Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Gosha, вы меня простите - я знаю, что простите - но с Вашими результатами по IELTS замахнуться на CAE - это уже нахальство%%%
    Я с сентября занимаюсь на курсах advanced.
    Нам сразу сказали: если вы в начале не делаете 50% теста - то в конце вы его не сдадите.
    А так до июня хоть уровень подниму.
    Там видно будет, что сдавать.
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Монополия IELTS существует только в головах определенного круга (!) иммигрантов, кот. не хотят понять... в общем, это не важно.

      Надеюсь, вам не надо давать ссылку на значение слова 'монополия'?
      Как же ты достала своей язвительностью, уже надоело твои сообщения читать.

      Comment


      • Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
        Как же ты достала своей язвительностью, уже надоело твои сообщения читать.
        Всплывает перед глазами её никнейм, когда хочется про разводняк написать?

        Тут жеж есть игнор-лист в кабинете. Можно забанить всех, кто достали, и со спокойной совестью общаться с единомышленниками.

        Comment


        • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
          Всплывает перед глазами её никнейм, когда хочется про разводняк написать?

          Тут жеж есть игнор-лист в кабинете. Можно забанить всех, кто достали, и со спокойной совестью общаться с единомышленниками.
          Судя по ее сообщениям, она считает себя умнее всех, и ее постоянный сарказм мозолит глаза.

          Спасибо за совет, пожалуй, так и сделаю

          А по поводу разводняка... В этом я в очередной раз убедился после общения с женщиной у нас на работе, которая жила в Америке и Австралии около 10 лет и сдала IELTS на 9ки кроме writing - 6.5, только из-за того, что не готовилась к экзамену, т.к. была уверена в себе. И в итоге не получила PR, потому что ей уже было под 50 и нужно было 20 баллов. Но сейчас говорит скоро выйдет замуж за австралийца, так как другого выхода у нее уже нет.

          Этот IELTS ломает жизнь людям. Лучше бы тщательнее оценивали профессиональные качества людей, чем знание языка.

          Comment


          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
            ....
            Vanderley, мы по вас соскучились Вы совсем форум забросили...

            (думаю, что 'мы' вполне справедливо!)
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Vanderley, мы по вас соскучились Вы совсем форум забросили...

              (думаю, что 'мы' вполне справедливо!)
              Да, я про вас недавно вспоминала

              Comment


              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                Всплывает перед глазами её никнейм, когда хочется про разводняк написать?

                Тут жеж есть игнор-лист в кабинете. Можно забанить всех, кто достали, и со спокойной совестью общаться с единомышленниками.
                Почему Вы перестали давать комментарии на эссе в теме "покритикуйте"?
                233111 Chemical Engineer
                189 Granted

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Vanderley, мы по вас соскучились Вы совсем форум забросили...
                  Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                  Почему Вы перестали давать комментарии на эссе в теме "покритикуйте"?
                  В Австралия я не еду, пропала мотивация. Плюс тут как-то больше PTE становится популярным, в котором я не разбтраюсь.
                  Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                  Да, я про вас недавно вспоминала
                  Я в курсе, еле перестал икать.

                  Comment


                  • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                    В Австралия я не еду, пропала мотивация.
                    Жаль.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Жаль.
                      Я щас понял, что наверное двусмысленно выразился )) Я имел в виду, что решил в AU не ехать, а потом мотивация заходить на форум пропала.

                      Comment


                      • Доброго дня всем форумчанам!
                        Интересная и полезная ветка, прочитала только половину, спасибо всем!
                        Надеюсь, что всё у всех получится и у меня в том числе.
                        В последнее время, думаю, у многих, кто готовится к PTE появился вопрос "Где сдавать экзамен".
                        У кого какие мысли и опыт сдачи не в Турции?
                        Enjoy every moment

                        Comment


                        • Сообщение от Ankamarketanka Посмотреть сообщение
                          У кого какие мысли и опыт сдачи не в Турции?
                          demigor Франкфурт пиарит.
                          Я пиарю Финляндию.
                          Есть еще центры в Астане и в Баку - там тоже вроде люди справлялись.
                          Без всяких Турций
                          ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                          PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                          ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                          Comment


                          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                            Плюс тут как-то больше PTE становится популярным, в котором я не разбтраюсь.
                            Не соглашусь всё-таки c этим тезисом. Здесь он набирает хоть какие-то очки у тех, кто (1) живёт не на руси (2) задолбался сдавать ielts, чтобы набрать нужный балл. Дополнительно дело осложняется тем, что нормальных подготовительных материалов для PTE - пальцев руки хватит посчитать.

                            Так что PTE - это больше запасной аэродром для небедных и неместных сдающих, кто имеет возможность для манёвров. Не многие могут себе позволить поехать в другую страну, чтобы сдать один экзамен. На организационных расходах можно много потерять, без уверенности, что это ещё и окупится.

                            Ну и как уже выяснили - эссе всё ещё надо писать и проблемы с эссе там всё те же.
                            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                            06.02.2018 Invite received
                            17.02.2018 189 visa lodged
                            30.05.2018 Direct grant

                            Comment


                            • Всем привет! Ветка действительно отличная.
                              Как и многие в этой ветке, сдавала IELTS несколько раз (все разы в России), последний R 8.0, S 7.5, W 6.5, S 6.5. Подала апелляцию на два модуля, хотя особо и не надеюсь.
                              Решила не ждать результатов апелляции и пробовать сдать PTE. Сдавать буду в Сиднее, так получилось что еду туда.
                              Напишу потом про свой опыт сдачи.
                              Last edited by isabella; 10.12.2015, 13:30.

                              Comment


                              • Напишу о своем опыте с PTE. Сдавала в этот понедельник во Франкфурте. Подвернулись дешевые билеты из Вильнюса, да и мы как раз хотели съездить на рождественскую ярмарку куда-нибудь, так что решили совместить приятное с полезным.

                                Сам экзамен по содержанию не скажу, что легче или сложнее по сравнению с пробными тестами. Правда, ридинг был проще - слова довольно простые, из общеупотребительной лексики, в одном задании вообще надо было предлоги подставлять только. Но экзамен для меня прошел стрессово.

                                Во-первых, сдавало три человека в небольшой комнате (максимально может быть 6), и это не просто отвлекает, это вообще жесть при сдаче спикинга. Ты говоришь что-то, а в это время в паре метров от тебя еще два человека говорят в полный голос. Все ж стараются громко и четко Тут нехилые усилия надо приложить, чтобы не отвлекаться на это. Я пару раз таки потеряла мысль, когда что-то говорила, из-за соседей. Но я раньше пришла, так что основную часть спикинга успела сделать еще одна.

                                Во-вторых, меня ожидал неприятный сюрприз с последней частью, listening. Совершенно неожиданно у меня стало заканчиваться время. Ни разу на претестах такого не было, и вообще эта часть самая простая, как мне всегда казалось, и времени там вагон. Поэтому когда я вдруг увидела, что я начинаю 10-й вопрос из 19, а времени на весь блок осталось 5 с чем-то минут, меня просто прошиб холодный пот. Я живо представила, что я теперь даже не успею все вопросы прослушать, и что мне толку с того, что они простые будут, и это ж надо так глупо завалить экзамен. А ускорить же никак нельзя, это лиснинг, там в любом случае запись надо прослушать для каждого вопроса. Но взяла себя в руки и решила выжать по максимуму из этих пяти минут. Слушала вопрос, пару секунд на выбор ответа, и дальше жала, где-то практически наугад уже выбирала. Последние три вопроса были write from dictation, строчила со скоростью света Хотя обычно тайпаю не очень быстро и на клавиатуру смотрю. И все успела в итоге - когда последний вопрос записала, осталось 2 секунды

                                Так что с экзамена выходила с ощущением провала и все пыталась понять, а что это было вообще и как так вышло. Наверное, меня подвело то, что в первых вопросах, где надо написать краткий конспект прослушанной лекции, я долго "шлифовала" тексты. Да, там на пересказ каждой лекции отводится до 10 минут, но эти минуты входят в общее время, и если реально столько потратить, то не останется времени на остальные короткие вопросы. На претестах я по 3-4 минуты на лекции тратила, а на экзамене перестаралась и как-то упустила из виду, что время тикает. Ну и в целом, возможно, мне было сложнее концентрироваться, так как последние три ночи плохо спала по разным причинам.

                                Но на следующий день пришли результаты. Я мечтала о том, чтобы получилось набрать по лиснингу 79 баллов с моим фейлом с расчетом времени, но итог - 90 Неожиданно, но радости моей не было предела. В результате 90/90/90/90.

                                Для статистики - по сэмпл тесту A было L-90/R-86/S-90/W-84, по B - 90/90/90/90.

                                IELTS сдавала один раз, полтора месяца назад, получила L-8.5, R-9, W-7, S-7.5. При этом после сдачи у меня было ощущение, что сдала я хорошо, на максимуме своих возможностей, 7-ка по райтингу очень расстроила. Было очевидно, что для всех восьмерок по IELTS мне не обойтись без занятий с реальным экзаменатором, который бы мне указал на то, что конкретно я делаю не по фэн шуй. Грамматика-орфография-лексика у меня хорошие, проблема явно в структуре и принципах оценки эссе конкретно в IELTS. Ну и по спикингу полбалла таки не хватало. Поэтому и решила попробовать другой формат экзамена.

                                В общем, я очень рада, что есть такой экзамен, как PTE, и что мне не пришлось тратить время, усилия и деньги на затачивание под конкретный формат IELTS, а получилось выехать на общем уровне знаний и самостоятельной подготовке.

                                К PTE готовилась по двум книгам с рутрекера, Макмиллан не очень понравилась, KennyG более толковой показалась. Еще делала тесты из оффлайн приложения, которое тоже в этой ветке выкладывали. Ну и плюс gold package с сайта ptepractice.

                                Подводя итог, PTE экзамен не проще, чем IELTS, в плане заданий, и времени там в обрез, и надо уметь переключаться быстро, так как заданий много, разного типа, и обычно у тебя пару секунд, чтобы въехать, какой тип задания будет сейчас. Но оценивается он намного более лояльно, чем IELTS, а это самое главное. И ошибки там допускаются даже для уровня 90, в отличие от IELTS, где каждый промах или несоответствие стандартам сурово караются.

                                Comment

                                Working...
                                X