Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а че туда надо вообще нести? паспорта, пруф оф аддресс, пэйслипы??? что-то еще?прививок мы не переводили.

    Comment


    • Податься можно онлайн, предварительно аккаунт завести через my.gov.au либо Humanservices.gov.au, потом донести документы в офис.Подаваться на выплаты Family Assistance — Family Tax Benefit Part A и Part B (остальные выплаты подтянутся автоматически), те мы на рент ассистанс и энерджи саплемент отдельно не подавались и карточку на консешнс не просили. Эти пособия получают даже те, кто только что приехал в Австралию. Вообще все держатели постоянных виз, у которых есть дети и чей доход на семью менее примерно 100 тысяч долларов в год. (это примерная цифра, потому что шкала комплексная и зависит от количества и возраста детей).
      Кто светит, тот и видеть лучше будет

      Comment


      • Могут ли получать Rent Assistance семьи без детей? ..или не в курсе? ...и надо ли обращаясь к ним, уже иметь работу?

        Comment


        • Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
          Могут ли получать Rent Assistance семьи без детей? ..или не в курсе? ...и надо ли обращаясь к ним, уже иметь работу?
          нет. первые 2 года нельзя просить пособие на взрослых. только на детей

          Comment


          • Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
            Не знаю, как подправить у меня открывается.
            Не, всё то же:
            Forbidden

            You don't have permission to access /forum/attachments/visa-granted-×òî-äàëüøå/21308d1393849674-Ñèäíåé-Ïåðååçä-2013-screenshot_2014-03-03-18-27-19.jpg on this server.
            Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
            Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
            Дублирую расчет:
            -FTB A +344.4
            -Clean Energy Supplement A +6.72
            -FTB B +146.44
            -Clean Energy Supplement B +2.66
            -Rent Assistance +145.18
            Итого 645.4
            Да, а по почте прислали Health Care card на всякие concessions , сроком действия до 24 августа (э/энергию, лекарства, проезд на общественном транспорте, даже на развлечения ))))
            Я вернулся в АУ после 7 мес. в России, указал (онлайн) смену адреса и вписал сумму аренды. Я правильно понимаю, что Центрлинк автоматически пересмотрит размер пособия и добавит к нему Rent Assistance? Или нужно будет всё-таки топать в Центрлинк и нести какие-то документы, подтверждающие нашу арендную плату?

            Что касается ФТБ, у нас общая сумма FTB (A+B) составляет 324 ауда - как раз из-за прививок. У Вас максимум - хорошо Вам! (: Ещё интересный момент: после выезда из АУ нам платили ФТБ ещё 6 недель в полном объёме, затем - примерно половину, а затем - вплоть до повторного въезда - по 55 аудов (ФТБ А). Уж не знаю, придётся ли их возвращать... Но что самое интересное, так это то, что я получил СМС-ку о новом письме из Центрлинка на следующий день после въезда в АУ. Там сообщалось о доп.платеже, датированном датой въезда, и возобновлении выплаты пособия с 19 марта! А говорят, у них службы не связаны... Получается, данные с КПП аэропорта живенько отразились в базах Центрлинка!
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
              Не, всё то же:


              Я вернулся в АУ после 7 мес. в России, указал (онлайн) смену адреса и вписал сумму аренды. Я правильно понимаю, что Центрлинк автоматически пересмотрит размер пособия и добавит к нему Rent Assistance? Или нужно будет всё-таки топать в Центрлинк и нести какие-то документы, подтверждающие нашу арендную плату?

              Что касается ФТБ, у нас общая сумма FTB (A+B) составляет 324 ауда - как раз из-за прививок. У Вас максимум - хорошо Вам! (: Ещё интересный момент: после выезда из АУ нам платили ФТБ ещё 6 недель в полном объёме, затем - примерно половину, а затем - вплоть до повторного въезда - по 55 аудов (ФТБ А). Уж не знаю, придётся ли их возвращать... Но что самое интересное, так это то, что я получил СМС-ку о новом письме из Центрлинка на следующий день после въезда в АУ. Там сообщалось о доп.платеже, датированном датой въезда, и возобновлении выплаты пособия с 19 марта! А говорят, у них службы не связаны... Получается, данные с КПП аэропорта живенько отразились в базах Центрлинка!
              Для вас это новость что иммиграционная служба и Централинк связаны?
              Для большинства австралийцев это известный факы. Так же АТО знает все ваши передвижения , так шо смначлом фин года вас может ожидать много сюрпризов - легко брать чужие деньги, но как тяжело нада будет отдавать свои.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Для вас это новость что иммиграционная служба и Централинк связаны?
                Для большинства австралийцев это известный факы. Так же АТО знает все ваши передвижения , так шо смначлом фин года вас может ожидать много сюрпризов - легко брать чужие деньги, но как тяжело нада будет отдавать свои.
                Я чужих денег не брал. Более того, выезжая из АУ в прошлом году я указал, что покидаю пределы АУ временно на срок 1 год. Ну, вернулся чуток раньше (: Естественно, я там что-то заработал. Теперь меня интересует, кому/куда/когда подать декларацию для пересмотра размера пособия - или сейчас обивать пороги Центрлинка, но в этом случае не понадобится возвращать лишнее в конце года, или в начале следующего фин.года отчитаться о доходах, но тогда, возможно, компенсировать, излишне выплаченные средства. Так что "супризов" не будет, ув.Ластана!

                Что касается оперативности пограничников, то она меня, наоборот, приятно удивила - значит, что не придётся топать в Центрлинк самому и извещать о приезде. Ещё один + в сторону АУ по сравнению с РФ...
                ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                DIAC
                28.06.12: applied for subclass 175
                IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                Comment


                • roadrunner, мы носили договор аренды в офис Центрлинка, там сделали копию и нам вернули оригинал.
                  Кто светит, тот и видеть лучше будет

                  Comment


                  • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    нет. первые 2 года нельзя просить пособие на взрослых. только на детей
                    здесь, не помню правда кто (но если понадобится прув - то поищу), писал, что они как приехали, то сразу подались на рент ассистант и сразу его получили... Вот только не помню, кажись у них семья с детьми была...

                    Comment


                    • Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                      roadrunner, мы носили договор аренды в офис Центрлинка, там сделали копию и нам вернули оригинал.
                      ОК, спасибо. Буду ждать приглашения (:
                      ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                      DIAC
                      28.06.12: applied for subclass 175
                      IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                      CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                      Comment


                      • Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
                        здесь, не помню правда кто (но если понадобится прув - то поищу), писал, что они как приехали, то сразу подались на рент ассистант и сразу его получили... Вот только не помню, кажись у них семья с детьми была...
                        Rent assistance положен сразу по приезде семьям с детьми, равно как и FTB - холостые/бездетные должны ждать 2 года до получения пособий.
                        ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                        DIAC
                        28.06.12: applied for subclass 175
                        IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                        CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                        Comment


                        • А кто-нибудь знает, как обычно лендлорды относятся к тому, что например родственники-друзья будут приезжать, гостить (иногда подолгу)? или нельзя, чтобы в квартире проживало (даже временно) больше людей, чем прописано в договоре?

                          Comment


                          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                            А кто-нибудь знает, как обычно лендлорды относятся к тому, что например родственники-друзья будут приезжать, гостить (иногда подолгу)? или нельзя, чтобы в квартире проживало (даже временно) больше людей, чем прописано в договоре?
                            Если на пару месяцев, то без проблем

                            Comment


                            • Едем с женой 25 мая, будем рады любым советам. А пока вопрос уже приземлившемся вверх ногами - вы какой адрес указываете при регистрации в центр линк, медикеа и для TFN? До аренды то далеко...можно указывать адрес отеля в котором останавливаешься, а потом после аренды сменить?

                              Плюс может у кого есть координаты людей, которые сдают комнату/квартиру на первое время?

                              То ТС: можете внести нас в первый пост)
                              Last edited by ruinfes; 16.03.2014, 20:28.
                              42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

                              Comment


                              • ruinfes, пока не было постоянного жилья я указывал просто адрес почтового отделения и в начале писал:
                                Имя Фамилия
                                C/- Название почтового отделения, адрес.
                                Они хранят присланные сообщения в течение месяца.

                                Это мне подсказали на почте, когда я пытался постбокс арендовать - там же дали точный адрес и как указывать его.

                                Ну и центр линк, медикеа и для TFN делается по приезду.

                                Comment

                                Working...
                                X