Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 20.09.2014 Minsk Примерные формулировки:

    Task 1
    You study at night school. Write to the director that you are not happy with some parts of your course.
    Describe the course
    Say why you are not happy
    Say what you want the director to do about your situation
    Start with "Dear Sir or Madam"

    Task 2
    Some nations wish to hold the international sporting competitions in their countries. Others believe that they may cause too many problems.
    Discuss both views and give your opinion.
    25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

    Comment


    • Спикинг ппц сюрреалистический.
      "Самый интересный разговор в моей жизни?!" WTF.
      Ещё он спрашивал, какой любимый цвет и в какой цвет я бы покрасил стены или машину.
      В детском саду такие вопросы уместны, а не в тесте на 9000 деревянных рупий.

      Ну а Writing был "Письмо директору курса, качеством которого я недоволен" и "Плюсы и минусы проведения международных соревнований в моей стране".
      Т.е., именно как у Марата, Some nations wish to hold the international sporting competitions in their countries. Others believe that they may cause too many problems.
      Discuss both views and give your opinion.
      Хорошо, что не требовалось давать примеры, а то бы от Сочи 2014 и чемпионата в ЮАР камня на камне не осталось.
      и You study at night school. Write to the director that you are not happy with some parts of your course.
      Describe the course
      Say why you are not happy
      Say what you want the director to do about your situation
      Start with "Dear Sir or Madam"

      Только у меня было You have been studying, а не You study.

      Структуру использовал под стать детскому саду. Может, прокатит, хз. Весь рунет завален гневными постами, что требуемое качество и оценки writing и speaking - это корейский рандомный генератор, цель которого - выкачать из клиента больше денежек за повторные тесты.
      Last edited by Lapserduck; 21.09.2014, 14:44.
      Быдло направляется в игнор-лист.

      Comment


      • Lapserduck,
        IMHO:
        Согласен, что IELTS - хорошо организованный бизнес. И конечно же чем больше вы сдаете, тем больше денужек получит дядя за бугром, да и местные дядя с тетей свой процент имеют (IELTS центры то есть). НО: по своему опыту могу сказать следующее, что критерии в оценке каждого компонента экзамена есть, и writing со speaking этому не исключение. Вопрос в другом: у большинства из тех, кто пишет "гневные посты" либо чрезвычайно завышена самооценка (поэтому и ОЖИДАНИЯ не бьются с РЕАЛЬНОСТЬЮ), либо люди элементарно не разобрались и не поняли главного: IELTS только частично зависит от ЗНАНИЙ английского (не знаю, может, процентов на 60), а остальное - это УМЕНИЕ его сдавать. Под УМЕНИЕМ я подразумеваю во-первых тренировку всех компонентов экзамена на тестовых заданиях, которые можно найти на просторах интернета, а во-вторых (более актуально для тех, кто хочет получить больше 6) понимать, что нужно говорить, какие обороты использовать, как строить предложения и т.д. и т.п. Другими словами, экзаменатор будет определять, как вы в вашем writing/speaking используете те или иные обороты речи, структурированность, грамотность, беглость, раскрытие темы и т.д.
        Кроме того, как и в любом деле, нужен позитивный настрой, а не оглядка на тот негатив, который изливают в сети некоторые сдающие.
        IELTS 10.05.2014 - L8.5 R7 W7 S7 O7.5
        Как мы победили Writing

        Comment


        • В том-то и проблема, результаты IELTS очень слабо коррелируют с уровнем владения английским, они в высшей степени зависят от знания специфики его нелепой и плохо продуманной системы. Он абсолютно не объективен, даже в секциях с, казалось бы, количественной системой подсчёта (например, property damage vs. damage to property vs. damage или bath vs. baths в ответе - это принципиально разные вещи, что сильно отдаёт шизофренического порядка бюрократией).

          В случае IELTS человек, отлично владеющий английским, может его завалить на 5-6, в то время, как человек, посредственно знающий английский, может натаскаться на 7-8 по различным гайдам.

          Шкала преобразования баллов в оценки также способствует тому, что как посредственный кандидат, так и продвинутый оба получат усреднённый результат около 6.5

          Для сравнения можно взять TOEFL. Там знание структуры теста тоже влияет на успешность, но отнждь не в такой мере. Там хорошее знание структуры и типичных заданий позволяет выиграть (субьективная оценка) ~20% баллов. В IELTS же непрозрачная, неочевидная, откровенно идиотская структура теста может повлечь потерю ~40% баллов.

          Лучше сдать объективно на 1-2 порядка более сложный и потому требующий большей подготовки тест GRE, чем IELTS, в котором длительная подготовка подразумевает не более глубокое изучение английского и развитие своих способностей, а детальный разбор специфических для IELTS ловушек и недоработок системы.

          Ещё одна характерная для IELTS проблема - это то, что иногда организациями выдвигаются требования по каждой его секции отдельно, вместо усреднённого значения. Например, 7-7-7-7, в то время как можно получить, к примеру, 6-8-7-7. В случае TOEFL я такого не встречал (хотя там также присутствует распределение баллов по секциям). То есть, там можно, например, безболезненно "завалить" writing и "выплыть" на reading/грамматике. Кстати, любопытно будет сравнить мои результаты по writing на TOEFL (5.5 из 6.0 ; 28 из 30 writing/structure) и на IELTS.
          Last edited by Lapserduck; 22.09.2014, 16:07.
          Быдло направляется в игнор-лист.

          Comment


          • Я не защищаю ту или иную систему: будь то IELTS, TOEFL или ЕГЭ. Мы собрались на этой ветке форума, не выяснять, что хуже, а что лучше (даже если Вы правы и IELTS - наихудшая в плане выявления знаний тестовая систем), а помочь улучшить результат, разобраться в своих ошибках (даже если это глупые bath/baths) и достигнуть желаемого результата.
            И если не бороться с ветряными мельницами, а просто понять, что если по контексту в ответе должно быть множественное число, а не единственное, то человеку с хорошим уровнем английского разобрать это в listening, думаю, особого труда не составит.
            Много на форуме встречал людей с хорошими знаниями, которые готовились к специфике экзамена от 1 до 3 мес. и сдавали на 8+. А другим, включая меня с женой, потребовалось год, чтобы сначала этот английский выучить почти с нуля, а потом еще год, чтобы поднять оценку с 6 до 7.
            О чем это я... Дык вот, может стоит сдавать какой-нибудь другой экзамен вместо IELTS (более легкий/понятный/честный) и собираться иммигрировать не в Австралию, а, к примеру, в США, Канаду, Венгрию или Китай. Но от наших решений формат экзамена не изменится, поэтому либо приспосабливаемся к требованиям, либо ищем другие пути.
            А по опыту многих сдавших и уже уехавших, все это реально сделать.
            IELTS 10.05.2014 - L8.5 R7 W7 S7 O7.5
            Как мы победили Writing

            Comment


            • Предлагается модераторам, буде таковые здесь присутствуют, создать тему "Впечатления: IELTS vs. TOEFL и другие тесты" и перенести в неё моё сообщение.
              Быдло направляется в игнор-лист.

              Comment


              • 1. 20.09.2014
                2. Алматы
                3. 1st essay

                You are taking a course at the night school. But you are not satisfied with the course. Write a letter to a director of the school
                - describe the course that you have taken
                - write why you are not happy with the course
                - suggest any solutions to solve the problem

                2nd essay
                Many nations are willing to hold International Sports Competitions. Others think that such events cause more problems. Present both opinions and your own.

                4. Speaking

                Where do you live. What is your hometown. Is the place where you live friendly to families with children
                Where do you like to study: quite place or noisy.
                Is studying when you were child easier than studying when you are an adult?
                What gifts do you like to get?
                What gifts did you like when you were a child?
                Topic. What is a good law in your country
                - decribe the law
                - why is it good
                - whom does it affect
                Is being policeman popular in your country
                Why some people prefer to be policeman and some prefer to be a lawyer
                Do you think United Nation should exist and what should it regulate
                What is an international law.
                Do you think there should be International Police Bureau and why
                27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                Comment


                • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                  20.09.2014 Minsk Примерные формулировки:

                  Task 1
                  You study at night school. Write to the director that you are not happy with some parts of your course.
                  Describe the course
                  Say why you are not happy
                  Say what you want the director to do about your situation
                  Start with "Dear Sir or Madam"

                  Task 2
                  Some nations wish to hold the international sporting competitions in their countries. Others believe that they may cause too many problems.
                  Discuss both views and give your opinion.
                  Тоже самое было у меня)
                  27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                  Comment


                  • Аии, жаксы, агай.
                    Я TOEFL сдавал в Алматы.

                    Насчёт формулировки
                    You are taking a course at the night school. But you are not satisfied with the course. Write a letter to a director of the school
                    Вроде как, было "You have been taking" и "not happy about some parts of the course."
                    Быдло направляется в игнор-лист.

                    Comment


                    • Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
                      Аии, жаксы, агай.
                      Я TOEFL сдавал в Алматы.

                      Насчёт формулировки Вроде как, было "You have been taking" и "not happy about some parts of the course."
                      Возможно и так. Дословно вопрос я не помню. Для меня было важно донести какие могут вопросы встретиться
                      27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                      Comment


                      • Подскажите, а группы на дженерал и академик сидят отдельно? какие-то части теста одинаковые/пересекаются?
                        Все только начинается....

                        Comment


                        • Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                          Подскажите, а группы на дженерал и академик сидят отдельно? какие-то части теста одинаковые/пересекаются?
                          Все вместе сидят
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                            Подскажите, а группы на дженерал и академик сидят отдельно? какие-то части теста одинаковые/пересекаются?
                            Listening у всех один и тот же
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • сидят вместе. ага, понятно.
                              но какая-то же часть должна быть другой в экзамене? вероятно спикинг-райтинг-ридинг разные?
                              Все только начинается....

                              Comment


                              • Reading разный, writing part 1 разные, speaking вообще проходит отдельно и индивидуален практически в большей его части.

                                Comment

                                Working...
                                X