Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы для переехавших о работе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы для переехавших о работе

    Доброго времени суток форумчанам. Мне 31 (менеджер-экономист), жене 29 (учитель средней школы Английский, Украинский). Какое-то время думаем об иммиграции в AU, читаем форум, официальные сайты. Много нужного и важного написано, но хотелось бы получить ответ на такой ещё вопрос: во многих постах люди пишут, что у них была экономическая специальность либо преподаватель и т.д. и им пришлось по приезде переквалифицироваться, а вот на какие специальности не пишут. Прошу поделитесь своим опытом: 1) какие специальности востребованы? 2) как начинали свой трудовой путь с нуля? 3) где и как долго учились и кем в итоге получилось устроиться?
    Буду благодарен за ответы. (Тока не пишите пож. Идите на seek.com.au и т.п.)
    Last edited by pauua; 01.12.2011, 03:12.

  • #2
    Ну жене я думаю не смешно будет преподавать английский в Австралии... Теоретически она может или как переводчик устроится (тутай надо регистрироваться Welcome to NAATI) или пойти преподавать украинский, но я вам положа руку на "пламенный мотор" скажу шо диаспора тут - пошти ацтой. Хотя может это типично только для Сиднея...

    А вам, уважаемый, таки да! Надо подтверждать специальность? Или! Если миграция по PR визе, то это полторытыщи долларов, около года дистанционого обучения и аккредитация - самый цимесный вариант! Можно начинать учится заранее, тока они еще 10 баксов в час чарджить будут сверху тарифа. Жульманы барбосные!
    Я Наполеон! Я - торт!

    Comment


    • #3
      Огромное спасибо за ответ!
      Вы знаете, romanko, жена хочет получить Certificate III in Children's Services, чтобы можно было искать работу Assistant Educator или Assistant Early Childhood teacher подскажите реально ли найти работу после таких курсов.
      А на счёт меня, год обучения и аккредитация на менеджера или экономиста? Если образование дистанционное, то как 10 долларов в час?

      Comment


      • #4
        Сообщение от pauua Посмотреть сообщение
        Огромное спасибо за ответ!
        Вы знаете, romanko, жена хочет получить Certificate III in Children's Services, чтобы можно было искать работу Assistant Educator или Assistant Early Childhood teacher подскажите реально ли найти работу после таких курсов.
        А на счёт меня, год обучения и аккредитация на менеджера или экономиста? Если образование дистанционное, то как 10 долларов в час?
        Вроде как в этих сервисах надо аккредитироваться или сертифицироваться отдельно... Ви меня просто ткнули носом в тупик, имею вам сказать... Может кто-то более опытный в этом вопросе, но судя по тому как активно коллега слева накручивает на пальце ключи от новой спортивной митсубиши, то у его семьи таки двойной доход! А его жинка таки Early Childhood teacher и видно проблем с работой у нее нетути

        Теперь к Вашей проблеме, уважаемый. Ходи сюда Online TAFE Courses, distance education from home тут посмотри к чему у тебя лежит: менеджеру или экономисту. И таки да, если виза не перманентно-резидентская, то этот абытуриент квалифицируется как international student и спрос с него +$10 per hour tuition fee.
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          Сообщение от pauua Посмотреть сообщение
          Огромное спасибо за ответ!
          Вы знаете, romanko, жена хочет получить Certificate III in Children's Services, чтобы можно было искать работу Assistant Educator или Assistant Early Childhood teacher подскажите реально ли найти работу после таких курсов.
          Это работа нянечки в дет.саду. Работы очень много, поскольку маленькая оплата, примерно $17-19 в час. Можно выйти на работу part-time и продолжать учиться дальше (Certificate II, Diploma, Advance Diploma), с учёбой повышается зарплата. Чтобы работать именно учителем в детском саду, нужна степень бакалавра (4 года для учителей). Зарплата учителей начальная 57К в год (включая налоги), и затем она растёт стабильно примерно 7-8% в год.

          Поскольку у вашей жены уже есть образование, то вместо 4-года бакалавра можно сделать специальный диплом о переквалификации учителя, называется Graduate Diploma of Education. 2 семестра full-time + 45-50 дней практики. Эта Diploma бывает отдельно для работы в садиках (Early Education), в младших классах школы (Primary Education) и в старшей школе (Secondary Education). Старшая школа ей вряд ли подойдёт, т.к. у неё нет профильных предметов для преподавания (разве что ESL, украинский язык в школах Австралии не востребован). Младшая школа - вариант, но говорят, что очень много выпустили учителей и не хватает рабочих мест. А вот про садики я пока не слышала проблем с работой.

          Если нужны срочно деньги, то можно по приезду сделать Certificate III и выйти работать нянечкой и параллельно учиться part-time на учителя.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
            А вот про садики я пока не слышала проблем с работой.

            Если нужны срочно деньги, то можно по приезду сделать Certificate III и выйти работать нянечкой и параллельно учиться part-time на учителя.
            То есть можно отучиться дистанционно, еще будучи на Украине, приехать в АУ и там пройти практику, получить Certificate III и работать? Правильно я понимаю? На сайте этих курсов говориться, что можно получить Certificate III за 0,5 - 2 года. То есть по приезде минимум пол года, если начнешь учиться с первого дня.А есть ли у вас живые примеры тех, кто работает и учиться part-time? Это реально? Если, к примеру, время работы и учебы совпадет. Или можно выбирать время работы и учебы? На Украине если учишься очно, то работать не везде сможешь. Потому что все в основном и учатся и работают с 8.00. Жена работала здесь в школе и училась очно в институте. Это практически нереально, если учиться хорошо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от pauua Посмотреть сообщение
              А есть ли у вас живые примеры тех, кто работает и учиться part-time? Это реально? Если, к примеру, время работы и учебы совпадет. Или можно выбирать время работы и учебы? На Украине если учишься очно, то работать не везде сможешь. Потому что все в основном и учатся и работают с 8.00. Жена работала здесь в школе и училась очно в институте. Это практически нереально, если учиться хорошо.
              Если речь идет о ТЭЙФе - то у меня, например, можно было выбирать время и дни учебы из предложенных вариантов. Ну и количество предметов, которые берешь в этом семестре. Фулл-тайм, как мне сказали - это если берешь больше 4 предметов одновременно, в моем случае это 3 часа с утра 3 раза в неделю + пару недель был еще предмет вечером. Соответственно, я работаю вечером.
              Думаю, похожая система должна быть и на других специальностях..
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #8
                Дистанционно из Украины учиться нельзя, т.к. все обучения, связанные с Children Services предполагают много дней практики в детском садике помимо учёбы. Certificate III минимум 20 дней практики в садике, если не ошибаюсь. Полгода учиться (это примерно семестр 4 месяца) - это если в государственном заведении типа TAFE. Есть много частных контор, которые учат быстрее.

                Да, забыла сказать, для безработных резидентов Австралии стоимость обучения на сертификат III очень низкая, $250 и всё (государство спонсирует), при условии, что никакой другой австралийской квалификации у вас ещё нет. Это даже в частных конторах.

                Работать придётся part-time скорее всего. Учиться full-time и работать full-time почти невозможно, part-time 2-2.5 дня в неделю довольно легко найти для нянечки в садике, и учиться full-time.

                Самое удобное, что при работе нянечкой в детском саду, эта работа и будет засчитываться как практика, при условии, что в садике будет супервайзер для вас (аккредитованный учитель, который согласится выступить супервайзером). Поэтому в данной ситуации работать довольно выгодно.

                Есть полностью online университеты - Curtin, USQ, смешанные (некоторые предметы online) - Victoria University

                Учтите, что обязательно нужны все семёрки по IELTS перед поступлением в университет на Graduate Diploma of Education, это и нужно сделать перед отъездом.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                  для безработных резидентов Австралии стоимость обучения на сертификат III очень низкая, $250 и всё (государство спонсирует), при условии, что никакой другой австралийской квалификации у вас ещё нет. Это даже в частных конторах.
                  А как это подтверждаеься? Нужно становиться на учет как безработный?
                  Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                  Учтите, что обязательно нужны все семёрки по IELTS перед поступлением в университет на Graduate Diploma of Education, это и нужно сделать перед отъездом.
                  Нужно сдавать Academic или General?

                  Спасибо всем - очень познавательно. И все-таки повторюсь, расскажите как вы начинали свой трудовой путь с нуля, по приезде? кем начинали? кем работаете сейчас и где учились (или подтверждали свой диплом)? И еще. С женой более-менее понятно, а вот мне как менеджеру-экономисту - можно получить диплом о переквалификации? В каком направлении лучше получать образование, то есть какие наиболее перспективные специальности смежные или близкие к моей - менеджер -экономист? Хотелось бы для себя выяснить, с этой специальностью я смогу найти работу или экономистов и менеджеров, к примеру, в избытке на рынке труда и лучше заниматься чем-то другим?
                  Last edited by pauua; 03.12.2011, 00:46.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от pauua Посмотреть сообщение
                    А
                    И все-таки повторюсь, расскажите как вы начинали свой трудовой путь с нуля, по приезде? кем начинали? кем работаете сейчас и где учились (или подтверждали свой диплом)?
                    Мне с работой другие эмигранты помогли, так что мой пример не показательный. Работаю буккипером в небольшой австралийской компании, обязанностей пока не много, хотя с пэйроллом уже пришлось помучаться, - это работа для опыта. Плюс неквалифицированная работа - для денег.

                    Вы насчет аккаунтанта не думали?
                    "Мы не ангелы, а волки
                    Стесняться нам чего?"

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                      Мне с работой другие эмигранты помогли, так что мой пример не показательный. Работаю буккипером в небольшой австралийской компании, обязанностей пока не много, хотя с пэйроллом уже пришлось помучаться, - это работа для опыта. Плюс неквалифицированная работа - для денег.

                      Вы насчет аккаунтанта не думали?
                      а вы в АУ давно? и как долго искали? то-есть пока бухгалтерская работа мало оплачиваемая, да?
                      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                      Comment


                      • #12
                        Вот посмотрите сайт Camp Australia. Они специализируются на услугах продленки. То есть можно работать пару часов утром до школы и в среднем 3 ч после школы. Самое приятное, что компания предоставляет свое удаленное обучение на сертификат 3 ( им все равно резидент вы или нет, цена для всех одинаковая 750 и иелтс не нужен), практика и есть ваша работа, начальная зп 19 в час. Подавайтесь по приезду.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                          а вы в АУ давно? и как долго искали? то-есть пока бухгалтерская работа мало оплачиваемая, да?
                          Я в Ау только полгода и, честно говоря, практически не искала сама. Решила сначала подучиться, бо на жизнь денег как раз хватает. Бухгалтерская работа не то чтобы малооплачиваемая, просто я 1 день в неделю работаю буккипером, и то не полный, платят в час 22 доллара.
                          Была бы поувереннее в себе - может, что-то еще нашла бы, но пока меня устраивает график - днем учеба, вечером работа + вот этот самый день буккипером.
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                            Я в Ау только полгода и, честно говоря, практически не искала сама. Решила сначала подучиться, бо на жизнь денег как раз хватает. Бухгалтерская работа не то чтобы малооплачиваемая, просто я 1 день в неделю работаю буккипером, и то не полный, платят в час 22 доллара.
                            Была бы поувереннее в себе - может, что-то еще нашла бы, но пока меня устраивает график - днем учеба, вечером работа + вот этот самый день буккипером.
                            Вы приехали по студенческой визе? Работу буккипера нашли через знакомых или по объявлению? До этого работали в бухгалтерии? Извинити за столько вопросов, но для меня в данный момент вопрос трудоустройства очень болезненный. Я здесь уже 6 месяцев не могу устроиться вообще ни на какую работу - ни буккипиром, ни админом.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                              Вы приехали по студенческой визе? Работу буккипера нашли через знакомых или по объявлению? До этого работали в бухгалтерии? Извинити за столько вопросов, но для меня в данный момент вопрос трудоустройства очень болезненный. Я здесь уже 6 месяцев не могу устроиться вообще ни на какую работу - ни буккипиром, ни админом.
                              Значит неправильно ищете.

                              Повесьте резюме публично и попросите попинать. Поправьте. Посылайте дальше.

                              Вы кто админ или буккипер? На интервью зовут?
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X