Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну и сам сразу же отвечу.

    Дата - 2018.04.02
    Город - Стамбул
    Центр - Istanbul Uni. Department of Foreign Languages - Test Centre ID 74682
    Результат - Overall 65; Speaking 52; Writing 70; Reading 73; Listening 67
    Сколько ещё человек сдавало с вами - 7
    Номер попытки - 1
    Дополнительные комментарии:

    Было много сдающих кроме меня -- было очень шумно. Все кроме меня были турки, некоторые сдавали не первый раз. У всех была цель сдать на 55+.

    Центр чистый и удобный, добраться до него очень просто.

    Персонал был очень дружелюбный, правда не помог мне с микрофоном -- на тесте микрофона я отчетливо слышал шумы кроме свого голоса, обратил на это внимание персонала, но мне сказали что это ОК и я успокоился. После прочтения https://blog.e2language.com/native-s...-pte-speaking/ , считаю, что все же надо было просить замену микрофона/компьютера.

    Тут сразу же добавлю вот какой момент: если вы, как я, отметили любой из пунктов:
    I consent to my score being allocated to
    -- ну или любой другой вариант, при котором Pearson отправит ваши результаты куда, то можете забыть про аппеляцию и жалобы -- You are not eligible.

    Результаты прошлых экзаменов:
    2015/06/14: IELTS G: L6.5 R8.0 W6.0 S6.0
    2017/05/20: IELTS A: L7.5 R8.5 W7.0 S7.5

    Результаты пробных тестов PTE Academic:

    2018/03/13: Scored Test A: L57 R56 S44 W62
    Grammar 67
    Oral Fluency 37
    Pronunciation 10
    Spelling 38
    Vocabulary 72
    Written Discourse 79

    2018/03/25: Scored Test B: L64 R62 S58 W63
    Grammar 42
    Oral Fluency 53
    Pronunciation 35
    Spelling 22
    Vocabulary 74
    Written Discourse 75

    Полные результаты первого реального теста:

    2018/04/02: PTE Academic: L67 R73 S52 W70
    Grammar 68
    Oral Fluency 52
    Pronunciation 39
    Spelling 17
    Vocabulary 67
    Written Discourse 60
    Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
    Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
    EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

    Comment


    • Дата - 29/04/18
      Город - Istanbul
      Центр - Eldiz University

      2018/04/29: PTE Academic: L58 R67 S69 W58
      Grammar 58
      Oral Fluency 55
      Pronunciation 67
      Spelling 17
      Vocabulary 86
      Written Discourse 59


      2018/04/22: Scored Test A : L66 R66 S66 W69
      Enabling skills:
      Grammar 67
      Oral Fluency 64
      Pronunciation 73
      Spelling 90
      Vocabulary 72
      Written Discourse 47

      Сколько ещё человек сдавало с вами - 7
      Номер попытки - First

      Дополнительные комментарии:
      Сдавал с утра в вск. В пятницу было меньше народу. Но тут не угадаешь. Спросил у парня после экзамена когда меньше народу. Он посмотрел отчет и сказал что 12 мая 10 утра. Остальные даты забиты по 4-5 человек.

      Администратор экзамена чихал и сидел с платком. Это немного напрягло. Также напрег факт что он врубил кондер на обогрев на 28 градусов. Я пожаловался на это за пару минут до экзамена и он его выключил и проветрил немного. Но это не особо помогло.
      Наушники ужасные, для моих уже как минимум. Очень маленькие квадратные. В итоге и ухо в них не входит и давит куда-нибудь. Три часа в таких сидеть мука.

      Было три самарайза и одно эссе.
      Результаты немного демотивировали. В целом я профакапил половину из Repeat Sentence. Графики были не сложными. Скорей всего это вытянуло спикинг.
      Нехватило времени вконце третьей части экзамена.Мне осталось 3 минуты на 6 последних repeat sentences. Конечно это немного сказалось на концентрации. Write from dictation в итоге видимо завалил. Возможно этого и не хватило до хотябы 65+. Вроде там говорят по балу за каждое верно написанное слово.

      Еще заметил особенность, что самые длинные и сложные предложения вначале были.

      P.S. не могу не сказать что администратор просил не говорить громко и не отвлекать других. Однако был один вучак. Видно что сдавал не первый раз. Он орал как ненормальный. Я говорил не сильно громко.

      P.S.S.
      Хотелось бы услышать про Баку. Хочу пробовать туда. Там тоже судя по майскому расписанию тестового центра утро почти везде разобранно. Видно студенты атакуют?
      Last edited by xdim; 02.05.2018, 17:47.
      12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
      11.08.18 Invite received
      28.08.18 Medicine checkup.
      31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

      Comment


      • Дата - 03/05/18
        Город - Almaty

        2018/05/03: PTE Academic: L50 R49 S32 W56
        Grammar 78
        Oral Fluency 10
        Pronunciation 10
        Spelling 19
        Vocabulary 82
        Written Discourse 56

        2018/04/29: Scored Test B : L61 R49 S39 W63
        Enabling skills:
        Grammar 82
        Oral Fluency 10
        Pronunciation 10
        Spelling 73
        Vocabulary 74
        Written Discourse 75

        2018/03/13: Scored Test A : L57 R47 S37 W58
        Enabling skills:
        Grammar 47
        Oral Fluency 10
        Pronunciation 10
        Spelling 38
        Vocabulary 55
        Written Discourse 47

        Сколько ещё человек сдавало с вами - 5-6
        Номер попытки - First

        Дополнительные комментарии:
        Тест микрофона вроде провел, но похоже он меня вообще не услышал. В пробных тестах пробовал говорить громче при тесте микрофона, было написано что слишком громко. В реальном тесте никакой информации нет, услышит ли тебя комп или нет.
        Говорил обычной громкостью как при обычном общении. Девушка рядом сдавала не первый раз, говорила очень громко похоже по этой же причине. У этой же девушки на части listening завис комп или был сбой в системе. Из-за этого она не все успела. Из-за этих разборок, пропустил два последних write from dict, но это уже не важно.
        В самом начале перед read aloud было задание рассказать о себе. Нигде раньше не слышал об этом. Следственно завалил это задание.

        В общем по ощущениям reading был легче чем пробные тесты но результаты те же. В остальном похоже на пробные тесты.

        Имеет ли смысл писать в поддержку, не знаю. (галочку отправлять результаты ставил, надо ли было ставить не знаю)

        Пойду сдавать опять IELTS. Там у меня результаты выше по всем позициям.

        Comment


        • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
          Дата - 03/05/18
          Город - Almaty

          2018/05/03: PTE Academic: L50 R49 S32 W56
          ...
          Oral Fluency 10
          Pronunciation 10
          ...

          2018/04/29: Scored Test B : L61 R49 S39 W63
          ...
          Oral Fluency 10
          Pronunciation 10
          ...

          2018/03/13: Scored Test A : L57 R47 S37 W58
          ...
          Oral Fluency 10
          Pronunciation 10
          ...
          Я прям даже затрудняюсь ответить чем pte так стабильно речь не угодила. Возможно стоит им написать для переоценки если есть уверенность, что это какие-то совсем неправильные баллы. Может у них какая-то проблема с таким тембром голоса или что ещё. Но 10 это прям вообще нисколько. Это на русском наверно ответы давать надо. По другим пунктам сложно что-то сказать однозначно, они легко могли быть задеты спикингом.

          Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
          У этой же девушки на части listening завис комп или был сбой в системе. Из-за этого она не все успела. Из-за этих разборок, пропустил два последних write from dict, но это уже не важно.
          Комп завис у неё, а времени не хватило соседу? Как так?

          Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
          В самом начале перед read aloud было задание рассказать о себе. Нигде раньше не слышал об этом. Следственно завалил это задание.
          Это самопредставление нужно для поступающих в университеты, не помню уже с какой целью. На оценки экзамена не влияет вообще никак. Кому для целей иммиграции - можно сразу же пропускать. Либо настроиться на спикинг.

          Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
          Имеет ли смысл писать в поддержку, не знаю. (галочку отправлять результаты ставил, надо ли было ставить не знаю)

          Пойду сдавать опять IELTS. Там у меня результаты выше по всем позициям.
          Написать смысл есть всегда (+ уточнить про отправку результатов), за это даже денег не возьмут. Но по совокупности возврат к IELTS (+ подготовка с проверенными наставниками) выглядит более логичным решением, чем разбирание с косяками PTE путем затраты существенной суммы денег без чьей-либо достоверной помощи.
          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
          06.02.2018 Invite received
          17.02.2018 189 visa lodged
          30.05.2018 Direct grant

          Comment


          • Спасибо за ответы!
            Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
            Комп завис у неё, а времени не хватило соседу? Как так?
            Время не хватило человеку у которого завис комп, а я просто из-за шума не расслышал вопросы WFD, пока они разборки наводили, кто виноват.

            Comment


            • alex63, как тесен мир))) я сидела слева от Вас, у меня с компом все было ок, правда печатал он с задержкой в секунду.
              Получила:
              L54 (основательно не повезло в коротких ответах, дикция была просто отвратительной и было ничего не понятно)
              R69 (пара вопросов точно была из пробных заданий)
              S62 (попалось 3!!! карты микрофон не отключался после трех секунд тишины, поэтому позор был долгим. Гарнитура отвратительного качества, микрофон далеко, поэтому или кричать или прижимать его руками поближе)
              W56 (вот здесь не знаю что сказать, вроде все было легко, даже диктант)

              Grammar 40
              Oral Fluency 49
              Pronunciation 69
              Spelling 19 ???
              Vocabulary 49
              Written Discourse 85

              2018/03/22: Scored Test A : L53 R73 S59 W55
              Enabling skills:
              Grammar 65
              Oral Fluency 53
              Pronunciation 78
              Spelling 49
              Vocabulary 62
              Written Discourse 90

              Сколько ещё человек сдавало с вами - 6
              Номер попытки - First

              Дополнительные комментарии:
              Знать о том, что все будут сдавать одновременно и оказаться в комнате в которой 6 человек одновременно говорят (плохой микрофон, поэтому все говорили громко) - это две разные вещи. Вывод: готовится нужно не в тепличных условиях, а под музыку/тв/радио. Также тренировать скорость печати.
              alex63 Вы говорили очень хорошо, но с суровой мужской интонацией, а здесь нужно говорить с радостно-придурковатой интонацией, как в рекламе, наверно поэтому такой низкий балл.

              Comment


              • Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает наверняка ответ на мой вопрос. При подтверждении квалификации преподавателя в AITSL (Australian Institute of Teaching and School Leadership) именно они примут ли результаты PTE экзамена??? Так как везде упоминают IELTS....

                Comment


                • Сообщение от Anechka70 Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает наверняка ответ на мой вопрос. При подтверждении квалификации преподавателя в AITSL (Australian Institute of Teaching and School Leadership) именно они примут ли результаты PTE экзамена??? Так как везде упоминают IELTS....
                  Kaк всегда в таких случаях, ответ на ваш вопрос есть на официальном сайте (точно также как и о подтверждении квалификации учителя английского языка)

                  Last edited by Maimiti_Isabella; 11.05.2018, 22:52.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Спасибо! Да, верно. Этот ответ на вопрос я видела и читала, просто не нашла в других документах и требованиях, только вот упоминание в FAQ.

                    Comment


                    • Сообщение от Anechka70 Посмотреть сообщение
                      Спасибо! Да, верно. Этот ответ на вопрос я видела и читала, просто не нашла в других документах и требованиях, только вот упоминание в FAQ.
                      Вам этого не достаточно?
                      Тогда скачайте их официальный guide, Assessment for Migration

                      Application guide and form
                      Secondary School Teacher
                      ANZSCO 241411

                      и там найдете следующее:

                      Option 2

                      An Academic version of the International English Language Testing System (IELTS) Test Report Form (TRF) that shows a score of at least 7.0 for both Reading and Writing; and a score of at least 8.0 for both Speaking and Listening. The IELTS test scores must appear on a single IELTS TRF and be the result of a test undertaken during the 24 month period prior to submitting an application.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • конечно, все понятно)) Спасибо! Просто я ожидала наверное конкретных слов ..."PTE,... TOEFL and other testing systems are unacceptable... invalid" ....что-то вроде этого...

                        Comment


                        • С такой логикой можно было спросить и про ЕГЭ по английскому
                          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                          06.02.2018 Invite received
                          17.02.2018 189 visa lodged
                          30.05.2018 Direct grant

                          Comment


                          • И вам добра.

                            Comment


                            • А есть ли здесь те кто сдал PTE на 79+ в каждой категории?
                              EOI 221111 Accountant
                              189-65 / 190-70 Oct 2016
                              189-70 / 190-75 Sep 2017
                              189-80 / 190-85 Jun 2018

                              Comment


                              • od1n, На 75 баллов подавались по какой специальности?
                                EOI 221111 Accountant
                                189-65 / 190-70 Oct 2016
                                189-70 / 190-75 Sep 2017
                                189-80 / 190-85 Jun 2018

                                Comment

                                Working...
                                X