Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативные пункты сдачи IELTS - отзывы (заграница)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Академический модуль.
    Стоимость сдачи экзамена 105 фунтов
    Явка в 8 утра. Проходили регистрацию. Потом всех завели в один большой зал. Академический и General принимали в разных залах.
    С собой можно принести только карандаш, резинку, точилку и воду для питья. Если нет с собой письменных принадлежностей, то там же и выдавали. Ручкой пользоваться не рекомендуют. Все свои вещи оставили заранее в специально выделенной для нас комнате.
    Всего в зале было около 100 сдающих. Каждый сдающий сидел за отдельным столиком, на котором уже лежала карточка с номером и фотографией сдающего.
    Сначала был Listening: звук ясный, четкий, достаточно громкий. Вначале экзамена они протестировали звук,чтобы быть уверенными, что все слышат. В конце забрали все листочки и раздали Reading и потом уже был Writing.
    После окончания этих секций,нас предупредили, что при выходе из зала на стене висят таблички с расписанием времени когда и кто будет сдавать Speaking. Кто-то сдавал сразу после экзамена, а кто- то в 6-7 вечера. Моя очередь была на 4 часа.
    Speaking проходит в отдельной комнате. На столе диктофон.
    По моему мнению на сколько удачным будет результат зависит от топика Мне например попался ужасный топик в Part 2 "What part of music do you remember from your childhood?". Я бы и на русском не ответила.
    Самое главное говорить не остонавливаясь в течение 2 -х минут, пока экзаменатор не остановит, а то можно потерять балл.

    Результат прислали домой по почте через 2 недели.
    6/6/6.5/6
    Готовлюсь ко второй попытке в декабре

    Comment


    • #62
      Привет всем!
      Но все-таки, есть ли отличия сдачи за рубежом и в России?
      В какой школе лучше готовиться за рубежом?

      Comment


      • #63
        Еще раз насчет Мальты. Никак не могу найти топик на форуме в котором рассказывали о хорошей школе на Мальте. Кто-нибудь может подсказать? Еще вопрос: как лучше - самому или через студинтер? Мне насчитали там в районе 2800 евро, для сравнения в Лондоне - в районе 3200.

        Comment


        • #64
          Съездила на Мальту - в ES (1 месяц - около 1000 евро), понравилось не сильно: 1 не надо брать интенсивный курс - т.к. 3-е занятие никак не по IELTS. 2. сейчас там неплохо, т.к. уезжала - оставалась только 1 девочка в группе, НО - по уровням вообще никак не разделяют. Была одна, которая только и умела говорить - Сенка бери мяч. Соответственно, все оттягивает назад.

          Сдача экзамена в спикинге прошла как-то странно:девушка-экзаменатор все время, не переставая ГЫГОТАЛА - именно так (сам экзамен 160 евро).

          Материалы, если хотите могу отдать

          Пы Сы: там есть возможность брать до занятия (не через школу, а непосредственно с учителем договариваться) - 30 евро 120 мин

          Comment


          • #65
            Вы через студинтер или сами ездили? Преподаватели все местные, или есть британцы? Какая по вашему мнению лучшая школа там для подготовки к IELTS?

            Comment


            • #66
              [QUOTE=shkurenka;1232688]Съездила на Мальту - в ES (1 месяц - около 1000 евро), понравилось не сильно: 1 не надо брать интенсивный курс -

              +1000...
              Мальта - это пустая трата денег и времени. Максимум пользы, более-менее общение с ностранцами, но вокруг много русских. Так что лучше в UK, но не в Лондон, т.к дорого. Посмотрите школу в Портсмуте LSI. Уровень преподавателей высокий, учебные материалы все входят в стоимость. Многие преподаватели -экаменаторы IELTS.

              Comment


              • #67
                В принципе, согласна с Bonita:
                1. русских, действительно перебор... Плюс многие едут не для учебы, а просто "потусить" - мальчики, девочки недельки на 2...
                2. подготовкой к IELTS в этой школе занимается только 1 препод, и, как я уже говорила, уровень языковой подготовки ОЧЕНЬ разный. Н-р была девочка из Японии, которая приехала на год, поэтому знала только на тот момент "мама и папа"
                3. материалы-то все школы дают... С этим везде без проблем...
                4. Преподы, в основном, местные. Создалось такое ощущение, что наша преподавательница где-то когда-то слышала об экзамене, но достоверно как он сдается не в курсе...

                Про другие школы честно говоря не слышала... Но в эту точно не советую... Говорила с народом здесь - мне сказали, что и в Англии та же фигня - русских до фига да и преподы из этой же серии

                Comment


                • #68
                  shkurenka, а вы имеете в виду школу ESE - EUROPEAN SCHOOL OF ENGLISH, потому что есть еще EC. Я думал ехать именно из-за спикинга. Но ваш отзыв почти меня разубедил. Может уж лучше по скайпу тогда заниматься.

                  Comment


                  • #69
                    Школу ЕС, но на Мальте действительно одни русские... Даже когда я там сдавала экзамен, там были одни только русские и 2 араба....

                    Также и сдавать там не имеет смысла - на спикинге принимают какие-то женщины (2 шт), они там постоянно (я спрашивала у людей, которые до меня сдавали - 2 нед, и месяц назад). При этом весь экзамен они гогочут (именно гогочут, а не смеются), что вообщем-то не дает возможности поддерживать нормальный разговор...

                    Так что действительно не советую.... Денег много, толку мало...

                    Comment


                    • #70
                      23 января 2010
                      Rutgers University, Newark, New Jersey, USA
                      В здании университета. Плохая организация. Зарегистрировались, сложили вещи (включая карандаши и паспорта) в пакеты с прикрепленными карточками (на карточке-твоя фотография, имя, номер и дата). Раздали номера. Попросили переыти дорогу, так как тест будет в другом корпусе. Перешли, вернули за паспортами, наконец открыли лекционный зал, где будет экзамен. На столах приклеени карточки (описаны выше). Пока все побродили, поискали свои места. Инструкции читали с бумажки, общее бпечатление-не знакоми с проведением теста. Не уверена, но кажется именно этот тест данный центр проводил впервые
                      Проводил тот же что и регистрировал, звали его Richard.
                      Ничего-улыбался, головой иногда махал. Когда уже выключил диктафон, разнервничался что сразу не забрал у меня карточку с топиком, что прослушают и скажут, что неправильно сделал.

                      Comment


                      • #71
                        Лондон - Ле гриин - организация на 5!!!
                        http://www.gday.ru/forum/ielts/17168...%F9%E8%EC.html
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • #72
                          А какие изменения?

                          Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                          В связи с последними изменениями, предполагаю, что будут желающие сдать IELTS в другой стране.
                          Предлагаю в эту тему писать свой рассказ-отзыв. Где сдавали, ориентировочный бюджет, ссылки на принимающую сторону. Указывайте пожалуйста место проживания чтобы было понятно откуда вы ехали.

                          ps кто писал такой рассказ в других темах, запишите его в эту тему тоже, пожалуйста.

                          Я только что начала готовиться к IELTS и не понимаю, про какие "изменения" идет речь и почему так плохо сдавать в Москве? Даже если здесь дороже, чем за рубежом, ведь не нужно тратится на проезд, проживание, визы. Или существуют какие-то подводные камни?

                          Заранее спасибо
                          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                          Comment


                          • #73
                            сдавал в Хельсинки.. очень хорошо все у них организовано.. называется Edupoli..
                            из Питера при наличии готового шенгена проезд на машине туда-обратно с учетом зеленой карты, бензина, проживания в еврохостеле на 3 дня на двоих (я и жена) получилось дешевле чем смотаться в Москву..
                            Last edited by Muran; 21.02.2010, 21:14.
                            купил сарай - спас инвестора.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                              Я только что начала готовиться к IELTS и не понимаю, про какие "изменения" идет речь и почему так плохо сдавать в Москве? Даже если здесь дороже, чем за рубежом, ведь не нужно тратится на проезд, проживание, визы. Или существуют какие-то подводные камни?

                              Заранее спасибо
                              Вроде у московкого центра очень строгое отношение, и ещё я читала где-то, что они частенько делают занижение, чтоб ещё к ним пришли сдавать, соответственно денег принесли. Да ещё курсы свои советуют, в случае, если не сдашь. Курсы дорогие и никчемные.
                              Читала, что в Киеве и Хельсинки более лояльное отношение к сдающим,
                              Москва, к сожалению, зажралась и тут тоже.
                              Хотя это моё ИМХО, возможно тем, кто писал подобные отзывы просто как плохим танцорам, что-то мешает.
                              Есть же люди, которые сдают сами без подготовки. Вот друг у нас, сдал на все восьмёрки с первого раза без подготовки, он москвич, ну да, инглиш хорошо знает, но явно не носитель, а говорят, что и носители порой сдают на 7-ки с трудом!

                              Господа и дамы, продолжайте писать, кто где сдаёт, как принимают устную часть,
                              за какой срок запись на экзамен, а то описывают ручки, воду, листочки, неужели это самое главное???
                              Last edited by Радуга; 18.03.2010, 04:25.

                              Comment


                              • #75
                                Сдавал сегодня в Бангкоке в центре IDP Thailand Home: Study in Australia. Экзамен проходит в конференц зале недешевого отлеля при люстрах, за столами с красными скатертями и зачехленными беленькими стульями. Организованность чудесная. Здавало сразу 160 человек, никто слова не проронил. Звук отличный. Спикинг тест можно сдавать за день, в день, на следующий день или через 2 дня после теста лисынинг/ридинг/райтинг. Стоимость 5700 бат. В Бангкоке несколько центров, можно сразу подаваться в несколько центров и сдавать сдавать сдавать.

                                Comment

                                Working...
                                X