Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Neko13 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто знает такой момент (в официальных критериях оценки PTE не нашли ответа на свой вопрос): в задании, где нужно под диктовку записать предложение, важно только правильное написание слов или важно также правильное место этого слова в предложении? Поясню: если ты не расслышал какое-то слово и пропускаешь его, а дальше пишешь все правильно, то ты получишь за каждое слово балл или не получишь из-за того, что места слов в предложении сместились?

    Например, предложение: I have just read this book. Если пропустил слово this (это я только для примера), то можно его не писать и все равно получишь по баллу за все правильные слова или нужно написать любое другое слово, чтобы места остальных слов в предложении остались теми же?

    И можно ли писать числа цифрами или компьютер считает правильным только буквенное обозначение?
    1. в критериях же написано, что оцениваются только правильно написанные слова. Там ничего нет о предложении,.т.е оно не оценивается. Т.е. пропущенное слово получает '0'.

    Communicative skills Listening and writing
    Partial credit:
    1 Each correct word spelled correctly
    0 Each incorrect or misspelled word

    2. Можно и числами, и буквами.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Гм... Получается, если ты не уверен в написании слова, ты можешь написать его в двух вариантах, и за неправильый получишь ноль, а за правильный. - один балл?

      Comment


      • Сообщение от devi Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, любезные обитатели этого форума.

        Сегодня в 00:01 я получил результаты своего ielts academic - Overall 5.5 (R6, L5, S6, W5).
        Сказать честно, абсолютно не готовился. Необходим был результат overall 6.5 (W5.5).

        Мне не хватит денег, чтобы сдать ielts еще раз в Санкт-Петербурге. А регистрация на даты моего пребывания в Казахстане, уже закрыта.
        Поэтому я подумываю сдать PTE Academic в Казахстане.

        Какова вероятность, что после ~10 дней подготовки я смогу набрать Total 59 (W 50)? Стоит ли пробовать?
        Только что прошел пробный тест А.

        Communicative Skills:
        Listening 52
        Reading 39
        Speaking 35
        Writing 52

        Enabling Skills:
        Grammar 47
        Oral Fluency 10
        Pronunciation 10
        Spelling 55
        Vocabulary 43
        Written Discourse 79

        Собственно вопросы остались те же самые.
        Может на опыте кто-нибудь расшифрует в чем моя проблема и возможно ли за неделю улучшить проблемные места?

        Comment


        • Прошу прокомментировать, дать совет для таких результатов

          Communicative Skills:
          Listening 38
          Reading 44
          Speaking 43
          Writing 43

          Enabling Skills:
          Grammar 68
          Oral Fluency 38
          Pronunciation 41
          Spelling 19
          Vocabulary 46
          Written Discourse 53


          Дайте рекомендацию. Нужно 65+
          Это первая попытка, до этого ни каких экзаменов не сдавала никогда, и подготовка к этой сдаче была минимальнейшей, готовилась меньше двух месяцев и далеко не каждый день.
          Timeline: 190
          VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

          Comment


          • Сообщение от devi Посмотреть сообщение
            Только что прошел пробный тест А.

            Communicative Skills:
            Listening 52
            Reading 39
            Speaking 35
            Writing 52

            Enabling Skills:
            Grammar 47
            Oral Fluency 10
            Pronunciation 10
            Spelling 55
            Vocabulary 43
            Written Discourse 79

            Собственно вопросы остались те же самые.
            Может на опыте кто-нибудь расшифрует в чем моя проблема и возможно ли за неделю улучшить проблемные места?
            С речью всё очень плохо, но на это хотя бы влияют тысячи факторов, как то плавность речи, интонации, произношение отдельных слов. Могло быть плохое соединение или микрофон неудачно поднесён ко рту. Хотя я всё-таки склоняюсь к сильно неровной речи и филлерам.
            Но это хрен с ним. С ридингом как так вышло? IELTS 6 вполне хватает, чтобы как минимум 50 получить. Задания что ли сложные были?

            Итого, я уже как-то даже сомневаюсь, что за 10 дней (полагаю, теперь меньше) можно быстро и точно получить требуемый балл. Я надеялся, что достаточно будет знакомства с форматом.
            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
            06.02.2018 Invite received
            17.02.2018 189 visa lodged
            30.05.2018 Direct grant

            Comment


            • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
              Прошу прокомментировать, дать совет для таких результатов

              Communicative Skills:
              Listening 38
              Reading 44
              Speaking 43
              Writing 43

              Enabling Skills:
              Grammar 68
              Oral Fluency 38
              Pronunciation 41
              Spelling 19
              Vocabulary 46
              Written Discourse 53


              Дайте рекомендацию. Нужно 65+
              Это первая попытка, до этого ни каких экзаменов не сдавала никогда, и подготовка к этой сдаче была минимальнейшей, готовилась меньше двух месяцев и далеко не каждый день.
              Тут как-то равномерно, но низко. Я бы порекомендовал учить английский в целом (слова, выражения, грамматика), с особым уклоном в speaking. Я думаю за месяца 3-4 можно сделать всё хорошо. Обратите внимание на spelling - много опечаток делаете? Но в целом, оно критично балл не занизило бы.
              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
              06.02.2018 Invite received
              17.02.2018 189 visa lodged
              30.05.2018 Direct grant

              Comment


              • А вообще - https://speechnotes.co/
                Вообще все, кто хочет попытаться сдать PTE, - попробуйте что-нибудь надиктовать на этом сайте (работает только в хроме). Возьмите предложений с википедии, продиктуйте, посмотрите что получилось, и так по кругу. Пробуйте ускоряться-замедляться. Возьмите граф и опишите его, посмотрите что получилось в распознанном тексте. Где-то 80% текста (без учета всей пунктуации) должно распознаваться корректно, чтобы хотя бы pronunciation жизнь не портил в реальном тесте.

                PS. А я напоминаю, что мои советы - всё ещё советы рандомного чувака с рандомного форума. Никто достоверно не знает как и что оценивается в этом клятом тесте. Всё, что мы имеем - небольшой гайд от разработчиков с советами уровня "не делайте ошибок и всё будет нормик"
                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                06.02.2018 Invite received
                17.02.2018 189 visa lodged
                30.05.2018 Direct grant

                Comment


                • Исключайте и выкиньте полностью из головы разноворы "красиво", с русской интонацией, театральными остановками и ударениями. Включайте скорость. Серьезно. Ам и эм следует тоже забыть:')
                  На первом же занятии с реальным тьютором эта фигня всплывает. В чужой монастырь, как говорится, не стоит..
                  10 флюенси это очень медленно..в ПТЕ книжках есть кучи реальных read aloud для практики.
                  ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                  PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                  ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                  Comment


                  • Сдал второй пробный экзамен. С прошлого раза практиковался в основном в быстром и чаще всего удивительно тупом говорении при описании графиков и пересказе лекции.

                    Listening 73
                    Reading 81
                    Speaking 85
                    Writing 79

                    Enabling Skills
                    Grammar 67
                    Oral Fluency 85
                    Pronunciation 77
                    Spelling 90
                    Vocabulary 79
                    Written Discourse 79
                    Listening прошел плохо. Порой мне казалось, что там просто жуют что-то на испанском мне в ухо. Надо больше разных источников, а не этот идеально разборчивый ted talks.
                    Reading показался сложным там где слова надо вставлять, но видимо повезло.
                    Writing просто бред, моё мнение не изменилось. С грамматикой где-то перечудил, это у меня вообще легко, но в общем у меня далеко не уровень 80/90.
                    Speaking. У человека, которого толком вообще нет никакой практики, с достаточно корявым рюсским акцентом, неправильными ударениями, интонацией шизофреника и заплетающимся языком стоит 85/90.

                    В общем, экзамен - полнейший бред. Надо использовать возможность, пока её не прикрыли, но надо быть готовым, что результат будет абсолютно рандомным.
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • Всем добрый день!

                      Может ли кто-нибудь поделиться книгами по подготовке к pte? Буду очень благодарна!
                      IELTS - 24/06/2017 (L-7, R-8.5, W-7, S-7, Overall-7.5) --> ACS assessment - 09/11/2017 --> EOI 189 / EOI subclass 190 - 13/11/2017 --> PTE-A - 17/05/2018 (L-90, R-86, S-90, W-81) --> NSW invitation for nomination - 25/05/2018

                      Comment


                      • Добрый день. Вопрос по PTE. Так все-таки нельзя сдать PTE academic в России?
                        На их сайте показывает ближайшие страны, Казахстан. Есть ли в России какие-то центры обучения, которые имеют права принимать их экзамен?

                        Comment


                        • Так все-таки нельзя сдать PTE academic в России?
                          Я вижу какое-то сомнение между строк. В России нет ни одного принимающего центра. Поэтому вообще никак его не сдать здесь.
                          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                          06.02.2018 Invite received
                          17.02.2018 189 visa lodged
                          30.05.2018 Direct grant

                          Comment


                          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                            Я вижу какое-то сомнение между строк. В России нет ни одного принимающего центра. Поэтому вообще никак его не сдать здесь.
                            PTE Academic действительно сдать в России нельзя. В разных странах он стоит по разному. Знакомая из Москвы летала в Болгарию, там стоимость по-моему 220 долларов (или евро, не помню), в Стамбуле около 120 долларов. Я думаю попробовать в Стамбуле, если в феврале с ИЕЛТС опять не получится набрать нужный балл.

                            Comment


                            • Вчера сдавал PTE, с первой попытки: 90 90 90 90. PTE на экзамене оказался чуть легче чем пробные тесты. Самая слабая часть у меня была Written Discourse, которая составила 60 баллов (не понимаю как идет оценка за него, т.к. на тестовых было около 40 в первом и около 90 во втором). Все остальное 88-90.
                              До этого было два тестовых экзамена: 87 77 90 73 и 74 70 65 77 (шумела жена и ребенок)
                              И IELTS год назад Listening 8 Reading 9 Writing 7 Speaking 7.5
                              Как по мне, IELTS очень предвзятый экзамен. Со свободным разговорным я умудрился получить 7.5 за Speaking
                              Готовился только к IELTS Writing, где-то пол года по три раза в неделю писал эссе с преподавателем
                              Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

                              Comment


                              • tonyvan, а где сдавали? в какой стране?
                                мои поздравления! превосходный результат
                                look around; happiness is trying to catch you

                                Comment

                                Working...
                                X