Объявление

Collapse
No announcement yet.

TAFE или университет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Может быть есть какой-то список профессий (в юни), по которым гарантированно можно получить практику во время учебы? Что бы можно было ознакомиться с ним до поступления.
    по моей специальности ни юни ни тейф не дает никаких практик. В тейфе вывешивались вакансии компаний, которые хотели студентов на парттайм на энтри позишен - и вобщем то, кто хотел, те на эти работы устроились. Но за ручку никто никого не отводил. В юни - один раз мне присылали на электронную почту вакансию о работе на корабле, измерение морских глубин, мы обсуждали этот вариант работы в тейфе - это для несемейных или у кого семье плевать, где катается его член семьи, главное деньги чтобы давал и помногу. Маленького ребенка с собой ни в майнс ни на корабль не возьмешь.
    Вуз у меня заочный, следовательно никакой профориентации нет, получил книжки, вызубрил, пришел на экзамен, получил оценку. Все.
    Тейф очный, и про поиск работы преподаватели говорили в процессе учебы, т к это вопрос актуальный, его задавали неоднократно и периодически уроки сползали на дискуссии, где и как искать работу, в частности - в гавернменте. Так что, могу вставить свои пять копеек, что очное обучение дает в этом плане сильно больше чем заочное.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Maimiti_Isabella
      С другой стороны, в дома престарелых пока вроде берут без проблем.
      В Брисбане в русский дом престарелых не то что брали, а зазывали всех подряд, мне звонили сами, хотя я свой номер телефона не давали - прямо телемаркетинг какой то. Пойнт был что - русский язык, вам не придется напрягаться с английским. Да я не против понапрягаться с английским вообще то - работа секьюрити была из той же оперы, временное от безысходности = но по деньгам лучше и усилий меньше, во всем кроме языка - собственно, туда и шла чтобы язык улучшить.
      Знакомая сходила на интервью в этот дом престарелых, посмотрела на масштаб бедствия и решила, что у нее еще не самая глубокая степень безысходности, и что вторая позиция, предложенная в другом месте - клинера, гораздо более чистая, спокойная и физически легкая.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        В Брисбане в русский дом престарелых не то что брали, а зазывали всех подряд, мне звонили сами, хотя я свой номер телефона не давали - прямо телемаркетинг какой то. Пойнт был что - русский язык, вам не придется напрягаться с английским. Да я не против понапрягаться с английским вообще то - работа секьюрити была из той же оперы, временное от безысходности = но по деньгам лучше и усилий меньше, во всем кроме языка - собственно, туда и шла чтобы язык улучшить.
        Знакомая сходила на интервью в этот дом престарелых, посмотрела на масштаб бедствия и решила, что у нее еще не самая глубокая степень безысходности, и что вторая позиция, предложенная в другом месте - клинера, гораздо более чистая, спокойная и физически легкая.
        Речь вообще-то шла о registered nurse
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #64
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Речь вообще-то шла о registered nurse
          я так подозреваю что и эта работа тоже достаточно тяжелая. Видела несколько раз гавнмент фандинг на нурс в дома престарелых в нсв, тут проскакивало обьявление в начале года.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            я так подозреваю что и эта работа тоже достаточно тяжелая. Видела несколько раз гавнмент фандинг на нурс в дома престарелых в нсв, тут проскакивало обьявление в начале года.
            Тяжелая. Но Nurse (не путать с aged care worker / enrolled nurse).
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #66
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение


              "Выпил? На форум не пиши!"(c)
              Про магистра, пожалуй, погорячился. Но бэчелор/адвансед диплома там таки-предлагается.
              Как платил Незнайка за свои вопросы...

              Comment


              • #67
                Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                Про магистра, пожалуй, погорячился. Но бэчелор/адвансед диплома там таки-предлагается.
                Исчо раз повторить?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Исчо раз повторить?
                  Становись в коленно-локтевую позу !

                  Например, Degree programs at Sydney Institute | TAFE Sydney Institute

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Становись в коленно-локтевую позу !

                    Например, Degree programs at Sydney Institute | TAFE Sydney Institute
                    Оппаньки, эпик-фейл подкрался незаметно.

                    Маймити, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Я догадываюсь, откуда у этого всего ног... кхм... уши растут, но хотелось знать, а не догадываться.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Оппаньки, эпик-фейл подкрался незаметно.

                      Маймити, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Я догадываюсь, откуда у этого всего ног... кхм... уши растут, но хотелось знать, а не догадываться.
                      Я бы прокомментировала, но очень не хочется быть каким-либо образом замешанной с данным 'образом'. Можно запачкаться так, что потом не отмоешься. Прочитайте его подпись.

                      Для вас могу 'прокомментировать' в ЛС, если есть желание, или в своем FB, опять же если есть интерес.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Я бы прокомментировала, но очень не хочется быть каким-либо образом замешанной с данным 'образом'. Можно запачкаться так, что потом не отмоешься. Прочитайте его подпись.

                        Для вас могу 'прокомментировать' в ЛС, если есть желание, или в своем FB, опять же если есть интерес.
                        Прокомментируйте в личку пожалуйста. Вопрос, действительно, интересный.

                        Спасибо.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                          Прокомментируйте в личку пожалуйста. Вопрос, действительно, интересный.

                          Спасибо.
                          Done!
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Done!
                            Спасибо. Крайне познавательно.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Это на какой курс?

                              И если пойдете в TAFE, то мой совет - идите на part-time (вечерний) курс.
                              C курсом, также как и с TAFE-ом, пока не определилась. Рассматриваю варианты Financial Analytics, Applied Finance или Financial Planning. Начать хочу в следующем семестре, так что есть пока время поразмыслить и определиться стоит ли вообще с этим связываться.
                              Для меня part-time - единственный приемлемый вариант, так как нужно еще и на жизнь как-то зарабатывать. А почему Вы советуете именно вечерний курс? Есть различия в преподавании, или сугубо из практических соображений - учиться и параллельно работать?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Кто знает легко ли получить практику во время учебы в юни? Т.е. университет имеет договаренность с какими-нибудь учреждениями и отправляет своих студентов на практику туда. Каковы шансы студента получить такую возможность?
                                Зависит от университета. В моем универе мне было довольно просто получить практику - нужно было иметь GPA не ниже 5.5 и не иметь проваленных экзаменов/зачетов. Ну и не быть слишком разборчивой, так как по некоторым направлениям практику организовать не получалось.

                                Про другие университеты слышала, что с этим делом довольно сложно - конкуренция среди студентов довольно высокая и отбирают всего несколько человек из числа наилучших. Другое дело, если Вы сами найдете фирму куда бы Вас взяли на практику. Тогда нужно будет всего лишь переговорить с универом и получить их слогласие. Но так как у универа по отношению к фирме есть свои требования/программа, которой должна придерживаться принимающая студентов на практику сторона, то фирмы, как правило, неохотно идут на такое. Я в этом убедилась на собственной практике. Когда я работала в CPA фирме, к нам довольно часто заходили студенты/выпускники и оставляли свои резюме. Однажды, я помню, пришел студент, у которого за плечами был уже наполовину пройденный CPA курс, причем с оценками D и HD. Студент искал именно практику (internship). Так директор мельком прочитал его резюме и благополучно отправил в мусор. Он по-прежнему продолжал искать людей среди знакомых и не хотел брать никого со стороны. Также неоднократно ему звонили из универов/коледжей и еще неизвестно откуда, чтобы он взял на практику студентов. Но он категорически отказывался. Так что найти даже неоплачиваемую практику довольно сложно. Говорю только про бухгалтеров. Про другие специальности сказать ничего не могу, может дела обстоят получше.
                                Last edited by Esperanca; 18.08.2013, 22:37.

                                Comment

                                Working...
                                X