Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
    вы не могли бы освежить ссылки?на dropbox файлы не находит
    https://cloud.mail.ru/public/Mo7P/3NBkL5Jxr
    https://cloud.mail.ru/public/MhxH/Lzw3hNovc

    Comment


    • Всё-таки выбрал и сдал со скрипом IELTS, хотя скачал и прошел два пробных теста по PTE по которым совсем чуть-чуть до IELTS - 7.0 не дотянул.
      08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
      https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

      Comment


      • Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
        Всё-таки выбрал и сдал со скрипом IELTS, хотя скачал и прошел два пробных теста по PTE по которым совсем чуть-чуть до IELTS - 7.0 не дотянул.
        Kakoy resultat u vas po IELTS? Skolko raz sdavali? PTE po kakoy chasti ne hvatilo ballov?

        Comment


        • Не хватило чуть-чуть по всем частям PTE, а IELTS сдал на 7/7/7/7.5. Можете почитать в советах бывалых, я там историю написал.
          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

          Comment


          • Подскажите, пожалуйста, как на сайте PTE тест забронировать? Аккаунт создала, и что-то не могу найти теперь как там тест забронировать

            Comment


            • Все, нашла, извиняюсь)))
              Но возник другой вопрос: результат же будет доступен онлайн? А нужен ли бумажный носитель? Или по PTE бумажного сертификата не выдают (Как в IELTS )? Это я к тому, что надо ли повторно являться в тест-центр, чтоб результат забрать?

              Comment


              • zed91, спасибо большое! Это очень радует, что повторно туда являться не надо

                Comment


                • Есть у кого-то опыт сдачи в Берлине? Расскажите о своем впечатлении. Много людей сдавало одновременно?

                  Comment


                  • У меня есть опыт сдачи в Берлине

                    Жилье бронировала через booking, хостел.

                    Комната для сдачи теста маленькая, может кв 12-16.
                    Сдавало всего 6 человек, т.к. я уже понимала, почитав на форуме, что будет тяжело первые задания делать в такой обстановке - то уже была хотябы морально готова... Действительно было тяжело, шумно когда все вместе начинают говорить о себе, читать текст, описывать графики... это как то в тесте не предусмотрено.

                    Перед началом теста досконально проверили на наличие шпаргалок
                    Проверяли у парней ремни на брюках.
                    Просили всех по очереди закатывать колоши брюк/джинсов. И также с рукавами, тоже закатывать и показывать.

                    Очень низко над тест центром летали самолеты, с закрытым окном было нормально, но позже открыли окно и было шумно, я как раз возле открытого окна сидела.

                    Вообще если придется, то поеду снова сдавать в Берлин, т.к. боюсь летать лишний раз на самолётах
                    Хорошо было бы, чтобы открыли тест центр в какой Варшаве или Киеве, а то до Берлина очень далеко.

                    Результат был уже через сутки после начала теста.
                    Timeline: 190
                    VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                    Comment


                    • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                      У меня есть опыт сдачи в Берлине

                      Жилье бронировала через booking, хостел.

                      Комната для сдачи теста маленькая, может кв 12-16.
                      Сдавало всего 6 человек, т.к. я уже понимала, почитав на форуме, что будет тяжело первые задания делать в такой обстановке - то уже была хотябы морально готова... Действительно было тяжело, шумно когда все вместе начинают говорить о себе, читать текст, описывать графики... это как то в тесте не предусмотрено.

                      Перед началом теста досконально проверили на наличие шпаргалок
                      Проверяли у парней ремни на брюках.
                      Просили всех по очереди закатывать колоши брюк/джинсов. И также с рукавами, тоже закатывать и показывать.

                      Очень низко над тест центром летали самолеты, с закрытым окном было нормально, но позже открыли окно и было шумно, я как раз возле открытого окна сидела.

                      Вообще если придется, то поеду снова сдавать в Берлин, т.к. боюсь летать лишний раз на самолётах
                      Хорошо было бы, чтобы открыли тест центр в какой Варшаве или Киеве, а то до Берлина очень далеко.

                      Результат был уже через сутки после начала теста.
                      По сравнению с этим в Баку вообще на расслабоне Обычно сдаешь один и меня даже полчаса ждали...
                      Ни в Баку, ни в Финке не проверяют на шпоргалки. Зачем? Там камеры висят на потолке над компьютерами и если спалят - больше шансов сдать PTE не будет.

                      Comment


                      • Доброго времени суток.
                        Скажите, пожалуйста, кто в Варне сдавал, какой там тест-центр? Сдавать будем 11 сент, в понедельник. Как там дела с аппаратурой, с количеством народа?

                        Comment


                        • *lemourka*, хай.

                          Народу мало (0-1-2 человека),
                          аппаратура лучше чем в Финке и Баку (наушники не хрустят),
                          найти довольно просто,
                          но экзаменатор за 15-30 минут до экзамена бывает там не всегда
                          (Первый раз ждал-нервничал до "без пяти минут аппойнтмент". Второй раз она вовремя была)

                          Администратор неожиданно советует всяких локал тьюторс и литературы).
                          ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                          PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                          ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                          Comment


                          • Xaha2425, спасибо большое!

                            Comment


                            • Ломающие новости

                              An Irish veterinarian with degrees in history and politics has been unable to convince a machine she can speak English well enough to stay in Australia.
                              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                              06.02.2018 Invite received
                              17.02.2018 189 visa lodged
                              30.05.2018 Direct grant

                              Comment

                              Working...
                              X