Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
    спасибо. Да я уже и ACS переделывала . PTE я тоже сдала 1 раз, но как-то "не пошло"(правда я сильно не готовилась). Я вот смотрю, что получается у Вас L по IELTS намного выше, чем в PTE. Как сами думаете почему?
    Ну и вообще, как думаете, как у вас так в IELTS такой прогресс по L получился?(я никак не слышу "так быстро" чтобы одновременно еще и ответы прочитать и держать их в голове)
    PTE и не идет с 1 раза никогда. Но если было 10 IELTS - ПТЕ раза с 3-4 должен зайти на нужный бал с подготовкой и пониманием, чего от Вас хочет этот экзамен.

    Comment


    • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
      PTE и не идет с 1 раза никогда. Но если было 10 IELTS - ПТЕ раза с 3-4 должен зайти на нужный бал с подготовкой и пониманием, чего от Вас хочет этот экзамен.
      Поддерживаю, PTE чем больше вникаешь, тем больше понимаешь как улучшить свой балл. В IELTS многое зависит от того, кто тебе попадется на поболтать ни о чём на Speaking или кто будет проверять твой Writing, в общем, субъективно очень.

      Comment


      • Гайс, сколько из Баку вы результаты ждали? 3-5 дней по максимуму?
        Админ рассказал что в Баку аелтс центр закрыли из-за подозрений в читинге)
        Походу ПТЕ тоже не особо доверяет центру, результаты сразу на холд повесили:/
        ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
        PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
        ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

        Comment


        • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
          Гайс, сколько из Баку вы результаты ждали? 3-5 дней по максимуму?
          Админ рассказал что в Баку аелтс центр закрыли из-за подозрений в читинге)
          Походу ПТЕ тоже не особо доверяет центру, результаты сразу на холд повесили:/
          Я 5 раз сдавал в Баку, только первый на hold повисел, остальные результаты приходили на следующий день. Крайний раз сдавал 24.04.2017

          Comment


          • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
            Гайс, сколько из Баку вы результаты ждали? 3-5 дней по максимуму?
            Админ рассказал что в Баку аелтс центр закрыли из-за подозрений в читинге)
            Походу ПТЕ тоже не особо доверяет центру, результаты сразу на холд повесили:/
            Сдавал в Баку в 10 утра, результаты пришли на следующий день поздно ночью.

            Comment


            • Ладно, буду честно ждать по максимуму, если придется.
              скорей бы))
              ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
              PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
              ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

              Comment


              • Сдавала в Баку. Но у меня во время теста перестал идти звук несколько раз. Перегружали комп раза 3. Оценки ждала где-то около 5 дней
                21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                Comment


                • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                  Сдавала в Баку. Но у меня во время теста перестал идти звук несколько раз. Перегружали комп раза 3. Оценки ждала где-то около 5 дней
                  У меня в Баку тест на writing завис и закрылся. Тоже результаты пару дней готовились.

                  Comment


                  • У меня тоже был сбой в Баку, перегружали несколько раз.

                    Comment


                    • Сдавал в Баку - все было супер, результат готов через 24 (или чуть больше) часов.
                      В Хельсинки 2 раза сдавал - тоже где-то 24 часа, но вот сам экзамен был не очень, т.к. кроме меня сдавали двое. В Баку - никого не было кроме меня.

                      Comment


                      • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                        Сдавал в Баку - все было супер, результат готов через 24 (или чуть больше) часов.
                        В Хельсинки 2 раза сдавал - тоже где-то 24 часа, но вот сам экзамен был не очень, т.к. кроме меня сдавали двое. В Баку - никого не было кроме меня.
                        Да, это большой плюс Баку, я тоже 3 раза из 5 был один. Единственное что, туда летом билеты дорожают сейчас, сезон.

                        Comment


                        • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
                          Ладно, буду честно ждать по максимуму, если придется.
                          скорей бы))
                          Ну как ? Все нет новостей ?

                          Comment


                          • Пока висит на холде. Они по FAQ-у дословно investigate even small issues.
                            В целом в одной из прошлых сдач я уже торчал на холде три дня и дождался результата только к пятому. Конечно на авторефреш страницу scheduled exams на полдня я ставил, но эффективности в таком нервном ожидании маловато.
                            ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                            PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                            ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                            Comment


                            • Очередная рыба в помощь страждущим. Если циклически погонять осколки этих фраз и встроить в свой спикинг - можно получить в нем 90 (доказано в Варне)
                              и словосочетание reap benefits даже в R секции Баку встретилось, было приятно заюзать визуальную память))

                              UPD первый sheet не читать, там выложено как можно за год упасть в знаниях о формате экзамена PTE))
                              Attached Files
                              ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                              PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                              ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                              Comment


                              • Юхуу,
                                Status change:
                                Delivery successful - on hold (15/05) => taken - scores not reportable (17/05) => taken - scores reportable (18/05)
                                Last edited by Xaha2425; 18.05.2017, 13:52.
                                ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                                PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                                ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                                Comment

                                Working...
                                X