Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    я похоже что-то упускаю.. видно конец напряженного рабочего дня сказывается...

    Comment


    • #32
      > 23-ого.

      Сколько народу в этот день в Сидней слетается. Я возвращаюсь с командировки из Москвы, f12 с семьей прилетает
      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

      Comment


      • #33
        Сообщение от logist Посмотреть сообщение
        > 23-ого.

        Сколько народу в этот день в Сидней слетается. Я возвращаюсь с командировки из Москвы, f12 с семьей прилетает
        вылетаем ведь аккурат в Равноденствие — Википедия

        Comment


        • #34
          Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
          Спасибо, что не прошли мимо.Предлагаю здесь оставлять полезную информацию всем, кто переехал или планирует переезд в Сидней.Например, реальный опыт по съему жилья (явки, пароли), перевод денег (выбор банка), нюансы по поиску работы, авто,все о Центрлинк, курсах и тд.
          Наша семья летит в этот замечательный город из Минска Этихадом 31.10.13. В составе 4-х человек (девочки 2 и 4 года).Я-бухгалтер, но пока малышек не определю в садик, буду дома.Муж-программист (java).Всем wellcome.

          Dan Brown -сентябрь 2013
          Kire -ноябрь 2013
          Sergey_mak - январь 2014
          Kolona - январь 2014
          S.a. - февраль 2014
          Тоже летели из Минска 4 года назад с двумя детками. Мы жили первый год на Марубре потом переехали в Кирави (это рядом с Мирандой). Если есть какие вопросы пишите. Желаю удачного перелета и адаптации!

          Comment


          • #35
            Пошёл посмотреть на flightradar
            как там "наш" рейс вылетает... Печаль...

            Самолёт наматывает круги, садиться с полными баками нельзя

            А вот "братишка", который должен был лететь Мельбурн

            тоже круги нарезает над пустыней...



            вот же ж...

            интересно, что их спугнуло? Циклон какой-то?
            Я больше опасался за рейс между двух огней (Сирией и Ираном), но там вроде как начать их бомбить до вылета уже не успеют... а значит должны ма тихо мирно пролететь на Ираком

            Comment


            • #36
              блин уже под десяток оборотов оба делают.... не полетят... тьфу...
              это же получается 500+500 пассажиров им надо как-то доставить в Австралию... Как это скажется на последующих рейсах интересно...а вылетать через неделю...

              Comment


              • #37
                ну всё финита-ля-комедия


                "ипподром" нарисовали, дети небось проблевались (да и не только дети), и в порт,
                слава богу, всего два часа вырабатывали топливо... Возможно ещё вылетят часа через 3... повторно...

                Comment


                • #38
                  а вот и не финита...
                  самолёт вернулись до абудаби и резко взяли в сторону ормузского пролива, и полетели на восток над територией ирана, подозреваю у них есть какой то Plan B на случай нелётной погоды на южным океаном... в сингапур что ли полетели...

                  Comment


                  • #39
                    Advisory Message:
                    INFLIGHT - CHANGE TO ARRIVAL TIME



                    Сам этихад пишет... бывает же такое...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                      > 23-ого.

                      Сколько народу в этот день в Сидней слетается. Я возвращаюсь с командировки из Москвы, f12 с семьей прилетает
                      Мы только вылетаем 23-го, а прилетаем аж утром 25-го.
                      Полдня в Сингапуре отсыпаться будем

                      Comment


                      • #41
                        Кстати, да, ТС, меня тоже на сентябрь запишите.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от f12 Посмотреть сообщение
                          Мы только вылетаем 23-го, а прилетаем аж утром 25-го.
                          Полдня в Сингапуре отсыпаться будем
                          Будет время И желание прошвырнитесь по Сингапуру.
                          На худей конец Залезте на Марину Бэй Сэндс - 57й этаж , там где бассейн. Увидите весь Синг как на ладони. цена вапроса по моему где то 20 баков.
                          Там же возле этой гпстинницы останавливаеца Хопн Хопоф афтобус. Еще за 20 баков может прокатить по всему Сингу.
                          Там же есть бот сад по которому можно погулят задарма.
                          Там же шопинг центр , Правда с кусючими ценами для понаеха.
                          Но на фудкорте можна задёшиво отобедаца.

                          Оттуда же электричка/ метро довезёт до аэропорта. надо будет тока менять ветки по дороге.

                          Comment


                          • #43
                            А кто нибудь знает в какой базовой валюте оперирует аэропорт Абу-Даби (жральни и Duty Free). Т.е. в чём цены? В Дуба(ё-й-е-и) это насколько мне известно EUR. Скажем в Стамбуле это тоже EUR для Duty Free и TRY для жрачки, но если платить карточкой в Duty Free то тут опять только лира TRY (с пересчётом из евро магазином, и с пересчётом обратно в евро или доллар, если у вас карточка не в лире).
                            Короче имеет ли смысл прихватить пару сотен Евро в дополнение к AUD и USD?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              А кто нибудь знает в какой базовой валюте оперирует аэропорт Абу-Даби (жральни и Duty Free). Т.е. в чём цены? В Дуба(ё-й-е-и) это насколько мне известно EUR. Скажем в Стамбуле это тоже EUR для Duty Free и TRY для жрачки, но если платить карточкой в Duty Free то тут опять только лира TRY (с пересчётом из евро магазином, и с пересчётом обратно в евро или доллар, если у вас карточка не в лире).
                              Короче имеет ли смысл прихватить пару сотен Евро в дополнение к AUD и USD?
                              Не знаю как там в абудабах но в Дубаях точно все цены в ихних тугриках - Драхмах, хотя мона расплачиваца и в другой человеческой валюте типавсяких баков , евриков.
                              Как там с рублями не знаю ибо таковых не имею.

                              Comment


                              • #45
                                Буду краток. По приезду в Сидней меня встретили, а я ещё никого не встретил.
                                Могу встретить в будни после 18:00 и любое время в выходные
                                Если кому нужна моя помощь пишите в личку.

                                Comment

                                Working...
                                X