Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
    Сдавала в Новосибирске 18 апреля 2015, академик
    4. Спикинг принимал приятнейший МЛ с восточно-европейским акцентом. Волновался больше меня, по-моему.
    4.1 опишите свою квартиру
    4.2 расскажите, про друга, у которого есть хорошая привычка, которую вы хотели бы перенять
    4.3 где дети берут привычки, ваш любимый цвет, учитель, хотели ли бы вы быть учителем, трудно ли взрослым вырабатывать новые привычки и тд
    Какие здоровские темы! Вот бы мне попалось что-то подобное.

    Comment


    • Сдавал в Екатеринбурге, General. Впервые.
      Listening был реально простой, но скорость показалась уж быстрее, чем обычно. И тут-то я завалил его невообразимым способом - не слышал, чтобы кто-нибудь так попадал, как я - забыл перенести ответы из workbook в answer sheet...
      Возможно, сказалось, что я всё никак не мог вспомнить, как пишется пианино - это был первый ответ. В итоге, написал "pianino", оказывается верны оба написания - и "pianino", и "piano"...из-за чего и задёргался.
      Ридинг. Первый текст был про организацию автобусной системы для туристов в каком-то европейском городе (возможно, в Лиссабоне) - сколько стоянок, сколько поездок, сколько времени занимают, где останавливаются и какие скидки и для кого...Текст простой. Но эти дурацкие False, True, Not Given...накосячил с вопросом. Предложение в тексте: "Дети до 5 лет - едут бесплатно. От 5 лет до 10 - за полстоимости, от 10 лет - за полную стоимость." Вопрос: "...дети до пяти лет едут со скидкой". Я ответил Not Given. Потом, уже к вечеру понял, что бесплатно - это и есть скидка в 100%! Ответ - True. Второй текст - не помню уже...А третий произвёл на меня впечатление - всё про ледники на Земле, ледниковые периоды, изменения климата - 10 параграфов, обозначенные литерами от "A" до "J" - на два листа А4. Неудобно было, что вопросы к параграфам были на обратной стороне листа - приходилось всё время переворачивать листочек. Задание было проставить литеры в соответствии с выражениями, характеризующие какой-либо параграф. Всего было восемь выражений, к примеру: "учёный ФИ вывел свою теорию похолодания на планете, опираясь на труды предыдущего учёного". На 5 из 8 только ответил - остальное - наугад.
      Essey (как у Zanoza18, точь-в-точь): " Пара друзей приглашают вас на свадьбу, но вы не можете. Напишите причину. Эссе на тему о здоровье " В наше время люди склонны питаться не здоровой едой, и не занимаются физкультурой, что вы думаете об этом. Какие меры нужно предпринять, чтобы люди вели более здоровый образ жизни". Написал оба не очень хорошо - я знаю, что пишу хорошо, но в этот раз - и мысли в голову не идут, и слова-связки куда-то улетучились...думаю, получились не сочинения, а записки, т.к. много использовал "отсебятину" - "I think", "I suppose" etc.
      Спикинг был через 3 часа в другом здании, поэтому я перекусил, погулял и пришёл сдаваться. Принимал дяденька c очень чистым английским, похоже, englishman. Начал с того, что спросил кто я, как зовут, где живу, работаю или учусь (мне 40 скоро! ). Потом карточка на 2 минуты - Рассказать, про известного человека - кто такой, чем известен, почему он мне нравиться и чем бы я с ним хотел заняться вместе...Тут мне в голову пришла мысль, о ком мне рассказать - это не была какая-то заготовка - и я спрашиваю экзаменатора - А что, если man уже умер - как я с ним чем-нибудь займусь? Ну, гипотетически...- ответил дяденька. Рассказывал про Дж. Лондона - он мне реально нравится. Но так лихо начал, что когда уже начал "If I had the chance, I would like to...", как 2 минуты закончились....Основная тема спикинга - считаю, что мне не подфартило - "В наши дни многие оставляют детей на выходных у бабушек-дедушек. Расскажите, какую пользу это может принести детям." Ну, что тут рассказывать? Выдавил из себя, что это общепринятая практика и это общение приносит пользу детям, т.к. бабушки делятся своим опытом и прививают детям хорошие манеры. Это очевидные факты. Дядька меня спрашивает, чему ещё они могут научить? Я начал елозить - типа, это...что ещё...сложно сказать...Так вот и закончили, тем что без хороших манер в нашем обществе, люди будут wild. К вечеру меня осенило, что правильнее сказать people will become savages.
      Общее впечатление - это провал. Вывод - готовиться к чтению более усиленно, проговорить большее количество топиков, и заучить структуру сочинения - Intro, Adv./Disadv., Conclusion так, чтобы в бессознательном состоянии смог писать на разные темы. Вердикт - пересдавать однозначно.
      Last edited by jasinpapa; 24.04.2015, 22:19. Причина: правка текста

      Comment


      • jasinpapa
        Начало есть и это уже большой плюс. Поздравляю однозначно, даже если результат вас не удовлетворит. Мне это всё ещё предстоит пройти и те люди, которые это сделали, вызывают у меня восхищение.
        Construction Project Manager (133111)
        IELTS: L6.5/ R6.5/ W7/ S 6. Overall 6.5
        NSW invitation: 02.06.2015/ Visa lodged: 10.06.2015/ Team13: 17.07.2015/ Meds finalised: 19.08.2015/ VAC2: 12.08.2016 GRANT 19.08.2016///////////Sydney 19.10.2016

        Comment


        • 30 апреля 2015 Уфа Темы General IELTS
          сдавал первый раз

          Writing
          1) Вы проживаете в отеле, у Вас случилась проблема и человек с ресепшн Вам помог. Напишите письмо управляющему отеля:
          - опишите проблему
          - опишите как вам помог рец%%%ионист
          - предложите варианты как исключить проблему в будущем

          2) Многие люди берут работу на дом в наши дни. Одни это одобряют, другие нет. Рассмотрите аргументы обеих сторон и выскажите свою позицию.


          Listening мне показался невероятно сложным, если набрал 6 значил угадал, ответил с уверенностью не больше чем на 10-15 вопросов, хотя на всех пробных тестах всегда было около 25-30 правильных ответов. Может, стрессовая обстановка подвела. Было много вопросов где нужно вставить пропущенных 2-3 слова, жаль не было вопросов с картинками, планами и т.п.


          Reading показался не очень сложным, такое ощущение что ответил на все вопросы правильно)):
          1) Короткие тексты про исторические замки в каком-то уголке Англии, в каждом отрывке немного информации что в каждом есть интересного, и соотв. вопросы.
          2) Инструкция для арендатора парковочного места: как получить, как себя вести на парковке, как обменять или восстановить утерянный талон и тп
          3) Большой текст научные исследования особенностей поведения человеческих близнецов, однояцйовых, разнояйцовых, выращенных отдельно или в одной семье со всякими выводами что больше влияет на способности людей гены или воспитание.

          Speaking завтра...
          Last edited by marsam; 30.04.2015, 19:10. Причина: добавил reading
          IELTS General 30.04.2015 L5.5; R7.5; W7.0; S6.5

          Comment


          • Сообщение от jasinpapa Посмотреть сообщение
            Сдавал в Екатеринбурге, General. Впервые.
            Listening был реально простой, но скорость показалась уж быстрее, чем обычно. И тут-то я завалил его невообразимым способом - не слышал, чтобы кто-нибудь так попадал, как я - забыл перенести ответы из workbook в answer sheet...
            Возможно, сказалось, что я всё никак не мог вспомнить, как пишется пианино - это был первый ответ. В итоге, написал "pianino", оказывается верны оба написания - и "pianino", и "piano"...из-за чего и задёргался.
            Ридинг. Первый текст был про организацию автобусной системы для туристов в каком-то европейском городе (возможно, в Лиссабоне) - сколько стоянок, сколько поездок, сколько времени занимают, где останавливаются и какие скидки и для кого...Текст простой. Но эти дурацкие False, True, Not Given...накосячил с вопросом. Предложение в тексте: "Дети до 5 лет - едут бесплатно. От 5 лет до 10 - за полстоимости, от 10 лет - за полную стоимость." Вопрос: "...дети до пяти лет едут со скидкой". Я ответил Not Given. Потом, уже к вечеру понял, что бесплатно - это и есть скидка в 100%! Ответ - True. Второй текст - не помню уже...А третий произвёл на меня впечатление - всё про ледники на Земле, ледниковые периоды, изменения климата - 10 параграфов, обозначенные литерами от "A" до "J" - на два листа А4. Неудобно было, что вопросы к параграфам были на обратной стороне листа - приходилось всё время переворачивать листочек. Задание было проставить литеры в соответствии с выражениями, характеризующие какой-либо параграф. Всего было восемь выражений, к примеру: "учёный ФИ вывел свою теорию похолодания на планете, опираясь на труды предыдущего учёного". На 5 из 8 только ответил - остальное - наугад.
            Essey (как у Zanoza18, точь-в-точь): " Пара друзей приглашают вас на свадьбу, но вы не можете. Напишите причину. Эссе на тему о здоровье " В наше время люди склонны питаться не здоровой едой, и не занимаются физкультурой, что вы думаете об этом. Какие меры нужно предпринять, чтобы люди вели более здоровый образ жизни". Написал оба не очень хорошо - я знаю, что пишу хорошо, но в этот раз - и мысли в голову не идут, и слова-связки куда-то улетучились...думаю, получились не сочинения, а записки, т.к. много использовал "отсебятину" - "I think", "I suppose" etc.
            Спикинг был через 3 часа в другом здании, поэтому я перекусил, погулял и пришёл сдаваться. Принимал дяденька c очень чистым английским, похоже, englishman. Начал с того, что спросил кто я, как зовут, где живу, работаю или учусь (мне 40 скоро! ). Потом карточка на 2 минуты - Рассказать, про известного человека - кто такой, чем известен, почему он мне нравиться и чем бы я с ним хотел заняться вместе...Тут мне в голову пришла мысль, о ком мне рассказать - это не была какая-то заготовка - и я спрашиваю экзаменатора - А что, если man уже умер - как я с ним чем-нибудь займусь? Ну, гипотетически...- ответил дяденька. Рассказывал про Дж. Лондона - он мне реально нравится. Но так лихо начал, что когда уже начал "If I had the chance, I would like to...", как 2 минуты закончились....Основная тема спикинга - считаю, что мне не подфартило - "В наши дни многие оставляют детей на выходных у бабушек-дедушек. Расскажите, какую пользу это может принести детям." Ну, что тут рассказывать? Выдавил из себя, что это общепринятая практика и это общение приносит пользу детям, т.к. бабушки делятся своим опытом и прививают детям хорошие манеры. Это очевидные факты. Дядька меня спрашивает, чему ещё они могут научить? Я начал елозить - типа, это...что ещё...сложно сказать...Так вот и закончили, тем что без хороших манер в нашем обществе, люди будут wild. К вечеру меня осенило, что правильнее сказать people will become savages.
            Общее впечатление - это провал. Вывод - готовиться к чтению более усиленно, проговорить большее количество топиков, и заучить структуру сочинения - Intro, Adv./Disadv., Conclusion так, чтобы в бессознательном состоянии смог писать на разные темы. Вердикт - пересдавать однозначно.
            Кого то вы мне напоминаете))))
            Я придя с экзамена и анализируя все каждый раз сильнее и сильнее расстраивалась и надеялась хотя бы на 5 ки... Боялась что на листенинге и ридинге схвачу 4,5....
            Тоже не могла поавильно написать слово cycling... Весь лист обписала..
            Думала что полный завал.. А оказалось все супер!!
            Не расстраивайтесь раньше времени!!

            А вы лтстенинг вообще ни одного ответа не перенесли??
            Рядом со мной сдавала девочка так она письмо и эссе написала на ворклисте... Вот это завалила так завалила...обидно..
            Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
            Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
            Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
            Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

            Comment


            • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
              Кого то вы мне напоминаете))))
              Я придя с экзамена и анализируя все каждый раз сильнее и сильнее расстраивалась и надеялась хотя бы на 5 ки... Боялась что на листенинге и ридинге схвачу 4,5....
              Тоже не могла поавильно написать слово cycling... Весь лист обписала..
              Думала что полный завал.. А оказалось все супер!!
              Вы поразительный пример - все шестерки, а за обычно самый сложный speaking 7.
              ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
              IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
              Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

              Comment


              • Сдавал в Осло 18 Апреля.
                Темы как уже писали:
                здоровая еда, почему и что делать.
                Письмо друзьям про отказ приглашения на свадьбу.
                Оценки
                L6,5 R9 W6,5 S8
                Просто epic fail. Даже апелляцию не подать. Нужны 7.
                Listening у меня плохо идёт. Речь всю понимаю, но не справляюсь слушать и следить за текстом одновременно. Пропускаю ответы.

                Comment


                • 1 мая 2015 Speaking Уфа

                  тема 2 части "Расскажите про случай когда вы простояли в пробке много часов. Что Вы там делали в пробке, как вы себя там чувствовали, какова была причина пробки"
                  Потом были вопросы про транспортную систему в городах, как её можно улучшить, какой вред от пробок кроме задержек времени, насколько остра проблема пробок в родном городе.

                  Умудрился сказать
                  Our public transport system is in its INFANTRY now!
                  Интересно, за такое шестерки ставят?
                  IELTS General 30.04.2015 L5.5; R7.5; W7.0; S6.5

                  Comment


                  • [Ещё мнеспикингio;4370729]Вы поразительный пример - все шестерки, а за обычно самый сложный speaking 7.[/QUOTE
                    Я в спикинге была увереннее всего.. Знала места где натупила, но была уверенная что будет больше 5ти)) все остальное я реально завалила...

                    Я думаю что выехала на спикинге из за опыта в студенческие годы общалась с иностранцами и сейчас говорить не боюсь)
                    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                    Comment


                    • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                      Я думаю что выехала на спикинге из за опыта в студенческие годы общалась с иностранцами и сейчас говорить не боюсь)
                      Я на первых экзаменах тоже не боялся, но 6.5. Один раз думал завалил - получил 7. А когда думал 7.5 будет - получил снова 6.5. После нескольких неудач начинается уже неуверенность... =(
                      ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                      IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                      Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                      Comment


                      • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
                        Я на первых экзаменах тоже не боялся, но 6.5. Один раз думал завалил - получил 7. А когда думал 7.5 будет - получил снова 6.5. После нескольких неудач начинается уже неуверенность... =(
                        Представляю...
                        Я для себя поняла, что для того чтобы пойти и сдать на все 7 мне надо быть уверенной что сдам на все 8...
                        Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                        Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                        Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                        Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                        Comment


                        • Сообщение от marsam Посмотреть сообщение
                          30 апреля 2015 Уфа Темы General IELTS
                          сдавал первый раз

                          Writing
                          1) Вы проживаете в отеле, у Вас случилась проблема и человек с ресепшн Вам помог. Напишите письмо управляющему отеля:
                          - опишите проблему
                          - опишите как вам помог рец%%%ионист
                          - предложите варианты как исключить проблему в будущем

                          2) Многие люди берут работу на дом в наши дни. Одни это одобряют, другие нет. Рассмотрите аргументы обеих сторон и выскажите свою позицию.


                          Listening мне показался невероятно сложным, если набрал 6 значил угадал, ответил с уверенностью не больше чем на 10-15 вопросов, хотя на всех пробных тестах всегда было около 25-30 правильных ответов. Может, стрессовая обстановка подвела. Было много вопросов где нужно вставить пропущенных 2-3 слова, жаль не было вопросов с картинками, планами и т.п.


                          Reading показался не очень сложным, такое ощущение что ответил на все вопросы правильно)):
                          1) Короткие тексты про исторические замки в каком-то уголке Англии, в каждом отрывке немного информации что в каждом есть интересного, и соотв. вопросы.
                          2) Инструкция для арендатора парковочного места: как получить, как себя вести на парковке, как обменять или восстановить утерянный талон и тп
                          3) Большой текст научные исследования особенностей поведения человеческих близнецов, однояцйовых, разнояйцовых, выращенных отдельно или в одной семье со всякими выводами что больше влияет на способности людей гены или воспитание.

                          Speaking завтра...
                          Вот точно такие же впечатления меня посетили после экзамена- листнинг показался сложнее, чем обычно. Совсем не понравились темы по райтинг-письмо благодарение, и хрень какая-то про адвантаджес работая дома для самого человека и его семьи.

                          Comment


                          • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                            Представляю...
                            Я для себя поняла, что для того чтобы пойти и сдать на все 7 мне надо быть уверенной что сдам на все 8...
                            Ох, золотые слова...У меня у друга были качели то 7 то 6,5 за райтинг и спикинг. теперь вот сам это прохожу...
                            Буду теперь целиться на 8, глядишь 7 получу...
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                              Кого то вы мне напоминаете))))
                              Я придя с экзамена и анализируя все каждый раз сильнее и сильнее расстраивалась и надеялась хотя бы на 5 ки... Боялась что на листенинге и ридинге схвачу 4,5....
                              Тоже не могла поавильно написать слово cycling... Весь лист обписала..
                              Думала что полный завал.. А оказалось все супер!!
                              Не расстраивайтесь раньше времени!!

                              А вы лтстенинг вообще ни одного ответа не перенесли??
                              Рядом со мной сдавала девочка так она письмо и эссе написала на ворклисте... Вот это завалила так завалила...обидно..
                              Да, так случилось, что ни одного ответа не перенёс. Причём, повторюсь, что возлагал на Listening большие надежды (((. Сегодня он-лайн узнал результаты: L1.0/R4.5/W6.0/S5.5 Overall:4.5
                              Чего и и следовало ожидать...однако, сейчас знаю что и где подтянуть и скорректировать. Буду пересдавать.

                              Comment


                              • Сдавал speaking general в Осло. 8 May.
                                Что нравится: квартира или дом?
                                Чем вам нравится квартира в которой вы жили в детстве?
                                Какой-бы вы дом купили?
                                Speach
                                Раскажите о случае когда вы были surprised встретив кого-то.
                                Кто это был?
                                Где вы его встретили?
                                Чем вы занимались?
                                Почему вы были surprised этой встрече?

                                Важны ли отношение между разными национальностями?
                                Почему так?
                                Могут ли путешествия помочь узнать другие народы?
                                Что можно сделать что бы отношения улучшились?

                                Какую-бы вы машину купили?
                                Какую-бы машину вы посоветовали туристу в вашей стране?

                                Comment

                                Working...
                                X