Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
    как у вас успехи с listen-and-repeat, у меня через раз получается, кстати, есть похожее задание - write from dictation, там гораздо лучше, больше совпадений
    У меня, кстати, listen-and-repeat тоже через раз получалось...
    а вот Write from dictation гораздо лучше...
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      У меня, кстати, listen-and-repeat тоже через раз получалось...
      а вот Write from dictation гораздо лучше...
      Write from dictation у этого задания есть преимущество для тех кто пишет быстрее, чем печатает (я, например). Можно прослушать запись и записать в блокнот, после, дать ответ, напечатав
      look around; happiness is trying to catch you

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        У меня, кстати, listen-and-repeat тоже через раз получалось...
        а вот Write from dictation гораздо лучше...
        что-то я потерялась, мы какие-то конкретные источники обсуждаем или тип задвния?

        Comment


        • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
          Write from dictation у этого задания есть преимущество для тех кто пишет быстрее, чем печатает (я, например). Можно прослушать запись и записать в блокнот, после, дать ответ, напечатав
          Конечно, стратегий выполнения может быть несколько. Это одна из них
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
            что-то я потерялась, мы какие-то конкретные источники обсуждаем или тип задвния?
            Все в комплексе.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сдал в воскресенье ПТЕ в Стамбуле на 90/90/90/90. Результат получил через 18 часов. Заплатил 7500 рублей за себя и столько же за жену (жена тоже сдала ок).

              Если кому интересно, до этого полгода назад сдавал Айлтс академик (L9 R8.5 W7 S8), а ещё покупал пробные тесты ПТЕ (тест А: 90/88/90/90, тест Б: 90/84/84/90). Из подготовительных материалов пользовался только официальной книгой с четырьмя тестами (Pearson Test of English Academic Practice Tests Plus and CD-ROM with Key Pack -- продаю её кстати -- пишите).

              Лайфхак, вдруг кому пригодится: мы с женой до экзаменационного центра и обратно доехали бесплатно с помощью такси Убер. Я воспользовался промо-кодом (30UNMV25UE) на первую поездку -- получил 20 лир. Поездка вышла 19.45 лир. На обратном пути жена тоже воспользовалась промо-кодом и тоже получила 20 лир. В этот раз поездка вышла 20 лир ровно. Итого мы в обе стороны съездили бесплатно

              Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
              Coda, Скажите, а где эти коды можно взять? Спасибо
              Как оказалось, эти коды дают после сдачи экзамена Код PTE2015 до сих пор рабочий, а ещё есть код SUCCESS (для Турции), который тоже даёт скидку 10% -- с комбо из этих двух кодов экзамен в Турции можно сдать всего за 300 лир (6400 рублей по текущему курсу).

              Comment


              • Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                Сдал в воскресенье ПТЕ в Стамбуле на 90/90/90/90.
                о боги.

                Comment


                • Ребят, привет всем

                  Нужна ваша помощь с заданием HIGHLIGHT CORRECT SUMMARY.

                  Подскажите, дается ли время на прочтение трех абзацев (вариантов ответов) отдельно от прослушивания записи или нужно параллельно читать? Если дается, то до прослушивания записи или после?



                  Спасибо заранее.
                  Last edited by Marcella; 14.10.2015, 11:43.

                  Comment


                  • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                    Ребят, привет всем

                    Нужна ваша помощь с заданием HIGHLIGHT CORRECT SUMMARY.

                    Подскажите, дается ли время на прочтение трех абзацев (вариантов ответов) отдельно от прослушивания записи или нужно параллельно читать? Если дается, то до прослушивания записи или после?



                    Спасибо заранее.
                    Перед прослушкой дается совсем мало времени, но можно ухитриться пробежать глазами варианты наискосок. После окончания записи можно выбирать. Там, если я не ошибаюсь, время есть, но оно бежит (общее).
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                      Ребят, привет всем

                      Нужна ваша помощь с заданием HIGHLIGHT CORRECT SUMMARY.

                      Подскажите, дается ли время на прочтение трех абзацев (вариантов ответов) отдельно от прослушивания записи или нужно параллельно читать? Если дается, то до прослушивания записи или после?
                      Спасибо заранее.
                      Согласна с Sergunchik, дается порядка 7-10 секунд для ознакомления параграфов их может быть от 3 до 5, нужно просканировать по мере возможности, и уловить основную идею.
                      Основную идею можно распознать по ключевым словам. Когда lecturer говорит (As far as I know, I believe, consider; account for, короче, когда он выражает свое мнение и свои мысли, также, если вы знакомы с инверсией, там тоже может проскочить основная идея) и неважно какой тип задания...Можете потом скрипты посмотреть в конце учебника и проверить себя...
                      А после прослушки уже идет общее время.
                      Last edited by Emilie; 14.10.2015, 19:13.
                      look around; happiness is trying to catch you

                      Comment


                      • Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                        Сдал в воскресенье ПТЕ в Стамбуле на 90/90/90/90. Результат получил через 18 часов. Заплатил 7500 рублей за себя и столько же за жену (жена тоже сдала ок).

                        Если кому интересно, до этого полгода назад сдавал Айлтс академик (L9 R8.5 W7 S8), а ещё покупал пробные тесты ПТЕ (тест А: 90/88/90/90, тест Б: 90/84/84/90). Из подготовительных материалов пользовался только официальной книгой с четырьмя тестами (Pearson Test of English Academic Practice Tests Plus and CD-ROM with Key Pack -- продаю её кстати -- пишите).

                        Лайфхак, вдруг кому пригодится: мы с женой до экзаменационного центра и обратно доехали бесплатно с помощью такси Убер. Я воспользовался промо-кодом (30UNMV25UE) на первую поездку -- получил 20 лир. Поездка вышла 19.45 лир. На обратном пути жена тоже воспользовалась промо-кодом и тоже получила 20 лир. В этот раз поездка вышла 20 лир ровно. Итого мы в обе стороны съездили бесплатно

                        Как оказалось, эти коды дают после сдачи экзамена Код PTE2015 до сих пор рабочий, а ещё есть код SUCCESS (для Турции), который тоже даёт скидку 10% -- с комбо из этих двух кодов экзамен в Турции можно сдать всего за 300 лир (6400 рублей по текущему курсу).
                        Мои поздравления! прекрасный результат.
                        Да, я уже пользовалась вашим кодом, спасибо, действительно работает, предоставили скидку в 10 %
                        мда...в Турции дешевле, чем в Европе сдавать, причем, гораздо дешевле...
                        look around; happiness is trying to catch you

                        Comment


                        • Sergunchik просьба выслать материалы на почту kurakin.alexander.aCO6AKAgmail.com

                          UPD: букву пропустил
                          ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                          PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                          ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                          Comment


                          • Sergunchik, Emilie,

                            спасибо.

                            А как примерно оценить, сколько времени разумно тратить на каждое задание внутри одного блока? Я так понимаю, на весь блок дается около получаса?

                            Comment


                            • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                              Sergunchik, Emilie,

                              спасибо.

                              А как примерно оценить, сколько времени разумно тратить на каждое задание внутри одного блока? Я так понимаю, на весь блок дается около получаса?
                              Я делала так, например Reading, брала общее время (примерно от 30-40 минут) и делила на общее количество заданий и получалось примерно по 2-3 минуты на задание.
                              В Writing такое не сделаешь, хоть там и идет общее время, но на каждое задание есть отдельный отсчет, т.е. если ты напишешь Summrize меньше чем за 10 минут, то на эссе время не добавится...
                              Last edited by Emilie; 15.10.2015, 17:43.
                              look around; happiness is trying to catch you

                              Comment


                              • Ребята, случайно наткнулась на еще один список эссе для PTE (он немного больше около 45 эссе) Может кому понадобиться.
                                кидаю ссылку https://www.facebook.com/studyhubiel...77477028992026
                                look around; happiness is trying to catch you

                                Comment

                                Working...
                                X