Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В целом было весело)
    Сдавал в пригороде Хельсинков, 30 минут на автобусе от терминала Каампи. Приехал на полтора часа раньше, нашел почти сразу центр ( угадав до этого остановку по ближайшим улицам и скринами гугл мапа).

    Прошел регистрацию, и был обрадован что тест начнется только когда придут все сегодняшние участники. Коих набралось 13 человек из 14(максимальной вместимости зала)
    Пришло туда пару финнов, пара афроамерикосов, индусы, китайцы, израильтяне.

    В целом зашел и вышел оттуда первый, громкости наушников и системы защиты беруши плюс наушники вторые - хватило за глаза. Гул был на слаабеньком заднем фоне, ничуть не отвлекая. Все прошло на ура, ждем результатов))
    Чуть подвела концентрация в листенинге в одной задаче, но думаю не смертельно.

    Администратор был не до конца реагирующий - на поднятую руку для перерыва и окончания реакции было ноль. Зато он загуглил мне время отправления ближайшего автобуса до Хельсинки)
    Last edited by Xaha2425; 06.02.2016, 01:27.
    ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
    PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
    ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

    Comment


    • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
      В целом было весело)
      Сдавал в пригороде Хельсинков, 30 минут на автобусе от терминала Каампи. Приехал на полтора часа раньше, нашел почти сразу центр ( угадав до этого остановку по ближайшим улицам и скринами гугл мапа).

      Прошел регистрацию, и был обрадован что тест начнется только когда придут все сегодняшние участники. Коих набралось 13 человек из 14(максимальной вместимости зала)
      Пришло туда пару финнов, пара афроамерикосов, индусы, китайцы, израильтяне.

      В целом зашел и вышел оттуда первый, громкости наушников и системы защиты беруши плюс наушники вторые - хватило за глаза. Гул был на слаабеньком заднем фоне, ничуть не отвлекая. Все прошло на ура, ждем результатов))
      Чуть подвела концентрация в листенинге в одной задаче, но думаю не смертельно.

      Администратор был не до конца реагирующий - на поднятую руку для перерыва и окончания реакции было ноль. Зато он загуглил мне время отправления ближайшего автобуса до Хельсинки)
      Ну чтож. ждем результатов..
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Listening 78
        Reading 64
        Speaking 55 (!)
        Writing 76

        Grammar 49
        Oral fluency 41
        Pronunciation 61
        Spelling 79
        Vocabulary 90
        Written discourse 90

        От чего от чего, но от спикинга такого не ожидал. Всегда было 66-72, и тут на тебе.
        Причем говорил без остановок и на вопросы отвечал нормально.

        Вообщем to be continued..
        ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
        PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
        ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

        Comment


        • Кстати могу сказать чистые затраты на экзамен в Финляндии (т.к. еду пересдавать в марте)

          купе туда - 7500р
          купе обратно - 7500р
          экзамен с промо-кодом PTE2015 (скидка 10%) - 238.50 USD
          гостиница - не надо
          покушать - 10 EUR в бургер кинге
          автобус - 5.50 х2 = 11 EUR

          Итого ~ 35 000 рублей. (по текущему то курсу).

          Поезд идеальный, приезжает туда в 10.30, в 13.00 экзамен, в 17.30 обратный поезд. От автобусной станции до жд вокзала - пешком минут 7)
          Автобус 103/103Т до тест центра едет примерно 25-30 минут)

          Не в мартовские праздники купе стоит на 2500 дешевле
          Last edited by Xaha2425; 19.02.2016, 21:32.
          ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
          PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
          ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

          Comment


          • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
            Listening 78
            Reading 64
            Speaking 55 (!)
            Writing 76

            Grammar 49
            Oral fluency 41
            Pronunciation 61
            Spelling 79
            Vocabulary 90
            Written discourse 90

            От чего от чего, но от спикинга такого не ожидал. Всегда было 66-72, и тут на тебе.
            Причем говорил без остановок и на вопросы отвечал нормально.

            Вообщем to be continued..
            У вас явный завал по fluency, попробуйте посмотреть, запишите себя, не только на скорость, но и как вы говорите. Ударения в словах, на частях фраз. Также маловата грамматика.
            Обидная оценка по ридингу. Всего 1 балла не хватает.
            А так дерзайте, вы очень близки к победе!
            По цене не так уж и плохо. ielts стал 20 тыс стоить..
            Можно даже ужаться на переезде и будет совсем сопоставимо. .
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Попал на бесплатную сдачу IELTS Writing task 2 + Speaking части.
              Все это проводил канадский нэйтив Джейсон.
              Так вот, он подтвердил что все ОК с интонацией, темпом и ударением, но слабые конструкции ( сложных мало) и периодически ровная интонация проскакивает.

              Вообщем сгребаю все в одну кучу, ввожу сложности в спикинг и буду говорить громче на экзамене плюс буду ругаться на фонящий микрофон, если опять дадут такой

              Плюс еще практика практика практика, вплоть до 4-го марта.
              ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
              PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
              ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

              Comment


              • Добрый день, как обещала, публикую свой опыт сдачи PTE. Сдавала в Сиднее.
                Сдала со второй попытки, на первой, аналогично многим, завалила speaking (получила 60). Во второй попытке:

                Speaking 72
                Writing 73
                Listening 74
                Reading 72
                Overall: 72

                По моему опыту, PTE объективнее. После первой попытки выйдя с экзамена, подумала что плохо говорила, когда пришел результат, мои опасения подтвердились. После второй попытки была уверена за все части, и, о чудо, мои мысли подтвердились.
                В общем за неделю я умудрилась "хакнуть" speaking с 60 до 72.
                По IELTS у меня средний балл также 7.0.
                Задавайте вопросы, буду рада ответить, так как знаю, как порой необходим совет, особенно когда ходишь вокруг, да около нужного балла.

                Comment


                • Поздравляю Вас с успешной сдачей!
                  Задавайте вопросы, буду рада ответить, так как знаю, как порой необходим совет, особенно когда ходишь вокруг, да около нужного балла.
                  Вопрос - фонил ли микрофон?) Соблюдали ли правило "Be as natural as you usually are, without going too loud" ?
                  Сложилось впечатление что качество записи не может перекрыть 13 говорящих людей
                  ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                  PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                  ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                  Comment


                  • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
                    Поздравляю Вас с успешной сдачей!


                    Вопрос - фонил ли микрофон?) Соблюдали ли правило "Be as natural as you usually are, without going too loud" ?
                    Сложилось впечатление что качество записи не может перекрыть 13 говорящих людей
                    Спасибо!
                    Нет, микрофон не фонил.
                    По поводу говорящих соседей не волнуйтесь, машина выделит ваш голос из всех говорящих. Я говорила достаточно спокойно.
                    Скажу более, если вы будете говорить громко, это может создать помеху, это хорошо видно когда настраиваешь домашний компьютер для пробной сдачи теста.
                    Другое дело, что тяжело собраться с мыслями, когда все одновременно говорят...

                    Да, пробные тесты просто обязательны, и они действительно сложнее реального экзамена.

                    Comment


                    • Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                      В общем за неделю я умудрилась "хакнуть" speaking с 60 до 72.
                      По IELTS у меня средний балл также 7.0.
                      Задавайте вопросы, буду рада ответить, так как знаю, как порой необходим совет, особенно когда ходишь вокруг, да около нужного балла.
                      Поздравляю с результатом и спасибо, что делитесь опытом.

                      А вот и вопросики:

                      1. как именно вам удалось так быстро поднять спикинг?

                      далее вопросы к вам лично и ко всем, кто захочет ответить.

                      2. как контролировать общее время в райтинге? Я не вполне уверена, что запомнила правильно, но у меня сложилось впечатление (это был mock test), что машина не контролирует первые задания "summarise written text" по времени, я не сразу это поняла, продолжая вдохновенно шлифовать несчастное предложение, в итоге получилось, что на середине второго эссе (то есть через 10 минут после начала написания) у меня тупо закончилось общее время.

                      3. что влияет на written discourse? у меня за грамматику вышло 90 (можно было и не шлифовать, кхе-кхе), а вот written discourse - 50. Может ведь это быть из-за того, что вторую половину второго эссе я писала после окончания времени? Или нет?

                      4. как контролировать время в лисанинге и особенно в ридинге? я после того, как не хватило времени в райтинге, с перепугу закончила эти части намного раньше положенного, в ущерб качеству. Ну то есть, там написано вверху "5 задание из 15" и осталось, допустим, 40 минут, но трудно ведь сориентироваться, много это или мало? Или может быть можно на все вопросы ответить, а потом вернуться и переправить, если время осталось?

                      буду рада любым советам, в общем.
                      Last edited by Marcella; 21.02.2016, 21:19.

                      Comment


                      • и еще, ребята, кто сдал спикинг на высокий балл (79 и выше), как у вас дела с русским акцентом? Насколько машина чувствительна к традиционно "русским" звукам, ну там подмена W на V или the, звучащее слишком близко к зе?

                        Comment


                        • Спасибо, Marcella,

                          1. Спикинг подняла, выровняв речь во время read aloud и describe image. Это очень важно, потому что компьютер распознает вашу речь когда она воспроизводится вами с одинаковым темпом. Плюс я потренировала ответы на диаграммы, если честно говорила намного быстрее чем в первый раз.

                          2. На экзамене такой проблемы не будет. В этом отличие от mock. На экзамене на письменные задания время строго ограничено для каждого в отдельности.

                          3. На счет этого не знаю. Грамматика дома у меня тоже была 90 На реальном тесте 70.

                          4. То же самое у меня было, после отставания в writing заторопилась, и reading на mock завалила. По моему опыту, и многие писали, в reading делать особенный упор на "тяжелые" задания - Fill in the blanks.
                          Еще в заданиях multiple-choice, choose multiple answers очень важно не выбирать те ответы в которых не уверены, они снижают балл!

                          Comment


                          • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                            Или может быть можно на все вопросы ответить, а потом вернуться и переправить, если время осталось?
                            Возврата точно нет. Тест идет последовательно
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • спасибо за ваши ответы.

                              можно еще немного вас помучать вопросами?

                              Сообщение от isabella Посмотреть сообщение

                              1. Спикинг подняла, выровняв речь во время read aloud и describe image. Это очень важно, потому что компьютер распознает вашу речь когда она воспроизводится вами с одинаковым темпом.
                              Это довольно-таки неожиданно. То есть нельзя на один вопрос отвечать в медленном темпе, а на другой - в быстром?


                              Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                              2. На экзамене такой проблемы не будет. В этом отличие от mock. На экзамене на письменные задания время строго ограничено для каждого в отдельности.
                              а есть смысл "экономить" время на первых заданиях или оно не плюсуется?


                              Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                              4. По моему опыту, и многие писали, в reading делать особенный упор на "тяжелые" задания - Fill in the blanks.
                              это там, где выпадающее меню с 4мя словами на выбор? Мне интересно, как хотя бы теоретически можно натренировать это задание? Ну то есть у меня бывают ситуации, когда я просто не знаю каких-то слов из выпадающего меню. Чего бы такого почитать, чтобы именно в этом направлении вокабуляр расширить?


                              Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                              Еще в заданиях multiple-choice, choose multiple answers очень важно не выбирать те ответы в которых не уверены, они снижают балл!
                              но если не выбрать нужный, тоже ведь снижают?

                              Comment


                              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                                Возврата точно нет. Тест идет последовательно
                                понятно, спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X