Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кому многого не надо или заветные 4,5 overall

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
    Как? Не кормить?
    Не кормить это самое мягкое, как пример. У девушек в арсенале много чего имеется, чего мужчина испугаться может
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Добрый день! Хочу поделиться своим незабываемым опытом сдачи IELTS.

      Небольшой бэкграунд

      В школе учила немецкий/французский, в университете проходили небольшой курс профильного английского(зубрили экономический термины и т.д.).
      Учить язык самостоятельно начала 1,5 года назад, занимаясь каждый день по чуть-чуть то на лингволео, то просто что-то читала, то смотрела разные сериалы в оригинале.

      Подготовка

      Готовиться к тесту я начала в феврале этого года. Экзамен был назначен на 18 апреля. Благо, мой муж до этого уже сдал тест, поэтому он обеспечил меня всеми необходимыми материалами для подготовки. В целом, я прошла с 5-9 тесты Cambridge, Thomson ielts practice tests plus 1-3, 202 useful exercises for ielts (очень помогло в написании фамилий, адресов, улиц, номеров и цифр). К writing готовилась с помощью видео Райана (за весь период подготовки написала 33 эссе и чуть больше писем). Speaking один раз в неделю тренировала с филиппинкой Shariz с italki. Знаю, что не все на форуме довольны уровнем её знаний в английском, но мне она очень помогла разговориться + цена урока довольно-таки доступная - 8$/ч.
      Старалась заниматься не менее 2-ч часов в день.

      Экзамен

      Listening показался сложноватым, т.к. скорость воспроизведения была достаточно быстрой и за окном усердно работали строители, это очень отвлекало. Плюс ко всему, параллельно со мной сидел парень, который с самого начала теста не сводил с меня глаз. Я уже начала было льстить себе, но в конце теста он подошел ко мне и спрашивает "А ты что, знала все ответы наперед?!". Тут я чуть не упала. Он подумал, что я знала все ответы и быстро старалась их записать (на самом деле у меня была такая стратегия - наперед перелистывать и подчеркивать нужные слова и фразы в тексте).

      Reading показался очень простым, т.к. в большинстве заданий надо было искать слова в тексте. Но это только так показалось, на самом деле я его завалила. Могла сдать лучше, так же как аудирование. Дома стабильно было 6,5 - 7.

      Writing тоже получился провальным, как по мне, но не смотря на это, я получила хорошую для моего уровня оценку. Я была готова только к 2-м типам эссе, а попалась тема с двойным вопросом. Это привело меня в замешательство, но в итоге я написала так, как знала, понимая, что task achievment будет низким.

      И напоследок speaking, за который я очень волновалась, оказался просто сказкой. Может, меня успокоило то, что принимала русская девушка, а может я просто устала и уже было всё равно, но я чувствовала себя очень свободно и расковано, мы весело болтали, смеялись и я даже не заметила, как пролетели эти 13 минут. В общем,как мне показалось, я готова была продолжать спикать сколько угодно!.

      Сегодня утром пришли мои долгожданные результаты:

      listening - 6
      reading -5,5
      writing - 6
      speaking - 6
      Overall - 6

      За неделю до теста я очень волновалась и не могла думать больше ни о чем, как о тесте, хотелось, чтобы он поскорее прошел и всё забылось. В итоге я осталась им очень довольна, несмотря на то, что тест был очень утомительный и напряженным. Но это только начало пути, так что будем дальше грызть гранит науки. Всем, кому предстоит сдача экзамена - не волнуйтесь, если вы дома набираете 5, значит и на реальном тесте вы скорее всего наберете 5, +- полбалла из-за волнения! Удачи!

      Comment


      • Результаты сдачи IELTS

        Моя супруга сдавала IELTS в SI 18 апреля, сегодня получены результаты:
        L5.0/R5.5/W5.5/S6.0 (overall 5.5), что более чем достаточно. (4,5 нужно)
        Начала готовиться с начала января, до этого 10-15 лет назад английский в школе и институте. Брала курсы в Windsor по подготовке к IELTS+занятия 8 шт. с native speaker для поднятия общего уровня.
        Дома проработала сборники Cambridge IELTS с 5-9, учебник (частично) Grammar for IELTS и некоторые учебники подготовки к IELTS.
        Для прослушки смотрела сериал Секретные материалы.
        Вот в принципе и все. так что, кому нужен такой уровень, дерзайте, не бойтесь экзамена!
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Моя супруга сдавала IELTS в SI 18 апреля, сегодня получены результаты:
          L5.0/R5.5/W5.5/S6.0 (overall 5.5), что более чем достаточно. (4,5 нужно)
          Начала готовиться с начала января, до этого 10-15 лет назад английский в школе и институте. Брала курсы в Windsor по подготовке к IELTS+занятия 8 шт. с native speaker для поднятия общего уровня.
          Дома проработала сборники Cambridge IELTS с 5-9, учебник (частично) Grammar for IELTS и некоторые учебники подготовки к IELTS.
          Для прослушки смотрела сериал Секретные материалы.
          Вот в принципе и все. так что, кому нужен такой уровень, дерзайте, не бойтесь экзамена!
          Вот молодчинка!!!! Поздравляю с успехом !!! Заставили все-таки!!! А мой муж так и НЕ научился
          Last edited by HappyHippo; 07.05.2015, 13:44.
          GOT IT !!! TWICE !!!
          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

          Comment


          • Анаст1990, Вы большая молодец! Думаю Ваш пример послужит многим ободрением и вдохновением
            13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
            233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
            EOI 03.06.15

            Comment


            • Самое главное не бросайте учить английский дальше!!! Это постоянный никогда не заканчивающийся процесс (примите это как данность). Учите его лучше там, потому что здесь это будет намного дороже в первую очередь в материальном плане.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                Вот молодчинка!!!! Поздравляю с успехом !!! Заставили все-таки!!! А мой муж так и научился
                Заставил, убедил...Ох много нервов стоило, но результат оправдывает вложенные силы. Правильно здесь советуют, главное не бросать изучение далее.
                Супруга так раскочегарилась, продолжает фильмы на англ смотреть, штудирует далее грамматику в свободное время и в обед на работе, меня пихает поговорить на англ.
                Happy, судя по грустному смайлику, муж НЕ научился? Пробуйте все меры воздействия, у девушек их полно для мужчин
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  Happy, судя по грустному смайлику, муж НЕ научился? Пробуйте все меры воздействия, у девушек их полно для мужчин
                  Правильно! НЕ научился! С большим трудом выучили 25 глаголов, сейчас учу строить отрицательные и вопросительные предложения. Заставить его заниматься регулярно - это что-то из области фантастики, всегда есть отговорки, занят, устал, простыл, переживаю, думаю и прочее Пробую воздействовать, но видимо, плохой из меня манипулятор
                  Очень рада за вашу супругу!!! И все еще переживаю за вашу борьбу!!! Успехов вам )))
                  GOT IT !!! TWICE !!!
                  IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                  VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                  Comment


                  • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                    Правильно! НЕ научился! С большим трудом выучили 25 глаголов, сейчас учу строить отрицательные и вопросительные предложения. Заставить его заниматься регулярно - это что-то из области фантастики, всегда есть отговорки, занят, устал, простыл, переживаю, думаю и прочее Пробую воздействовать, но видимо, плохой из меня манипулятор
                    Очень рада за вашу супругу!!! И все еще переживаю за вашу борьбу!!! Успехов вам )))
                    Спасибо, борьба теперь будет продолжена послезавтра, 9 мая. Надеюсь этот день станет и моей личной победой над этой гидрой IELTS.
                    А вы не хотите попробовать отправить мужа на курсы. Жесткое расписание и вообще занятия не в расслабленной среде дома, а в классе дисциплинируют и сразу идет прогресс..
                    У меня у супруги тоже таких отговорок был вагон, как и у вас, изо дня в день, пока не уговорил взять бесплатное пробное занятие...Сходила, вроде понравилось, а потом во вкус совсем вошла. Еще параллельно к нейтиву записалась и он ее совсем к языку пристрастил...Так что пробуйте все варианты...Как в другой стране без языка то...
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      Спасибо, борьба теперь будет продолжена послезавтра, 9 мая. Надеюсь этот день станет и моей личной победой над этой гидрой IELTS.
                      Желаю победы и нужных баллов!!!
                      Construction Project Manager (133111)
                      IELTS: L6.5/ R6.5/ W7/ S 6. Overall 6.5
                      NSW invitation: 02.06.2015/ Visa lodged: 10.06.2015/ Team13: 17.07.2015/ Meds finalised: 19.08.2015/ VAC2: 12.08.2016 GRANT 19.08.2016///////////Sydney 19.10.2016

                      Comment


                      • Сообщение от zanoza18 Посмотреть сообщение
                        Желаю победы и нужных баллов!!!
                        Спасибо вам огромное!
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          Спасибо, борьба теперь будет продолжена послезавтра, 9 мая. Надеюсь этот день станет и моей личной победой над этой гидрой IELTS.
                          ОООООчень вам этого желаю
                          Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          А вы не хотите попробовать отправить мужа на курсы.
                          В нашем Мухосранске , к сожалению, нет специализированных курсов.
                          GOT IT !!! TWICE !!!
                          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                          Comment


                          • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                            ОООООчень вам этого желаю

                            В нашем Мухосранске , к сожалению, нет специализированных курсов.
                            Тоже Вам ООООгромное спасибо за поддержку.
                            А насчет курсов...а как же скайп? хотя бы что-то, все равно будут регулярные занятия по расписанию..
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Тоже Вам ООООгромное спасибо за поддержку.
                              А насчет курсов...а как же скайп? хотя бы что-то, все равно будут регулярные занятия по расписанию..
                              Мы уже сдались ))) Постараюсь научить сама, чему смогу
                              GOT IT !!! TWICE !!!
                              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                              Comment


                              • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                                Мы уже сдались ))) Постараюсь научить сама, чему смогу
                                Ох, тяжелая задача, но благородная цель. Искренне желаю Вам удачи. Все получится.
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X