Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кому многого не надо или заветные 4,5 overall

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Kolibri, обязательно! спасибо большое
    Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

    Comment


    • #62
      Vinodel, я писала в первом посте про учебники. Мне они помогли с нуля.
      Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

      Comment


      • #63
        Kajessy, да-да, в течении года с момента прохождения медицины.
        Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

        Comment


        • #64
          Учусь писать эссе... Ладно, английский плох, но так ведь и ПО-РУССКИ мысль не идет

          Comment


          • #65
            Kajessy, у меня тоже не получалось. Но когда начала пользоваться шаблоном стало проще, главное придумать что с одной стороны, что с другой (про мнения). Начинаешь писать первое предложение, а там уже другие подтягиваются. Только не сиди, как Пушкин,мечтательно глядя в небо и ожидая Музу, перед написанием. На экзамене на это нет времени. Лучше начни писать заученные предложения, а параллельно думай. Твоя мысль не должна быть умной и глубокой. Она просто должна быть. Смотрят на то, как ты излагаешь свою мысль, а не на ее содержание. (ну, для маленького количества баллов, думаю так). Если кому рассказать содержание моего эссе, никто не поверит что у меня два высших, одно из которых филологическое.
            Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

            Comment


            • #66
              Mamazavr, попробую, спасибо!

              Comment


              • #67
                Привет всем. Я вот тоже из тех, кто наконец то добрался до здачи теста. Вернее, поставила себе за цель здать. Уровень где то интермедиейт, около двух недель занимаюсь с репетитором уже. Но, в своих силах, не уверена вообще. Прохожу так же тесты по Кембриджским книгам. Стараюсь в приближенных к экзамену условиях. По двух пройденых лисенингах и райтингах, первый результат показан 12-13 верных ответов, второй 17...... Но, есть проблема в том, что делаю ошибки там где надо написать нужное слово (интересно как они это считают, само слово верное, но имеется ошибка в написании). Спелинг идет более менее, но надо над этим еще поработать. Эссе, что то вообще никак..... Видимо надо прислушатся к советам и заучить шаблон. А то мой полет мысли, никак не помещается в мой словарный запас.
                Теоретически мне надо 5,0, но для большей уверенности в балах 6,0.
                На экзамен еще не записывалась, но волнуюсь ужасно уже. Планирую сдавать в начале сентября.

                Comment


                • #68
                  Mirina,я лисненг тренирую по Randall's ESL Cyber Listening Lab - For English as a Second Language
                  спасибо добрый и умным людям, выложившим эту полезную ссылку )

                  Comment


                  • #69
                    Да это ресурс неплохо прокачивает аудирование.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
                      Mirina,я лисненг тренирую по Randall's ESL Cyber Listening Lab - For English as a Second Language
                      спасибо добрый и умным людям, выложившим эту полезную ссылку )
                      Я этим ресурсом уже удачно иногда пользуюсь.
                      Но заметила одну разницу, на ESL как то разговор легче для понимания. Упражнения достаточно не плохо получаются. Там, на сколько я поняла, канадский английский? Или я ошиблась?

                      А вот британский английский (который и на тесте будет) как то сложнее идет для понимания. Поэтому стараюсь слушать больше британские варианты, что бы уши привыкли.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        А я, как и вы готовлюсь к своим 4,5
                        Kolibri, интересуюсь всеми "нашими", как там у вас дела-то? Мне кажется на 4,5 знаний уже давно должно хватить
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                          Kolibri, интересуюсь всеми "нашими", как там у вас дела-то? Мне кажется на 4,5 знаний уже давно должно хватить
                          Ой, даже не знаю, такое ощущение, что в голове полная каша, вроде много информации, а как ее "разложить по полочкам" ума не приложу.

                          Тесты по ридингу (правда сделала всего 2) показывают рез-т 6-6,5, лисеннинг хуже, в районе 5, причем не скажу, что ничего не слышу, ошибки глупые, часто грамматические. Как-то тугова-то у меня получается и слушать и вычленять то что надо и еще писать

                          Райтинг, пока только читаю и переписываю чужие письма и эссе, чтоб хоть идей набраться, да и пусть рука привыкает к письменному инглишу. А вообще райтинг это моя самая больная тема, т.к. я со школы терпеть не могла всякие сочинения.

                          Спикинг и райтинг планирую с конца августа потренить с преподавателем.

                          Планирую сдавать в середине -конце октября, вот и посмотрим сколько там 4,5 - 5, а то может и того меньше, как мандраж нападет и вообще все из гогловы вылетит.
                          Last edited by Kolibri; 04.08.2013, 20:45.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение

                            Тесты по ридингу (правда сделала всего 2) показывают рез-т 6-6,5, лисеннинг хуже, в районе 5, причем не скажу, что ничего не слышу, ошибки глупые, часто грамматические. Как-то тугова-то у меня получается и слушать и вычленять то что надо и еще писать

                            Райтинг, пока только читаю и переписываю чужие письма и эссе, чтоб хоть идей набраться, да и пусть рука привыкает к письменному инглишу. А вообще райтинг это моя самая больная тема, т.к. я со школы терпеть не могла всякие сочинения.
                            ОООООО!! как будто я писала )))))
                            я занимаюсь по скайпу спикингом, очень надеюсь, что попадется на экзамене по второй части спикинга что-то из домашних заготовок, потому как ну очень уж коряво выходит! Я сдаю 17го августа (Москва, БКС). Немного утешила статистика сдачи в БКС - диаграмма оценок overall начинается как раз с 4,5, наверное, ниже падать некуда )))))

                            Comment


                            • #74
                              Kajessy, удачи, все должно получится Всегда успокаиваю себя тем, что все-таки 4,5 ну это ведь совсем мало, но не должны ж каждодневные усилия пройти даров. Главное собраться и не паниковать и все должно быть хорошо.

                              P.S. Отпишите, плииз, после сдачи о своих впечатлениях.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • #75
                                Kolibri, Kajessy,девушки, Удачи вам! Но мне что-то кажется, что вы напрасно так думаете, что 4,5 это очень много и сложно, мне кажется, вы бы это и прям сейчас уже "набрали"
                                21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                                02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                                Comment

                                Working...
                                X