Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
    Надо зарегаться - https://pearsonpte.com/book-now/ После этого там можно будет выбрать страну и центр, для которых будут показаны доступные дни.
    Так и попробовали сделать. Видимо, на сайте какая-то ошибка - не дает зарегиться, выдает страницу с ошибкой сегодня весь день. Ладно подождем чуток, исправят, наверно.

    Comment


    • В январе 12,19 и 26 экзамены есть в Финке. Время 10:30 местное.

      Без регистрации на pearsonvue.com/pte никуда, можно им нажаловаться в лайв чате, может помогут или дадут сроки.
      ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
      PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
      ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

      Comment


      • Здравствуйте, любезные обитатели этого форума.

        Сегодня в 00:01 я получил результаты своего ielts academic - Overall 5.5 (R6, L5, S6, W5).
        Сказать честно, абсолютно не готовился. Необходим был результат overall 6.5 (W5.5).

        Мне не хватит денег, чтобы сдать ielts еще раз в Санкт-Петербурге. А регистрация на даты моего пребывания в Казахстане, уже закрыта.
        Поэтому я подумываю сдать PTE Academic в Казахстане.

        Какова вероятность, что после ~10 дней подготовки я смогу набрать Total 59 (W 50)? Стоит ли пробовать?

        Comment


        • Сообщение от devi Посмотреть сообщение
          Стоит ли пробовать?
          Тут ответ однозначный - пройдите пробный тест PTE. Займет это 3 часа времени и $40. Потом выложите сюда результаты (готовятся в течении 15мин после сдачи) и тут наверняка вам скажут ваши шансы, хотя итак Вам станет понятно.

          В порядке размышления... Сложилось впечатление лично у меня, что на баллы ниже 7ок ielts возможно даже проще получить.

          Comment


          • Моё убеждение (я уже выше писал), что Listening гораздо сложнее в PTE. Если он даже в IELTS 5, то здесь это может быть существенной проблемой, которая заафектит все параметры. В остальном - 10 дней вполне достаточно, чтобы приноровиться к формату, если тратить 2-3 часа в день. Можно использовать E2Language видяхи.
            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
            06.02.2018 Invite received
            17.02.2018 189 visa lodged
            30.05.2018 Direct grant

            Comment


            • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
              Без 1 балла ielts 7, а по writing так вообще 8. Это бред какой-то. Я согласен только с тем, что speaking в принципе хуже, потому что он вообще никакой.
              Почему бред? Это более-менее объективная оценка хорошего уровня Вашего английского (кроме speaking, по понятным причинам).

              Ну и в очередной раз иллюстрация разницы в подходах к оценке writing в целом и эссе в частности - на первый взляд, даже темы эссе одинаковые, но тем не менее экзамен оценивается при этом совершенно по разному. И, мне кажется, PTE делает это более справедливо. Впрочем, возможно, что я так думаю потому, что он ставит мне баллы выше.
              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                им правильно надо. Четко и красиво.
                Это неправда. Четко и красиво там нужно даже в меньшей степени, чем при сдаче живому преподавателю. Или под "четко и красиво" имелось в виду "без запинок"? Тогда таки да, надо.
                IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                Comment


                • Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
                  Ну для тех кто на "ты" с компом это очень быстро
                  И в тексте нет вопроса про время
                  Только про "законность" копипаста
                  Вообще-то, не про "законность", а про "техническую возможность" копипаста. И, если память меня не подводит, то ее как раз нет - потому что на реальном экзамене приходилось копипастить ручками, так сказать - перенабирать из заданий целыми кусками нужные формулировки.

                  Но сама по себе идея брать готовые куски задания и вставлять в свое эссе -очень соответствует именно компьютерному тесту по своей сути, и весьма хороша, если уж на то пошло.
                  IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                  PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                  Comment


                  • Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                    Это неправда. Четко и красиво там нужно даже в меньшей степени, чем при сдаче живому преподавателю.


                    Или под "четко и красиво" имелось в виду "без запинок"? Тогда таки да, надо.
                    Подозреваю, что вы 'прицепились' к моему ответу, но сам вопрос не прочитали.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Подозреваю, что вы 'прицепились' к моему ответу, но сам вопрос не прочитали.
                      Ну, вы угадали наполовину - я действительно прицепился к вашему ответу, но весь тред перед этим прочитал. И прицепился к сути ответа про "проглотили половину" - а процитировал при этом последний пост.

                      Дело в том, что 40 секунд на ответ - это дань "компьютерности" теста. В том смысле, что это флажок, за которым ответ просто-напросто не принимается, и если вы не закончили фразу до их истечения - это ваша проблема, а не экзаменатора, как в IELTS.

                      Но нужно понимать, что это просто лимит оцениваемой продолжительности, и он требует всего лишь сказать последнюю фразу до его наступления, а вовсе не растекаться мыслию по древу все 40 разрешенных секунд. Некоторые вот получали спикинг около 90, говоря по несколько коротких предложений, суммарной длительностью меньше 20.
                      IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                      PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                      Comment


                      • Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                        Ну, вы угадали наполовину - я действительно прицепился к вашему ответу, но весь тред перед этим прочитал. И прицепился к сути ответа про "проглотили половину" - а процитировал при этом последний пост.

                        Дело в том, что 40 секунд на ответ - это дань "компьютерности" теста. В том смысле, что это флажок, за которым ответ просто-напросто не принимается, и если вы не закончили фразу до их истечения - это ваша проблема, а не экзаменатора, как в IELTS.

                        Но нужно понимать, что это просто лимит оцениваемой продолжительности, и он требует всего лишь сказать последнюю фразу до его наступления, а вовсе не растекаться мыслию по древу все 40 разрешенных секунд. Некоторые вот получали спикинг около 90, говоря по несколько коротких предложений, суммарной длительностью меньше 20.

                        Я серьезно. Это уже не первый раз. Но это последний раз, когда я вас предостерегаю/ советую. Если не измените мозги, то могут возникнуть серьезные проблемы на интервью. Есть шанс стать очередным оленеводом.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 29.12.2017, 18:40.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Я серьезно. Это уже не первый раз. Но это последний раз, когда я вас предостерегаю/ советую. Если не измените мозги, то могут возникнуть серьезные проблемы на интервью. Есть шанс стать очередным оленеводом.
                          Я подозреваю, что теперь вы решили ко мне прицепиться, не вчитываясь в пост. Впрочем, готов признать, что в этом есть некая справедливость.

                          Ну вот скажите, какие мозги и как я должен изменить, чтоб пройти (какое?) интервью, если мы здесь вообще обсуждали чисто технические вопросы теста? Причем мы оба не являемся квалифицированными специалистами по тесту и просто делимся опытом/соображениями, рассуждая исходя из наших квалификаций - вы как преподаватель, я как айтишник?
                          IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                          PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                          Comment


                          • Всем привет, и с наступающим Новим Годом!
                            Посоветуйте, пожалуйста, как можна улучшить результат при таких вот показателях на пробном тесте:
                            Communicative Skills
                            Listening 63
                            Reading 57
                            Speaking 55
                            Writing 66
                            Enabling Skills

                            Grammar 90
                            Oral Fluency 32
                            Pronunciation 53
                            Spelling 90
                            Vocabulary 85
                            Written Discourse 90
                            IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

                            Comment


                            • Сообщение от Detectiva Посмотреть сообщение
                              Всем привет, и с наступающим Новим Годом!
                              Посоветуйте, пожалуйста, как можна улучшить результат при таких вот показателях на пробном тесте:
                              Oral Fluency 32
                              Pronunciation 53
                              Судя по этим показателям, речь была неестественной и с запинками. И, возможно, какие-то слова вообще были сказаны непонятно и не засчитаны.

                              Учитывая вашу подпись с баллами по IELTS, проблема, на мой взгляд, либо в том, что пытались выговаривать специально для компьютера медленно, четко и раздельно, с паузами и преувеличенным выделением отдельных слов интонацией. Не надо так! (c) Говорить лучше в своем естественном темпе.

                              Либо просто говорили с паузами на размышление и запинками. Либо у вас, как у меня, изначально манера речи такая, причем не связанная именно с английским (не обязательно заикание, но большие паузы в процессе разговора, запинки и/или другая замедленность/неуверенность, за которую компьютер штрафует).

                              Рекомендую в первую очередь ознакомиться с официальным Scoring Guide по PTE-A (есть в PDF где-то на сайте), очень способствует правильному пониманию методик оценки теста. И еще учтите, что в отличие от IELTS, оценки здесь сильно влияют друг на друга, поскольку вопросы могут задаваться в одной форме, а ответы даваться в другой, и тогда баллы за ошибочные ответы снимают с обоих категорий (например, listening и writing или listening и speaking).

                              PS. С наступившим и удачи в Новом Году!
                              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                              Comment


                              • Ребята, кто знает такой момент (в официальных критериях оценки PTE не нашли ответа на свой вопрос): в задании, где нужно под диктовку записать предложение, важно только правильное написание слов или важно также правильное место этого слова в предложении? Поясню: если ты не расслышал какое-то слово и пропускаешь его, а дальше пишешь все правильно, то ты получишь за каждое слово балл или не получишь из-за того, что места слов в предложении сместились?

                                Например, предложение: I have just read this book. Если пропустил слово this (это я только для примера), то можно его не писать и все равно получишь по баллу за все правильные слова или нужно написать любое другое слово, чтобы места остальных слов в предложении остались теми же?

                                И можно ли писать числа цифрами или компьютер считает правильным только буквенное обозначение?

                                Comment

                                Working...
                                X