Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу сборщика металлоконструкций - разово

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто из профессионально работающих одолжит инструмент первому встречному.
    Данный инструмент довольно тяжело поломать, а если это таки случится то новый стоит немного и он есть в любом магазине.

    Вот одалживание "болгарки" и ее возврат в сломанном состоянии в 1985 году были поводом для нехилого скандала, т.к. в советских магазинах ее было не купить.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Дело не в поломать, а в самом факте передачи инструмента, который используется кому-то и на неопределенный срок. Очень многие вообще не дают свой инструмент никому, даже на пять минут.
      Если инструмент недорогой, то почему не купить, а ходить побираться? При том качественный инструмент дешевым не бывает в принципе.

      Что надо делать с болгаркой, чтобы ее сломать?

      Comment


      • #18
        На гамтри продается куча старого инструмента занедорого. Еще в китайских лавках есть инструмент дешевый. Качество дрянь, но для одноразовой работы подойдет.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Что надо делать с болгаркой, чтобы ее сломать?
          Сжечь?

          Comment


          • #20
            Я знаю человека, который может профессионально сломать любой инструмент. Свою карьеру он начинал с электроинструмента и тонких свёрел, а пика достиг, когда его оставили один на один с кувалдой.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              ... Если инструмент недорогой, то почему не купить, а ходить побираться?


              Что надо делать с болгаркой, чтобы ее сломать?
              Для разовой сборки покупать как-то нет особого смысла. Хотя дешевый Китай пожалуй сойдет.


              Не помню, я тогда пацан был. Она отцовская была и он имел неосторожность ее одолжить лучшему другу. С дружбой потом возникла напряженность, я так понял не из-за факта поломки а из-за отказа купить другую вместо поломанной. Была попытка рассчитаться деньгами.

              Отец пытался объяснить что в СССР образца 1985 года рубли имеют очень виртуальную покупательную способность но не был понят.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от User Name Посмотреть сообщение
                Сжечь?
                Ну так дурное дело нехитрое. А сдуру можно и *** сломать...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Я знаю человека, который может профессионально сломать любой инструмент. Свою карьеру он начинал с электроинструмента и тонких свёрел, а пика достиг, когда его оставили один на один с кувалдой.
                  "Один сломал, другой потерял"...
                  Attached Files

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Для разовой сборки покупать как-то нет особого смысла. Хотя дешевый Китай пожалуй сойдет.


                    Не помню, я тогда пацан был. Она отцовская была и он имел неосторожность ее одолжить лучшему другу. С дружбой потом возникла напряженность, я так понял не из-за факта поломки а из-за отказа купить другую вместо поломанной. Была попытка рассчитаться деньгами.

                    Отец пытался объяснить что в СССР образца 1985 года рубли имеют очень виртуальную покупательную способность но не был понят.
                    Собирать-то все равно надо. И все равно дешевле купить, чем платить кому-то почасовой рейт за сборку.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Ну так дурное дело нехитрое. А сдуру можно и *** сломать...
                      Аптомиречь

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от User Name Посмотреть сообщение
                        Аптомиречь
                        Ну вот потому проще не давать инструмент вообще.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Собирать-то все равно надо. И все равно дешевле купить, чем платить кому-то почасовой рейт за сборку.
                          Согласен. И как непоклонник капитализма, согласился на натуральный обмен

                          По теме: действительно, секции мачты соединялись криво. Действительно, хоть все соединения и были промаркированы, где-то были ошибки. Хуже того, как-то оказалось, что среди отверстий М6 попадаются М5. Как они могли собрать - неясно.

                          Короче,две головы лучше. Совместными усилиями с топикстартером изобрели технологию:

                          1. Кладём две секции встык
                          2. Прикладываем на место соединительный уголок и смотрим, на какой секции больше совпало отверстий

                          Со стороны первой секции:
                          3. Привинчиваем всё, что совпало
                          4. Сверлим в соединительном уголке по месту всё, что не совпало

                          Со стороны второй секции:
                          5. Рассверливаем на соединительном уголке всё до М8
                          6. Наживляем болты

                          7. С помощью клиньев выравниваем грани и рёбра обеих секций с затягиваем болты
                          8. Вращаем конструкцию на 120 градусов и повторяем пункт 7 до полной победы

                          Не успели только самую верхушку поставить.

                          Andrei VK5MAV, не забудь ещё раз затянуть все соединения.
                          Свистни об успехах с верхушкой
                          Last edited by hekot; 01.02.2016, 12:56.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Не помню, я тогда пацан был. Она отцовская была и он имел неосторожность ее одолжить лучшему другу. С дружбой потом возникла напряженность, я так понял не из-за факта поломки а из-за отказа купить другую вместо поломанной. Была попытка рассчитаться деньгами.
                            Вообще, если "лучший друг" подвёл в такой плёвой ситуации, то он не лучший друг, а гандон. И хорошо, что он прокололся на такой ерунде, а не по-крупному.

                            Итого, взять деньги и "лучшему другу" больше не звонить.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #29
                              Ну что сказать, Павел.
                              Ты - крут.
                              Без тебя, думаю, все это. думаю, еще лежало бы и лежало.
                              Огромнейшее спасибо !
                              Ну не оттуда у меня руки растут ))
                              А так - теперь, красава, лежит на бэкъярде и не пахнет. Надо было "до" и "после" фотки сделать.
                              Прямая, как стрела (почти, ну тут уж никак - если помнишь, самая нижняя).
                              К сожалению, нашлись мне дела в воскресенье и не до верхней секции оказалось, и не до лифта.
                              А в течении недеки придется ее поставить недоделанную - двор будет нужен.
                              Но надеюсь, в течении 2 недель сообщу )))

                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Не успели только самую верхушку поставить.

                              Andrei VK5MAV, не забудь ещё раз затянуть все соединения.
                              Свистни об успехах с верхушкой
                              Last edited by Andrei VK5MAV; 01.02.2016, 10:34.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Andrei VK5MAV Посмотреть сообщение
                                Без тебя, думаю, все это. думаю, еще лежало бы и лежало.
                                Огромнейшее спасибо !
                                Самому интересно было

                                Я вчера ещё и мебель себе в кабинет доделал.

                                Сообщение от Andrei VK5MAV Посмотреть сообщение
                                Надо было "до" и "после" фотки сделать.
                                Есть только после:

                                Last edited by hekot; 01.02.2016, 13:10.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X