Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем может быть причина низкого бала за произношение?
    В произношении?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      В произношении?
      Да вроде преподаватели не жаловались. Распознавалка от гугла и speechnotes понимает 80-90%.

      Работал постоянно кондей прям надо мной. Относительно шумно. Мог он повлиять?

      Comment


      • Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
        Да вроде преподаватели не жаловались. Распознавалка от гугла и speechnotes понимает 80-90%.

        Работал постоянно кондей прям надо мной. Относительно шумно. Мог он повлиять?
        Когда сдаете экзамен, там идет проверка звука - то есть говорите и слушаете запись.
        Если по вашему мнению там все было хорошо - подавайте на апелляцию. Вдруг у них глюк в программе - бывает в 1% случаев.

        Comment


        • Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
          Подскажите в чем может быть причина низкого бала за произношение?
          Получил pronunciation - 16.
          Пробники не сдавал. За спикинг в IELTS получал не менее 6.
          А вы когда говорите и задумываетесь, используете звуки паразиты, типа ...аааааа... или ...ммммм..? я когда избавился от них, получил приличное увеличение баллов по Спикинг

          Comment


          • Всё хотел отписаться, но никак не получалось, я наконец-то сдал экзамен, при чём это был PTE! Долго рассказывать не буду, сдавал в Баку. Скажу только что далось мне это всё очень не просто по ряду причин, как личного так и общего характера. В общем, вот мой путь:

            1) 22.06.2013 IELTS L5/R4.5/W5.5/S5.5
            2) 21.09.2013 IELTS L6/R6.5/W7/S6.5
            3) 24.04.2014 IELTS L6.5/R7.5/W5.5/S6
            4) 19.07.2014 IELTS L7.5/R6/W6/S6.5
            5) 13.12.2014 IELTS L7/R8/W6/S6
            6) 24.10.2015 IELTS L8/R6.5/W7/S6
            7) 12.12.2015 IELTS L8.5/R7/W6.5/S7
            20.02.2016 IELTS L8/R7/W6/S7.5
            9) 19.03.2016 IELTS L6.5/R8/W6/S7
            10) 30.04.2016 IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
            11) 04.06.2016 IELTS L8/R7.5/W6/S6
            12) 20.08.2016 IELTS L8/R7/W6/S6.5
            13) 21.11.2016 PTE L62/R73/S57/W66
            14) 16.12.2016 PTE L67/R58/S57/W66
            15) 30.01.2017 PTE L72/R61/S64/W74
            16) 20.02.2017 PTE L57/R68/S61/W58
            17) 24.04.2017 PTE L65/R74/S71/W65

            Вот это я повеселился, правда? )

            Comment


            • Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
              1. Да вроде преподаватели не жаловались. 2. Распознавалка от гугла и speechnotes понимает 80-90%.
              1. Кто преподаватели и на сколько они оценивали ваше произношение? Какие проблемы замечали?
              2. Проблема может быть в интонации, например. А для гугла она вряд ли имеет отношение. Есть и другие нюансы. Не все так однозначно.

              Но диагноз по интернету поставить невозможно.


              Я уже где-то писала о типичных ошибках произношения у русскоязычных. Посмотрите и оцените свое.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от klok182 Посмотреть сообщение
                Всё хотел отписаться, но никак не получалось, я наконец-то сдал экзамен, при чём это был PTE! Долго рассказывать не буду, сдавал в Баку. Скажу только что далось мне это всё очень не просто по ряду причин, как личного так и общего характера. В общем, вот мой путь:

                1) 22.06.2013 IELTS L5/R4.5/W5.5/S5.5
                2) 21.09.2013 IELTS L6/R6.5/W7/S6.5
                3) 24.04.2014 IELTS L6.5/R7.5/W5.5/S6
                4) 19.07.2014 IELTS L7.5/R6/W6/S6.5
                5) 13.12.2014 IELTS L7/R8/W6/S6
                6) 24.10.2015 IELTS L8/R6.5/W7/S6
                7) 12.12.2015 IELTS L8.5/R7/W6.5/S7
                20.02.2016 IELTS L8/R7/W6/S7.5
                9) 19.03.2016 IELTS L6.5/R8/W6/S7
                10) 30.04.2016 IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
                11) 04.06.2016 IELTS L8/R7.5/W6/S6
                12) 20.08.2016 IELTS L8/R7/W6/S6.5
                13) 21.11.2016 PTE L62/R73/S57/W66
                14) 16.12.2016 PTE L67/R58/S57/W66
                15) 30.01.2017 PTE L72/R61/S64/W74
                16) 20.02.2017 PTE L57/R68/S61/W58
                17) 24.04.2017 PTE L65/R74/S71/W65

                Вот это я повеселился, правда? )
                Ого, действительно, знатная вечеринка) Вы меня переплюнули. Мне нужны были 8ки, я сдавал 6 раз иелтс и 2 раза пте.
                У меня хороший английский, всю жизнь учил, и несколько лет жил в америке. Ну и гуманитарный склад ума, хорошо дается - замечаю ошибки у нейтивов, лексический диапазон шире большинства жителей техаса) Но у меня очень тяжелый русский акцент, коллеги с работы говорили что я sound like bad guys from James Bond movies. Ну я от него и не собирался даже пытаться избавляться, мне кажется акцент не есть негативная фича.
                Первый раз сдавал в америке без подготовки в середине 2016, когда еще не был уверен что вообще захочу в австралию, получил L 9 R 9 S 8.5 W 7. Потом по возвращению в РФ окончательно решил, что хочу поехать, но понял, что не хватает баллов (221213) и в промежутке ноябрь 2016-март 2017 пробовал сдавать иелтсы. Я даже почитал большой пост на этом форуме и изучил структуру эссе. Это был просто карнавал - я не запоминал детально, но мне поочередно ставили 7.5 за W и S (L и W всегда были 9). То есть я получал 8 по всем секциям, просто в разных экзаменах. Последней каплей стала последняя сдача в марте - я тогда вышел с W и подумал - "ну вот, эта попытка лучшая за все время, тут должно быть 8", а получил за это 6.5, то есть меньше, чем когда сдавал первый раз без подготовки, не зная структуру эссе итд. Ну на мой взгляд необъективность тут зашкаливает, такого быть не должно.
                Где то там же в марте, узнал с этого форума, что есть еще такая штука как ПТЕ и что куча народу получает 90/90/90/90. Решил воспользоваться этим читом. Первый раз сдавал в первой половине апреля в Финляндии - 90/90/90/77 (S недобрал). Никому не советую ездить туда, даже если вы в Питере живете - слишком много народу набивается, мешает адски (я слышал не то что других кандидатов, а еще и то что у них в наушниках). Во второй половине апреля слетал в Варну - 90/90/90/81. Сижу теперь, жду июля)
                В общем вывод однозначный - всем, кому нужны 8ки - сдавайте ПТЕ. Не слушайте тех, кто говорит, что он якобы не проще, это бред. Ну вот сколько вы знаете человек, которые получили 9/9/9/9 в иелтсе? Они вообще есть? Я на 100% уверен, что если нейтивов заставить сдавать иелтс в России, то восьмерку за W получит процентов 10 от общей популяции (даже если они подготовятся к формату). (говорю за США, может там в Австралии они все мега образованные, но сомневаюсь. На Coherence и Task Response образование вообще не влияет, чисто субъективные параметры) А тут только в этой теме отписалось несколько человек, которые получили все 90 в ПТЕ. Страшно представить, сколько индийцев получило все 90.
                Короче говоря - если вам нужны 8ки, сдавайте ПТЕ и да прибудет с вами Сила.

                Comment


                • И еще вдогонку. Вспомнилось - когда читал про ПТЕ набрал в ютубе "pte academic sample 90", там на первом или втором месте выдает видео "преподавателя" индийца, который имеет ПТЕ 90 и говорит с совершенно дикими ударениями - contEnt, имея в виду cOntent (вообще два разных слова), paramEters итд. Этот человек бы и 7 не факт, что получил бы за S в иелтс, а тут вот 90.

                  Но я не про то хотел написать - в том видео "преподаватель" говорит, что содержание ваших монологов, когда вы описываете диаграммы/пересказываете лекции не имеет большого значения, гораздо важнее просто безостановочно говорить. Это, судя по всему, правда. То есть видите картинку - и просто без запинки перечисляете - название графика, в точке А значение графика 100, в точке Б 110, в точке С.... Можно нести полную ахинею, только говорите без остановок. Мне кажется, можно даже с какими то домашними заготовками прийти на случай, если информации на картинке немного и это прокатит.

                  Comment


                  • Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                    Ого, действительно, знатная вечеринка) Вы меня переплюнули. Мне нужны были 8ки, я сдавал 6 раз иелтс и 2 раза пте.
                    У меня хороший английский, всю жизнь учил, и несколько лет жил в америке. Ну и гуманитарный склад ума, хорошо дается - замечаю ошибки у нейтивов, лексический диапазон шире большинства жителей техаса) Но у меня очень тяжелый русский акцент, коллеги с работы говорили что я sound like bad guys from James Bond movies. Ну я от него и не собирался даже пытаться избавляться, мне кажется акцент не есть негативная фича.
                    Первый раз сдавал в америке без подготовки в середине 2016, когда еще не был уверен что вообще захочу в австралию, получил L 9 R 9 S 8.5 W 7. Потом по возвращению в РФ окончательно решил, что хочу поехать, но понял, что не хватает баллов (221213) и в промежутке ноябрь 2016-март 2017 пробовал сдавать иелтсы. Я даже почитал большой пост на этом форуме и изучил структуру эссе. Это был просто карнавал - я не запоминал детально, но мне поочередно ставили 7.5 за W и S (L и W всегда были 9). То есть я получал 8 по всем секциям, просто в разных экзаменах. Последней каплей стала последняя сдача в марте - я тогда вышел с W и подумал - "ну вот, эта попытка лучшая за все время, тут должно быть 8", а получил за это 6.5, то есть меньше, чем когда сдавал первый раз без подготовки, не зная структуру эссе итд. Ну на мой взгляд необъективность тут зашкаливает, такого быть не должно.
                    Где то там же в марте, узнал с этого форума, что есть еще такая штука как ПТЕ и что куча народу получает 90/90/90/90. Решил воспользоваться этим читом. Первый раз сдавал в первой половине апреля в Финляндии - 90/90/90/77 (S недобрал). Никому не советую ездить туда, даже если вы в Питере живете - слишком много народу набивается, мешает адски (я слышал не то что других кандидатов, а еще и то что у них в наушниках). Во второй половине апреля слетал в Варну - 90/90/90/81. Сижу теперь, жду июля)
                    В общем вывод однозначный - всем, кому нужны 8ки - сдавайте ПТЕ. Не слушайте тех, кто говорит, что он якобы не проще, это бред. Ну вот сколько вы знаете человек, которые получили 9/9/9/9 в иелтсе? Они вообще есть? Я на 100% уверен, что если нейтивов заставить сдавать иелтс в России, то восьмерку за W получит процентов 10 от общей популяции (даже если они подготовятся к формату). (говорю за США, может там в Австралии они все мега образованные, но сомневаюсь. На Coherence и Task Response образование вообще не влияет, чисто субъективные параметры) А тут только в этой теме отписалось несколько человек, которые получили все 90 в ПТЕ. Страшно представить, сколько индийцев получило все 90.
                    Короче говоря - если вам нужны 8ки, сдавайте ПТЕ и да прибудет с вами Сила.
                    Да уж, у вас знатный бэкграунд, у меня до этого знания английского были только школьные )) так что я начинал чуть ли не с нуля ) а еще, не знаю, у меня инженерный склад ума, влияет ли это, но мне язык даётся очень плохо, из-под палки.. но в любом случае, Сила с нами )) и конечно для меня PTE оказался спасением, хоть я и помучался с ним тоже.

                    Comment


                    • Сообщение от klok182 Посмотреть сообщение
                      Вот это я повеселился
                      Ну вы чемпион конечно. Я сдавал IELTS 12 раз как и вы, а вот с РТЕ сразу проскочил.
                      Сообщение от moon fact Посмотреть сообщение
                      я сдавал 6 раз иелтс и 2 раза пте
                      Куда вперед батьки?
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                        Ну вы чемпион конечно. Я сдавал IELTS 12 раз как и вы, а вот с РТЕ сразу проскочил.
                        Да, я читал вашу историю, у меня мок тест были все части по 70, я думал тоже с первого раза сдам, а вот реальный тест оказался..не сложнее, но мне кажется оценивается он просто более досконально, чем мок тесты.

                        Comment


                        • klok182, поздравляю! У меня тоже 10 сдач IELTS . Расскажите, как вообще вы учили язык
                          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                          Comment


                          • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                            klok182, поздравляю! У меня тоже 10 сдач IELTS . Расскажите, как вообще вы учили язык
                            Спасибо большое! Держитесь, у меня пару раз руки опускались, но всё равно продолжал биться с этим английским. Начал я с самого низкого уровня "Ландан из тхе кэпитал оф Грейт Бритэйн".. 3 месяца по 3 часа каждый день на курсах для начинающих. Потом уже по IELTS нашел тютора, сначала нашего, девушка из Украины, в итоге прошла со мной весь путь ) потом занимался с нэйтивом, тоже по профилю IELTS; ходил на подготовительные курсы к IELTS в одну из контор, которая принимает IELTS в Москве. А когда перешел на PTE, занимался только с нашим тютором по скайпу. Но уже терял надежду, так как мой ACS заканчивался, но в итоге я ещё в седле. Вот такая история вкратце..)

                            Comment


                            • Сообщение от klok182 Посмотреть сообщение
                              Держитесь
                              спасибо. Да я уже и ACS переделывала . PTE я тоже сдала 1 раз, но как-то "не пошло"(правда я сильно не готовилась). Я вот смотрю, что получается у Вас L по IELTS намного выше, чем в PTE. Как сами думаете почему?
                              Ну и вообще, как думаете, как у вас так в IELTS такой прогресс по L получился?(я никак не слышу "так быстро" чтобы одновременно еще и ответы прочитать и держать их в голове)
                              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                              Comment


                              • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                                спасибо. Да я уже и ACS переделывала . PTE я тоже сдала 1 раз, но как-то "не пошло"(правда я сильно не готовилась). Я вот смотрю, что получается у Вас L по IELTS намного выше, чем в PTE. Как сами думаете почему?
                                Ну и вообще, как думаете, как у вас так в IELTS такой прогресс по L получился?(я никак не слышу "так быстро" чтобы одновременно еще и ответы прочитать и держать их в голове)
                                В первую очередь практика, очень много заданий переделал. И к IELTS готовился очень долго, привык к его формату. Я успевал до начала записи просмотреть все вопросы и уже даже подумать какой примерно ответ ожидать, хотя бы даже вариант слова (время, существительное, глагол и т.д.) и важно расширять лексикон, читать, потому что некоторые ответы я слышал, но не понимал что это за слово. А у вас есть преподаватель? Или сами занимаетесь? В IELTS один только плюс, что очень много заданий для подготовки. Для PTE очень сложно было найти, когда уже все известные были сделаны.

                                Comment

                                Working...
                                X