Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • General training.
    Мой предыдущий IELTS был L 8.5, R 7.0, W 7.0, S 7.0
    Спустя 3 с половиной года, так и не дождавшись визы от Департамента, решил сдавать заново (для новой подачи).
    За прошедшее время английский не практиковал, только книжки почитывал.
    Перед тестом 2 недели готовился к экзамену (на 1 из них взял отпуск) самостоятельно, а также взял 10 часов у репетитора. Часы репетитора постарался использовать рационально:
    - уговорил ее проводить одиночные занятия по 45 минут, а не парами
    - очертил программу (только speaking и writing)
    - writing писал дома и сдавал ей на проверку, на следующее занятие она приносила проверенную работу и комментировала
    Самостоятельно также делал упор на speaking,особенно на 2-ю часть, long turn. Подготовил 60 тем. Сначала по каждой из них старался написать ответ. Когда сил уже не хватало, стал набрасывать только тему ответа. Все ответы устно проговаривал жене, она засекала 2 минуты.
    Попалась тема, которую я по невнимательности пропустил и потому почти не подготовил
    В последние 2 дня перед экзаменом прошел кэмбриджскую книгу Action Plan for IELTS для general training module. Прежде всего, вспомнил формат и тактические особенности listening-а , также нашел полезной приведенную методику по reading-у.
    (Эти 2 дня - это была вся моя подготовка чтения и аудирования, поскольку считаю их легкими модулями.)

    Результат
    Listening: 8.0
    Reading: 9.0
    Writing: 7.0
    Speaking: 7.5
    Overall: 8.0
    Visa granted.

    Comment


    • ничего себе результатики, а какой бэкграунд то?

      Comment


      • Учительница в школе хорошая была.
        Школа обычная, не языковая, дополнительных часов не было. Когда понял, что хочу в Австралию, начал самостоятельно заниматься, на курсы не ходил. Грамматика со школы была на достаточном уровне, поэтому основной задачей поставил расширение словарного запаса. Считаю, что незнание нужных слов - это основное препятствие, которое мешает нам и говорить, и читать, и даже слушать (да, даже в аудировании, на мой взгляд, основная проблема не "не расслышал", а "не знал некоторых слов, которые говорили").
        К тому же, по трудоемкости расширение словарного запаса - самое большое дело. Если грамматику можно освоить, прочитав тоненький учебник и слегка попрактиковавшись, то слова, слой за слоем, нужно укладывать в память годами, потому что слов очень много.
        Говорить по-английски мне было не с кем (только по работе несколько командировок и иностранных гостей, все из которых такие же "носители", как и я), поэтому основной упор делал на чтение книг. Это совмещение полезного с приятным. В отличие от скучных учебников, не надо бороться с ленью. Книги я также загрузил на КПК и читал везде и всегда, когда выпадала свободная минутка: в транспорте, в очереди, на отдыхе и т.д. На КПК также установил Lingvo, что позволяло одним кликом вызывать словарную статью по неизвестному слову. После этого мысленно повторял новое слово пару раз. Иногда перечитывал главу книги на второй раз и, встречая эти слова, с радостью их вспоминал или снова смотрел в словаре.
        Таким образом, за 5 лет уровень постепенно вырос очень существенно, причем умение говорить, читать, писать и слушать подтянулось само вслед за словарным запасом.
        Visa granted.

        Comment


        • да, 5 лет это очень много! но и уровень впечатляет

          Comment


          • Если бы еще за это визу давали Департамент издевается над нами. 3 года назад мой Айлтс тоже весил 25 баллов в пойнт-тесте на независимую иммиграцию,
            так что мне давно пора практиковать в живую.
            Visa granted.

            Comment


            • Irina_ru
              У вас очень хорошая программа действий описана!
              А вы начали с грамматики и сразу обратились к преподавателю? Или сначала сами позанимались? Чем вы пользовались?

              Comment


              • Пришло и мое время отписаться в этой теме, и уже больше сюда не возвращаться.
                Сдал IELTS с 10-го раза, на все про все ушло без малого 2 года. Первая сдача: L5, R5.5, W6, S5, последняя сдача L7, R6, W7, S6. Как видно по результатам, они увеличились но не очень сильно.

                Бэкграунд:
                1. Школа, урок раз в неделю, за все время поменялось 4 преподавателя, который учил заново. В итоге после школы я английского не знал, был небольшой словарный запас.
                2. Университет, два года, раз в неделю. Чтобы получить зачет надо было выучить 10 слов и пересказать текст на 100 слов. Все.
                3. Пошел заниматься индивидуально к знакомой. Прозанимался 3 месяца, выучил времена, которые я до этого не знал вообще, подштудировал Мэрфи, подтянул грамматику. Потом не получилось заниматься с ней же, она переехала и устроилась на работу на полный день.
                Далее занимался и в разных группах, которые готовят к экзамену (3 разных группы), испробовал 4 репетитора. С последним репетитором я занимался online. Вот она мне больше всего рассказала и я сдал экзамен.

                Скажу по себе, да и преподаватели говорили что у меня уровень хороший и свои шестерки я должен взять. Сдать не мог потому, что очень волновался, что когда начинался лисенинг у меня все мысли путались, а на ридинг не хватало времени. Читаю-читаю, а понять ничего не могу. Короче я думал что люди знают что и как это.

                Передалал все тесты, которые мог найти в интернете. Итого у меня 4.5 гигабайта информации по IELTS, плюс часть я удалил. Некоторые тесты делал по два раза.
                Слушал подкасты, очень много, по 1 часу в день на протяжении года. Смотрел фильмы без субтитров. Читал новости в нете на английском и читал обычные современные книги, т.к. классику читать очень тяжело.

                Ну и конечное настойчивость. Классно читать что некоторые тут сдают с первого раза на 8 и 9. И те, кому тяжело сдавать расстраиваются, а не стоит. Если решили сдать, сдавайте.

                Н

                Comment


                • Сегодня получил свой сертификат. Сдавал 09-го октября в Киеве. Результат 8/8/7/6.5. Если кому интересно, можете прочитать подробнее мою историю сдачи здесь и здесь.

                  Comment


                  • Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                    Пришло и мое время отписаться в этой теме, и уже больше сюда не возвращаться.
                    Сдал IELTS с 10-го раза
                    Ну неужели!!!
                    Поздравляю, Andre!
                    Тебе перед зданием britishcouncil памятник поставить надо. Ты так им помог в такое тяжёлое кризисное время. Даже спонсором не назовёшь, ИНВЕСТОР!!!!
                    A journey of a thousand miles starts with but a single step

                    Comment


                    • Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                      Ну неужели!!!
                      Поздравляю, Andre!
                      Тебе перед зданием britishcouncil памятник поставить надо. Ты так им помог в такое тяжёлое кризисное время. Даже спонсором не назовёшь, ИНВЕСТОР!!!!
                      кстати сдал в я СИ, в БК както все угнетает.. пугают дисквалификациями..
                      а в СИ водичку дают, успокаивают что все хорошо даже както печеньками угощали

                      Comment


                      • Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                        даже както печеньками угощали
                        ну хоть как-то отъел свои потраченные на аелтс 15 тыщ. грн!
                        Удачи с ASPC!
                        A journey of a thousand miles starts with but a single step

                        Comment


                        • я в IEA подтверждаюсь

                          Comment


                          • Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                            я в IEA подтверждаюсь
                            ASPC - это DIAC, я желал удачи с подачей на визу
                            подтверждение тоже пусть пройдёт гладко
                            A journey of a thousand miles starts with but a single step

                            Comment


                            • Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                              ASPC - это DIAC, я желал удачи с подачей на визу
                              подтверждение тоже пусть пройдёт гладко
                              да, я букву P не увидел

                              Comment


                              • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                                Если нужны советы – обращайтесь. Могу посоветовать препода по скайп, если кому интересно. Пишите в личку.
                                Лилия, посоветуйте пожалуйста вашего препода по скайпу. Не могу написать вам в личку. Функционал недоступен. Может вам удастся написать мне если не сложно? Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X