Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу спросить совета у сдавших Writing на высокий балл (от 7.0 и выше). Какие ресурсы, учебные пособия использовали? Какие авторы по Вашему мнению наиболее профессиональны в этой части? Я пока решил остановиться на Райане (с YouTube) и Simone Braverman. Что можете хорошего или плохого сказать об их материалах?
    Ну, и конечно же, использую G'day! Мне уже прорецензировали 3 эссе, считаю, польза есть.

    Comment


    • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
      Райане (с YouTube)
      Райан хорош, хотя знания он фрагментарно выдает, ходите к нему на сайт, и с начала там начинайте.

      Comment


      • Есть нефрагментарная книга

        Comment


        • Vanderley, . Вроде она за деньги? Ну, это вопрос решаемый, особенно в России. Вопрос, как Вам сама книга? Стоящая вещь?

          Comment


          • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
            Вроде она за деньги? Ну, это вопрос решаемый, особенно в России.
            Тут на форуме уже была ссылка на "бесплатная версия"
            Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
            Вопрос, как Вам сама книга? Стоящая вещь?
            Нормальная книга. Очень похоже на стиль, которым Maria_Mirabel свои 9-очковые эссе писала.
            Last edited by Vanderley; 01.04.2013, 22:53.

            Comment


            • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
              Есть нефрагментарная книга
              Кстати да, забыл про нее. Обязательно к кропотливому изучению.

              Comment


              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                Тут на форуме уже была ссылка на "бесплатная версия"

                Нормальная книга. Очень похоже на стиль, которым Maria_Mirabel свои 9-очковые эссе писала.
                Здорово. Нужно заняться. Спасибо.
                P.S. Особенно заманчиво про 9-очковые эссе.

                Comment


                • Тест - профанация.
                  Жена училась 10 недель на языковых курсах в CIT (Канберра, по 20 человек в группе), начиная с полного нуля. Сидит дома. Месяца два писали эссе, штук 20, наверное, из Cambridge IELTS 7+8 и пары официальных IELTS materials. Кое-как выправили спеллинг, структуру (со скандалами, типа требования дурные ), отучили использовать только что выученные слова не к месту, научили лепить везде "во1ых", "поэтому" и подобные связки.

                  Сегодня сайт выдал что она сдала на L5 R5.5 W6.5 S6.5.
                  Я так, пару эссе накатал проверить на время, по паре L и R сделал - L8 R9 W6.5 S7.

                  Языковыми талантами не обладаем. Богатый лексикон для W6.5 не потребовался. Гы.

                  Comment


                  • сегодня тоже получила необходимые 6.5.
                    большим удивлением было то, что несколько раз до этого сдавала экзамен, всегда было по ридингу 5.5. В этот раз - 7.0. последний экзамен был в том месяце, тогда же я и взялась за чтение, ежедневное ,по 2-3 часа.Но и ридинг попался легкий или мне так показалось.

                    Языковыми талантами не обладаем. Богатый лексикон для W6.5 не потребовался. Гы.
                    языковые таланты вроде и для 9 не нужны
                    Last edited by Ria; 05.04.2013, 11:58.

                    Comment


                    • Друзья сдавали в Брисбене месяц назад, тоже говорят - ридинг - халява. Я свой за полчаса сделал, еще за 15 минут нашел 3 ошибки, скучно было просто сидеть Книжек не читал вовсе, тест же даже не требует особенно понимать выписываемые слова.
                      А вот жена наоборот жаловалась что было сложно, особенно текст про собак.

                      Comment


                      • Сегодня получил результаты своего первого IELTS экзамена на руки, счастлив по самые некуда: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 (general training).

                        Дабы в теме слишком много не писать, кому интересно подробности здесь: Страна детской мечты - IELTS: Results.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Pavel_K, Значит мы сдавались в один день и в одном месте =) Правда спикинг у меня был сразу же 16. Поздравляю с отличным результатом, мне, увы, похвастаться нечем.
                          После 2 месяцев активной ежедневной подготовки получил L8.5/R8.5/W6.5/S6.5 (general). Инглиш никогда на курсах не изучал, просто пару лет уже смотрю все что можно на английском, фильмы и сериалы. Для подготовки использовал Кембриджские сборники, а так же книги Вокабуляр и Грамматика для IELTS, и листал словари коллокейшенов. За время подготовки написал порядка 30 эссе и примерно столько же писем, тк это была для меня самая страшная часть, я и по-русски то писать не люблю. Спикинг брал 10 занятий с преподавателем по скайпу. Но чуть-чуть недопрыгнул.
                          Буду продолжать готовится и ждать изменений в списках СОЛ =)
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment


                          • За поздравления спасибо

                            А на курсах мы учились по New Insight into IELTS, но, по-большому счету, меня спас именно feedback от преподавателя, большую часть своих эссе и писем, написанных дома, я ей на проверку сдавал. Моей самой большой проблемой после Task Response было неравномерное распределение объема по параграфам, а также неправильное оформление своих параграфов (две мысли в одном параграфе, не выделял свои идеи в заключении и т.п.). Так что, возможно, стоит свои эссе кому-нибудь дать на проверку, у нас именно оформлению почти все занятия и были посвящены, ну может иногда красивые фразы или связки рассматривали, а так в основном оформление.
                            Last edited by Pavel_K; 29.05.2013, 22:40.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Мне лично для IELTS Academic очень помог курс в TAFE English for Academic Purposes (EAP). Курс недорогой -за пять месяцев заплатила около 520$.
                              Плюс самоподготовка - почти каждый день тренировала на время то письмо, то чтение, то аудирование.
                              Тест сдавала всего один раз в этом апреле. Результаты Academic: L8.0; R7.0; S7.0; W6.5; O 7.0
                              Так как мне нужны были все 7 и я была уверена в своём письме, то подала на апелляцию на письменную часть. Апелляция прошла успешно, получила 7 по письму и 7.5 среднюю оценку.
                              А изначально все казалось невозможным, 7 казалась недосягаемым результатом! Тем не менее, результат показал, что возможно все и даже с первого раза!
                              Удачи всем на экзамене!
                              Last edited by Anastasia); 04.06.2013, 08:51.

                              Comment


                              • Ребята, для подготовки к IELTS я также посетила бесплатный мастеркласс - Free IELTS Masterclass. Для меня он оказался полезен.
                                Делюсь ссылкой:
                                IELTS Masterclass

                                Comment

                                Working...
                                X