Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
    Да вот работа позвала
    неожиданно получил офер еще не успев приехать.

    А самолет то уже завтра...
    Ну тада тихого взлёта и мягкой посадки!

    Comment


    • Lastana, спасибо!

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        А как будете кантовать карго при таком раскладе? (А то уже ребята из пiдарачи "багажные войны" уже потирают руки )
        Ну решили карго не отправлять, т.к. ДСВ, которая работает с Этихадами возит либо в Си, либо в Ме. А я хоть и лечу сразу в Си, то как-то нет большого желания там дожидаться багажа и отправлять его в Перт.
        ПОпросим родственников отправить по-тихоньку посылками обычной почтой. Там до 20 кг можно.

        Багаж паковали сегодня долго.. только вот закончили - получилось около 90 кг надеюсь, что меньше - но весы местами показывали странные вещи.. в общем, надеюсь на чудо

        Comment


        • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
          Да вот работа позвала
          неожиданно получил офер еще не успев приехать.

          А самолет то уже завтра...
          Круто-Круто! Мои поздравления
          ANZSCO 234311
          IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
          In Au since April 2014

          Comment


          • И мы собрались, завтра выезжаем, самолет ночью 31 января. Честно нажитый груз уже отправили, Эмиратами в Сидней, постараюсь не забыть и написать пару слов об этом в теме про карго.
            Visa granted 14.10.13 Прилетаем в Сидней в начале февраля 2014.

            Comment


            • когда буду выезжать возьму с собой одни трусы, пару носок и бутылку водки!!!!!
              и в рот компот!!!!!!!!
              Внебрачный сын Ластаны

              Comment


              • Выданную вам справку о детских прививках в РБ (РФ) проверьте : все болезни, от которых вакцинация проведена, дб указаны полностью, желательно без сокращений с указанием возраста ребенка (либо, это для них сложнее, дат вакцинации). Здесь, в АУ , желающих разобраться, какая вашему ребенку была введена вакцина и от чего , найти сложно. От одного доктора другому перебрасывают. Доктор (джипи) заполняет бланк строгой отчетности (или нечто похожее), перенося туда сделанные прививки и копию вам вручает. Далее экземпляр отсылается в ASIR, там анализируют, какие вакцины вашему крохе положены по возрасту согласно законодательства, и высылают письмом инфу. Доктор сказала, что занимает это 1-2 месяца. Ужас! С 6го января ждём ответ. С этим письмом потом снова к джипи на прививки или оформлять отказ, иначе Центрлинк за садик деньги не возмещает и , вроде, фемили такс бенефит А не платит. Не затягивайте с этим делом. Многим русские доктора грамотно повносили в базу все, но их найти ещё надо
                Кто светит, тот и видеть лучше будет

                Comment


                • sergey_mak, ну с прилётом!

                  Забыл я повторить свой совет про переходники, которые надо|следует|можно купить в Сиднее по прилёту в "прилётном" duty free... Возможно даже при таком экстриме -- как неделя в Сиднее и потом сразу Перт -- это даже A MUST -- тратить драгоценное время на такую ерунду в Сиднее -- ну просто кощунство (тем более и стоить будет дороже в городе), а без неё сдохнет всё: мобилы, планшеты, ноутбуки...

                  Comment


                  • Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                    Выданную вам справку о детских прививках в РБ (РФ) проверьте : все болезни, от которых вакцинация проведена, дб указаны полностью, желательно без сокращений с указанием возраста ребенка (либо, это для них сложнее, дат вакцинации). Здесь, в АУ , желающих разобраться, какая вашему ребенку была введена вакцина и от чего , найти сложно. От одного доктора другому перебрасывают. Доктор (джипи) заполняет бланк строгой отчетности (или нечто похожее), перенося туда сделанные прививки и копию вам вручает. Далее экземпляр отсылается в ASIR, там анализируют, какие вакцины вашему крохе положены по возрасту согласно законодательства, и высылают письмом инфу. Доктор сказала, что занимает это 1-2 месяца. Ужас! С 6го января ждём ответ. С этим письмом потом снова к джипи на прививки или оформлять отказ, иначе Центрлинк за садик деньги не возмещает и , вроде, фемили такс бенефит А не платит. Не затягивайте с этим делом. Многим русские доктора грамотно повносили в базу все, но их найти ещё надо
                    Голубушка!
                    Нинада переть бочку дерьма на докторов!

                    Хрен хто из наших прочитает а еще лучше поймёт шо я написала аббревиациями.
                    Знаю, бо сама через это када то прошла.

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      sergey_mak, ну с прилётом!

                      Забыл я повторить свой совет про переходники, которые надо|следует|можно купить в Сиднее по прилёту в "прилётном" duty free... Возможно даже при таком экстриме -- как неделя в Сиднее и потом сразу Перт -- это даже A MUST -- тратить драгоценное время на такую ерунду в Сиднее -- ну просто кощунство (тем более и стоить будет дороже в городе), а без неё сдохнет всё: мобилы, планшеты, ноутбуки...
                      А не проще ли с собой один - 2 пероеходника купить!?
                      В Суперах ваще та универсальные продаюца и куда дешевле аэропортовских!
                      Салага - советчик!

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Голубушка!
                        Нинада переть бочку дерьма на докторов!

                        Хрен хто из наших прочитает а еще лучше поймёт шо я написала аббревиациями.
                        Знаю, бо сама через это када то прошла.
                        Lastana, вы, когда не в настроении, про себя проговаривайте, что написать хотите, а положительные эмоции появятся-пишете, очень вас прошу
                        Кто светит, тот и видеть лучше будет

                        Comment


                        • Не надо покупать переходники. Надо с собой привезти удлинитель который с множеством разеток или сетевой фильтр как его ещё называют. к нему на месте покупается либо один переходник либо вилка в банингсе или хот доллар. Евровилка отрезается и ставится австралийская. Всё, вопрос решен

                          Comment


                          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            Не надо покупать переходники. Надо с собой привезти удлинитель который с множеством разеток или сетевой фильтр как его ещё называют. к нему на месте покупается либо один переходник либо вилка в банингсе или хот доллар. Евровилка отрезается и ставится австралийская. Всё, вопрос решен
                            Безусловно если говорить про то как обеспечить все устройства привезенные в догосрочной переспективе, то правда ваша...
                            Но один-два переходника в семье всё равно по-любому пригодятся. И в тоже время на первое время без них никуда. О том что они есть в каждом отеле не совсем правда -- тут абсолютно как повезёт. Ехать специально в магазин? Потрачено и время и деньги (причём для "свеженького" может получиться, что и больше в сумме выйдет)... Покупать в городе? Они есть, только в аэропорту 10.95 и вот они лежат прямо на дороге, а в городе 15.95, а местами и 19.95.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              А не проще ли с собой один - 2 пероеходника купить!?
                              В Суперах ваще та универсальные продаюца и куда дешевле аэропортовских!
                              Салага - советчик!
                              ( : "туда не ходят поезда!" : )

                              Откуда прибыл (я надеюсь успешно) "виновник торжества" с трудом можно купить переходник из евро в Америку, ещё труднее из евро в Британию, а уж из евро в Австралию я ни разу не видел. (Правда ввиду обилия электроники ввезённой по серым схемам, из Америки в евро и из Британии в евро встречаются гораздо чаще, хоть и паршивейшего качества, нередко опплавляются если включить что силовое)

                              Comment


                              • Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                                Lastana, вы, когда не в настроении, про себя проговаривайте, что написать хотите, а положительные эмоции появятся-пишете, очень вас прошу
                                Аннушка Голубушка!!! У меня всегда преотличнейшее настроение, особенно када на форуме ибо с кислой мордой лица я сеюда не ходок.

                                Так шо разбирайтесь в вашем воспиятии информации!

                                Comment

                                Working...
                                X