Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня 79+. И еще у десятка людей выше. И ещё у сотни индусов на экспатах.
    261312
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • 0823_Ann, с акцентом или интонацией даже не знаю что делать и как тренировать )). Сегодня сдавал IELTS, если не сдал на 7777, то по результатам посмотрю к какому из экзаменов лучше потом готовится. У меня карт не было ни одной (на сколько помню), но часть коротких вопросов были с картинками и спрашивалось о содержании этих картинок. Не привычно. Видимо у всех задания были разные.

      Микрофон я пытался расположить ближе ко рту, но не получилось его отрегулировать. Видимо действительно его надо держать руками.

      Я писал в поддержку PTE с вопросом касательно оценок за pron и fluency, они ничего не ответили толком. Скинули ссылку на score guide и добавили что если вы считаете что причина вашей плохой оценки мог быть кашель то напишите. В остальном видимо они считают что система оценивает верно.

      Говорят что в Баку неплохо сдают и вроде отрицательных отзывов не слышал. Может быть для второго раза стоит туда слетать и город посмотреть за одно. Алматы мне понравился, красивый, зеленый город.
      Last edited by alex63; 14.05.2018, 02:17.

      Comment


      • alex63, А можете записать ответы на несколько заданий из Read aloud, Describe image и Re-tell lectute? (могу подсказать как сделать запись, если нужно) Хочется послушать как вы отвечаете. Так же интересно узнать что вам на туториалах и про Speaking assesments на e2language говорят -- как я понимаю у вас там было по 2 Read aloud, Describe image и Re-tell lectute на проверку и 2 туториала.
        Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
        Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
        EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

        Comment


        • alex63, я тоже подумываю второй раз в Баку сдавать, насколько поняла там можно сдавать в разные дни, а не только по четвергам. Полистайте форум экспатов, индусы много чего пишут, возможно найдется что-то полезное, кстати они там все поголовно сдают где-то с третьего раза.

          Comment


          • 0823_Ann, Понял, спасибо. Почитаю.

            _fealaer_, использовал только по одному туториалу и оценке. Сказали что все хорошо в общем, произношение норм и т.д. Оценки были по спикингу 53 read aloud, 80 и 80 остальное.

            Comment


            • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
              _fealaer_, использовал только по одному туториалу и оценке. Сказали что все хорошо в общем, произношение норм и т.д. Оценки были по спикингу 53 read aloud, 80 и 80 остальное.
              А записывался с первого раза? Какой уровень Oral Fluency, Pronunciation? Мне поставили Good в одной из оценок за оба этих критерия, при этом ни каких комментов как улучшить я не получил. Я написал им сообщение -- попросил уточнить, что не так и как исправить. Мне написали что я несколько раз в слове thousand 'th' не как /θ/, а как /s/ произнёс. Я начал следить за этим звуком и заметил, что иногда 'ленюсь' его правильно произносить, за одно заметил проблему с 'th' как /&#240;/, тоже иногда произносил как /z/ -- теперь слежу за этим.

              Попробуй поработать над произношением с помощью следующих ресурсов:
              How to improve you Speaking score in shortest time? - PTE Lab - Не знаю как остальные ресурсы на этом сайте, но phonetic chart мне тут нравится -- я его просто повторяю за девушкой из видео и потом делаю несколько скороговорк с https://blog.e2language.com/pte-pron...-oral-fluency/
              Audio Guide to British English Pronunciation | DavidAppleyard.com - мне нравятся предложения на каждый звук, но качество аудио не супер
              https://www.pronunciationpro.com/pro...sters-english/ - тут две ссылки - одна mp3, вторая PDF с транскриптом
              С последними двумя работаю так: читаю предложение или скороговорку как можно правильнее и записываю (может не с первого раза), слушаю mp3 с примером, сравниваю со своим вариантом - понимаю где допустил ошибки. Выделяю какую-нибудь одну и пытаюсь на ней сконцентрироваться. Слушаю ещё раз mp3 с примером, повторяю, то что услышал и опять с записываю, опять слушаю и сравниваю. Через несколько дней все звуки встают на свои места.

              Каждый из сайтов занимает примерно 30 минут времени -- я чередую эти занятия.

              Я сейчас хочу протестировать ещё один рессурс для улучшения Speaking (они работают над Pronunciation, Intonation, Rhythm, Flow) & Listening (Close Listening через Write from Dictation), но пока не могу его рекомендовать.
              Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
              Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
              EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

              Comment


              • В нагрузку. У Pearson есть довольно много ресурсов для преподавателей, которые готовят к PTE - https://pearsonpte.com/organizations...hing-resources .

                Например там есть гайд на 249 страниц как готовить по одной из их книг, все не читал, но некоторые идеи почерпнул.

                Больше всех мне понравился вот этот материал - https://pearsonpte.com/organizations.../lesson-plans/ и вот чем. По каждому заданию есть "three strategies for the item type" и "a detailed explanation of each strategy and opportunities for students to practice them", в которых, чуть более детальное описание о том, что они оценивают, как проходить задание и самое главное как к этому готовится. Я нашел там несколько стратегий как лучше подготовится. Возможно, что кто-то ещё найдет для себя что-то полезное в этих документах.

                Ну и чуть более подробное описание как оценивать Essay - https://pearsonpte.com/organizations...y-score-guide/
                Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                Comment


                • До кучи. Изучая Score Guide, я для наглядности нарисовал вот такую диаграмму Венна "Communicative and Enabling skills tested by tasks". Может кому-нибудь пригодится лучше разобраться.
                  Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                  Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                  EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                  Comment


                  • _fealaer_, спасибо большое за материалы!
                    Мне они ставили в одном из заданий Good за оба параметра (Oral Fluency, Pronunciation). В двух других заданиях - Advanced. Все задания записывал с первого раза.

                    Comment


                    • Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
                      _fealaer_, спасибо большое за материалы!
                      Мне они ставили в одном из заданий Good за оба параметра (Oral Fluency, Pronunciation). В двух других заданиях - Advanced. Все задания записывал с первого раза.
                      А советы как улучшать Pronunciation до Native-Like дали? Какие-нибудь звуки или слова, в которых ты делал ошибки, указали?

                      Как бы Good за Pronunciation значит: Most vowels and consonants are pronounced correctly. Some consistent errors might make a few words unclear. A few consonants in certain contexts may be regularly distorted, omitted or mispronounced. Stress-dependent vowel reduction may occur on a few words - это означает, что были постоянные ошибки с каким-то звуком или последовательностью звуков, а если это так, то на это надо обратить внимание и исправить.

                      В Advanced за Pronunciation все не так явно, но я бы тоже спросил какие ошибки послужили причиной для не Native-Like, а то это блуждание в потемках, за которое ещё и деньги платишь -- вроде сказали, что надо что-то улучшить, но что именно не сказали. Придумывай сам, а зачем тогда эта оценка и препод?

                      С Good и Advanced за Oral Fluency всё должно быть явно самому, там в основном hesitations, repetitions or false starts. Но опять таки, если что-то не явно я бы спросил в чем проблема и как исправлять.

                      В общем, E2Language балогодаря Jay заработали хорошую репутацию, стали официальным партнером по подготовке к PTE Academic. После этого, они получили больше студентов, набрали больше преподов и их сервис начал становится хуже. Теперь приходится их дополнительно пинать что-бы они делали свои работу как надо.
                      Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                      Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                      EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                      Comment


                      • Всем привет. Экзамен я пока не сдавал, даже пробник. Хочу сперва подготовиться к формату.
                        Есть несколько вопросов:
                        1. Нашел сайт practicepteonline.com, кто-то пробовал решать оттуда тесты? Похожи на реальные экзаменационные?
                        2. на e2langauge задания repeat sentence содержат много слов, я не могу столько запомнить. Например: "This will be the first time that the three universities have contributed researchers to a joint project"
                        Реально получить такое предложение на экзамене или они перегибают палку? Есть какая-то норма по количеству слов?
                        3. Какие еще ресурсы для подготовки порекомендуете?

                        Comment


                        • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                          Всем привет. Экзамен я пока не сдавал, даже пробник. Хочу сперва подготовиться к формату.
                          Есть несколько вопросов:
                          1. Нашел сайт practicepteonline.com, кто-то пробовал решать оттуда тесты? Похожи на реальные экзаменационные?
                          2. на e2langauge задания repeat sentence содержат много слов, я не могу столько запомнить. Например: "This will be the first time that the three universities have contributed researchers to a joint project"
                          Реально получить такое предложение на экзамене или они перегибают палку? Есть какая-то норма по количеству слов?
                          3. Какие еще ресурсы для подготовки порекомендуете?
                          1. I use only this one "ptestudy.com" apart from e2L.
                          2. More than real. Moreover, I got the first two sentence quite long and difficult. The rest three were more or less clear and memorable.
                          I can tell you that I experience the same problem as you do. 7-word-sentence I can handle, but if it is more than that I forget the first half of a sentence.
                          3. I use only this one "ptestudy.com" apart from e2L. And there is also a good mobile app. It is called PTE. I practice it a lot.
                          12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                          11.08.18 Invite received
                          28.08.18 Medicine checkup.
                          31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                          Comment


                          • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                            1. I use only this one "ptestudy.com" apart from e2L.
                            2. More than real. Moreover, I got the first two sentence quite long and difficult. The rest three were more or less clear and memorable.
                            I can tell you that I experience the same problem as you do. 7-word-sentence I can handle, but if it is more than that I forget the first half of a sentence.
                            3. I use only this one "ptestudy.com" apart from e2L. And there is also a good mobile app. It is called PTE. I practice it a lot.
                            Thanks a lot for your quick reply!
                            At first glance, ptestudy.com looks useful. I'll give it a try.

                            Comment


                            • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                              2. на e2langauge задания repeat sentence содержат много слов, я не могу столько запомнить. Например: "This will be the first time that the three universities have contributed researchers to a joint project"
                              Реально получить такое предложение на экзамене или они перегибают палку? Есть какая-то норма по количеству слов?
                              Привет! я сдала в марте на 79+, но руки пока не дошли написать об этом.

                              Да, на реальном экзамене встречаются длинные предложения, но не все сразу, большинство короче. В этом нет ничего страшного, если попадется пара длинных предложений, достаточно запомнить и повторить больше половины каждого, и балл все равно будет высокий. См Score Guide:

                              3 - All words in the response from the prompt in the correct sequence
                              2 - At least 50% of words in the response from the prompt in the
                              correct sequence
                              1 - Less than 50% of words in the response from the prompt in the
                              correct sequence
                              0 - Almost nothing from the prompt in the response

                              Comment


                              • Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
                                Привет! я сдала в марте на 79+, но руки пока не дошли написать об этом.
                                А где сдавали, если не секрет?
                                Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                                Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                                EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                                Comment

                                Working...
                                X