Объявление

Collapse
No announcement yet.

Которые сидят на чемоданах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Йохан
    Я тот, кому помогали другие и тот, кто помогал другим. Я не нуждаюсь в ваших сомнениях. Если вы не в теме о русской комьюнити в перте, то это ваши личные проблемы - только вчера была очередная встреча. Авари на нее звала - она тоже человек, который помогает, а не чешит языком.
    "Мы", "другие", "нас все знают" - типичные байки.

    Я даже ни на минуту не сомневался, о чем вы начнете рассказывать. Вашу "комьюнити" на Saw Ave с русским самоваром, депрессивными рассказами об отсутствии работы я прекрасно знаю. Только включает она 1% от русскоязычных людей, которые в Перте УЖЕ проживают. У меня вопрос в начале темы стоит совсем по-другому.
    Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

    Comment


    • #17
      господа, если у вас информации о румшэринге в перте и окрестностях, поделитесь пожалуйста.
      отправлял кучу сообщений на сайте флэтмэйтз, получил буквально два ответа, да и те либо дорого, либо в бебенях...
      я думаю либо объявление уже устарело, либо они даже не заходят на этот сайт.

      прилетаю, кстати, 21-го апреля.

      буду рад любой информации и помощи!!!
      Внебрачный сын Ластаны

      Comment


      • #18
        Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
        господа, если у вас информации о румшэринге в перте и окрестностях, поделитесь пожалуйста.
        отправлял кучу сообщений на сайте флэтмэйтз, получил буквально два ответа, да и те либо дорого, либо в бебенях...
        я думаю либо объявление уже устарело, либо они даже не заходят на этот сайт.

        прилетаю, кстати, 21-го апреля.

        буду рад любой информации и помощи!!!
        Поищи в фейсбуке Полину калиниченко. Она начала с шэринга. И сейчас шарит, но с первого жилья съехала - может поможет контактами.
        Блог

        Comment


        • #19
          Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          Edumba, ваш первый пост это загон на бизнес проект, но нет. Это все мы делаем бесплатно. Лично я встречал в аэропорту несколько семей, лично мою семью в первые дни возил карабас и тд и тп. Ехать же на несколько машинах бессмысленно, тк дешевле взять макси такси прямо в аэропорту. А вот помочь с сумками и едой по приезду - free of charge от хороших людей.
          Смотрите, не умрите от гордости от вашей тусовки в 40 с половиной человек.

          Я получаю много личных сообщений на данную тему. Это лишнее подтверждение, что никакими "сводными отчетами по проектам" вы дыру не закрываете. И думаю, что, даже если что-то делаете, закрываете от силы 4-5 пунктов из перечисленного выше.

          В общем, время покажет. К вам больше вопросов не имеется.
          Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

          Comment


          • #20
            1. Консультация по временному жилью на первое время – отель, хостел, частники. Возможно, не только совет, но и организация (съездить, посмотреть, оценить до вашего приезда).

            Larissa Thomas http://www.shortrentalperth.com/about.html владельца аппартаментов на короткий срок, она же менеджер и партнер других известных брендов short stay.

            2. Консультация по покупке авиабилетов, какой авиакомпанией лететь.

            Emirates чаще всего рейсы и одна ищут лучших компаний в мире, так же сингапурские и катараские линии. Покупаем билеты электронно.


            3. Консультация по таможенным правилам, согласно конкретным вопросам (можно ли мне провозить детское питание?).

            Детское питание не имеет отношения к таможне при условии, что вы его везете в соизмеримом количестве. В ручной клади на международных рейсах провозить детское питание и воду можно при условии, что ребенку до 3х лет. Если старше, то без жидкостей, варений, медов и тп .
            Список медикаментов в аэропортах на столике информации таможенный специалист. Другие правила http://www.customs.gov.au/site/page4369.asp


            4. Встреча в аэропорту. Доставка до временного жилья. Возможно, и не на одной машине, т.к. вещей бывает много.

            Ищем друзей и договариваемся, так же в аэропорте такси, заказать такси заранее нельзя и не требуется. Всегда в наличии машины разных размеров. Около 35$ до центра, до скарборо около 70$

            5. Решение проблем с грузами/контейнерами (съездить на почту, на таможню и пр.).

            Поездка на таможню - аэропорт. Друзья, такси, общественный транспорт (внимание, общественный транспорт ходит во внутренний терминал, потом пересадка до международного на бесплатный автобус. Далее пешком)


            6. Референсы для аренды постоянного жилья (всегда бывает, что нужно при подаче на кого-то местного сослаться).

            Short stay owner/manager с удовольствием предоставит вам такие рефы. Для самого short stay рефы не нужны.

            7. Информация из общины, где жилье сдается/освобождается (та инсайдерская информация, которую на публичных сайтах по аренде вы не найдете).

            Поиск жилья без общины занимает 1.5-2 недели. Помощь общины нужна если пошарить жилье. Обращайтесь в фейсбук в группы русский перт, russian speaking perth, Russians in perth (в последней много студентов)


            8. Поиск личного авто для покупки – поездить с вами посмотреть на разные предлагаемые варианты, пока вы не определитесь. Консультация по ее покупке, страховке.

            Самый большой автосалон John Hughes в Victoria park. Маленькие во всех районах, в тч osbourne park и canning vale. Покупать с рук первую машину не удобно, тк нужно ездить слишком много. Первая тачка - салон и не мучайте голову. Можете страховать там же, можете позже в любой страховой компании. Тонировка, кроме лобового разрешена. Торг в салоне уместен. Права переводим у naati переводчика. Список на сайте naati. Быстро, но чуть дороже John Armstrong из Victoria park

            9. Переезд с временного жилья на постоянное (с багажом, который приехал с вами самолетом).

            Скорее всего произойдет на вашей же машине. Если нет друзья, такси, авто в аренду

            10. Подключение мобильного (покупка симки до вашего приезда).

            Бесполезно до, тк нужны ваши документы. Без постоянного адреса можете купить только prepaid, позже можете перевести свой номер на любого оператора.


            11. Закупка всякой всячины на первое время (без личного транспорта бывает порой тяжело).

            Доставка рулит! IKEA одна, жд станция stirling.

            12. Экскурсия по местности, где какие конторы, достопримечательности и пр.

            Достопримечательности вам покажет экскурсионный автобус. Конторы почти все децентрализованны и есть в каждом сабербе. Если нет, то адрес на их сайтах или отправка через почту - почта работает прекрасно.

            13. Адаптационные консультации разного рода: поиск постоянного жилья (район, криминальная ситуация, удобство, как добираться в другие места, какие школы), медицинские проблемы (как сходить первый раз к GP, прививки), подтверждение водительских прав (где брать уроки, если надо) и т.д.

            Все через комьюнити. Сдавать на права легче всего в рокингеме. Далеко, но комфортно трафик, дороги, равнина.
            Автошкола любая, тк они все взаимосвязаны. К вам наверняка приедет машина из другой автошколы.

            14. Первый поход в Centrelink, Medicare, банк.

            Друзья подвезут или общественный транспорт. Банк изначально выбираем в центре, медикейр и централинк в вашем районе во избежание адских очередей в центре.

            15. Поиск няни для маленького ребенка на первое время (аналогично информации по жилью).

            Комьюнити

            16. Телефонные звонки куда-либо, помощь в переводе разговоров.

            В госпитале переводчик положен по телефону, с остальным скиллд мигрант справится сам

            17. Информация о том, как провести свободное время – чтобы «въехать» в местную жизнь (спортивные мероприятия, фестивали, кино, концерты, выставки, детские праздники).

            http://visitperthcity.com/whats-on , русский перт в фейсбуке, а также справочник русский перт через Ирину алкину


            18. Знакомство с местной общиной - кто откуда приехал, кто что знает и чем может

            Группы фейсбук указаны выше






            Это мои 4-5 пунктов

            Порядок действий как проснетесь в австралии

            1. Симка
            2. Банк (тот офис, что указывали при открытии счета, иначе будут проблемы и задержки)
            3. Медикейр
            4. Покупка авто. Без него вам будет туго и не интересно тут жить.
            5. Поиск long stay жилья
            6. FTN/централинк/в банке указать ваш новый адрес, иначе будет налог не резидента/доп мед страховка для начала хотя бы скорая
            7. Поиск работы. Лучше обсудить с комьюнити.
            Блог

            Comment


            • #21
              Опять двадцать пять:

              Ради интереса, можете поинтересоваться насколько успешным оказался данный проект:
              http://www.gday.ru/forum/%C4%EE%F1%EA%E0-%EE%E1%FA%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E9/193496-%CC%E8%EB%EE%F1%F2%E8-%EF%F0%EE%F8%F3-%ED%E0-%EF%EE%F1%E8%E4%E5%EB%EA%E8-%EA-%CE%E4%E8%ED%EE%EA%EE%EC%F3-%C2%EE%EB%EA%F3.html
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Опять двадцать пять:

                Ради интереса, можете поинтересоваться насколько успешным оказался данный проект:
                http://www.gday.ru/forum/%C4%EE%F1%EA%E0-%EE%E1%FA%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E9/193496-%CC%E8%EB%EE%F1%F2%E8-%EF%F0%EE%F8%F3-%ED%E0-%EF%EE%F1%E8%E4%E5%EB%EA%E8-%EA-%CE%E4%E8%ED%EE%EA%EE%EC%F3-%C2%EE%EB%EA%F3.html
                Да еще и в век интернета )
                Блог

                Comment


                • #23
                  господа, подскажите, насколько важно искать комнату ближе к Perth CBD?
                  помогает ли это при поиске работы?
                  Внебрачный сын Ластаны

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                    Да еще и в век интернета )
                    В любой другой век
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                      господа, подскажите, насколько важно искать комнату ближе к Perth CBD?
                      помогает ли это при поиске работы?
                      Это помогает в поиске long stay. И все. Сама работа может быть где угодно .. Один из центра теперь ездит в рокингем... Другой вопрос, если у вас не будет машины или вы любите big city life, то в остальном down town вам будет не комфортно...

                      И еще раз, без машины/мотоцикла вы не увидите и 10% австралии ... Я не шучу..
                      Блог

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        Это помогает в поиске long stay. И все. Сама работа может быть где угодно .. Один из центра теперь ездит в рокингем... Другой вопрос, если у вас не будет машины или вы любите big city life, то в остальном down town вам будет не комфортно...

                        И еще раз, без машины/мотоцикла вы не увидите и 10% австралии ... Я не шучу..
                        на самом деле без тачилы никак что-ли????
                        Внебрачный сын Ластаны

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                          на самом деле без тачилы никак что-ли????
                          Легко доехать из центра в одну сторону и обратно, но вот в соседний район это труба .. Машина 10-15 минут, пешком с пересадками 1.5 часа. Добавим к этому жару под 40 градусов летом. Тоже самое если просто велосипед. Чуть легче, но крутить педали при 40 градусах ад.. При этом в перте все лето нет облаков.. Солнце светит так, что днем вам видно Луну.. Себя ощущаешь стейком ... Велик можно в поезд, кроме часа пик. В автобус нельзя.
                          В скарборо ко мне на авто ехать из центра 15 мин. На велике к нам приезжали за 1.5 часа...

                          При этом о национальных парках можно вообще забыть и тем более о таких вещах, как пинаклы и чудесные тамошние пляжи... Велосипед это дополнение к вашему авто, но не замена(

                          Большая часть разочарованных Австралией - люди без авто. Они скованы по рукам и ногам.
                          Блог

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            Легко доехать из центра в одну сторону и обратно, но вот в соседний район это труба .. Машина 10-15 минут, пешком с пересадками 1.5 часа. Добавим к этому жару под 40 градусов летом. Тоже самое если просто велосипед. Чуть легче, но крутить педали при 40 градусах ад.. При этом в перте все лето нет облаков.. Солнце светит так, что днем вам видно Луну.. Себя ощущаешь стейком ... Велик можно в поезд, кроме часа пик. В автобус нельзя.
                            В скарборо ко мне на авто ехать из центра 15 мин. На велике к нам приезжали за 1.5 часа...

                            При этом о национальных парках можно вообще забыть и тем более о таких вещах, как пинаклы и чудесные тамошние пляжи... Велосипед это дополнение к вашему авто, но не замена(

                            Большая часть разочарованных Австралией - люди без авто. Они скованы по рукам и ногам.
                            понял. спасибо большое за совет.
                            пересмотрел свое отношение к покупке авто!!!
                            Внебрачный сын Ластаны

                            Comment


                            • #29
                              Знать не знаю ни кого лично из русских в Перте и прекрасно себя ощущаю.
                              Не было проблем по приезду. Все решили сами. Не дети же, за ручку чтоб водили
                              Симки покупать. Единственное что мне потребовалось русского - это
                              Парикмахер. Отличная девочка я ей очень благодарна. Ехан Маше привет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
                                Знать не знаю ни кого лично из русских в Перте и прекрасно себя ощущаю.
                                Не было проблем по приезду. Все решили сами. Не дети же, за ручку чтоб водили
                                Симки покупать. Единственное что мне потребовалось русского - это
                                Парикмахер. Отличная девочка я ей очень благодарна. Ехан Маше привет.
                                Ага никого из русских в перте, ну йохана разве что))) я уже передал привет)))
                                PS подтверждаю.. Блондинку за ручку не водил многим это и не надо.. По мне самая лучшая помочь встречать семьи с детьми, когда поздно.. Дети хоть есть, спать, а там сумки... Вот это помощь ,.. Ну и на утро им помочь.. Дальше все люди самостоятельные ... Я сам на третий день поехал за авто, тк не могу людей напрягать еще мне и дома ездить смотреть - им работать надо как минимум.
                                Last edited by Йохан; 30.03.2014, 23:25.
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X