Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
    Буду краток. По приезду в Сидней меня встретили, а я ещё никого не встретил.
    Могу встретить в будни после 18:00 и любое время в выходные
    Если кому нужна моя помощь пишите в личку.
    мотивирующий пост)
    IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
    NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

    Comment


    • #47
      Vlad_c,
      Спасибо за хорошие пожелания. Мб вы напишите о ваших впечатлениях от обоих районов? Как там обстоят дела с инфраструктурой, легко ли деток в школы садики определить? Где какое жилье : дома, квартиры, новое,старое, цены?
      Кто светит, тот и видеть лучше будет

      Comment


      • #48
        Kirrawee: там есть субботняя русская школа для начальных классов.
        Большой торговый центр на соседней станции Miranda.
        4 остановки поездом до пляжа.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          А кто нибудь знает в какой базовой валюте оперирует аэропорт Абу-Даби (жральни и Duty Free). Т.е. в чём цены? В Дуба(ё-й-е-и) это насколько мне известно EUR. Скажем в Стамбуле это тоже EUR для Duty Free и TRY для жрачки, но если платить карточкой в Duty Free то тут опять только лира TRY (с пересчётом из евро магазином, и с пересчётом обратно в евро или доллар, если у вас карточка не в лире).
          Короче имеет ли смысл прихватить пару сотен Евро в дополнение к AUD и USD?
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Не знаю как там в абудабах но в Дубаях точно все цены в ихних тугриках - Драхмах, хотя мона расплачиваца и в другой человеческой валюте типавсяких баков , евриков.
          Как там с рублями не знаю ибо таковых не имею.
          САМООТВЕЧАЮ.
          В Абу-Даби цены указаны в их тугриках и в 80% магазинов заботливо пересчитаны в US-доллары и указаны также в них же (как и положено нефтедобывающей стране и её сателлитам). Платить можно наличным долларом, но по USD-карточке Приорбанка получился лучший курс. Платите карточкой и не будет потом голова болеть куда деть местные деньги выданные на сдачу. Дажe McDonald$ и газетные киоски с водой там принимают карты.
          Терминал 1 (старый круглый) напоминает улей-муравейник (он кстати и выполнен в стиле улья), с ним серьезно столкнётесь в худшем случае только, когда будете лететь обратно в Минск, не зевайте в нём, ввиду неудачной планировки там очень узкие проходы к самим гейтам, поэтому к гейтам не пускают, но непосредственно перед посадкой у узкого прохода (я бы даже сказал это не проход, а лаз) к 3-4 гейтам начинает вопеть зазывала (прямо как на восточном базаре)... Слова МИНСК для них очень тяжело произнести, поэтому когда услышите, что-то типа Мениск, миниск или другой ХЕРургический термин, знайте -- это оно -- "родина".

          В ту сторону, т.е. в Австралию:
          При пересадке по прилёту из Минска сразу следуйте в Терминал 3 (желательно предварительно знать гейт следующего рейса, его объявляют незадолго до посадки кукурзника из Минска в Абу-Даби). Незадерживайтесь, делать в тесном Терминале 1 (если привезут туда) нечего, но скорее всего автобус подвезёт прямо к терминалу 3 (так как Аэропорт всё же заточен под трансферы). А трансфер короток.

          Целенаправленно брать с собой евро абсолютно бестолку.
          Last edited by Dan Brown; 11.10.2013, 17:13.

          Comment


          • #50
            Всем привет.
            Планируем с женой прилететь в Сидней в первых числах марта. Будем рады подружиться с местными ребятами и с теми, кто как и мы, только собирается лететь!

            P.S. Можно меня тоже добавить в табличку в первом посте темы?)

            Comment


            • #51
              Я фигею... Что никто никогда самолетами не летал? Первый раз и сразу навсегда в Ау?
              Люди! Человеки! Электронные билеты уже как лет 5 в ходу. Как и он-лайн регистрация.
              В транзитной зоне можно расплачиваться любой нормальной валютой (в любом аэропорту) и курс обычно невыгодный. Но уже все карточками платят...
              Зачем трекинги самолетов то смотреть?

              Comment


              • #52
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Я фигею... Что никто никогда самолетами не летал? Первый раз и сразу навсегда в Ау?
                Люди! Человеки! Электронные билеты уже как лет 5 в ходу. Как и он-лайн регистрация.
                В транзитной зоне можно расплачиваться любой нормальной валютой (в любом аэропорту) и курс обычно невыгодный. Но уже все карточками платят...
                Зачем трекинги самолетов то смотреть?
                Подтверждаю!
                По моему я была транзитом тока в Дубаях , посему скажу тока за них -пообедаца ипошопица мона за любую человеческую валюту. Сдачу правда будут давать в ихних драхмах.

                Кстати информация для Транзитных Дубайщиков, былетающих из ЖУЛЯН ( Киев) какими то бюджетниками по имени ВИЗЗ.
                Они в Дубая приземляюца в совершенно левом аэропорту, который пока работает как грузовой , но с 27го октября начнет принимать первые пассажирские рейсы. Посему, если кто то летит этими ВИЗЗами до дубаёв, а потом будут лететь кем попало в АУ, учтите, шо эти 2 аэропорта находяца в разных концах города , и какой будет между ними трансфер пока непонятно.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение

                  Кстати информация для Транзитных Дубайщиков, былетающих из ЖУЛЯН ( Киев) какими то бюджетниками по имени ВИЗЗ.
                  Они в Дубая приземляюца в совершенно левом аэропорту, который пока работает как грузовой , но с 27го октября начнет принимать первые пассажирские рейсы. Посему, если кто то летит этими ВИЗЗами до дубаёв, а потом будут лететь кем попало в АУ, учтите, шо эти 2 аэропорта находяца в разных концах города , и какой будет между ними трансфер пока непонятно.
                  Левый аэропорт Аль-Мактум- это самый большой в мире. Новый. Ну между двумя аэропортами так часок надо брать если своим ходом - там метро наземное должно быть.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Левый аэропорт Аль-Мактум- это самый большой в мире. Новый. Ну между двумя аэропортами так часок надо брать если своим ходом - там метро наземное должно быть.
                    Да этот!!! И то шо он большой я знаю. но пока тока для грузоперевозок
                    пассажирским он станет с 27 октября
                    А постепенно к 20му году этоты аэропорт станет главным.
                    На данном этапе ( неделю назад проверяла) самым удобным трансфером было такси. метро туда пока не протянули . до метро еще нада каким то аффтобусом пихаца.
                    Но шо то мне здаёца шо пока откроют метро в этом аэропорте там запустят какие то шатлы для трансфера. Нада будет глянуть после 27 октября.
                    Более подробно расскажу в январе , када буду встречать родню в этом левом аэропорте.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Я фигею... Что никто никогда самолетами не летал? Первый раз и сразу навсегда в Ау?
                      Люди! Человеки! Электронные билеты уже как лет 5 в ходу. Как и он-лайн регистрация.
                      В транзитной зоне можно расплачиваться любой нормальной валютой (в любом аэропорту) и курс обычно невыгодный. Но уже все карточками платят...
                      Зачем трекинги самолетов то смотреть?
                      Летал, летал... много летал... Но полёт у меня за месяц до окончания срока на первичный въезд был. Вот и нервничал. Даже баблос приготовил на бизнесс-класс какими нибудь корейцами если бы рейс через восток сорвался.
                      Электронные билиеты даже больше чем 5 лет в ходу... И ими я летал, только выглядели они по другому, с баркодами и т.п. Ну точнее да, это не билеты, а уже посадочники с баркодами, билеты действительно только в компах -- но мне как кастомеру всё же всё равно что там билетом называется -- у меня цель была долететь... До этого летал и всё что я терял это поездка на курортик могла бы сорваться... подумаешь 2000 5000 или даже 10000 долларов. А визу в Австралию у большинства только один шанс в жизни получить (когда IELTS возраст и все остальные звёзды сойдуться).

                      А курс обычно не выгодный это вы инетересно так задвинули.... В Константинополе покупать в дютике надо за евро, а как раз таки за лиру и любую другую валюту будет невыгодно. Так что "обычно" -- это совсем не правда.
                      Это счас понятно что США -- импотент до разрешения потолка гос.долга. А в начале сентября готовы были врезать по Сирии... Если бы сорвался мой рейс в Сидней, я бы не знаю что с этими обамами бы сделал бы потому и смотрел как летят... нервы понимаете ли

                      Comment


                      • #56
                        Для белорусов: в мтб-банке практически всегда есть 3-11 тыс австралийских долларов на начало дня по неплохому курсу (партизанский пр-т 6а). Выгоднее даже на текущий день сдать доллары сша и купить австралийские, чем переводом в австралию отправлять.1.03-перевод, 1.057-конвертация.Риск перевоза наличных остаётся, конечно.
                        Кто светит, тот и видеть лучше будет

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                          Для белорусов: в мтб-банке практически всегда есть 3-11 тыс австралийских долларов на начало дня по неплохому курсу (партизанский пр-т 6а). Выгоднее даже на текущий день сдать доллары сша и купить австралийские, чем переводом в австралию отправлять.1.03-перевод, 1.057-конвертация.Риск перевоза наличных остаётся, конечно.
                          Какой риск? что "стырят"?
                          Провозить можно, насколько я помню, по 3 тыс наличкой на каждого (без декларирования) или 10 тыс. в любом другом виде (декларируя).
                          Или Вы квартиру продаете и все деньги в мешке собираетесь везти?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

                            А курс обычно не выгодный это вы инетересно так задвинули.... В Константинополе покупать в дютике надо за евро, а как раз таки за лиру и любую другую валюту будет невыгодно. Так что "обычно" -- это совсем не правда.
                            Ну Турция не сильно цивилизованная страна. И говорил я про кафешки всякие, а не дютики. Подходишь в кафе, смотришь чашка кофе стоит 10 тугриков - говоришь, баксы принимаете? Они - конЭшна. А потом в счете получается, что купил кофе за 15 тугриков - фактически курс они устанавливают сами

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                              Какой риск? что "стырят"?
                              Провозить можно, насколько я помню, по 3 тыс наличкой на каждого (без декларирования) или 10 тыс. в любом другом виде (декларируя).
                              Или Вы квартиру продаете и все деньги в мешке собираетесь везти?
                              Да, риск связан с возможностью всё потерять в случае кражи
                              Кто светит, тот и видеть лучше будет

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Аннушка_Минск Посмотреть сообщение
                                Да, риск связан с возможностью всё потерять в случае кражи
                                Понятно.
                                Не поймите неправильно, я просто прикидываю реальность действий (не для Вас лично, а вообще): все наличкой 3*4=12 тыс., в Сидней, с детьми...
                                У мужа есть job offer?

                                Comment

                                Working...
                                X