Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребят, добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, ссылками на материал, по которому вы готовились к сдаче PTE. Если такого материала для сдачи IELTS - пруд пруди, то с PTE несколько сложнее.

    Comment


    • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы покупали билеты, на каком сайте? Я просто сталкивалась с покупкой билетов в отпуск через тур фирму, а как купить напрямую билет на двухдневную поездку для сдачи теста, не знаю.

      И еще вопрос: Поскажите через какую прогграмму собираетесь записывать сдачу тренировочного мок теста?
      Добрый день. Личные сообщения я пока отправлять не могу (ссылки постить тоже: буду выкручиваться), поэтому сразу прошу прощения за оффтоп.
      Конкретно в этот раз билеты брал на официальном сайте Белавиа (booking.belavia.by): была распродажа и билет в оба конца до Стамбула с багажом обошёлся в 114 евро. О распродажах узнаю из telegram-канала @vandroukiby (telegram.me/vandroukiby) (актуально для жителей РБ, есть каналы для Украины (telegram.me/vandroukiua), РФ (telegram.me/vandroukiru) и Азии (vandrouki.asia), но здесь встречал только веб-версию). Прямо сейчас, например, есть дешёвые билеты от МАУ (flyuia.com/ua/en/welcome) из Киева в Стамбул за 57-65$ в оба конца. Когда я смотрел, дат было много.
      Часто для поиска билетов пользуюсь сайтами Azair (azair.eu), Aviasales (aviasales.ru). Но здесь нет серебряной пули: нужно искать на разных ресурсах - зачастую цены на один и тот же рейс разнятся довольно сильно.
      Что касается второго вопроса, то запись с экрана буду делать программой Movavi Video Suite 17. Инструкция здесь (img.movavi.com/online-help/ru/videosuite/17/quick_start_guide_sc.htm).
      Last edited by Bitcoin; 20.08.2018, 17:36. Причина: Aviasales было написано с ошибкой

      Comment


      • Сообщение от Bitcoin Посмотреть сообщение
        Добрый день. Личные сообщения я пока отправлять не могу (ссылки постить тоже: буду выкручиваться), поэтому сразу прошу прощения за оффтоп.
        Конкретно в этот раз билеты брал на официальном сайте Белавиа (booking.belavia.by): была распродажа и билет в оба конца до Стамбула с багажом обошёлся в 114 евро. О распродажах узнаю из telegram-канала @vandroukiby (telegram.me/vandroukiby) (актуально для жителей РБ, есть каналы для Украины (telegram.me/vandroukiua), РФ (telegram.me/vandroukiru) и Азии (vandrouki.asia), но здесь встречал только веб-версию). Прямо сейчас, например, есть дешёвые билеты от МАУ (flyuia.com/ua/en/welcome) из Киева в Стамбул за 57-65$ в оба конца. Когда я смотрел, дат было много.
        Часто для поиска билетов пользуюсь сайтами Azair (azair.eu), Aviasales (aviasales.ru). Но здесь нет серебряной пули: нужно искать на разных ресурсах - зачастую цены на один и тот же рейс разнятся довольно сильно.
        Что касается второго вопроса, то запись с экрана буду делать программой Movavi Video Suite 17. Инструкция здесь (img.movavi.com/online-help/ru/videosuite/17/quick_start_guide_sc.htm).
        Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ! Полезно для меня.

        Удачи вам в сдаче теста, желаю сдать на нужный балл с первой попытки!
        Timeline: 190
        VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

        Comment


        • Сообщение от Bitcoin Посмотреть сообщение
          Добрый день. Личные сообщения я пока отправлять не могу (ссылки постить тоже: буду выкручиваться), поэтому сразу прошу прощения за оффтоп.
          Конкретно в этот раз билеты брал на официальном сайте Белавиа (booking.belavia.by): была распродажа и билет в оба конца до Стамбула с багажом обошёлся в 114 евро. О распродажах узнаю из telegram-канала @vandroukiby (telegram.me/vandroukiby) (актуально для жителей РБ, есть каналы для Украины (telegram.me/vandroukiua), РФ (telegram.me/vandroukiru) и Азии (vandrouki.asia), но здесь встречал только веб-версию). Прямо сейчас, например, есть дешёвые билеты от МАУ (flyuia.com/ua/en/welcome) из Киева в Стамбул за 57-65$ в оба конца. Когда я смотрел, дат было много.
          Часто для поиска билетов пользуюсь сайтами Azair (azair.eu), Aviasales (aviasales.ru). Но здесь нет серебряной пули: нужно искать на разных ресурсах - зачастую цены на один и тот же рейс разнятся довольно сильно.
          Что касается второго вопроса, то запись с экрана буду делать программой Movavi Video Suite 17. Инструкция здесь (img.movavi.com/online-help/ru/videosuite/17/quick_start_guide_sc.htm).
          Посморела сейчас на Белавия сайте, то на ваши даты пишет 300$ туда назад и плюс сбор включен в стоймость. Не понимаю как вы нашли за 114 евро... не умею видно пока всем этим пользоваться. Интересно, почему написано время в пути туда 3.45ч - а назад 1.5часа...? Слишком быстро 1.5 часа.
          И кстати где не смотрю, из Минска в Варну(тоже вариант для сдачи теста, но поближе) везде пишет, что только с пересадкой есть билеты, тоже не понятно чего так.
          Timeline: 190
          VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

          Comment


          • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
            Посморела сейчас на Белавия сайте, то на ваши даты пишет 300$ туда назад и плюс сбор включен в стоймость. Не понимаю как вы нашли за 114 евро... не умею видно пока всем этим пользоваться. Интересно, почему написано время в пути туда 3.45ч - а назад 1.5часа...? Слишком быстро 1.5 часа.
            И кстати где не смотрю, из Минска в Варну(тоже вариант для сдачи теста, но поближе) везде пишет, что только с пересадкой есть билеты, тоже не понятно чего так.
            И снова извиняюсь за оффтоп.
            Белавиа - это авиаперевозчик, с которым стоит связываться только в дни распродаж (вот актуальная, например, vandrouki.by/2018/anons-aktsiya-naletay-ot-belavia-dlya-derzhateley-kart-alfa-banka/). Я на похожей распродаже свои билеты и брал.
            Время в пути разнится из-за того, что в Турции время на зимнее переводят, а в РБ - нет. Отсюда разбежка в +1 час от фактического времени в одну сторону и в -1 час - в другую: летом такого не будет (реальное время перелёта Минск-Стамбул - около 2,5 часов).
            В Варну из Минска прямых рейсов нет. На это направление билеты лучше смотреть из той же Москвы или Киева, но это не на сайте Белавиа (пробуйте на Aviasales, Azair и т.п.). Не забывайте, что в Болгарию нужна виза (болгарская или шенгенская, если мне не изменяет мой склероз), а Турция для граждан РБ - безвизовая страна (до 30 суток).
            Чтобы больше не оффтопить в теме, если будут появляться новые вопросы, напишите мне в Telegram (@bitcoin_by).

            Comment


            • Сообщение от Bitcoin Посмотреть сообщение
              И снова извиняюсь за оффтоп.
              Белавиа - это авиаперевозчик, с которым стоит связываться только в дни распродаж (вот актуальная, например, vandrouki.by/2018/anons-aktsiya-naletay-ot-belavia-dlya-derzhateley-kart-alfa-banka/). Я на похожей распродаже свои билеты и брал.
              Время в пути разнится из-за того, что в Турции время на зимнее переводят, а в РБ - нет. Отсюда разбежка в +1 час от фактического времени в одну сторону и в -1 час - в другую: летом такого не будет (реальное время перелёта Минск-Стамбул - около 2,5 часов).
              В Варну из Минска прямых рейсов нет. На это направление билеты лучше смотреть из той же Москвы или Киева, но это не на сайте Белавиа (пробуйте на Aviasales, Azair и т.п.). Не забывайте, что в Болгарию нужна виза (болгарская или шенгенская, если мне не изменяет мой склероз), а Турция для граждан РБ - безвизовая страна (до 30 суток).
              Чтобы больше не оффтопить в теме, если будут появляться новые вопросы, напишите мне в Telegram (@bitcoin_by).

              Спасибо! Теперь все понятно!
              Виза шенген у меня есть, я в прошлом году ездила в Берлин для сдачи ПТЕ. На машине, так как тяжело переношу перелеты
              А сейчас вот думала если не далеко, в какую Варну, можно было бы слетать, а нет, нет рейсов.
              Timeline: 190
              VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

              Comment


              • Сообщение от Irrade Посмотреть сообщение
                Также в PlayMarket можно скачать моб. приложение PTE Tutorails, мне нравиться.
                К огромному сожалению я бы не советовал PTE Tutorials, очень многие вопросы повторяются (по крайне мере в Reoder paragraphs) из 135 повторяются около 40 и некоторые из них имеют разные "правильные ответы" для одного и того же задания, что ставит под сомнение целесообразность использования данной программы.

                Comment


                • Хочу посоветовать программу для проверки произношения. У E2Language есть программа E2Pronounce, но она платная даже без возможности потестить. Но, совершенно случайно нашел похожую бесплатную ELSA Speak. Много возможностей, например показывает какой звук плохо произнес, ну и достаточно приятный дизайн. Еще программа для PTE которая понравилась APEUni, достаточно хороший контент, его много и он бесплатный, даже регистрироваться не нужно, но к сожалению в ней отсутствует Reading, все остальные части есть.

                  Comment


                  • PTE Academic

                    PTE Academic: L50 R49 S32 W56
                    Grammar 78
                    Oral Fluency 10
                    Pronunciation 10
                    Spelling 19
                    Vocabulary 82
                    Written Discourse 56

                    2018/04/29: Scored Test B : L61 R49 S39 W63
                    Enabling skills:
                    Grammar 82
                    Oral Fluency 10
                    Pronunciation 10
                    Spelling 73
                    Vocabulary 74
                    Written Discourse 75

                    Well, to say, for the 3 rd time I managed to knock out the right score.
                    Listening - 90
                    Reading - 86
                    Speaking - 90
                    Writing - 81
                    Overall - 90 ( she was surprised, like on the average score should not have)

                    Enabling skills:
                    Grammar - 87
                    Oral fluency - 90
                    Pronunciation - 90
                    Spelling - 63 ( )
                    Vocabulary - 90
                    Written disclosure - 90

                    You

                    can read more about PTE Academic vs IELTS

                    I did not devote much time to preparation, but concentrated on leafing and rating. For a successful point, I completely say thank you to "PTE EXAM PREPARATION .COM".I did not use any additional materials.

                    Reviews from other people on both lectures are on this site - PTE Essay Topics
                    Last edited by Aman; 28.08.2018, 19:53.

                    Comment


                    • Youtube

                      Reviews from other people on both lectures are on this site - PTE Essay List
                      Last edited by Aman; 28.08.2018, 20:17.

                      Comment


                      • ого, вот это популярность )
                        12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                        11.08.18 Invite received
                        28.08.18 Medicine checkup.
                        31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                        Comment


                        • Дата - 23/08/18
                          Город - Almaty

                          2018/08/023: PTE Academic: L73 R69 S71 W80
                          Grammar 90
                          Oral Fluency 81
                          Pronunciation 34
                          Spelling 84
                          Vocabulary 82
                          Written Discourse 81

                          2018/07/19: PTE Academic: L59 R55 S37 W70
                          Grammar 84
                          Oral Fluency 42
                          Pronunciation 23
                          Spelling 79
                          Vocabulary 70
                          Written Discourse 69

                          2018/05/03: PTE Academic: L50 R49 S32 W56
                          Grammar 78
                          Oral Fluency 10
                          Pronunciation 10
                          Spelling 19
                          Vocabulary 82
                          Written Discourse 56

                          Последний IELTS L7 R9 W6 S6.5

                          C третьей попытки 65+ я набрал. Пока конечно не ясно хватит ли мне этого или придется биться дальше, но это уже другая история.
                          Как видно по результатам основная проблема была в speaking. Очень много над этим работал в основном чтением вслух, описыванием картинок, имитацией речи и различными упражнениями по произношению описанными выше. В произношение была (и до сих пор есть) проблема с интонацией. Больше всего понравилась книга In Tempo. Балл за произношение особо не поднял, но хорошо поднял балл за fluency, просто натренировавшись на однотипных упражнениях убрав к минимуму всевозможные запинки в речи. По результатам видно как speaking влияет на остальные части. Кроме того, последнее время делал особый упор на WFD, RS и в части reading RFiB, RWFiB.
                          Перед экзаменом взял три мок теста и делал их раз в неделю. Стоит денег, но помогает настроиться.
                          Основные ресурсы: подписка e2language, ptestudy и телеграмм группа упомянутая выше.

                          Теперь по самому экзамену.
                          RS - Половина легкие, вторая половина сложные с паузой по середине, что сильно сбивает. В некоторых ошибся.
                          Speaking в общем прошел быстро и на автомате. Именно к нему я готовился с вечера до экзамена в хостеле и утром по дороге до центра чтобы темп не потерять и мышцы лица размять под английскую речь. Делал это только перед последним экзаменом.
                          SWT - один очень простой, второй сложный.
                          Два эссе. Простые типовые эссе, в этот раз я даже успел проверить грамматику. В первых не успевал. Почти не тренировал их. После IELTS просто писал на автомате первое что придет в голову простыми словами по схемам (что-то взял из e2l, что-то со своих старых наработках в IELTS).

                          Reading в целом очень сложный, хотя тексты достаточно короткие.

                          Listening.
                          SST - незадолго до экзамена перешел на впечатывание заметок при прослушивании, до этого писал их в блокнот. Существенно помогло более развернутые тексты писать и всегда близко к верхнему лимиту по словам.
                          FiB сделал все, много тренировал spelling. TAB в этой части все еще не работает, писал в блокнот.
                          HIW - один простой, второй сложный, который кстати был из подкаста 60 seconds science, который я активно слушал. На основе него есть материалы на ptestudy.
                          Где-то в части listening слышал знакомый голос из лекций ted.
                          WFD - написал все, но скорее всего с ошибками.

                          Comment


                          • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
                            ...
                            Moжно поинтересоваться почему Вы переключились на PTE? У вас же не хватало всего полбалла по IELTS, a Ваши первые PTE были даже хуже IELTS.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Moжно поинтересоваться почему Вы переключились на PTE? У вас же не хватало всего полбалла по IELTS, a Ваши первые PTE были даже хуже IELTS.
                              На самом деле, между первым и вторым PTE у меня было две попытки IELTS. Так как после первого PTE решил, что проще IELTS немного приподнять.

                              Более точная хронология:
                              06.2017 - IELTS L5 R6.5 W7 S6
                              10.2017 - IELTS L6.5 R6 W6.5 S6.5
                              03.05.2018 - PTE Academic: L50 R49 S32 W56
                              12.05.2018 - IELTS L7.5 R7 W5.5 S6.5
                              02.06.2018 - IELTS L7 R9 W6 S6.5
                              19.07.2018 - PTE Academic: L59 R55 S37 W70
                              23.08.2018 - PTE Academic: L73 R69 S71 W80

                              Подготовка к PTE в мае хорошо подняла базовый уровень в reading и listening. Но потом я увидел что-то странное с оценками в writing. За год мои оценки writing упали на балл и выше, хотя по оценкам моих преподавателей и моим ощущениям я стал писать значительно лучше, год подготовки как-никак. Вероятно, я просто зашел в тупик с письмом. Читал отзывы, когда люди старались в течение года поднять на пол балла writing безуспешно. Решил все-таки остановиться на PTE, так как там всех оценивает один и тот же компьютер и есть понятная система оценки. Прыгать между экзаменами конечно неэффективно, но в моем случае я менял надоевшие до жути занятия на что-то иное, продолжая поднимать базовый уровень английского.

                              Comment


                              • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
                                На самом деле, между первым и вторым PTE у меня было две попытки IELTS. Так как после первого PTE решил, что проще IELTS немного приподнять.

                                Более точная хронология:
                                06.2017 - IELTS L5 R6.5 W7 S6
                                10.2017 - IELTS L6.5 R6 W6.5 S6.5
                                03.05.2018 - PTE Academic: L50 R49 S32 W56
                                12.05.2018 - IELTS L7.5 R7 W5.5 S6.5
                                02.06.2018 - IELTS L7 R9 W6 S6.5
                                19.07.2018 - PTE Academic: L59 R55 S37 W70
                                23.08.2018 - PTE Academic: L73 R69 S71 W80

                                Подготовка к PTE в мае хорошо подняла базовый уровень в reading и listening. Но потом я увидел что-то странное с оценками в writing. За год мои оценки writing упали на балл и выше, хотя по оценкам моих преподавателей и моим ощущениям я стал писать значительно лучше, год подготовки как-никак. Вероятно, я просто зашел в тупик с письмом. Читал отзывы, когда люди старались в течение года поднять на пол балла writing безуспешно. Решил все-таки остановиться на PTE, так как там всех оценивает один и тот же компьютер и есть понятная система оценки. Прыгать между экзаменами конечно неэффективно, но в моем случае я менял надоевшие до жути занятия на что-то иное, продолжая поднимать базовый уровень английского.
                                Ух очень интересные у вас результаты
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X