Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от _fealaer_ Посмотреть сообщение
    А где сдавали, если не секрет?
    В Эспоо, Финляндия 9го марта и в Мадриде 19го марта

    Comment


    • Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
      В Эспоо, Финляндия 9го марта и в Мадриде 19го марта
      Спасибо! Теперь ждём историю.
      Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
      Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
      EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

      Comment


      • _fealaer_, они мне говорили про то что я читаю слово за словом, не ставлю ударения в предложениях. Нужно научиться говорить ровно без пауз между словами, как мы привыкли делать в русском языке. И про то что где-то интонация должна идти вверх, а где-то вниз. А у меня ровно все.

        Comment


        • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
          0823_Ann, с акцентом или интонацией даже не знаю что делать и как тренировать )).
          Это называется fluency (connected speech), и за отсутствие данного skill очень наказывают.
          Тренировать лучше всего по audio books, т.е. копировать их интонацию и rythm.

          Taкже советую найти и абсолютно нелегально скачать австралийский учебник по тренировки pronunciation - In Tempo. Taм очень много внимания уделяется не произношению звуков, как в подавляющем большинстве учебников по произношению, а именно произношению целых фраз и предложений.

          Есть еще один отличный метод. Его основа - you can only have one main and one additional stress in a word. Просите, но на русском я об'яснить это 'красиво' не могу. Надеюсь, что ваш преподаватель вам сможет помочь.


          PS - не путайте акцент и произношение.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 19.05.2018, 20:17.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Maimiti_Isabella, Спасибо за рекомендации!
            Не нашел пока где скачать книгу pronunciation - In Tempo. Упоминаний про нее много, а скачать где не нашел. Если у кого есть книга или ссылка где взять, поделитесь пожалуйста.

            Comment


            • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella, Спасибо за рекомендации!
              Не нашел пока где скачать книгу pronunciation - In Tempo. Упоминаний про нее много, а скачать где не нашел. Если у кого есть книга или ссылка где взять, поделитесь пожалуйста.
              try
              englishtips.org
              Hopefully, it's still available there.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
                Maimiti_Isabella, Спасибо за рекомендации!
                Не нашел пока где скачать книгу pronunciation - In Tempo. Упоминаний про нее много, а скачать где не нашел. Если у кого есть книга или ссылка где взять, поделитесь пожалуйста.
                PM me.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Господа, я получила несколько запросов на рассылку In Tempo. Тут явно какое-то недоразумение. Я никому не предлагала свои услуги по сканированию и рассылки этого пособия.

                  Простите, но вам придется искать другие источники рассылки. В любом случае, ваши преподаватели должны быть знакомы с 'хитростями' ритма и ударения в предложении. На то они и квалифицированные преподаватели.

                  И продолжайте мониторить englishtips. org Возможно, этот сайт еще вам поможет.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    И продолжайте мониторить englishtips. org Возможно, этот сайт еще вам поможет.

                    Maimiti_Isabella, спасибо за наводку. Как только englishtips.org ожил удалось скачать архив In Tempo - An English pronunciation course с зеркала (пароль от архива стандартный - englishtips.org).
                    Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                    Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                    EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                    Comment


                    • Сообщение от Locci Посмотреть сообщение

                      L - 75, R - 90, S - 90, W - 69, Overall 82.

                      Сама очень удивилась такому разбросу в спикинге, и сделала вывод для себя, что микрофон помогает четкой записи, возможно настройки распознавания текста так настроены.
                      Всем привет!

                      Ну что сказать, на 3-тий раз таки удалось мне выбить нужный балл.
                      Listening - 90
                      Reading - 86
                      Speaking - 90
                      Writing - 81
                      Overall - 90 ( сама удивилась, вроде по среднему баллу не должно было)

                      Enabling skills:
                      ----------------
                      Grammar - 87
                      Oral fluency - 90
                      Pronunciation - 90
                      Spelling - 63 ()
                      Vocabulary - 90
                      Written disclosure - 90

                      Сдавала в Алматы, в общей сложности в кабинете было 6 человек. Администратор Георгий очень приятный, доброжелательный человек.

                      Времени подготовке уделяла не так уж много, но концентрировалась на листенинге и райтинге. За успешный балл полностью говорю спасибо роликам Джея Е2L на ютубе. Дополнительных материалов не использовала.
                      IELTS - 24/06/2017 (L-7, R-8.5, W-7, S-7, Overall-7.5) --> ACS assessment - 09/11/2017 --> EOI 189 / EOI subclass 190 - 13/11/2017 --> PTE-A - 17/05/2018 (L-90, R-86, S-90, W-81) --> NSW invitation for nomination - 25/05/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Locci Посмотреть сообщение
                        Всем привет!

                        Времени подготовке уделяла не так уж много, но концентрировалась на листенинге и райтинге. За успешный балл полностью говорю спасибо роликам Джея Е2L на ютубе. Дополнительных материалов не использовала.
                        В дополнение, у меня тут в личке спрашивают, но у меня нет 10 сообщений, чтобы иметь возможность отсылать личные сообщения.

                        С учетом новых баллов за английский вышло 75 баллов для визы 189, и 80 баллов для 190.
                        IELTS - 24/06/2017 (L-7, R-8.5, W-7, S-7, Overall-7.5) --> ACS assessment - 09/11/2017 --> EOI 189 / EOI subclass 190 - 13/11/2017 --> PTE-A - 17/05/2018 (L-90, R-86, S-90, W-81) --> NSW invitation for nomination - 25/05/2018

                        Comment


                        • Сообщение от Locci Посмотреть сообщение
                          В дополнение, у меня тут в личке спрашивают, но у меня нет 10 сообщений, чтобы иметь возможность отсылать личные сообщения.

                          С учетом новых баллов за английский вышло 75 баллов для визы 189, и 80 баллов для 190.
                          Спасибо.

                          А вот эссе где и как тренировали?
                          формата IELTS придерживались. или обычное академическое?
                          12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                          11.08.18 Invite received
                          28.08.18 Medicine checkup.
                          31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                          Comment


                          • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                            Спасибо.

                            А вот эссе где и как тренировали?
                            формата IELTS придерживались. или обычное академическое?
                            Эссе писала полностью по ролику Джея E2L. Его предлагаемый формат в принципе совпадает с форматом айелтс (вводный параграф - 2 аргумента - заключение).
                            В дополнение, использовала много слов-коннекторов, но так как в айелтсе (conditials, perfect continious tenses, etc.) не заморачивалась. Еще ставку сделала на вокабуляр - искала редкие прилагательные и глаголы.
                            IELTS - 24/06/2017 (L-7, R-8.5, W-7, S-7, Overall-7.5) --> ACS assessment - 09/11/2017 --> EOI 189 / EOI subclass 190 - 13/11/2017 --> PTE-A - 17/05/2018 (L-90, R-86, S-90, W-81) --> NSW invitation for nomination - 25/05/2018

                            Comment


                            • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
                              Дата - 03/05/18
                              Девушка рядом сдавала не первый раз, говорила очень громко похоже по этой же причине. У этой же девушки на части listening завис комп или был сбой в системе. Из-за этого она не все успела. .
                              Кхмммм, эта девушка - я
                              Извиняюсь, конечно если наш разговор с администратором помешал.

                              В целом из-за зависания системы у меня "испарилось" где-то минута с чем-то, вроде немного, но, зараза, почему это произошло именно перед write from dictation?

                              Я тяп-ляп написала предпоследнее предложение, и успела прослушать последнее предложение. Как раз минуты не хватило, чтобы его написать. А в предложении было 8 слов, 1 правильное слово - 1 балл в счет райтинга и листенинга. У меня после этого теста результат был: L - 75, S - 90, R - 90, W - 74. Как раз этого предложения не хватило.

                              Разбираться со службой поддержки - оказалось дело гиблым, там какие-то роботы повторяют тебе одно и тоже или просто тупо игнорят имейлы. Мне оказалось проще и быстрее вернуться через 2 недели и сдать на нужный балл.

                              Кстати, про то, что я говорю громко - эта стратегия у меня всегда себя оправдывала, все 3 раза сдавала PTE, и все 3 раза спикинг было 90. Я еще микрофон всегда тщательно тестила, и чуть в сторону его фиксирую, не под носом.
                              IELTS - 24/06/2017 (L-7, R-8.5, W-7, S-7, Overall-7.5) --> ACS assessment - 09/11/2017 --> EOI 189 / EOI subclass 190 - 13/11/2017 --> PTE-A - 17/05/2018 (L-90, R-86, S-90, W-81) --> NSW invitation for nomination - 25/05/2018

                              Comment


                              • Сообщение от Locci Посмотреть сообщение
                                Кстати, про то, что я говорю громко - эта стратегия у меня всегда себя оправдывала, все 3 раза сдавала PTE, и все 3 раза спикинг было 90. Я еще микрофон всегда тщательно тестила, и чуть в сторону его фиксирую, не под носом.
                                Так?
                                Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                                Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                                EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                                Comment

                                Working...
                                X