Объявление

Collapse
No announcement yet.

по 570й визе с родственниками!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Mother + child

    Я вам тоже могу помочь с информацией.У меня в университете учились и учаться мамы с детьми - на английских курсах и на Дипломныхб садик для детей мы помогаем подобратью Университет в Сити в Сиднее (также кампус в Мельбурне) - www.mit.edu.au .Напишите в личку.

    Comment


    • #32
      Malvina, спасибо за ответ. К сожалению, я пока не могу писать в личку (нет нужного количества сообщений на форуме). И мне нужно уехать не с дитём, а с мужем Наша конечная цель - подтянуть ему английский до 7 и податься на проф. иммиграцию. Поэтому и ищем в основном курсы английского, но такие, чтобы поехать вместе. А денег хватит только на курсы для одного человека.

      Comment


      • #33
        Уважаемые. Скажите. А можно учить язык с ноля? Финансы есть на такие курсы. Далее пойти учится на крановщика.(диплом у меня такой) Далее получить ПМЖ. Хочу поехать с сыном, а муж с дочкой побудут пока дома....... Такое возможно? Если да, то дайте по возможности Ваши контакты. Написать в личку не могу, нет нужного количества постов. (простите админы, но бред какой то)
        Буду очень рада любой помощи по такому вопросу. Всем всего и много.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Nata-krav Посмотреть сообщение
          Уважаемые. Скажите. А можно учить язык с ноля?
          Можно. Но не нужно. С нуля лучше учить дома: дешевле и полезнее.
          Далее пойти учится на крановщика.(диплом у меня такой).
          А это уже совсем другая виза. Скорее всего надо будет уехать из Австралии, чтобы ее получить. Но это не проблема: уезжают в Новую Зеландию или на Фиджи. Даже если такой курс найдете для иностранных студентов, в чем я совсен неуверена. А вернее уверена, что не найдете.
          Далее получить ПМЖ. .
          Это надо смотреть по спискам профессий. Крановщики есть в списке?
          Хочу поехать с сыном, а муж с дочкой побудут пока дома....... Такое возможно?
          Возможно.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Да есть крановщики.....
            Вот только не понятно. Одни пишут можно ехать с сыном. Агенты по иммиграции только одна... Ну вот же была по такой визе Викки. Реально была видимо. Значит можно. Планируется именно обучение языку сначала на курсах 50 недель. Найти где учат, да еще с каникулами - вот и будет больше года. Тогда говорят дают вписать в визу ребенка. Ну а далее можно сделать уже на месте визу на обучение по типу нашего ПТУ. Кто что скажет? Буду признательно всем кто прошел все это. Особенно жду отклика Викки и Мальвины. Девочки ау

            Comment


            • #36
              Ignio,курсы у нас начинались с 17.11.2008 по 28.11.2009, это 48 учебных недель плюс каникулы. почту выслала в личку

              Comment


              • #37
                Nata-krav,так же считаю что с нуля учить проблематично и немного бесполезно, убедились на опыте мужа))), первые несколько месяцев просто выкинутые, потом начал понимать и немного говорить, структуру языка, граматику до сих пор с большим трудом, лучше дома хотябы основы подучить тогда год обучения может дать велеколепные результаты

                Я перед поездкой в австралию учила английский в школе и университете в России, потом лет 5 не занималась языком совсем, перед отъездом ради интереса сдала IELTS точно результат не помню но баллы были от 4.5 до 5, в австралии прошла 3 месячные курсы и сдала IELTS на 8/7/6/6.5 Это как пример что имея основы языка гораздо легче и продуктивнее там язык усваивается

                Comment


                • #38
                  Спасибо всем за ответы. Конечно язык как у всех в стране. Школа....То есть буквы и некоторые слова знакомы. Может даже какие то предложения простые можно понять и сказать. Но себя же не обманешь. Потому и оцениваю знание языка "никакое".
                  Викки -спасибо за почту. Напишу сегодня.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от викки Посмотреть сообщение
                    Nata-krav,так же считаю что с нуля учить проблематично и немного бесполезно, убедились на опыте мужа))), первые несколько месяцев просто выкинутые, потом начал понимать и немного говорить, структуру языка, граматику до сих пор с большим трудом, лучше дома хотябы основы подучить тогда год обучения может дать велеколепные результаты

                    Я перед поездкой в австралию учила английский в школе и университете в России, потом лет 5 не занималась языком совсем, перед отъездом ради интереса сдала IELTS точно результат не помню но баллы были от 4.5 до 5, в австралии прошла 3 месячные курсы и сдала IELTS на 8/7/6/6.5 Это как пример что имея основы языка гораздо легче и продуктивнее там язык усваивается
                    имхо самый правильный вариант развития событий. Сначала поучить в России, по максимуму, попробовать сдать аелтс - и если его не хватает, ехать в Австралию доучиваться на небольшой срок, в зависимости от полученных баллов. Видела несколько таких живых примеров, аналогичных вашему. Вы молодец!!!
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #40
                      Сейчас сижу изучаю академию, где училась викки. В принципе, по ценам там устраивает, но вот расположение не очень. Я правильно поняла, что эта академия недалеко от ГолдКоста?
                      Интересно, а есть подобное в центральных городах типа Сиднея, Мельбурна? Так, чтобы мужа услать на 48 недель на курсы языка по 570 визе и поехать вместе с ним.

                      Comment


                      • #41
                        Ignio,зря вы про расположение, оч даже хорошее, можно сказать отличное. За год побывали в сиднее, брисбане, канбере..., но наше место больше всех мило))) это конечно крайне субъективное мнение а если попытаться пообъективнее то в чем плюсы большого города? В том что там работы больше, а если вашему мужу требуется 48 недель языка о какой квалифицированной работе может идти речь? а всякую подработку на 20 часов и в маленьком городе не сложно найти.

                        Comment


                        • #42
                          Отлично! Как минимум одно подходящее место с положительным отзывом уже есть
                          викки, еще раз спасибо за информацию!

                          Comment


                          • #43
                            Автор, помимо годовых курсов языка можно с ВУЗа, в котором хочешь учиться, получить conditional offer, более того можно забронировать учебу в универе (например postgraduete) после годового курса языка со сдачей IELTS. И тогда подавать все эти документы в посольство на визу. думаю что будет не 570 а 573 или 574 в зависимости от вузовой учебы. более того шансов нарваться на no further stay меньше.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Ignio Посмотреть сообщение
                              Сейчас сижу изучаю академию, где училась викки. В принципе, по ценам там устраивает, но вот расположение не очень. Я правильно поняла, что эта академия недалеко от ГолдКоста?
                              Интересно, а есть подобное в центральных городах типа Сиднея, Мельбурна? Так, чтобы мужа услать на 48 недель на курсы языка по 570 визе и поехать вместе с ним.
                              Несколько вопросов возникло. Первый-почему прямые ссылки разрешили на форуме? Это же прямая реклама, причём цены-эдак в полтора, а то и два раза выше возможных в Сиднее или том же Брисбэйне. Второй вопрос-почему даётся иммиграционный совет без ссылки на первоисточник или без обращения к миграционному агенту? На сайте DIAC ELICOS Sector: Temporary Visa (Subclass 570) - Assessment Level 3 написано про ELICOS:
                              You can do a maximum of 50 weeks of ELICOS on this visa. If you are applying to renew your student visa and you have previously studied ELICOS, your total period of ELICOS study while in Australia must not exceed 60 weeks.
                              Таким образом, посольство должно очень благоволить заявителю, чтобы разрешить вьехать всей семьёй.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
                                Несколько вопросов возникло. Первый-почему прямые ссылки разрешили на форуме? Это же прямая реклама, причём цены-эдак в полтора, а то и два раза выше возможных в Сиднее или том же Брисбэйне. Второй вопрос-почему даётся иммиграционный совет без ссылки на первоисточник или без обращения к миграционному агенту? На сайте DIAC ELICOS Sector: Temporary Visa (Subclass 570) - Assessment Level 3 написано про ELICOS:
                                You can do a maximum of 50 weeks of ELICOS on this visa. If you are applying to renew your student visa and you have previously studied ELICOS, your total period of ELICOS study while in Australia must not exceed 60 weeks.
                                Таким образом, посольство должно очень благоволить заявителю, чтобы разрешить вьехать всей семьёй.

                                Странно, я думала обучение это ещё не иммиграция. Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни.
                                Про 50 недель да, вы правы, я тоже считаю, что очень маловероятно, что впустят семьёй, лучше не рисковать, а ехать каждому на свои курсы.

                                Comment

                                Working...
                                X