Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята, подскажите, если в PTE так же есть эссе из 200-300 слов и на него отведено вдвое меньше времени (20 минут вместо примерно 40 в IELTS) почему считается, что PTE якобы легче? Темы для эссе заведомо легкие? Тема типа "кто должен принимать решения в больших компаниях" или "какие проблемы может принести попытка занятием карьерой и строительством семейной жизни одновременно и как их решить" не может попасться по определению?

    Я самоучка (в школе изучал немецкий), после двух заходов на IELTS G у меня L,R,S - не ниже 8 каждая дисциплина, однако по W дважды выбивал 6,5. Есть две проблемы - я не могу генерировать мысли по-русски (есть эссе на которые у меня нет ответа в принципе) и писать красивые предложения (с грамматикой все ОК).

    Имеет ли смысл попробовать PTE ради получения 7 in writing? Есть ли шанс, что вклад эссе в общую оценку writing PTE меньше чем в IELTS (2/3 от оценки)?

    По деньгам сдать IELTS в моем родном городе получается даже на 1 к руб дороже чем прямой билет туда/обратно Стамбул+PTE fee
    233111 Chemical Engineer
    189 Granted

    Comment


    • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
      Ребята, подскажите, если в PTE так же есть эссе из 200-300 слов и на него отведено вдвое меньше времени (20 минут вместо примерно 40 в IELTS) почему считается, что PTE якобы легче? Темы для эссе заведомо легкие? Тема типа "кто должен принимать решения в больших компаниях" или "какие проблемы может принести попытка занятием карьерой и строительством семейной жизни одновременно и как их решить" не может попасться по определению?

      Я самоучка (в школе изучал немецкий), после двух заходов на IELTS G у меня L,R,S - не ниже 8 каждая дисциплина, однако по W дважды выбивал 6,5. Есть две проблемы - я не могу генерировать мысли по-русски (есть эссе на которые у меня нет ответа в принципе) и писать красивые предложения (с грамматикой все ОК).

      Имеет ли смысл попробовать PTE ради получения 7 in writing? Есть ли шанс, что вклад эссе в общую оценку writing PTE меньше чем в IELTS (2/3 от оценки)?

      По деньгам сдать IELTS в моем родном городе получается даже на 1 к руб дороже чем прямой билет туда/обратно Стамбул+PTE fee
      На самой первой странице кратко описаны основные доводы за. Если пересказать пересказанное - легче весь формат, а не конкретные задания.
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
        На самой первой странице кратко описаны основные доводы за. Если пересказать пересказанное - легче весь формат, а не конкретные задания.
        Все странички этого топика я уже прочел по нескольку раз. Меня интересует только эссе. Смутило то, что на него дается столько же слов и ровно вдвое меньше времени и все равно те, кто валит эссе в IELTS умудрялись не валить его в PTE (исходя из прочитанного). То ли им крупно повезло (случайное совпадение - легкая тема по эссе), то ли истина в чем то другом. В чем конкретно (заведомо низкий порог к требованиям по эссе у проверяющего, к примеру) - хочу узнать.
        233111 Chemical Engineer
        189 Granted

        Comment


        • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
          Все странички этого топика я уже прочел по нескольку раз. Меня интересует только эссе. Смутило то, что на него дается столько же слов и ровно вдвое меньше времени и все равно те, кто валит эссе в IELTS умудрялись не валить его в PTE (исходя из прочитанного). То ли им крупно повезло (случайное совпадение - легкая тема по эссе), то ли истина в чем то другом. В чем конкретно (заведомо низкий порог к требованиям по эссе у проверяющего, к примеру) - хочу узнать.
          А лучший способ узнать, так это проверить себя, пройдите претест и вам все сразу станет ясно, какие оценки за каждый блок получите, плюс есть дополнительные скилы, которые вам покажут причину, почему вам не хватает баллов за тот или иной блок.
          look around; happiness is trying to catch you

          Comment


          • Да, пробный платный тест лучший вариант.
            У меня получилось 70 летом , a ielts в подписи
            IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
            IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
            IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
            PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

            Comment


            • Я правильно понимаю, что визу вы не оформляли никакую?
              IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
              ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
              EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

              Comment


              • Ребята,

                приму с благодарностью любые советы по описанию графиков. Это очень проблемный блок для меня. Например, если я быстро ЧИТАЮ model answer, я все равно не укладываюсь в в 40 сек. То есть (если не читать, а описывать графие устно), максимум, сколько я успею - это три предложения. Как с этим быть?

                Еще не совсем понятно, как лучше тренироваться: описывать график устно с включенным микрофоном до изнеможения или сначала формулировать на бумаге (понимая, что на экзамене это невозможно)?

                Как вы поступали? Может вообще придерживаться жесткой структуры (как Coda в эссе), даже в ущерб нюансам графиков?

                Спасибо заранее

                Comment


                • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                  Все странички этого топика я уже прочел по нескольку раз. Меня интересует только эссе. Смутило то, что на него дается столько же слов и ровно вдвое меньше времени и все равно те, кто валит эссе в IELTS умудрялись не валить его в PTE (исходя из прочитанного). То ли им крупно повезло (случайное совпадение - легкая тема по эссе), то ли истина в чем то другом. В чем конкретно (заведомо низкий порог к требованиям по эссе у проверяющего, к примеру) - хочу узнать.
                  На PTE Вы будете писать эссе на компе. Если владеете слепым методом набора, то это выигрышный вариант, ибо мало кто пишет от руки в наше время? и при печати можно копипастить. Более того, многие делают меньше ошибок при печати, опять же из-за привычки печатать в повседневной жизни. К тому же почерк и "чистота" письма тоже могут сыграть не в пользу экзаменуемого.

                  Заученные вводные фразы и конструкции такие как: There is no denying the fact that (7 слов); I am inclinded to believe (5 слов) - на IELTS караются жестко, и поэтому приходиться больше думать во время письма. На PTE это не столь принципиально, но на ielts очень очень критично.

                  Я сдал IELTS на 5 раз. И например в декабре получил 5.5 за письмо, а в феврале уже 7.5, вовсе не потому, что за два месяца на меня снизошло просветление, а потому, что просто подстроился под формат. Разница в 2 балла, колоссальна с точки зрения градации уровней. Как показывает практика, IELTS не показатель знания языка. Подстроиться под PTE проще, судя по отзывам людей и тем показателям, которыми они здесь делятся.

                  Более того, минимальный лимит по эссе там 200 слов. Вы же график/письмо в первой части IELTS пишите за 20 минут, и там лимит 150 слов минимум, и уверен что вы пишите больше слов и за минут 15.

                  Сам не сдавал PTE, так как узнал поздно. Но формат мониторил, и поверьте, что он оценивает адекватнее. В том числе и письмо.

                  Удачи Вам.
                  No dramas

                  Comment


                  • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение

                    Как вы поступали? Может вообще придерживаться жесткой структуры (как Coda в эссе), даже в ущерб нюансам графиков?

                    Спасибо заранее
                    Выделяла 5 минут, чтобы четко рассмотреть график и составить план: что буду писать в первом параграфе, что во втором. Обычно любой график у меня описывался двумя параграфами с четко выделенным смыслом каждого параграфа. Ну плюс встпуление и заключение.
                    Составляя этот план намечала главные фразы, которые буду использовать "the figure hovered around", "plummeted", "has been rising steadily" ну и тп. Т.е. основные тренды. А потом приступала к написанию, когда чётко понятно что делать. Но это всё уже должно на автомате работать, как у робота.
                    Удачи вам!

                    Comment


                    • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                      Ребята,
                      приму с благодарностью любые советы по описанию графиков. Это очень проблемный блок для меня. Например, если я быстро ЧИТАЮ model answer, я все равно не укладываюсь в в 40 сек. То есть (если не читать, а описывать графике устно), максимум, сколько я успею - это три предложения. Как с этим быть?
                      Еще не совсем понятно, как лучше тренироваться: описывать график устно с включенным микрофоном до изнеможения или сначала формулировать на бумаге (понимая, что на экзамене это невозможно)?
                      Как вы поступали? Может вообще придерживаться жесткой структуры (как Coda в эссе), даже в ущерб нюансам графиков?
                      Спасибо заранее
                      Мой опыт подготовки описания графиков для PTE такой: в первую очередь, я составляю письменно(не засекая время), выделяя основные аспекты, например, максимум, минимум, и fluctuation в течение периода, как-то так. Если есть возможность сравнить - сравниваю...затем, устно все проговариваю (не смотря в свои записи), и так с каждым графиком, процессом, пока в голове не уложится структура и порядок действий, что за чем идет.
                      Когда все это отработано, можно практиковаться на время.
                      Здесь нужно четко использовать academic vocabular и хорошо владеть грамматическими конструкциями. Можете использовать самые разнообразные, от простейших there is, there are до absolut constraction, можете вставить конструкцию с Passive, gerund.
                      Лучше всего готовиться по учебникам IELTS, берете любой график и описываете...Один момент, вы просто зазубрите 3 или 4 конструкции, которыми будете пользоваться в описании графиков и оперируйте ими, больше не надо - запутаетесь...да и ни к чему это.. Могу скинуть пару учебников...там есть все, что нужно для описания графиков...
                      У меня выходит порядка до 4-х предложений, но они немного объемные... Первое предложение отскакивает от зубов и занимает до 10 секунд, это вводная часть, еще с подготовки к IELTS в голове засела...
                      А потом, когда вы видите любой график, можете слету описать его, поверьте - работает...
                      Процесс, тоже не так сложно как кажется, желательно успеть описать все слова, которые даны..

                      Good luck!
                      look around; happiness is trying to catch you

                      Comment


                      • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                        Выделяла 5 минут, чтобы четко рассмотреть график и составить план

                        моя хорошая, это ПТЕ, а не Аелтс. 25 секунд на посмотреть на график, 40 секунд - на описать его устно.

                        Comment


                        • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
                          Мой опыт подготовки описания графиков для PTE такой: в первую очередь, я составляю письменно(не засекая время), выделяя основные аспекты, например, максимум, минимум, и fluctuation в течение периода, как-то так. Если есть возможность сравнить - сравниваю...затем, устно все проговариваю (не смотря в свои записи), и так с каждым графиком, процессом, пока в голове не уложится структура и порядок действий, что за чем идет.
                          Когда все это отработано, можно практиковаться на время.
                          Здесь нужно четко использовать academic vocabular и хорошо владеть грамматическими конструкциями. Можете использовать самые разнообразные, от простейших there is, there are до absolut constraction, можете вставить конструкцию с Passive, gerund.
                          Лучше всего готовиться по учебникам IELTS, берете любой график и описываете...Один момент, вы просто зазубрите 3 или 4 конструкции, которыми будете пользоваться в описании графиков и оперируйте ими, больше не надо - запутаетесь...да и ни к чему это.. Могу скинуть пару учебников...там есть все, что нужно для описания графиков...
                          У меня выходит порядка до 4-х предложений, но они немного объемные... Первое предложение отскакивает от зубов и занимает до 10 секунд, это вводная часть, еще с подготовки к IELTS в голове засела...
                          А потом, когда вы видите любой график, можете слету описать его, поверьте - работает...
                          Процесс, тоже не так сложно как кажется, желательно успеть описать все слова, которые даны..

                          Good luck!
                          спасибо вам большое! Я интуитивно примерно это же и начала делать, разбор по конструкциям и зазубривание. Правда, я тупо использую конструкции из "modal answers".

                          Сколько таких графиков вы проработали, если не секрет, чтобы добиться результата "слету описать"?

                          Книжками, пожалуйста, поделитесь тоже.

                          спасибо еще раз!

                          Comment


                          • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                            спасибо вам большое! Я интуитивно примерно это же и начала делать, разбор по конструкциям и зазубривание. Правда, я тупо использую конструкции из "modal answers".

                            Сколько таких графиков вы проработали, если не секрет, чтобы добиться результата "слету описать"?

                            Книжками, пожалуйста, поделитесь тоже.
                            спасибо еще раз!
                            Всегда пожалуйста
                            Я кстати, когда описывала письменно, после, проверял мой преподаватель, на наличие грамматических ошибок, и вообще, связности, читала написанное на время, затем, это же проговаривала на время.)) Брали самые сложные графики и процессы (из книжек IELTS)
                            Циатата: Правда, я тупо использую конструкции из "modal answers".
                            Да, так тоже можно...
                            порядка 20-ти графиков, но на этом я не останавливаюсь.
                            Скиньте мне свою почту, я вам отправлю.
                            look around; happiness is trying to catch you

                            Comment


                            • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                              Ребята, подскажите, если в PTE так же есть эссе из 200-300 слов и на него отведено вдвое меньше времени (20 минут вместо примерно 40 в IELTS) почему считается, что PTE якобы легче? Темы для эссе заведомо легкие? Тема типа "кто должен принимать решения в больших компаниях" или "какие проблемы может принести попытка занятием карьерой и строительством семейной жизни одновременно и как их решить" не может попасться по определению?

                              Я самоучка (в школе изучал немецкий), после двух заходов на IELTS G у меня L,R,S - не ниже 8 каждая дисциплина, однако по W дважды выбивал 6,5. Есть две проблемы - я не могу генерировать мысли по-русски (есть эссе на которые у меня нет ответа в принципе) и писать красивые предложения (с грамматикой все ОК).

                              Имеет ли смысл попробовать PTE ради получения 7 in writing? Есть ли шанс, что вклад эссе в общую оценку writing PTE меньше чем в IELTS (2/3 от оценки)?

                              По деньгам сдать IELTS в моем родном городе получается даже на 1 к руб дороже чем прямой билет туда/обратно Стамбул+PTE fee
                              Печатать и править на компе банально проще, особенно если как бы повседневная рутина. Опять же зависит от механики письма. Вот я не умею например писать с первого раза вчистую. Обычно я накидываю кучу предложений очень быстро и потом кромсаю, передвигаю. На бумаге это сделать невозможно. А некоторым наоборот, проще на бумаге мысли складно выражать. Возможно, что люди которые используют клавиатуру ежедневно, им проще сдать ПТЕ, просто из-за механических навыков вот и все, которые к умению грамотно излагать мысль письменно не имеют отношения.

                              Comment


                              • Тынц)

                                Попробовался сегодня в пре-тест А.
                                Особенно не готовился, читал только формат экзамена и написал 2-3 эссе по строгому клише.
                                Введение
                                Довод 1
                                Довод 2
                                Вывод
                                По графикам было средне, но без выводов,
                                также жестко было на retell lecture и повторе предложений


                                Хотелось бы услышать советы по поднятию Written Discourse, Spelling и Oral Fluency.

                                Замахнулся на 79+, пока что вижу что только имею Vocabulary и Pronunciation, остальное буду вытягивать
                                Last edited by Xaha2425; 25.10.2015, 06:09.
                                ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                                PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                                ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                                Comment

                                Working...
                                X