Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо! А ветка та же, ссылку на которую здесь давали? Я как зашел туда, так и читаю, но пока с 36 страницы дошел до 60 из 185..

    Скажите, а до 36 стр. читать не нужно?

    Comment


    • Там две ветки 186 старая и 500 продолжение
      PTE-A Exam - Page 494
      IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
      IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
      IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
      PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

      Comment


      • wararm,
        OlgaUshakova,
        Сейчас все отправлю. Проверяйте почту.

        wararm, обязательно сообщите результаты IELTS, так как они скажут о многом.
        РТЕ специфичный экзамен, и надо посмотреть по результатам IELTS на что вам нужно налегать больше всего.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от wararm Посмотреть сообщение
          Sergunchik, Добрый день! Если вам не сложно, будьте добры, поделитесь, пожалуйста, материалами по подготовке к PTE А. Я совсем недавно узнал о существовании этого екзамена и о том, что его результаты принимают для получения визы в Австарлии. На подготовку к нему осталось максимум 6 недель. Нужно всего получить не менее 50 баллов по каждой части.
          Недавно сдавал IELTS, результатов пока нет, но уверен, что завалил Riding. На спикинг уже шел безо всякого настроения и как резульатат его также провалил, хотя нужно получить всего 6-ку... Сейчас планирую быстро подготовиться к PTE Аcademic.
          Thank you in advance for your help!
          Так, а куда отправить то? Почту напишите или сбросьте в личке.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
            Я тоже покупал голд пак. Один тест потратил на определение своего потенциала. и определил что проваливаю..
            потом пару месяцев занятия. регистрация на экзамен. и за неделю до экзамена еще один прогон теста.
            Материалы, если хотите, могу выслать вам на почту. у меня все есть.
            Добрый день, буду признателен, если поделитесь материалами.
            [email protected]

            Comment


            • Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
              Добрый день, буду признателен, если поделитесь материалами.
              [email protected]
              Проверяйте почту
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Добрый день, коллеги.

                Заметила, что в части ридинга, где нужно вставить пропушенное слово, большинство из пропусков - коллокейшн. Посоветуйте, пжт, ресурс, где удобно поизучать хотя бы базовые коллокейшн.

                Спасибо

                Comment


                • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                  Добрый день, коллеги.

                  Заметила, что в части ридинга, где нужно вставить пропушенное слово, большинство из пропусков - коллокейшн. Посоветуйте, пжт, ресурс, где удобно поизучать хотя бы базовые коллокейшн.

                  Спасибо
                  У Ильича вроде была книга в материалах - Collocation In Use.

                  В контатке можете скачать по этой ссылке.
                  No dramas

                  Comment


                  • ivan.kulaha,

                    спасибочки

                    Comment


                    • Сообщение от ivan.kulaha Посмотреть сообщение
                      У Ильича вроде была книга в материалах - Collocation In Use.

                      В контатке можете скачать по этой ссылке.
                      Спасибо, очень необходимая вещь
                      look around; happiness is trying to catch you

                      Comment


                      • Всем привет!
                        Моя история английского довольно скучная и простая:
                        - английский в школе,вузе
                        - потом 10 лет полного перерыва
                        - с 2013 начал готовиться к эмиграции, стал заниматься самостоятельно, основном читать новости, википедию, слушать ролики на ютюбе, учить слова списком

                        - в феврале 2015 пошел к индивидуальному IELTS репетитору, ходил три месяца, налегали только на W &S в мае IELTS R7.5 L5.5 W7.0 S6.5
                        L завалил т.к. к нему из принципа не готовился, думал, он сам поднимется, но ошибся

                        -в июне походил еще немного к репетитору, была цель все шестерки, но невероятным образом 11 июля получил IELTS R8.0 L8.5 W7.5 S7.5 !!! Когда увидел результаты, глазам не поверил. R&L я ожидал высокие баллы, но W&S по 7.5 меня удивили. Вытянул наверное за лексику, т.к. использовал вcякие редкие слова например: rabies, plague, coniferous,...

                        - мне облегчает подготовку то, что у меня довольно много свободного времени, каждый день могу посвятить по 4-6 часов английскому, что я и делал весь 2015 год, и могу продолжать далее в таком же темпе

                        Подхожу к моему вопросу к вам, знатоки PTE. Хочу получить все восьмерки по IELTS или 79+ по PTE. Как вы думаете, есть ли смысл попробовать PTE, или лучше добить IELTS, т.к. надо всего полбалла по W&S. Дело в том, что я в принципе весь год затачивался именно под IELTS. Насколько PTE легче/другой чем IELTS? Хватит ли мне пары месяцев чтобы подготовиться к его формату?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                          Добрый день, коллеги.

                          Заметила, что в части ридинга, где нужно вставить пропушенное слово, большинство из пропусков - коллокейшн. Посоветуйте, пжт, ресурс, где удобно поизучать хотя бы базовые коллокейшн.

                          Спасибо
                          Кстати, как у вас с описанием графиков, удается это сделать за 40 секунд? Вы как-то писали, что у вас были проблемы...
                          А с ридингом как? Что касается интонации, попробуйте пройти на этот сайт, там читают новости с субтитрами, и четко можно проследить интонацию говорящего, повторяйте за ними и у вас все будет ОК. У меня получилось. Как говорится - practice makes perfect
                          http://learningenglish.voanews.com/m...st.html?z=3613
                          Last edited by Emilie; 11.10.2015, 01:29.
                          look around; happiness is trying to catch you

                          Comment


                          • Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                            Всем привет!
                            Моя история английского довольно скучная и простая:
                            - английский в школе,вузе
                            - потом 10 лет полного перерыва
                            - с 2013 начал готовиться к эмиграции, стал заниматься самостоятельно, основном читать новости, википедию, слушать ролики на ютюбе, учить слова списком

                            - в феврале 2015 пошел к индивидуальному IELTS репетитору, ходил три месяца, налегали только на W &S в мае IELTS R7.5 L5.5 W7.0 S6.5
                            L завалил т.к. к нему из принципа не готовился, думал, он сам поднимется, но ошибся

                            -в июне походил еще немного к репетитору, была цель все шестерки, но невероятным образом 11 июля получил IELTS R8.0 L8.5 W7.5 S7.5 !!! Когда увидел результаты, глазам не поверил. R&L я ожидал высокие баллы, но W&S по 7.5 меня удивили. Вытянул наверное за лексику, т.к. использовал вcякие редкие слова например: rabies, plague, coniferous,...

                            - мне облегчает подготовку то, что у меня довольно много свободного времени, каждый день могу посвятить по 4-6 часов английскому, что я и делал весь 2015 год, и могу продолжать далее в таком же темпе

                            Подхожу к моему вопросу к вам, знатоки PTE. Хочу получить все восьмерки по IELTS или 79+ по PTE. Как вы думаете, есть ли смысл попробовать PTE, или лучше добить IELTS, т.к. надо всего полбалла по W&S. Дело в том, что я в принципе весь год затачивался именно под IELTS. Насколько PTE легче/другой чем IELTS? Хватит ли мне пары месяцев чтобы подготовиться к его формату?

                            Спасибо!
                            Добрый день, Мне кажется, если все получается с IELTS, зачем перескакивать на другое. Добивайте, тем более если время есть...
                            Ну а с другой стороны, если любопытно, купите претест PTE и пройдите. Оценки покажут ваш потенциал. а дальше взвешивайте свои возможности и желание, так как РТЕ в России не сдать..
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
                              Кстати, как у вас с описанием графиков, удается это сделать за 40 секунд? Вы как-то писали, что у вас были проблемы...
                              А с ридингом как? Что касается интонации, попробуйте пройти на этот сайт, там читают новости с субтитрами, и четко можно проследить интонацию говорящего, повторяйте за ними и у вас все будет ОК. У меня получилось. Как говорится - practice makes perfect
                              Low-Income Homes in Washington Get Solar Panels
                              Спасибо за интерес к моей персоне!

                              С графиками стало лучше (если с первоначальным мычанием сравнивать), но я пока не могу назвать это словом "хорошо". Однако я выработала свою стратегию и теперь надо ее просто тренировать.


                              С чтением у меня хорошо идут упражнения, где надо глазами (молча) прочитать и ответить на вопросы и т.д. А вслух я (позор мне) так и не начала тренироваться читать, поэтому Ваш ресурс будет как нельзя кстати. Я только делаю listen-and-repeat на эту тему сейчас.

                              Comment


                              • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                                Спасибо за интерес к моей персоне!

                                С графиками стало лучше (если с первоначальным мычанием сравнивать), но я пока не могу назвать это словом "хорошо". Однако я выработала свою стратегию и теперь надо ее просто тренировать.


                                С чтением у меня хорошо идут упражнения, где надо глазами (молча) прочитать и ответить на вопросы и т.д. А вслух я (позор мне) так и не начала тренироваться читать, поэтому Ваш ресурс будет как нельзя кстати. Я только делаю listen-and-repeat на эту тему сейчас.
                                как у вас успехи с listen-and-repeat, у меня через раз получается, кстати, есть похожее задание - write from dictation, там гораздо лучше, больше совпадений
                                look around; happiness is trying to catch you

                                Comment

                                Working...
                                X