Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Господа, а тем, у кого нет и не будет telegram, в эту группу есть допуск?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Господа, а тем, у кого нет и не будет telegram, в эту группу есть допуск?
      Боюсь, что для доступа к Telegram группе нужен Telegram. Я вот не пользовался за ненадобностью, но тут понадобилось и начал пользоваться.

      Стало интересно, а "нет и не будет Telegram" по какой причине? Нет желания пользоваться?
      Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
      Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
      EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

      Comment


      • Я одно время во время подготовки находил какие-то группы в телеге с материалами для ielts и pte, но все они оказались какой-то неструктурированной дичью, в которую скидывается вообще всё что имеет в названии совпадение с названием экзамена. Стоит ли говорить, что в итоге вышло, что они только зря отнимали моё время от нормальной подготовки.
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • Сообщение от _fealaer_ Посмотреть сообщение
          Боюсь, что для доступа к Telegram группе нужен Telegram. Я вот не пользовался за ненадобностью, но тут понадобилось и начал пользоваться.

          Стало интересно, а "нет и не будет Telegram" по какой причине? Нет желания пользоваться?
          A зачем он мне в Австралии?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
            Я одно время во время подготовки находил какие-то группы в телеге с материалами для ielts и pte, но все они оказались какой-то неструктурированной дичью, в которую скидывается вообще всё что имеет в названии совпадение с названием экзамена. Стоит ли говорить, что в итоге вышло, что они только зря отнимали моё время от нормальной подготовки.
            Тут просто играет роль знание неких 'национальных особенностей'. Я никогда не буду откидывать то, что приходит из Ирана. Скажем, если бы была Индия или даже Россия (сорри), я бы и близко не подошла. Но Иран - это совершенно другой уровень. Это стоит того, чтобы поинтересоваться.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от _fealaer_ Посмотреть сообщение
              Присоединяюсь к просьбе. Я до этого 3 раза останавливался в разных местах и все 3 раза не доволен выбором. Заранее спасибо!
              Всем в личку кинул :smile:
              03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
              03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
              04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
              06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

              Comment


              • Кстати, что-то я совсем забыл что у меня есть код на скидку в 10% для тех, кто сдает PTE Academic первый раз в UAE, Saudi Arabia, Jordan, Iraq, Oman, Turkey, Lebanon or Kuwait. Код может быть использован пятью разными людьми и должен быть активирован до 31 Июля 2018. Вот сам код - PECU760F8966 .

                Вот все условия на английском:
                TERMS AND CONDITIONS

                Promotion Code will expire on 31-Jul-18.
                A Promotion Code can only be redeemed once, by a maximum of five individual first time test takers of PTE Academic, registering to sit PTE Academic in a test center located in UAE, Saudi Arabia, Jordan, Iraq, Oman, Turkey, Lebanon or Kuwait.
                The Promotion Code discount will be subtracted from the advertised price.
                Promotion Code discount cannot be:
                - used in conjunction with any other discounts or offers;
                - returned or exchanged for cash, or
                - used to pay any other Pearson account.
                PTE Academic tests must be booked via http://www.pearsonvue.com/pte/. Bookings are subject to test center availability in UAE, Saudi Arabia, Jordan, Iraq, Oman, Turkey, Lebanon or Kuwait.
                If the test taker books a test and fails to attend they will not get another discount.
                Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                Comment


                • ​​​​​​​​Мой постик об покорении отметки в 65+.
                  Конечно большинство тут на серьезные высоты нацелены...но я всегда хотел тут написать.
                  Так что уж не могу удержаться )

                  История моя началась года два назад. Пытался сдать IELTS, да только застрял на 6.5.
                  За плечами опыт в амер. компании в течении трех лет. (переписка, созвоны, коммандировки).
                  Способностей к изучению языка у меня нет.

                  Пробовал и нэйтивов, и учителей хороших на месте. Да только прогресс был мал.

                  В ноябре 2017 пробился к Stacey. Кинул на счет 1500 евро и начал заниматься по три раза в неделю.
                  День Х наметил Апрель 2018.
                  За две недели до экзамена занимался усердно.

                  Попутно начала расти популярночть этой ветки. В один из дней я даже купил пакет официальной подготовки PTE...но вспомнил я о нем только после получение очередныойнесдвигаемой 6.5 по "щити-баезд-блади икзэм".
                  Начал готовиться к ПТЕ сразу после экзамена.
                  Сдал первый мок, правда забыл отключить граммарли, и спеллинг с грамматикой в итоге походу вытянули результаты первого мока до 66+.

                  Второй я не успел сделать. Приехал в Стамбул и запорол набрав 58+.
                  Вернулся домой. Сделал мок Б и получил 61+.

                  После проанализировал опыт..нашел свои слабые места и начал работать над ними. В основном это были плохо повторенный RS и последние два предложение в WFD я тоже не успел написать, не хватило времени. Слушал Discovery Science BBC. Использовал PTEAcademic прилагу для андроида с более чеи 100 WFD. Там можно подписку на месяц оформить. Правда после сдачи не забудьте отключить))

                  Попутно забукал тест в Баку на 11 июня. Купил пакет с тремя мок тестами. Купил Е2ланг пакет. Пересмотрел там видео. Принимал участие в вебинарах.
                  За 9 дней до экзамена прошел тест А еще раз с результатом 71+.
                  Взял урок на Е2 с преподом. Проработали DescribeImage and Retell lecture. Хорошо помогло.

                  За 6 дней до экзамена сделал тест В. Результат был 68+.
                  Начал искать все возможные варианты где можно тренировать RS and WFD.

                  За два дня до экзамена сделал мок С. 64+. Это меня бодрит и заставляет не расслабляться вплоть до экзамена.

                  День до экзамена.
                  Покупка у какого-то индуса из ау свежего набора WFD. А с ним и других вопросов.
                  Перелет в Баку. Остановился в Интуристе. около 100$ или 10000 пойнтов если есть мембершип в Марриотт отелях.
                  Очень тихий отель с самой бесшумной системой кондиционирования на моей памяти. Выспался. Тихо. Рекомендую для отдыха перед рывком.

                  День Х. С утра открываю E2L WFD их там штук 20. И на завтраке начинаю их делать. Ошибался на каждом. Мозг тяжело вспоминал что надо делать. Но потом к 18 предложению вошел в ритм.

                  Время Ч. Подошел к тест центру. Стояли иранцы. Собирали инфу с тех кто сдал. Пара предложений были в купленном наборе, чем менч удивило. Прочитал их еще раз )))
                  Еще встретил девушку Иранку. Мы с ней сдавали в Стамбуле вместе в первый раз. Она на второй раз тоже прилетела в Баку. Совпадение прямо скажем удивительное, учитывая что в Баку можно сдавать два- три раза в день всю рабочую неделю.
                  Пообщались. Зашли. Сдавало 5 человек. Никто не кричал. Гарнитура с микрофоно слева, что мне привычнее. Плюс ее можно нежненько так отогнуть от щеки на 10 см.

                  Все шло хорошо. Потом я перепутал DImage with Retell lecture. и в итоге пропустил один график полностью.
                  С предложениями повезло. были короткие..около 7-9 слов.
                  Эссэ так вообще подарок. Мол торговых центров становится больше и маленькие магазины под угрозой.
                  Лучше и представить трудно. Это тема из одного из IELTS practice materials.
                  План даже не писал. Решил чтобы не портить удачу. Писал только сто процентные предложения, в которых был уверен на 150%. Чуть сомнение...переписывал.
                  Никаких светлых идей. даже торговый центр не перефразировал. везде его повторял.

                  С суммированием текста также делал. Только слова и фраз которые знал.

                  Чтение часть наугад было. С реордерингом беда. Тяжело у меня с ними.

                  Ну и последняя часть. К ней я основательно отдышался. Написал первых два задания. И тоже хорошенько отдышался. Писал по фрэймворку Е2Л. Слово в слово.

                  И нажимую на кнопарь, который ведет меня в карусель последних 15 заданий за 15 минут. Трачу минимальные 10 секунд на два задания с выбором лучшее саммари. Тоже самое на лучшее окончание и сингл анвер.
                  Прихожу к трем WFD с 6 минутами...
                  Пара глубоких вдоха....Next...впечатываю предложение целиком...

                  Пара глубоких вдоха....Next...впечатываю предложение без последнего слова.

                  Пара глубоких вдоха....Next...впечатываю предложение бещ последнего слово. Ну и написал Disertation.

                  Потом финиш.
                  Чувство что было неплохо. Можно лучше..но судьба явно мне подкинула легкие задания.
                  Результаты:

                  Overall 70

                  Communicative Skills
                  Listening 72
                  Reading 71
                  Speaking 68
                  Writing 79

                  Enabling Skills
                  Grammar 82
                  Oral Fluency 66
                  Pronunciation 68
                  Spelling 88
                  Vocabulary 89
                  Written Discourse 85

                  Очень мне запала в душу фраза про грамматику и ее импакт на все остальное. Звучало крайне логично.
                  Возможно это ключ для сдачи на 79+.
                  Речь и письмо должны быть грамматически правильные.

                  В продолжении опыта по отелям.
                  Остановился в Минт Хостел в ночь после экзамена. Рыгаловка ужасная. Туда даже заходить не советую.
                  На след день остановился в Sahil hostel. Его мне порекомендовала девочка Иранка. Выспаться перед утренним экзаменом там не получится...а вот для дневного место супер. Я там затусил с австралийцем. Гуляли сутки по Баку. Есть у них отдельный комнаты с душем и туале ом. я на месте отдавал 45 манат. это 1500 р наверное. Место правда супер. Много там именно путешественников европейцов, канадцев.

                  Тут и сказочке конец.

                  Удачи всем в покорении ПТЕ!
                  Last edited by xdim; 14.06.2018, 16:13. Причина: РНО
                  12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                  11.08.18 Invite received
                  28.08.18 Medicine checkup.
                  31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                  Comment


                  • Помимо двух книг с рутрекера, нашел еще книгу "Expert PTE Academic Coursebook B1 & B2"

                    Это B1 - https://www.twirpx.com/file/2220149/
                    Аудио для B1 - https://www.twirpx.com/file/2220164/
                    Это B2 - https://www.twirpx.com/file/2517395/
                    Аудио для B2 - https://www.english.com/expert/expert.html?page=b2

                    Возможно кому-то тоже пригодится.

                    Comment


                    • Сдавала сегодня, в Дублине. Решила поделиться темой эссе: " как музыка может влиять на учебный процесс и успеваемость детей".

                      К сожалению... спикинг очень плохо прошёл
                      Меня очень отвлекала безумно орущая дама .

                      Comment


                      • Guys, I have 10% discount for five individual first-time test takers of PTE Academic, registering to sit PTE Academic in a test center located in UAE, Saudi Arabia, Jordan, Iraq, Oman, Turkey, Lebanon or Kuwait. The code is here: PECU748A3B19

                        Comment


                        • Сообщение от _fealaer_ Посмотреть сообщение
                          а можно попросить вас пошарить с остальными примеры ответов на Speaking и Writing задания?
                          привет! могу скинуть writing, если еще актуально)

                          Comment


                          • Mariposa2017, очень актуально, скиньте пожалуйста

                            Comment


                            • Скажите, если реально задуриться и во время подготовки к экзамену заодно и научиться слепой печати на английском - есть смысл? Теоретически, должно помочь, особенно на райтинге.

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Скажите, если реально задуриться и во время подготовки к экзамену заодно и научиться слепой печати на английском - есть смысл? Теоретически, должно помочь, особенно на райтинге.
                                Думаю здесь важно научиться быстро печатать, но важнее научиться быстро излагать свои мысли по теме без остановки на подумать. Мне на прошлом екзамене хватило 18 мин на эссе 230 слов, но я печатаю не очень быстро. Да и за эссе дают всего 15 из 90 баллов. Как по мне лучше сконцентрироваться на другие аспекты, как спеллинг, произношение, грамматика, формат и тд

                                Comment

                                Working...
                                X