Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну вот и все...или прощай IELTS...

    Вот и мои результаты обоих апелляций пришли.
    Причем сразу обеих, хотя подавал с разницей в 3 недели. Как можно было догадаться, ничего не подняли...Хотя зарекаться плохо, говорю: Прощай IELTS, остался ты для меня непокоренным, хотя все разделы у меня были 7 и выше...но одновременно, увы..
    P.S. А апелляция все-таки лотерея...
    Но кому не везет в игре, повезет известно в чем..
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Juls19 Посмотреть сообщение
      не секрет - SI.

      видимо я просто экзаментору не понравилась... он был реально озлобленным каким-то... хотя я сама говорила без остановки, что он меня постоянно тормозил... и это его напрягло.
      Вау ! Пора на SI крест ставить...
      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
      2014.06 261312 ACS Program Developer

      Comment


      • Сообщение от Juls19 Посмотреть сообщение
        не секрет - SI.

        видимо я просто экзаментору не понравилась... он был реально озлобленным каким-то... хотя я сама говорила без остановки, что он меня постоянно тормозил... и это его напрягло.
        А кто у вас был?
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          А кто у вас был?
          точное имя не помню - что-то толи карл толи пол. довольно молодой парень... подумала бы на поляка наверно... акцента сильного никакого не было.

          о! и еще спросил мою фамилию по буквам. сразу же. в первую минуту... я запнулась, но сразу же произнесла со второй попытки, хоть он уже и поставил минус видимо, в самом начале. мне показалось он так всех...

          такое часто интересно бывает?
          IELTS: L6.5 R7.0 W6.0 S6.0(7.0) O6.5 Appeal changed!

          Comment


          • Сообщение от Juls19 Посмотреть сообщение
            хоть он уже и поставил минус видимо
            За сверку пасспортных данных не ставят плюсы и минусы.

            Comment


            • Подняли S с 6.5 до 7.5 , на целый бал оценку занижать это сильно.
              W неподняли 6.5.
              Сдавал в Минске. Принимала местная девушка лет 30. Не нэйтив.
              IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
              IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
              IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
              PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

              Comment


              • В Менске носителей не бывает. Ну или не бывало. Давно не сдавал.

                Comment


                • Ребята, я к бывалым за советом Сдавала в Киеве в ВС, результаты О6,5 L5,5 R7,5 W6,0 S6,5 Необходимо 6.0 по Listening, я понимаю что эта часть объективна и вероятность повышения балла стремится к 0, но во-первых не могу поверить что набрала только 5,5, и во-вторых уже сил нет сдавать этот экзамен. Читала в этом топике о "технической апелляции"-это когда просто ещё раз сверяют ваши ответы в течении одного дня. Но Киевский ВС говорит что этого не делает и предлагает только платную апелляцию по процедуре. Вопрос: апеллировал ли кто то Listening or Reading, если да то каковы были результаты. Второй вопрос: были ли случаи когда баллы понижали? Есть ли такая вероятность?

                  Comment


                  • Сообщение от Виктория1988 Посмотреть сообщение
                    Ребята, я к бывалым за советом Сдавала в Киеве в ВС, результаты О6,5 L5,5 R7,5 W6,0 S6,5 Необходимо 6.0 по Listening, я понимаю что эта часть объективна и вероятность повышения балла стремится к 0, но во-первых не могу поверить что набрала только 5,5, и во-вторых уже сил нет сдавать этот экзамен. Читала в этом топике о "технической апелляции"-это когда просто ещё раз сверяют ваши ответы в течении одного дня. Но Киевский ВС говорит что этого не делает и предлагает только платную апелляцию по процедуре. Вопрос: апеллировал ли кто то Listening or Reading, если да то каковы были результаты. Второй вопрос: были ли случаи когда баллы понижали? Есть ли такая вероятность?
                    Добрый день, могу ответить только на вторую часть вопроса.
                    Балл не понижают никогда.
                    Насчет листенинга...по моему врядли пересчет что-то даст...То что проглядели, шанс минимален...
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Виктория1988 Посмотреть сообщение
                      Ребята, я к бывалым за советом Сдавала в Киеве в ВС, результаты О6,5 L5,5 R7,5 W6,0 S6,5 Необходимо 6.0 по Listening, я понимаю что эта часть объективна и вероятность повышения балла стремится к 0, но во-первых не могу поверить что набрала только 5,5, и во-вторых уже сил нет сдавать этот экзамен. Читала в этом топике о "технической апелляции"-это когда просто ещё раз сверяют ваши ответы в течении одного дня. Но Киевский ВС говорит что этого не делает и предлагает только платную апелляцию по процедуре. Вопрос: апеллировал ли кто то Listening or Reading, если да то каковы были результаты. Второй вопрос: были ли случаи когда баллы понижали? Есть ли такая вероятность?
                      Где то здесь на форуме я встречал историю украинца который его 10 или 11 раз сдавал (в то время когда заветная комбинация из 7 7 7 7 не требовалась и надо было набрать overall).Таки он его сдал и уже много лет как живет в Aу. Не падайте духом, если у вас стоит твердая цель и вы к ней идете, то обязательно дойдете. Может и не с первого раза

                      По поводу апелляции. Не давеча к в июне подавал на writing, хотелось получить + 0,5 дабы выстроилась заветная комбинация. В принципе я и подозревал что не поднимут (была твердая уверенность, еще в начале подачи даже), но все равно подал. Итог предсказуем, денежки не вернули. Если бы вернуть время обратно то эти 6 тысяч (точно не помню сколько) я потратил на доп занятия с нейтивами. А так сыр выпал - с ним была плутовка такова. Посоветую - тратьте эти деньги на преподавателей нежели дарите их в никуда (относится к части writing).
                      Last edited by Ветерок; 28.09.2015, 01:02.
                      233111 Chemical Engineer
                      189 Granted

                      Comment


                      • Спасибо большое за советы! Наверное, так и сделаю, не буду рисковать с апелляцией и тратить зря деньги. Пойду снова покорят этот Эверест.

                        Comment


                        • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                          Где то здесь на форуме я встречал историю украинца который его 10 или 11 раз сдавал
                          Далеко ходить не надо. Сдавал 11 раз IELTS, на 12-й полетел сдавать РТЕ в Стамбул и сдал с первого раза.
                          Сейчас, как видно из моей подписи, получил приглашение и собираю документы на подачу на визу.
                          Это я к тому, что отчаиваться никогда не следует. Ищите путь, и только вперед!
                          p.s. В апелляциях разочарован. Подавал 5 или 6 раз. Не подняли ни Writing ни Speaking
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Sergunchik,да, слышала что PTE сдать попроще чем IELTS... Почему тогда и не попробовать, правильно сделали
                            IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

                            Comment


                            • Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
                              Sergunchik,да, слышала что PTE сдать попроще чем IELTS... Почему тогда и не попробовать, правильно сделали
                              Конечно, попытка не пытка, а главное результат!
                              Вы я вижу тоже Invite получили? Теперь вперед, за визой!
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Товарищи, нужен совет. Хочу подать на апелляцию в British Council, так как не хватает 0,5 по Writing, но в нагугленных отзывах пишут что они почти никогда не меняют оценок, в отличие от других экзаменационных центров.
                                Кто-нибудь имел успех с British Council?

                                Comment

                                Working...
                                X