Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кстати да, Maimiti_Isabella нас там тренировала, ну и надо найти такого преподавателя, который не только говорит в чем Ваша проблема, но еще и помогает ее решить.

    Comment


    • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
      Кстати да, Maimiti_Isabella нас там тренировала, ну и надо найти такого преподавателя, который не только говорит в чем Ваша проблема, но еще и помогает ее решить.
      преподаватель готова помогать это решать. Будем стараться. Ветку про эссе почитываю, надо будет повнимательней изучить. Спасибо
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        Очень слабый таск респонс и слабоватый clearance при практически 8 рочном вокабуляре и 7-7.5 грамматике.
        А вы читали книгу Mike Wattie? Там достаточно много про таск респонс. Постарайтесь всегда придерживаться только одной точки зрения - либо за, либо против и последовательно доказывайте именно ее. Старайтесь, чтобы аргументация была логичной, что-то вроде If A then B Else C. Нужно, чтобы для читателя был очевиден и аргумент, и логическое заключение из него.
        Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        В спикинге проблема с прононсом с подчеркиванием эмоций, а также необходим steady flow of speech.
        Тут я бы посоветовала читать книги на англ вслух и не монотонно, а с выражением.
        Вот тут на мой взгляд полезные советы по улучшению произношения IMPROVING YOUR% PRONUNCIATION. Кстати очень рекомендую и другие статьи этого сайта, если вы о нем еще не знали. Очень-очень полезно. Я спикинг за месяц подготовки с 6 до 7 подняла только с помощью рекомендаций с этого сайта без занятий с преподавателем. Правда, когда первый раз сдавала, то вообще не готовилась к спикингу и разница между двумя попытками – 2,5 года, но тем не менее

        А вообще у вас отличные пассивные скилы в виде лиснинга и ридинга и желаю вам поскорее победить райтинг и спикинг
        Last edited by Helean; 16.02.2015, 20:36.
        21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

        Comment


        • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
          А вы читали книгу Mike Wattie? Там достаточно много про таск респонс. Постарайтесь всегда придерживаться только одной точки зрения - либо за, либо против и последовательно доказывайте именно ее. Старайтесь, чтобы аргументация была логичной, что-то вроде If A then B Else C. Нужно, чтобы для читателя был очевиден и аргумент, и логическое заключение из него.

          Тут я бы посоветовала читать книги на англ вслух и не монотонно, а с выражением.
          Вот тут на мой взгляд полезные советы по улучшению произношения IMPROVING YOUR% PRONUNCIATION. Кстати очень рекомендую и другие статьи этого сайта, если вы о нем еще не знали. Очень-очень полезно. Я спикинг за месяц подготовки с 6 до 7 подняла только с помощью рекомендаций с этого сайта без занятий с преподавателем. Правда, когда первый раз сдавала, то вообще не готовилась к спикингу и разница между двумя попытками – 2,5 года, но тем не менее

          А вообще у вас отличные пассивные скилы в виде лиснинга и ридинга и желаю вам поскорее победить райтинг и спикинг
          Спасибо за развернутый ответ.
          А вы читали книгу Mike Wattie?
          Если можно ссылку, или где посмотреть
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • У illich в подготовительных материалах на гуглодиске.

            https://drive.google.com/folderview?...2EtU3dQTjk2WU0
            Last edited by Rus_R; 17.02.2015, 00:15.

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Если можно ссылку, или где посмотреть
              Как написали выше, книга есть у illi4 на гугл диске

              С историей его подготовки тоже очень рекомендую ознакомиться. Она тут
              http://www.gday.ru/forum/ielts/21465...ml#post3862815
              21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

              Comment


              • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                последовательно доказывайте именно ее. Старайтесь, чтобы аргументация была логичной, что-то вроде If A then B Else C. Нужно, чтобы для читателя был очевиден и аргумент, и логическое заключение из него.
                Плюсую многократно !!!!! Ответ на вопрос должен быть логичным и связанным!!! Именно этому нас и учили ребята в соответствующей теме! Но почему-то до меня не доходила эта информация!
                GOT IT !!! TWICE !!!
                IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                Comment


                • Не знаю, упоминалась ли здесь ранее эта книга, но мне очень помогла - Ace The IELTS.
                  Это сборник советов и "фишек". Мне особенно помог раздел о Writing'e, хотя для кого-то советы могут показаться примитивными
                  Автор разбивает все возможные темы на категории и далее идет подготовка к каждой из них. Т.е. если вы понимаете что письмо у вас попадает в категорию "жалоба", то сразу используете отработанную схему.

                  Также относительно Listening'а рекомендую в качестве дополнения слушать подкаст Answer me this, очень веселый подкаст от британцев, я часто откровенно хохочу над ним
                  EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                  Comment


                  • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                    Не знаю, упоминалась ли здесь ранее эта книга, но мне очень помогла - Ace The IELTS.
                    Книга классная. Читается за 30 минут. Написано супер, автор девушка, но написала как мужик - прямо и понятно. К сожалению, там все о General Test, а у меня академик.

                    Comment


                    • Сообщение от smakerbuz Посмотреть сообщение
                      Книга классная. Читается за 30 минут. Написано супер, автор девушка, но написала как мужик - прямо и понятно. К сожалению, там все о General Test, а у меня академик.
                      Существует такая же книга для академик )))

                      “Target Band 7″ называется
                      No dramas

                      Comment


                      • Опытные ребята! Подскажите пожалуйста по вопросу листенинга и звука..
                        В домашних условиях с хорошим звуком отвечаю на 6-6.5 баллов.
                        Сдавала пробный в зале с типа хорошей акустикой - там же где и буду сдавать в субботу. Так вот там когда говорит мужчина то все репит и скрепит.. В итоге ничего не понятно и раздражает ужасно..
                        Кто то сталкивался с такой проблемой? Как готовиться к такому?
                        Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                        Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                        Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                        Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                        Comment


                        • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                          Опытные ребята! Подскажите пожалуйста по вопросу листенинга и звука..
                          В домашних условиях с хорошим звуком отвечаю на 6-6.5 баллов.
                          Сдавала пробный в зале с типа хорошей акустикой - там же где и буду сдавать в субботу. Так вот там когда говорит мужчина то все репит и скрепит.. В итоге ничего не понятно и раздражает ужасно..
                          Кто то сталкивался с такой проблемой? Как готовиться к такому?
                          Никак, жаловаться и останавливать экзамен, это забота организаторов за ваши деньги сделать все нормально..

                          Comment


                          • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                            Опытные ребята! Подскажите пожалуйста по вопросу листенинга и звука..
                            В домашних условиях с хорошим звуком отвечаю на 6-6.5 баллов.
                            Сдавала пробный в зале с типа хорошей акустикой - там же где и буду сдавать в субботу. Так вот там когда говорит мужчина то все репит и скрепит.. В итоге ничего не понятно и раздражает ужасно..
                            Кто то сталкивался с такой проблемой? Как готовиться к такому?
                            Проживши больше года в АУ могу сказать что такая чувствительность к шумам это как раз индикация вашего низкого уровня в Listening. Именно тем человек с 9-кой и отличается от человека с пятёркой что его способность распознавать речь остаётся на высоте даже при наличии шума и прочих мешающих факторов. Как бороться? Да хз. Пока что окромя "слушать много людей с разной дикцией и в разных условиях" ничего в голову не приходит.

                            IRL вы будете постоянно сталкиваться с этим, т.к. они предпочитают вместо нормального сайта указать номер телефона. А качество мобильной связи в АУ по сравнению с РФ - гавно.

                            Comment


                            • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                              Проживши больше года в АУ могу сказать что такая чувствительность к шумам это как раз индикация вашего низкого уровня в Listening.
                              Я в свое время посдавал, у SI в Гамме всегда был отменный звук. Если звук плохой, я считаю вполне можно жаловаться, у них запросто приедет проверяющий и их лишат лицензии. При этом дикция была хорошая всегда и всегда очень медленно читали.

                              P.S. Максимально за лисининг я получал 8 минимально 6.5.

                              Comment


                              • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                                Проживши больше года в АУ могу сказать что такая чувствительность к шумам это как раз индикация вашего низкого уровня в Listening. Именно тем человек с 9-кой и отличается от человека с пятёркой что его способность распознавать речь остаётся на высоте даже при наличии шума и прочих мешающих факторов. Как бороться? Да хз. Пока что окромя "слушать много людей с разной дикцией и в разных условиях" ничего в голову не приходит.

                                IRL вы будете постоянно сталкиваться с этим, т.к. они предпочитают вместо нормального сайта указать номер телефона. А качество мобильной связи в АУ по сравнению с РФ - гавно.
                                Посчастливилось пообщаться с Инженерами Австралии - нормально) и звук и почти все понятно))
                                Насчет вышеописанного АБСОЛЮТНО согласна с вами, что слышать в шуме и понимать это необходимые навыки, НО как то мне не очень хочется из-за слабой организации получить меньший балл и пересдавать экзамен, тратить и время и нервы и деньги...
                                Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                                Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                                Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                                Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                                Comment

                                Working...
                                X