Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кому многого не надо или заветные 4,5 overall

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IrinaBarina Посмотреть сообщение
    записалась пересдавать через месяц месяц интенсивных занятий, надеюсь, мне помогут дотянуть эти чертовы полбала.
    Удачи! 5.5->6 намного легче, чем 6.5->7. Но темка все равно не та...
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Tati_gl Посмотреть сообщение
      L5/R4.5/W5/S6
      overall 5
      Поздравляю, Вы молодец!
      Мне тоже было очень важно достигнуть 4,5 overall психологически, поэтому очень хорошо Вас понимаю.

      Comment


      • Ulka_tochka_ru,

        С ребёнком сильно не поучишься, хорошо, что у Вас всё с первого раза получилось! Поздравляю ))

        Comment


        • Сдавалась 19 июля в Ростове-на-Дону.
          Цель - 4,5 overall.

          База: в 16 лет училась около полугода в EF (какой уровень был не вспомню), в 19 лет почти 4 месяца проработала в США (хороший опыт для преодоления языкового барьера, но, как говорили мне потом, английский у меня испортился), в университете 4 курса английского по 2 раза в неделю (не могу сказать, что какие-то серьёзные знания были приобретены, но учиться нравилось), сама периодически смотрела сериалы и фильмы на английском, также иногда читала на английском, но книги выбирала с простым языком (халявщица)).

          Готовиться по чуть-чуть начала еще с нового года, но скорее подготовка была пассивной - просмотры фильмов, сериалов на английском языке, иногда тренировки на Лингволео. Очень переживала, что не справлюсь, завалюсь... Муж подбадривал, как мог. Его поддержка очень помогла перестать сильно нервничать, начать верить в себя и свои силы. )

          За 3 месяца до экзамена стала активней заниматься - в обязательном порядке все тренировки на Лингволео, чтение английских текстов, просмотр на анг-м сериалов и, конечно же, проход тестов Cambridge IELTS 8, 9 и пр., писала эссе, письма, спикингом занималась сама. Сделала себе карточки с временами, идиомами, интересными выражениями... Заниматься старалась каждый день, иногда через день. Тяжеловато шёл L (вроде многое понимала, но как только начинала записывать услышанное, всё улетучивалось. Думаю, тут и психологический барьер, и то, что с недавних пор концентрация упала значительно, но тут виной последствия ЧМТ, ну и моя лень, чего скрывать)) борюсь и также тяжело шёл R (тут мне не хватало времени - привыкла читать долго, так и не смогла научиться быстрее всё прочитывать и находить ответы).

          По поводу W и S я сильно не переживала, вернее, не так, как за L и R))). К W готовилась по блогу Саймона, а также искала всю нужную информацию по сдачи здесь на форуме - многое мне очень помогло, спасибо вам, ребята!!!

          Итог:
          L5,5/R4.5/W5,5/S5,5
          overall 5,5

          Всем, кому ещё только предстоит сдача, хочу пожелать не паниковать, верить в то, что вы обязательно сдадите, не лениться и заниматься. Всё получится! ))
          Last edited by Alisun; 06.08.2014, 04:49.

          Comment


          • Спасибо за замечательную тему, почитала, немного успокоилась, вы так подбадриваете))
            Сдаю экзамен через 5 дней, скоро поседею) Что буду учить язык и сдавать решила сразу, т.к. жадная и 4500 USD сразу мысленно перевела в 2 месяца платы за съемное жилье))
            База - давно забытый школьный курс, поэтому когда год назад поняли с мужем, что пора начинать действовать, открыла Мерфи на первой странице. Дальше все как в тумане... ))) Все лето учила пока сын спал днем и по ночам до 3-4 утра. Сначала слова, тренировки на линвалео, конспекты по граматике. За три месяца здорово подтянулась и когда в сентябре проходила интервью в International House, то попала в pre-advanced, хотя объективно был Intermediate. 9 месяцев отходила на общий английский, научили сносно говорить и хорошо понимать речь. Попутно смотрела фильмы и сериалы на английском, сначала с субтитрами, потом без. Прочитала Гарри Поттера в оригинале - не смейтесь, преподаватель посоветовал, книга писалась для детей в сначала язык очень легкий, потом в следующих книгах усложняется. Последние месяца 2 готовилась уже к самому экзамену дома, по материалам из Интернета и пособию мужа, который ходил на специальные курсы. Writing - самая слабая часть, очень боюсь, да и разговорный немного заржавел за три месяца интервала после курсов. Как-то так))) Сдаю на выходных в Минске, отпишусь о результатах.
            Last edited by Pleasuremax; 12.08.2014, 10:15.

            Comment


            • Alisun, спасибо, вы тоже с ребёнком сдавали?

              Comment


              • Pleasuremax, такая капитальная подготовка, мне кажется у вас будет 8.0 overall

                Comment


                • Pleasuremax, удачи все будет ок с такой подготовкой))
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Ulka_tochka_ru, не, этого не может быть)) Эссе пишу со скрипом, еле-еле укладываясь во время, качество - отвратное. Да и вообще, IELTS своеобразный экзамен, все что угодно может пойти плохо.
                    Так капитально учу язык, потому что по приезду хочется быстрее социализироваться и найти работу. Кроме того, у меня уже есть опыт жизни за границей (прожила 3 года в Лиссабоне), приехала туда зная всего два слова по португальски - Sim и No. Пошла сразу в обычную школу и это было ужасно, поэтому сейчас стараюсь заранее, да и вообще, ботан - это навсегда

                    Comment


                    • Kolibri, большое спасибо! Подпись под вашим сообщением - самый лучший мотиватор, я Вас поздравляю! Надеюсь, что и у меня когда-нибудь такая появится!

                      Comment


                      • Сообщение от Ulka_tochka_ru Посмотреть сообщение
                        Alisun, спасибо, вы тоже с ребёнком сдавали?
                        нет, без) и при этом мне было тяжело собраться в кучу)) поэтому те, кто сдают беременные или с маленькими детьми для меня герои
                        Last edited by Alisun; 14.08.2014, 21:01.

                        Comment


                        • Посоветуйте, плз, какие сайты можно читать ежедневно по чуть-чуть для девушки, которая начинает учить и сейчас на уровне elementary. Я сам читал newscientist, но для неё, думаю, сложновато будет осиливать такие тексты. Academic reading (а практически только они есть в Cambridge IELTS) тоже будет тяжеловато.
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Посоветуйте, плз, какие сайты можно читать ежедневно по чуть-чуть для девушки, которая начинает учить и сейчас на уровне elementary. Я сам читал newscientist, но для неё, думаю, сложновато будет осиливать такие тексты. Academic reading (а практически только они есть в Cambridge IELTS) тоже будет тяжеловато.
                            How about English news and easy articles for students of English or http://www.breakingnewsenglish.com/e...lish-news.html ?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Дабы моей девушке нужно очень быстро научиться писать эссе и письма с очень слабым английским, чтобы ~зимой сдать IELTS на 4.5, я составил небольшие элементарные гайды по тому, как писать письма и эссе (наполовину на русском). Выложил на гуглодиск, там же грамматика Макмиллана (elementary level), который мне понравился больше Мерфи. Может быть, ещё кому-то пригодится, они совсем новичковые, ещё для эссе там есть очень простой и немного корявый "универсальный" шаблон.
                              Last edited by illi4; 02.09.2014, 23:22.
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment


                              • Сегодня пятница и для меня вдвойне счастливый день. Узнала результаты IELTS от 20/09/14 - Academic L4.5 R5 W5.5 S6.5 O5.5
                                В школе изучала немецкий. После института посещала курсы английского. Последние были в 2009. Работа с английским не связана. Никогда в жизни не сдавала экзамены на знание английского. О том, что мне жизненно необходимо сдать IELTS для студенческой визы я узнала за месяц(!) до экзамена. Причем Academic module. Так как денег ни на репетитора по Скайпу ни на курсы у меня не было, пришлось рассчитывать на себя. Скачала книги с интернета и по графику указанному в "Ace the IELTS" начала подготовку. 2 часа в день. Listening я практически не делала, знала что сдам на 1 балл. Ну не слышу я((( Фильмы на английском тоже не смотрю. Speaking - скачала темы, просмотрела, выучила слова к топикам, все. Какой есть словарный запас - такой есть, выше головы за месяц не прыгнешь. Writing - по графикам выучила слова и сделала по одному описанию для каждого вида, КРОМЕ описание картинки, вот она то мне и попалась на экзамене))) Эссе- разобрала структуру, выучила к каждому параграфу вводные предложения (не слова), получилось предложений на 150 слов, значит на экзамене нужно написать всего 100. Вызубрила так, что писала эти 150 слов за 6 мин. На экзамене у меня было достаточно времени, чтобы подумать над темой. Но я думаю, что такой вариант подходит только для среднего балла. Готовилась усиленно только по Reading. Дома не успевала ответить на вопросы по времени. Тексты для Academic для меня были очень трудными. Пыталась сканировать и выделять имена, даты и ключевые слова из вопросов. На экзамене положила перед собой часы и работала четко по времени. Но с последним текстом все равно не успела отработать все вопросы. Speaking принимал мужчина, вообщем вы понимаете))) Я просто задавила его своим позитивом и продолжала говорить уже после отключения диктофона. Вот вроде и все. Дай бог, чтобы мне не пришлось сдавать его еще раз. Так как считаю что IELTS это не проверка знаний английского, а умение ориентироваться в формате экзамена и знать tips
                                Last edited by LuckyJulia; 03.10.2014, 16:54.
                                Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                                Comment

                                Working...
                                X