Объявление

Collapse
No announcement yet.

Имеется диплом(аж 2), но хочу учиться по другой специальности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Имеется диплом(аж 2), но хочу учиться по другой специальности

    Здравствуйте, рассматриваю иммиграцию, через получение образования 29 лет (прицеп муж 42, дети по 2 года). Муж неуч, спонсор,но можем и его пихнуть учиться.
    Дано: диплом пед вуза 5 лет учитель ра яз и литер (не рассматриваю), второе высшее 3 года туризм. В трудовой могу нарисовать реальный опыт в туризме, но все же рассматриваю другой путь. К ielts готовлюсь
    Вопросы : 1) если я хочу учиться на психолога (чувствую что это мое призвание и хочу заниматься еще и интересным делом) то дает ли мое предыдущее образование бонусы в плане сокращения лет обучения? Сколько лет учиться в этом случае? Нет четкого понимания ху есть ху и через сколько лет на пальцах, все эти бакалавры магистры в АУ
    2) сколько стоит самый дешевый вуз в провинции на психолога? Что считается провинцией? Примеры вузов прошу писать на русском, экономлю время.
    3) куда девают садичных детей студенты?
    4) сколько уйдет в год с прожив и питанием моей семьи?
    Возможно вопросы повторяется, но дошла до 15 страницы ветки так ничего четкого и не вычитала. Так же, не сочтите за грубость, очень умные знайки за*иратели мозга советчики, высмеивающие духов, деды - прошу не утруждаться, вас весь интернет пруд пруди, только время крадете и нервы, прошу отвечать только тем кто реально хочет помочь, и по существу. Ведь мы здесь для этого?
    Очень буду благодарна адекватным спокойным людям. Ребят пожалуйста ответы ссылки прочее прошу писать на русском так как неуверенна что смогу правильно перевести.

  • #2
    вузы стоят одинаково практически по стране в рай оне 25к в год, садик тож примерно так же, около 24 тысяч долларов на ребенка в год, если 5 дней в неделю, на жизнь на семью около 50-60к очень скромно, аренда-еда, знакомая училась на психолога ето бакалавр + мастер, на она в Австралии с 17, сейчас взрослая женщина, т.е. английский в рай оне нейтива. с работой вроде как туго.

    Comment


    • #3
      Уровень английского должен быть как у нейтива для выбранной вами профессии, с работой сложно. Сколько уйдет на семью зависит от города, где вы жить будете, но не меньше 50 в год точно (очень скромно), это без сада, можно еще подрабатывать вам, муж может куда-то устроиться на неквалифицированную работу. Садик стоит 90-120 в день, зависит опять же от города. С двумя детьми маленькими здесь выгоднее одному из супругов сидеть дома с детьми, либо работать парт тайм, садики очень дорогие.
      Если есть уже дегри, то учиться будете 2 года, хотя это зависит от выбранной специальности и конкретного уни.
      Мастерс стоит делать, если у вас уже есть приличный опыт работы в данной области.
      Я бы вабрала другую специальность. Вообще главное это английский, если вам трудно найти, понять нужную информацию, то учиться будет намнооого сложнее.

      Comment


      • #4
        психолог считается самой невыгодной профессией для выпускника вуза с точки зрения вложений в образование\дальнейшие перспективы трудоустройства и зарплаты- по результатам прошлого года по Австралии, ссылка будет только на английском к сожалению, а самая выгодная профессия это геодезист (surveyor). если топикстартер гуманитарий и любит работать в плане помощи людям, то вариантами могутбыть - работа со стариками, детьми, и медсестрой = последняя специальность точно требует высшее образование, первые две среднее либо высшее, все эти профессии весьма востребованы, чего не скажешь про психологов.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ,спасибо за замечание, понимаю степень важности английского, над этим работаю,уровень средний, занимаюсь каждый день, планирую курсы ielts, и еще годик обучения языку в Австралии. Обучению поддаюсь легко, трудности с пониманием возникли от того что я имею в реале, ведь случай у меня не очень стандартный, правда ведь?... Информация разнится, многие люди отвечают что называется лишь бы брякнуть, одни пишут, что наличие диплома ничего не дает, учись по новой, другие что, что-то засчитает вуз и сроки сократятся, третьи что переводи диплом и подавайся независимо. Главные вопросы: " если человек имеет русские дипломы, то какой путь ему выбрать выгоднее переучиваться или подаваться профессионально, сокращаются ли сроки обучения при наличии дипломов с другой специальностью. Поняла нас чет садов (так и думала). Понимаю сложности на счет востребованности, но все же хочу побадаться ведь все едут за мечтой, и если уже мечтать то и профессию мечты выбирать, я так считаю...

          Comment


          • #6
            у меня есть кое какие наработки в голове в плане психологии,если будет щанс устроится после вуза хоть куда за гроши в провинцию, для сохранения и продления визы, и заниматься частной деятельностью (ну что-то типа ип в психологии, тренинги вести), такой вариант возможен?

            Comment


            • #7
              Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
              Если есть уже дегри, то учиться будете 2 года, хотя это зависит от выбранной специальности и конкретного уни.
              Мастерс стоит делать, если у вас уже есть приличный опыт работы в данной области.
              я очень сомневаюсь что для аккредитации два года мастера хватит

              Comment


              • #8
                То есть все-таки хоть что-то мне засчитают в вузе и сократят срок обучения, даже если я училась по другой специальности?
                L-A,

                Comment


                • #9
                  Сообщение от TimaNika Посмотреть сообщение
                  у меня есть кое какие наработки в голове в плане психологии,если будет щанс устроится после вуза хоть куда за гроши в провинцию, для сохранения и продления визы, и заниматься частной деятельностью (ну что-то типа ип в психологии, тренинги вести), такой вариант возможен?
                  У вас неправильный подход.
                  Прежде всего проверьте
                  1. возможность получить PR визу и требования к образованию и английскому
                  2. об'явления на работу и требования к соискателям, в том числе к образованию, опыту и английскому.

                  А потом о 'грошах' в провинции можете речь вести.


                  Теперь о пед. образовании и психологии (как я понимаю речь идет об educational psychologist?). Надо разговаривать предметно с каждым университетом по вопросу Advanced Standing / Graduate entry. Где-то может и повезет. Но при этом не забываем п.1 выше.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Огромное спасибо! Есть еще толковые люди, оказывается. Четко и поделу, алгоритм понятен СПАСИБО!
                    Maimiti_Isabella,

                    Comment


                    • #11
                      Ребят, теперь возник другой вопрос, приехав на например годичные курсы английского и подготовки в универ, можно ли получить на них визу, затем продлить обучение и визу для получения уже проф образования?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от TimaNika Посмотреть сообщение
                        Ребят, теперь возник другой вопрос, приехав на например годичные курсы английского и подготовки в универ, можно ли получить на них визу, затем продлить обучение и визу для получения уже проф образования?
                        Нет. Но можно получить одну визу сразу. Визы не продлеваются, а получают новые. Для подачи новой визы гражданам России надо выехать из страны (но правила постоянно меняются, так что надо проверять постоянно)

                        Кроме того, что имеется ввиду под 'и подготовки в универ'?
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 24.06.2014, 19:08.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Вроде как при вузах сначала можно год на подготовительный отучиться или я чего то не допонимаю

                          Comment


                          • #14
                            Кто в курсе ребят, с чего начать куда податься, как это технически алгоритм связаться с вузом чтобы они посмотрели что я имею (2 русских диплома) и что они мне могут предложить. Конкретно университет в Квисленде например. По емейл написать или как? или посылать надо дипломы?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от TimaNika Посмотреть сообщение
                              Вроде как при вузах сначала можно год на подготовительный отучиться или я чего то не допонимаю
                              Можно все что угодно. A цель какая?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X