Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а в Челябинске разве нет ИЕЛТСА? Зачем Вы в Екат ездили?

    Comment


    • сдавала 1 августа, academic
      В Минске, Беларусь
      Writing- точно уже не сформулирую. Но примерно так: был нарисован аэропорт Сиднея и написано что , где и когда построено с течением времени. И надо было написать, как изменился аэропорт с 1930 года и в настоящем. Это на 150 слов
      Второе задание: про профессии для молодежи. Какие наиболее развиты и какие вообще не нужны для обучения в школе и универе на мой взгляд- на 250 слов

      Speaking - женщина такая приятная была, располагающая к себе. Спросила сначала про то, какой документ у меня с собой. Потом пошли вопросы: Расскажите про ваш дом, где живете, про район. я рассказала все, что смогла придумать))). Потом вопрос: какой самый яркий момент из вашего детства? Я вообще впала в ступор сначала, но потом сочинила про то, как впервые увидела море и т.д Потом, что родился брат ). Вообщем времени особо думать не было, так что говорила ТО, ЧТО ЛЕЗЛО В ГОЛОВУ. И дольше пошли вопросы про неполные и неравные семьи, с кем лучше расти ребенку. Как вы относитесь с неравным бракам? В каком возрасте наступает совершеннолетие вашей стране и ваше мнение по этому поводу. Правильно, что с 16 лет разрешают водить авто. с 21 продавать алкоголь и дальше в этом же роде
      Весь спикинг длился примерно минут 10. Один вопрос пришлось попросить повторить, т.к. я не поняла произнесенное слово. Но со второй попытки лучше слышать я не стала
      Last edited by KateShelest; 17.11.2015, 22:26.

      Comment


      • Сообщение от KateShelest Посмотреть сообщение
        сдавала 1 августа, academic
        В Минске, Беларусь
        Writing- точно уже не сформулирую. Но примерно так: был нарисован аэропорт Сиднея и написано что , где и когда построено с течением времени. И надо было написать, как изменился аэропорт с 1930 года и в настоящем. Это на 150 слов
        Второе задание: про профессии для молодежи. Какие наиболее развиты и какие вообще не нужны для обучения в школе и универе на мой взгляд- на 250 слов

        Speaking - женщина такая приятная была, располагающая к себе. Спросила сначала про то, какой документ у меня с собой. Потом пошли вопросы: Расскажите про ваш дом, где живете, про район. я рассказала все, что смогла придумать))). Потом вопрос: какой самый яркий момент из вашего детства? Я вообще впала в ступор сначала, но потом сочинила про то, как впервые увидела море и т.д Потом, что родился брат ). Вообщем времени особо думать не было, так что говорила ТО, ЧТО ЛЕЗЛО В ГОЛОВУ. И дольше пошли вопросы про неполные и неравные семьи, с кем лучше расти ребенку. Как вы относитесь с неравным бракам? В каком возрасте наступает совершеннолетие вашей стране и ваше мнение по этому поводу. Правильно, что с 16 лет разрешают водить авто. с 21 продавать алкоголь и дальше в этом же роде
        Весь спикинг длился примерно минут 10. Один вопрос пришлось попросить повторить, т.к. я не поняла произнесенное слово. Но со второй попытки лучше слышать я не стала
        хорошие темы! надеюсь вы получите нужный бал!

        мне 2,5 недели до теста
        It is nice to be important but more important to be nice

        Comment


        • 21 ноября Дженерал:

          Райтинг Часть 1 - Письмо:
          В местной газете увидели объявление о конкурсе на лучшего соседа. Напишите письмо редактору в газету в котором:
          - представьтесь сами
          -представьте соседа
          - опишите где вы живете
          объясните, почему именно ваш сосед должен выиграть в этом конкурсе.
          (по моему полный бред - прим. автора)

          Таск 2 - Эссе

          Языки малых народов могут исчезнуть. What could be the reasons for this? Do you think it is a positive or a negative development?
          (что то я смотрю часто стали попадаться 2-question типы эссе)

          Спикинг - карточка:
          С кем из членов семьи вы проводите больше времени, чем с другими ???
          Продолжение - все про семью , например
          - как у вас в стране предпочитают жить с родителями или уехать пораньше, и почему
          - Какие плюсы и минусы strong relationships в семье
          - кто лучше поддерживают вас друзья или семья и почему ???

          ПС: У меня есть темы с Ясей, которые за деньги, и продолжают приходить апгрейды, кому надо - пишите в личку, скину

          Comment


          • 21 ноября Дженерал:

            Райтинг Часть 1 - Письмо:
            В местной газете увидели объявление о конкурсе на лучшего соседа. Напишите письмо редактору в газету в котором:
            - представьтесь сами
            -представьте соседа
            - опишите где вы живете
            объясните, почему именно ваш сосед должен выиграть в этом конкурсе.
            (по моему полный бред - прим. автора)

            Таск 2 - Эссе

            Языки малых народов могут исчезнуть. What could be the reasons for this? Do you think it is a positive or a negative development?
            (что то я смотрю часто стали попадаться 2-question типы эссе)

            Спикинг - карточка:
            С кем из членов семьи вы проводите больше времени, чем с другими ???
            Продолжение - все про семью , например
            - как у вас в стране предпочитают жить с родителями или уехать пораньше, и почему
            - Какие плюсы и минусы strong relationships в семье
            - кто лучше поддерживают вас друзья или семья и почему ???

            ПС: У меня есть темы с Ясей, которые за деньги, и продолжают приходить апгрейды, кому надо - пишите в личку, скину

            Comment


            • Сдавала 24.10 в Минске.

              Speaking - в 1-й части вопросы про профессию, цвета, перекусы между приемами пищи; 2-я часть - описать случай, когда я забыла сделать что-то важное; 3-я часть - способы помнить дела, как можно улучшить память, нужно ли вообще улучшать, если сейчас много средств, позволяющих хранить информацию.

              Writing - в 1-й части было описать таблицу с данными, 2-я часть - в современном мире люди все меньше пишут от руки, насколько это хорошо или плохо, какие могут быть причины.

              Comment


              • Добрый день! А я есть те,кто планирует сдавать 12.12.15 академик модуль? ))) может поделитесь темой по райтингу после экзамена? буду сдавать в Челябинске,поэтому может хоть одним глазком глянуть успею))))

                Comment


                • Сообщение от Yulia_Bes Посмотреть сообщение
                  Добрый день! А я есть те,кто планирует сдавать 12.12.15 академик модуль? ))) может поделитесь темой по райтингу после экзамена? буду сдавать в Челябинске,поэтому может хоть одним глазком глянуть успею))))
                  я 5 сдаю, но все равно напишу что было
                  It is nice to be important but more important to be nice

                  Comment


                  • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                    Да уж надеюсь что точно!
                    Вы как сдадите- можете сразу написать какие темы были, плиз

                    Нас становится больше))
                    Я тоже на 5 декабря готовлюсь.
                    Присоединяюсь к просьбе по теме райтинга.
                    Last edited by Atelman; 04.12.2015, 06:22.

                    Comment


                    • Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
                      Нас становится больше))
                      Я тоже на 5 декабря готовлюсь.
                      Присоединяюсь к просьбе по теме райтинга.
                      вы где сдавать будете?
                      It is nice to be important but more important to be nice

                      Comment


                      • а что весь мир один и тот же тест пишет в один день?
                        IELTS Academic 04.07.2015 (BKC Moscow): L - 7.5, R - 8.0, W - 6.0, S - 6.5
                        IELTS Academic 12.12.2015 (SI Moscow): L - 8, R - 8.5, W - 6.5, S - 7.5 (Appealed, Unchanged)
                        IELTS Academic 09.07.2016 (SI Moscow): L - 8, R - 8, W - 7.5, S - 7

                        Comment


                        • Сообщение от GeorgeN Посмотреть сообщение
                          а что весь мир один и тот же тест пишет в один день?
                          Почему-то люди решили, что да Но вообще нет, моя тема райтинга за 24.10 не совпадает с темой Geolog от этой же даты.

                          Comment


                          • Райтинг не знаю, но спикинг вполне может совпасть с тем, что было уже у кого то, в прошлый раз у меня так и было, по крайней мере первая часть, беседовали про цвета в одежде, фурнитуре и т.д. и их влияние на жизнь человека и многие говорили о наличии такого топика.
                            Last edited by NortT; 04.12.2015, 11:28.
                            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                            Comment


                            • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                              вы где сдавать будете?
                              Сдавать в Канаде буду, так что все успеют отстреляться до меня)

                              Comment


                              • Сообщение от GeorgeN Посмотреть сообщение
                                а что весь мир один и тот же тест пишет в один день?

                                На сколько я знаю, то да. Все страны сдают в один день по всему миру.
                                Вот и надеюсь я на любезную помощь участников форума. А вдруг повезет и тема будет совпадать.

                                Comment

                                Working...
                                X