Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы для переехавших о работе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    тож работаю буккипером, до этого опыта не было, когда брали на работу по английски почти не говорила, студенческая виза. Помоему взяли из жалости и потому что платить можно мало. =)

    а с другой стороны вот уже год как там работаю, зарплата хоть и мелкая, зато начальник мне универ частично оплачивает
    а еще график работы свободный, захотел пришел - не захотел не пришел
    Зато не скучно

    Comment


    • #17
      Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
      Вы приехали по студенческой визе? Работу буккипера нашли через знакомых или по объявлению? До этого работали в бухгалтерии? Извинити за столько вопросов, но для меня в данный момент вопрос трудоустройства очень болезненный. Я здесь уже 6 месяцев не могу устроиться вообще ни на какую работу - ни буккипиром, ни админом.
      Как я писала, мой пример не слишком показательный, работу нашли через знакомых, они меня порекомендовали, за что я им бесконечно благодарна. У меня 176 виза, и я работала в россии аудитором, так что опыт ведения учета был, но несколько специфический. Когда я резюме показала на первой встрече работодатель сказал "оверквалифайд", но все-таки взял, как я понимаю сейчас - на такие позиции берут с меньшим опытом.
      Last edited by Lei; 06.12.2011, 11:44.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
        Как я писала, мой пример не слишком показательный, работу нашли через знакомых, они меня порекомендовали, за что я им бесконечно благодарна. У меня 176 виза, и я работала в россии аудитором, так что опыт ведения учета был, но несколько специфический. Когда я резюме показала на первой встрече работодатель сказал "оверквалифайд", но все-таки взял, как я понимаю сейчас - на такие позиции берут с меньшим опытом.
        Как мне это знакомо - "overqualified". Многие работодатели как видят мое образование, так даже резюме дальше не хотят просмотреть.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Значит неправильно ищете.

          Повесьте резюме публично и попросите попинать. Поправьте. Посылайте дальше.

          Вы кто админ или буккипер? На интервью зовут?

          Ищу через Seek и Gumtree. Все говорят, что объявления вывешивают только на 20-30% вакансий, а остальные 70-80% находятся через знакомых. А так как никаких связей у меня нет, вот и приходится ждать пока из Seek-a кто-нибудь откликнется.

          Я админ по опыту работы и бухгалтер по образованию. Буккипингом никогда не занималась, впрочем как и бухгалтерией. Но не берут даже на data entry или другие какие-то низшие позиции. На интервью хожу постоянно - почти каждую неделю куда-то зовут. Но толку нет никакого. По обявленным позициям конкуренция большая.

          Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
          тож работаю буккипером, до этого опыта не было, когда брали на работу по английски почти не говорила, студенческая виза. Помоему взяли из жалости и потому что платить можно мало. =)

          а с другой стороны вот уже год как там работаю, зарплата хоть и мелкая, зато начальник мне универ частично оплачивает
          а еще график работы свободный, захотел пришел - не захотел не пришел
          Вам просто повезло - без опыта, по студенческой визе, да еще и без хорошего английского...
          Я бы даже на самую минимальную зарплату пошла, если бы взяли. Может у вас там в Перте возможностей больше.
          Last edited by Esperanca; 06.12.2011, 13:52.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
            Как мне это знакомо - "overqualified". Многие работодатели как видят мое образование, так даже резюме дальше не хотят просмотреть.
            Может, как-то урезать его? Ну, образование, опыт... Мне знакомая говорила, что есть организации, которые предпочитают брать с сертификатом III или IV, чтобы платить меньше..
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
              Может, как-то урезать его? Ну, образование, опыт... Мне знакомая говорила, что есть организации, которые предпочитают брать с сертификатом III или IV, чтобы платить меньше..
              Я бы с удовольствием урезала и спрятала все, что ненужно. Но свой мастер я спрятать никак не могу, так как приехала по студенческой визе учиться в магистратуре. Работодатель (или агентство) всегда задает вопрос по какой визе я здесь нахожусь, а агентство еще и копию паспортной странички с визой для себя оставляет. Так что скрыть образование не получается. Я так понимаю, работу можно будет найти только через знакомых.

              Comment


              • #22
                ээ, вы не расслобляйтесь, кто ищет тот всегда найдет, у меня перед глазами множество примеров, когда месецами даже на собеседование не звали, а потом опа! с одного собеседования работа хорошая...
                Зато не скучно

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                  ээ, вы не расслобляйтесь, кто ищет тот всегда найдет, у меня перед глазами множество примеров, когда месецами даже на собеседование не звали, а потом опа! с одного собеседования работа хорошая...
                  Я не расслабляюсь и не отчаиваюсь. Уверена, что куда-нибудь возьмут, только вот вопрос когда. Чем больше сидишь без работы, тем сложнее ее заполучить. Работодатель начинает думать что это я столько времени и без работы.

                  Comment


                  • #24
                    А кто-нибудь знает, можно ли работать волонтером на студенческой визе?
                    Вроде на сайте имми говорят, что нет, но в тоже время как то расплывчато
                    Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                    08/09/2011 - File number
                    17/11/2011 - Interview
                    27/02/2012 - Visa 309 granted

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                      Поскольку у вашей жены уже есть образование, то вместо 4-года бакалавра можно сделать специальный диплом о переквалификации учителя, называется Graduate Diploma of Education. 2 семестра full-time + 45-50 дней практики. Эта Diploma бывает отдельно для работы в садиках (Early Education),
                      Irina, к вам огромный вопрос, куда идти с такими вот исходными данными, тобто укр диплом тичера и рез АУ, чтоб получить Graduate Diploma of Early Education, но чтоб online спасибо

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
                        А кто-нибудь знает, можно ли работать волонтером на студенческой визе?
                        Вроде на сайте имми говорят, что нет, но в тоже время как то расплывчато
                        ссылку киньте, плиз

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          Irina, к вам огромный вопрос, куда идти с такими вот исходными данными, тобто укр диплом тичера и рез АУ, чтоб получить Graduate Diploma of Early Education, но чтоб online спасибо
                          Я вот такой нашла он-лайн, всего за 1000 Ауд: Diploma Children's Services
                          Сама думаю получить Сертификат 3, но все не решусь, не знаю справлюсь ли с такой работой. Наверно это все-таки тяжело целыми днями с детишками, хотя их очень люблю.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                            Я здесь уже 6 месяцев не могу устроиться вообще ни на какую работу - ни буккипиром, ни админом.
                            Я до этого прожила год и так и не смогла ничего найти, но правда у меня ограничение в 20 часов стояло, это тоже проблемой было.
                            У меня опыт в Раше 7 лет в банке, здесь Сертификат4 Accounting&Financial Services и так и не смогла найти.
                            Мне опять предстоит борьба за место позже, так что уже настраиваюсь что нелегко будет. Думаю мож волонтером пока пойти на несколько месяцев, чтобы "их" опыт был, тогда должно быть полегче. Потому что без местного опыта тоже не просто найти. Каким бы ты молодцом и оверквалифайед не был у себя в стране.
                            Я удивляюсь как людям везет найти работу сразу и без английского.... это просто везуха наверно
                            Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                            08/09/2011 - File number
                            17/11/2011 - Interview
                            27/02/2012 - Visa 309 granted

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              Irina, к вам огромный вопрос, куда идти с такими вот исходными данными, тобто укр диплом тичера и рез АУ, чтоб получить Graduate Diploma of Early Education, но чтоб online спасибо
                              Посмотрите сайт goingtouni.gov.au
                              наберите в поиске early, поставьте постград, внизу слева галку - дистанс, и справа - коммонвелс суппортед (на все образование есть места, частично финансируемые государством, если вы ау или нз пиар или гражданин - вам половину оплатит оно) - и вывалится целый список чего вам надо.
                              можно найти спонсируемый и аккаунтинг и статистику и инжениринг и даже маркетинг - я говорю о постград, андерград весь коммонвелс суппортед.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                Посмотрите сайт goingtouni.gov.au
                                наберите в поиске early, поставьте постград, внизу слева галку - дистанс, и справа - коммонвелс суппортед (на все образование есть места, частично финансируемые государством, если вы ау или нз пиар или гражданин - вам половину оплатит оно) - и вывалится целый список чего вам надо.
                                можно найти спонсируемый и аккаунтинг и статистику и инжениринг и даже маркетинг - я говорю о постград, андерград весь коммонвелс суппортед.
                                спасибо

                                Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                                Я вот такой нашла он-лайн, всего за 1000 Ауд: Diploma Children's Services
                                Сама думаю получить Сертификат 3, но все не решусь, не знаю справлюсь ли с такой работой. Наверно это все-таки тяжело целыми днями с детишками, хотя их очень люблю.
                                тоже спасибо
                                мне после своих ничего не страшно

                                Comment

                                Working...
                                X