Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • у меня сложилось впечатление, что не сильно карают, т.к. в последний раз я написала много меньше, чем обычно (обычно 255-265), да и по смыслу откровенную ерунду написала (ну не знала я что писать про эту индустрию моды, сто лет она мне не нужна), только ради того, чтобы совсем не пусто было.
    поставили 6.5 как и в предыдущие 2 раза, хотя я думала, что в этот раз и 6 не поставят.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
      Кстати, я уверен, что не написал 250 слов. Возможно, это причина провала. Насколько сильно карают за такой недостаток?
      http://www.gday.ru/forum/ielts/45491...ml#post2120898
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
        Кстати, я уверен, что не написал 250 слов. Возможно, это причина провала. Насколько сильно карают за такой недостаток?
        в этой теме легко можно было скатиться в обсуждение самой моды, а надо именно сравнивать как мода хорошо влияет и как она плохо влияет. по крайней мере, я чуть не скатился, но вовремя опомнился.

        Comment


        • сдал 27 апреля в UNSW Sydney результат 7775,5
          сдавал так же год назад в UTS Sydney были все по 6.5
          ()

          Comment


          • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
            Кстати, я уверен, что не написал 250 слов. Возможно, это причина провала. Насколько сильно карают за такой недостаток?
            Максимальный балл в этом случае будет 5, но вроде как underlength могут и не поставить, если текст очень хороший. Это комментарий бывшего экзаменатора, дословный.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Aibolit, вы когда сдавали?
              Я сдавал в Питере 27 апреля, у меня были такие же темы.
              IELTS 27.04.13: L9.0 R8.5 S8.0 W6.5

              Comment


              • Сообщение от Kite Посмотреть сообщение
                Aibolit, вы когда сдавали?
                Я сдавал в Питере 27 апреля, у меня были такие же темы.
                Также 27.04 в Новосибирске

                Comment


                • Kite, Aibolit, у меня тоже такие же темы были . Тоже сдавала 27.04 ещё, райтинг тоже чего-то падает (W: 5.5 опять)
                  Last edited by MariaAn; 14.05.2013, 14:08.
                  21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                  02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                  Comment


                  • Подняли райтинг на 0.5, спикинг без изменений. Продолжаем битву....
                    Безработный мельбурнский понаех

                    Comment


                    • Ребята, моя апелляция прошла успешно!
                      Изначально были результаты IELTS Academic: L 8.0; R 7.0; S 7.0; W 6.5; Overall 7.0
                      Подала на апелляцию по письменной части, так как нужны были 7 везде. Я была абсолютно уверена в своем письме, и 6.5 было разочарованием. В итоге, повысили на 0.5, что мне и нужно было. Overall 7.5.
                      Сдавала тест только один раз.
                      Так что, не бойтесь -подавайте на апелляцию, если уверенны, что сдали лучше, чем Вас оценили!
                      Last edited by Anastasia); 04.06.2013, 13:39.

                      Comment


                      • viking, ой, а я даже и не знаю, что такое БКЦ и СИ.
                        Я сдавала в Австралии. Читала на англоязычных форумах до своей апелляции, что многие проходят её успешно, поэтому и решилась подавать. Плюс была уверена в своём письме.
                        Я не думаю, что они там подгоняют на апелляции. Но вот читала мнение многих, что по частям IELTS, которые оцениваются субъективно (то есть на усмотрение экзаменатора) -writing and speaking, оценки всегда ниже, чем по оставшимся двум частям. Есть ребята, которые по 5-7 раз сдают и все части 7 или выше, а письмо ниже семи. Вот это меня настораживает)

                        Comment


                        • viking, да, обидно!
                          Но другого выхода нет: или апеллировать или сдавать по новой!
                          Может, Вам IELTS-центр сменить?

                          Comment


                          • viking, я сдавала только один раз и только здесь -в Австралии, поэтому сравнить ни с чем не могу.
                            Еще одна знакомая девочка тоже здесь апеллировала, у не письмо академик было 6, а остальные части семь и выше. Так ей на целый балл письмо подняли. Но она тоже в Австралии тест сдавала.
                            Я, кстати, тоже из Казани!

                            Comment


                            • Сообщение от Anastasia) Посмотреть сообщение
                              Но вот читала мнение многих, что по частям IELTS, которые оцениваются субъективно (то есть на усмотрение экзаменатора) -writing and speaking, оценки всегда ниже, чем по оставшимся двум частям. Есть ребята, которые по 5-7 раз сдают и все части 7 или выше, а письмо ниже семи. Вот это меня настораживает)
                              всё очень просто. мы читаем больше, чем пишем (иногда вообще не пишем) и слушаем больше, чем говорим. вдобавок, при аудировании и чтении помогает пассивный запас, контекст, а в спикинге и райтинге если чего не знаешь или знаешь неправильно, то оно сразу всплывает. вот и весь секрет.

                              Comment


                              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                                всё очень просто. мы читаем больше, чем пишем (иногда вообще не пишем) и слушаем больше, чем говорим. вдобавок, при аудировании и чтении помогает пассивный запас, контекст, а в спикинге и райтинге если чего не знаешь или знаешь неправильно, то оно сразу всплывает. вот и весь секрет.
                                Harsh truth...
                                Expect nothing and you will never be disappointed.

                                Comment

                                Working...
                                X