Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    Ага, в основном азия. Вроде читал на экспатах, что народу на экзамене РТЕ хватает..
    Но почему-то мне кажется, что став пригодным на визу, популярность быстро раскачается. Просто не все еще прочухали..
    Азия? А откуда такие сведения? Можно где-нибудь об этом прочитать?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      Ага, в основном азия. Вроде читал на экспатах, что народу на экзамене РТЕ хватает..
      Но почему-то мне кажется, что став пригодным на визу, популярность быстро раскачается. Просто не все еще прочухали..
      Вы серьезно переоцениваете роль иммиграции в отдельно взятую мАлюсенькую страну на популярность отдельно взятого теста, который при этом еще и ничего не делает, чтобы стать популярным, в силу вполне понятных причин.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Азия? А откуда такие сведения? Можно где-нибудь об этом прочитать?
        Видел где-то на форуме экспатов, где обсуждают РТЕ. Народ обсуждал в какой день пойти на тест и в какой тест-центр, чтоб поменьше народу было.
        Найду, брошу прямую ссылку
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Вы серьезно переоцениваете роль иммиграции в отдельно взятую мАлюсенькую страну на популярность отдельно взятого теста, который при этом еще и ничего не делает, чтобы стать популярным, в силу вполне понятных причин.
          Да я и не спорю, но кто ж знает...Может они найдут свою дорогу и серьезно подвинут монополию IELTS..
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
            Видел где-то на форуме экспатов, где обсуждают РТЕ. Народ обсуждал в какой день пойти на тест и в какой тест-центр, чтоб поменьше народу было.
            Найду, брошу прямую ссылку
            Для того, чтобы понять, насколько популярен тест, надо узнать во-первых и во-вторых, для чего его сдают, т.е. какие университеты и в каких странах его принимают. Потом надо узнать сколько народу его сдает в год.

            Обсуждение на форумах ни о чем не говорит, они не репрезентативны, в силу своей узконаправленности. Вы вот тоже их 'письмами счастья' заборасали, но ведь это совершенно не говорит о востребованности данного теста в России.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Да я и не спорю, но кто ж знает...Может они найдут свою дорогу и серьезно подвинут монополию IELTS..
              Монополия IELTS существует только в головах определенного круга (!) иммигрантов, кот. не хотят понять... в общем, это не важно.

              Надеюсь, вам не надо давать ссылку на значение слова 'монополия'?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Для того, чтобы понять, насколько популярен тест, надо узнать во-первых и во-вторых, для чего его сдают, т.е. какие университеты и в каких странах его принимают. Потом надо узнать сколько народу его сдает в год.
                Тянет на целое научное исследование...
                Главное что тест работает, а то что его мало сдают, скорее плюс даже чем минус. Очень комфортно в одиночестве сидеть за компьютером и тестироваться..
                Список университетов существенно вырос за год. В принципе, можно почитать на оф сайте о том, где принимают и тестируют. В Индии 16 центров недавно открыли, что косвенно говорит о спросе
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Монополия IELTS существует только в головах определенного круга (!) иммигрантов
                  Если намекаете на меня, то намек не принят. Я конечно не стану примыкать к людям, говорящим: IELTS галимый разводняк, но почитав форумы, и отечественные и зарубежные, свидетельства этого можно найти... И если другой экзамен откусит кусок пирога, то от этого только все лучше будет. Разве не так?
                  Больше экзаменов, хороших и разных
                  Монополия...это игра такая (Шютка Юмора) )
                  Знаю, конечно, значение. Но здесь все верно, IELTS займет большую долю. (хотя опять наука статистика нужна)
                  Last edited by Sergunchik; 03.08.2015, 20:34.
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • Вдогонку к разговору...
                    Вот сайта РТЕ:
                    PTE Academic has just been accepted as proof of English proficiency for the final remaining visa in Australia: Temporary Work (457).
                    Last November, PTE Academic was accepted by the Australian Government Department of Immigration and Border Protection (DIBP) for all visas except 457. Since then, PTE Academic test volumes in Australia and India have increased dramatically, with the majority of test takers citing skilled migration to Australia as their main reason for taking the test.
                    We are pleased that PTE Academic can now be used for 100% of Australian visas and at 100% of Australian universities.
                    For information about booking PTE Academic in Australia or applying for visas using PTE Academic, visit English Test in Australia - Pearson.
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      Вдогонку к разговору...
                      Вот сайта РТЕ:
                      PTE Academic has just been accepted as proof of English proficiency for the final remaining visa in Australia: Temporary Work (457).
                      Last November, PTE Academic was accepted by the Australian Government Department of Immigration and Border Protection (DIBP) for all visas except 457. Since then, PTE Academic test volumes in Australia and India have increased dramatically, with the majority of test takers citing skilled migration to Australia as their main reason for taking the test.
                      We are pleased that PTE Academic can now be used for 100% of Australian visas and at 100% of Australian universities.
                      For information about booking PTE Academic in Australia or applying for visas using PTE Academic, visit English Test in Australia - Pearson.

                      То, что он используется в основном для Австралии говорит как раз о его непопулярности на рынке which matters.

                      Eще очень повеселила Индия. Показательно!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                        Код для скидки 10% на PTE-A: PTE2015. Сегодня с утра работал. Код не вечный -- недавно перестал действовать код REFER15, который тоже давал скидку 10%.
                        Coda, Скажите, а где эти коды можно взять? Спасибо
                        look around; happiness is trying to catch you

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          Добрый день всем,
                          Извиняюсь за некоторое ожидание анонсированного рассказа, как говорится, были объективные причины задержки.
                          Предысторию в принципе можно выцепить ранее в этой ветке, там же есть результаты моих претестингов. Вкратце, узнал об экзамене РТЕ 1 мая, в середине мая первый претест, в начале июля второй претест. Оба претеста, с маленькой оговоркой прошел сразу.
                          Теперь к экзамену.
                          Сдавал в Стамбуле, как и Rachelgreen, в Yildiz Technical University, 18 июля.
                          Запланировав дату, оплатил на сайте 375 лир, выбрал начало 10 часов.
                          Купил билеты на самолет и гостиницу. Вот здесь был первый прокол, который чуть не стоил мне экзамена. 17 июля мусульмане праздновали Рамадан, точнее все три дня с 17-19 июля. И когда я прилетел в Стамбул, практически все было закрыто. Ну да ладно, это лирика, хотя кому интересно могу рассказать о Стамбуле подробнее, был там 3-й раз.
                          Приехал в университет рано, в 8.50, при запланированном 9.30. Не был уверен, сколько займет дорога (жил в районе Эминеню).
                          Подошел к охранникам, в универе тишина. Ну думаю погуляю. Второй раз подошел в 9.30. Та же картина, они очень удивились, зачем я пришел. Говорят (и это была чистая правда) что в универе НИКОГО, просто НИКОГО, и какие тут еще экзамены. Показал им свой appointment, они повертели его и так и так, но пропустили внутрь, подсказав где корпус N.
                          Территория, как уже упоминалось здесь, очень зеленая, тихо, бродят коты…и правда никого…
                          Тест-центр нашел без проблем, он был закрыт на ключ.
                          9.30-9.45-9.55 все без изменений..я немного уже ерзаю, через 5 мин экзамен, а тест-центр закрыт и ничего не меняется.
                          В 10.05 я решил связаться со службой поддержки Пирсона. Как выяснилось, она работает только в будни, но мне повезло, в онлайне был парень, который мне ответил.
                          Крайне сильно удивился, почему закрыто и сказал, ну чтож, звоните в поддержку клиентов, которая до понедельника закрыта. Мило пообщавшись, сказал ему до свидания…не помог он ни чем.
                          Короче говоря, просидел я там до 11.15, думаю, пора идти. Написал записку со своими контактами, типа “Здесь был Серега, хотел сдать экзамен”, подсунул под дверь и пошел к воротам. А там охранники, ну что мол, нет никого? Типа, Holiday…
                          Я им говорю, есть еще время экзамена в 14, типа I’ll be back… Ну они не сильно против были…
                          А пока что я поехал на берег Босфора, думку думать (топиться не хотелось, если что)
                          В 13.30 вернулся, гляжу идет охранник, а с ним молодой парень, подумал, вот оно счастье…но нет. Это местный студент оказался, зато болтающий по английски…мило побеседовали, но все свелось к тому, что никого нет и не будет. Но я ж упертый, подожду 14 час…Так и просидел у закрытого тест-центра до 14.05. Плюнул, напугал чуток кошку, и решил пойду…не судьба. Вышел из здания, навстречу бежит охранник и с ним еще один парень. Как выяснилось администратор.
                          Чудной парень такой, Rachelgreen про него упоминала.
                          Говорит миллион извинений, я думал у вас назначено в 14.30….Чуть не убил его…Но надо сдавать РТЕ, а не садиться в турецкую тюрьму за убийство…
                          Открыл он тест-центр, включил компьютеры. Зарегистрировал меня, снял сканы ладоней обеих, сфотографировал, дал прочитать правила.
                          Все вещи под замок. Даже сказал снять все металлическое, кольца, цепочку.
                          Потом провел в помещение, где проходит тест. Стоит, вроде не ошибаюсь 10 компьютеров в 2 ряда. Мой был №5. Он все подключил, объяснил и ушел к себе, закрыв дверь. Я остался один.
                          Волновался, перенервничал, приветствие конечно вышло адское. Ох офицеры посмеются, если будут слушать..
                          Тест показался гораздо легче претестингов, сильно повеселили краткие вопросы типа где чаще используется глобус: в географии или экономике, и на каком транспорте можно быстро добраться из Нью-йорка в Сидней…
                          Эссе было одно, про письменные экзамены, как у Rachelgreen. У них там 1 вариант чтоли?
                          К листенингу я устал, в диктанте осилил едва ли полфразы. Еще бы, 5 часов ожидания неизвестно чего и 2 часа первых 2 части…Наверное поэтому небольшой завал листенинга..
                          В итоге, отмучался, нажал завершить экзамен…тут же вошел ассистент.
                          Он уже подготовил Incidence Report, об опоздании на 5 часов. Также порекомендовал написать жалобу на почту, что я и сделал, вернувшись в Москву.
                          Кстати, я с ним поговорил, в этом центре примерно 30-35 сдач в месяц. Так что кто поедет, велик шанс быть единственным..
                          В четверг, 23 июля пришло оповещение о задержке результатов, я думал из-за жалобы, но в пятницу утром пришло другое оповещение, и о счастье!, нужные баллы.
                          In conclusion, РТЕ в самом деле оказался вполне адекватным тестом, который вполне можно сдать, немного потренировавшись. Как показал опыт, даже в стрессовой нестандартной ситуации..
                          Всем рекомендую, особенно кто мучается с 0,5 балла по IELTS.
                          Надеюсь не слишком много букв вышло.
                          Готов ответить на вопросы.
                          P.S. У меня как бонус, остался e-mail и телефон администратора этого тест-центра. Это так, на всякий случай.
                          Sergunchik, Мои поздравления!!! Рада за вас!
                          Я планирую сдавать 14 августа.
                          Возник такой вопрос по части Reading. В вопросах Multiple choice, choose multiple anwers (more than one response), как узнать, 2 правильных ответа или 3.
                          Спасибо.
                          look around; happiness is trying to catch you

                          Comment


                          • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
                            Sergunchik, Мои поздравления!!! Рада за вас!
                            Я планирую сдавать 14 августа.
                            Возник такой вопрос по части Reading. В вопросах Multiple choice, choose multiple anwers (more than one response), как узнать, 2 правильных ответа или 3.
                            Спасибо.
                            методом вычёркивания неправильных вариантов.
                            останутся только правильные : 2 или 3.
                            IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                            IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                            IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                            PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                            Comment


                            • Спасибо.
                              look around; happiness is trying to catch you

                              Comment


                              • Emilie,Спасибо вам большое и удачи в сдаче. Буду теперь за вас переживать!.
                                Вы не волнуйтесь, как сядете за комп, выдохните, и приступайте так, как будто вы дома, в спокойной обстановке, и все будет отлично!
                                Что касается Ридинга, в принципе Кирилл уже ответил. Там из представленного будет несколько явно неверных ответов, и 2 или 3 подходящих. Бывает 2 близких по смыслу, внимательно вчитайтесь, поскольку если третий ответ неверный (то есть верных два) то минусуют, и правильных ответов останется один. А так не бойтесь ничего, сконцентрируйтесь...но это я что-то повторяюсь
                                Где сдаете?
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X