Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • FreeMan58, хорошо что все получилось)))
    интересно со спикингом в пте все таки: у Вас спикинг 49, меня спикинг был где-то 55 при остальных модулях 70-80.

    Comment


    • Как и обещал, напишу итог всех сдач и несколько полезностей

      На всё ушло 4 месяца где-то. Фактически - это мой уровень. Почти без подготовки. Максимум - BBC World Service радио и работа в поддержке международной компании
      Ходил на курсы IELTS где-то 3 года назад и в целом представлял чего от меня хотят. Читал советы и смотрел гайды на Youtube.
      К PTE так же. Единственное целиком и полностью понял критерии оценок и где я косячу (благо Enabling Skills это показывают и свои косяки с каждой сдачи я помнил).

      IELTS L7.5 R8.5 S7 W6 (я был недоволен своим спикингом и доволен своим райтингом, а получилось наоборот)

      Пробные PTE:
      PTE A: L69 R68 S60 W70. Pronunciation 50, Written Discourse 47
      PTE B: L69 R59 S65 W61. Pronunciation 61, Written Discourse 45, Grammar 42, Spelling 22 (тут со spelling случился баг, у них бывает такое в пробных)

      PTE 1 : L75 R62 S64 W74. Pronunciation 55, Oral Fluency 71, Written Discourse 79, Spelling 89, Vocabulary 52, Grammar 63
      Сдавал в Хельсинки, был жутко не готов к формату, даже после двух пробных... Итог на лицо. 3 балла недобор по R (не успел сделать кучу заданий) и 1 балл по Спикингу. 7ки были близко. Сдавал не один - по бокам от меня в разных концах зала были люди. Мешало сильно.

      PTE 2: L75 R66 S62 W70. Pronunciation 56, Oral Fluency 59, Written Discourse 55, Spelling 68, Vocabulary 81, Grammar 65
      Решил опять поехать в Хельсинки. Опять мороз -10 и хреновая погода, такое же настроение. Сдавал опять не один - двое со мной, зато познакомился с русским, которому нужны были 8 - 79 баллов (и он в итоге их получил через одну сдачу). Мы с ним обсудили все нюансы и я наконец постиг дзен

      PTE 3: L79 R85 S72 W78. Pronunciation 74, Oral Fluency 75, Written Discourse 81, Spelling 75, Vocabulary 75, Grammar 69
      Средняя - 80. По шкале IELTS 8. Минимум 7.5 (по спикингу).
      Решил сдать в Баку. Потому что за неделю можно успеть сдать 2 раза: в среду и следующий понедельник. В итоге сдал с первого раза.
      Забыл перевести часы, немного опоздал (на 35 минут). Экзаменатор мне звонил, спрашивал где я. Сдавал один. Был готов к заданиям любой сложности, в итоге ридинг успел на 1.5 минуты раньше и результат по нему меня ошеломил. Спикинг свой не улучшил в плане того ЧТО говорю (а нес я такой бред по теме), просто старался говорить четче, без остановок и задумок и до конца 40 секунд в описании графиков.

      Из полезностей - вот цена в долларах в разных городах:
      HELSINKI 265
      BAKU 170
      ALMATY 115
      ISTAMBUL 115

      Считаю, что жители Казахстана например просто "обязаны")) сдавать PTE, а не IELTS, если их подтверждающая организация принимает.
      Ну или они могут сдать IELTS на столько, на сколько нужно подтверждающей организации и потом сдавать PTE на максимум

      Всегда результаты по пробным PTE были через 3-4 часа, по реальным через 24.
      Last edited by Егор88; 07.04.2017, 21:36.

      Comment


      • PTE 2: L75 R66 S62 W70. Pronunciation 56, Oral Fluency 59, Written Discourse 55, Spelling 68, Vocabulary 81, Grammar 65
        Решил опять поехать в Хельсинки. Опять мороз -10 и хреновая погода, такое же настроение. Сдавал опять не один - двое со мной, зато познакомился с русским, которому нужны были 8 - 79 баллов (и он в итоге их получил через одну сдачу). Мы с ним обсудили все нюансы и я наконец постиг дзен

        Так дзен то в чем ?)))

        Comment


        • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение

          Так дзен то в чем ?)))
          В PTE - понимать критерии оценки и нехватку времени
          Критерии оценки прописаны в PDF вроде с сайта PTE.

          Ну и задания можно тренировать, это гораздо проще, чем в IELTS.

          Comment


          • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
            В PTE - понимать критерии оценки и нехватку времени
            Критерии оценки прописаны в PDF вроде с сайта PTE.

            Ну и задания можно тренировать, это гораздо проще, чем в IELTS.
            Кстати про тебя вспоминали администраторы в Баку

            Comment


            • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
              Кстати про тебя вспоминали администраторы в Баку
              Да? ))) Что говорили? Надеюсь ты передал им, что я сдал успешно?

              Comment


              • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                Да? ))) Что говорили? Надеюсь ты передал им, что я сдал успешно?
                Да то, что ты опоздал ) да я передал что ты успешно сдал на 75+ )

                Comment


                • Подскажите пожалуйста, в секции "короткие ответы" - как будет правильнее отвечать , одним словом, или полным предложением? Ну например вот вопрос "how many legs do bi-pedals have?" лучше ответить "Two" или "Bi-pedals have two legs"? (интересует 79+) Спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста, в секции "короткие ответы" - как будет правильнее отвечать , одним словом, или полным предложением? Ну например вот вопрос "how many legs do bi-pedals have?" лучше ответить "Two" или "Bi-pedals have two legs"? (интересует 79+) Спасибо!
                    Kenny N. - PTE Academic Practice Tests Plus with Key - 2013
                    стр 156
                    Answer short questions
                    correct 1 балл
                    incorrect 0 баллов

                    "Two" или "Bi-pedals have two legs" оба correct
                    Хотя, возможно Вы запутаете компьютер и он сочтет Ваш длинный ответ incorrect.
                    Last edited by Tuktuk; 11.04.2017, 19:15.

                    Comment


                    • Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста, в секции "короткие ответы" - как будет правильнее отвечать , одним словом, или полным предложением? Ну например вот вопрос "how many legs do bi-pedals have?" лучше ответить "Two" или "Bi-pedals have two legs"? (интересует 79+) Спасибо!
                      Если "Two" есть в списке правильных ответов, то любой вариант будет правильным. Я отвечал в основном коротко, когда был уверен. Но иногда просто перечислял варианты ответов.

                      Comment


                      • Друзья, подскажите, кто как долго делал Expression of Interest? Только вчера сдал PTE экзамен..R74/S71/L65/W65 но оказывается моё подтверждение профессии в июле истекает (вот лопух!) боюсь, могу не успеть..

                        Comment


                        • Сообщение от klok182 Посмотреть сообщение
                          Друзья, подскажите, кто как долго делал Expression of Interest? Только вчера сдал PTE экзамен..R74/S71/L65/W65 но оказывается моё подтверждение профессии в июле истекает (вот лопух!) боюсь, могу не успеть..
                          Смотря сколько баллов набираете, чем выше тем быстрее. А так как цикл у них идет. От 2 недель до n месяцев.
                          И мне кажется главное чтоб у вас все было действительно на момент подачи. Так что не тяните, подавайтесь сразу.
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                            Смотря сколько баллов набираете, чем выше тем быстрее. А так как цикл у них идет. От 2 недель до n месяцев.
                            И мне кажется главное чтоб у вас все было действительно на момент подачи. Так что не тяните, подавайтесь сразу.
                            Спасибо, понял! Тороплюсь, как могу!

                            Comment


                            • Ну что ж, прошел почти год ожидания на 190 и я понял что 90/83/75/90 недостаточно.
                              Послушался людей и поехал в Варну (3 экзамена в неделю, вау).
                              Правда на практике они режут даты под праздники это раз и, PTE запрещает повторно сдавать ранее чем через 5 рабочих дней :/

                              Первая попытка была 24 апреля, без сильной языковой практики, только онлайн материалы по типу e2language..
                              Не особо успешно, но я хотя бы обновил свои 65+ результаты -
                              L75/R71/S67/W72
                              Были очевидные провалы по грамматике и спеллингу, 60 и 49 accordingly, так же как и флюенси (62)

                              Вообщем 3 мая была вторая попытка, неделя общения с нэйтивами (даже из АУ) в хостеле и отказ от суперсложных грамм конструкций дали свои плоды.

                              Сегодня я уже смотрю на результаты:

                              L78/R83/S90(!)/W77
                              Grammar 89, Vocabulary 82, Speling 78, Pronunciation and WD 90, Fluency 77

                              Блин, балл в L и 2 балла в W!

                              Rescore не успешен.

                              Надо опять ловить удачу за хвост в поисках трех баллов
                              Last edited by Xaha2425; 05.05.2017, 17:46.
                              ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                              PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                              ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                              Comment


                              • Подскажите в чем может быть причина низкого бала за произношение?
                                Получил pronunciation - 16.
                                Пробники не сдавал. За спикинг в IELTS получал не менее 6.

                                Comment

                                Working...
                                X