Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кому негде жить первое время - сдаю комнату

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
    цена - тоже дело моё, могу хоть тысячу запросить
    Вообще говоря, субаренда не разрешена тенантам. Или у вас в договоре другое?
    You need nothing to be happy

    Comment


    • #17
      Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
      Читайте внимательнее: 185$ с ЧЕЛОВЕКА, а не за всё.
      а вы в такую комнату 5-х планируете поселить за $200? на один надувной матрас?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Прочитала я, что вы тут, господа, пишете, и не смогла остаться равнодушной.

        Приехали мы в Сидней. Первую неделю болтались по гостиницам (по разным), потратили более 700А. В некоторых даже полотенца не было. И я была бы счастлива сразу по приезду оказаться в комнате, пусть даже и пустой, за 40А в сутки.
        Это позволило бы нам в спокойствии искать жилье, нормальное жилье.

        Да, и кстати, как выглядят новоприбывшие? обычно это люди, ничего не знающие об АУ. У них нет документов (пэй слипов, счета, рентал хистори и тд),
        а тут человек предлагает у него поселиться! да это же просто находка для только что приехавших! сколько человек на форуме готовы шарить свое жилье с незнакомыми людьми? (я таких знаю не много!)
        Проживание первое время вместе в местными даже в плане получения информации бесценно!

        Вы говорите - 200 в неделю дорого.
        а вы посидите пару недель в инете, съездите на десяток просмотров, заполните тот же десяток апликейшнов, подготовьте пачку копий документов, ...
        Купите себе посуду, холодильник и стиралку.( в шарином жилье как правило все это есть). и интернет конечно подключите с электричеством и телефоном (быстренько)))
        потом еще бонд заплатите, возьмите на себя обязательства на полгода (срок аренды) купите технику бытовую.. мебель.. и живите себе в удовольствие ДЕШЕВО! )))

        а тут человек предлагает уже все готовенькое! Молодец!
        На первое время - это просто прекрасный вариант!
        Мы в Бри первое время за комнату платили 250 в неделю, и это было почти два года назад. и даже метро рядом не было.

        И кстати, за деньги люди больше ценят помощь. По личному опыту знаю, если селишь кого то бесплатно, люди расслабляются, воспринимают это как должное, не ценят и перестают шевелиться. А когда им намекаещь, что пора бы и честь знать, обижаются и больше даже не звонят. В итоге ты еще и виноватым остаешься)))

        Так что, Jurii_Moscow, вы молодец! И это обязательно оценят те, кто у вас поселятся.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
          Вообще говоря, субаренда не разрешена тенантам. Или у вас в договоре другое?
          В Кофилде индусы снимают по 5 человек в комнате, далеко известный факт. Типа родственники приехали. Увы, но все это так выглядит для агенства/лендлорда. Если там проживает тенант, то он может пригласит друзей на несколько дней. И это не является субарендой.

          Comment


          • #20
            Ну ... с друзей такие деньги не берут. А если берут, то у "друзей" такие же права на жильё, как и у пригласившего. То есть, он не может указать им на дверь, когда ему вздумается.
            Кроме того, если лендлорд узнает про субаренду, скорее всего даст пинка и "друзьям", и "предпринимателю".
            Наш сосед, индус, кстати, поступил именно так со своими предприимчивыми тенантами, тоже индусами.
            Last edited by Fishка; 28.03.2011, 19:29.
            You need nothing to be happy

            Comment


            • #21
              Сегодня ездил смотреть комнату в Roseville. 160 за неделю в 2 бедрумной комнате с ози меном. Ну так там хоть кровать приличная. Короче, друзья, надо заниматься заблаговременно этим вопросом. если край совсем, то лучше уж скопить 50 баксов за день на 1-2 недели на отель, чтобы по приезду чувствовать себя белым человеком и комфортно заниматься насущными делами, а не ворочаться на матрасе с кокроачами)
              in the Bay of joy :)

              Comment


              • #22
                O_vkysenka,
                Я так понимаю человек сдает не на короткий срок (приехать, потусоваться недельку-другую пока жилье ищете он не предлагает). Для Брисбена 250 для шаринга это очень много - это скорее всего вариант для короткосрочного сьема жилья.
                P.S. В Брисбене нет метро однако.

                Comment


                • #23
                  Я рассказала про нашу ситуацию. А вы были в Брисбене? мы там два года прожили. Метро или трэйн, какая разница? в этом случае и в сиднее метро нет.

                  Можно узнать, где вы в Си нашли гостиницу за 50А? нам посчастливилось одну ночь даже в бэкпекерах ночевать - так и там 92А мы заплатили. Там я точно не чувствола себя белым человеком. просто жесть, а не мотель. ни полотенца, ни мыла, ни света в душе. Про черное застиранное постельное вообще молчу.
                  Нашли мы один классный отель на Эппинг Рд., но он стоит 100 за ночь.

                  кстати, вот ты пишете - сегодня ездил мотреть комнату ... конечно, когда ты уже тут - можешь ездить и смотреть. а если ты только что с самолете? и понятия не имеешь где ночевать будешь ближайшую неделю? уж лучше в комнате с матрасом.

                  Comment


                  • #24
                    Господа, самый дешевый вариант с мотелями в которых очень прилично и чисто это останавливаться в мотелях сети Formula 1. К сожалению они всегда расположены далековато от станций и автобусных остановок. Немудрено - мотель ведь. Но зато очень чисто, белье меняют каждый день и в комнате есть большая кровать для взрослых и поменьше на втором ярусе. Но зато нет ни холодильника ни кипятильника. 3-4 года назад они стоили где-то 70 за ночь.
                    Но как подметила дама из брисбена проблема для вновь прибывших найти жилье вообще. Никакой лендлорд их не пустит сразу снимать отдельную квартиру. Шерить я не знаю какие правила, конечно то, что предлагал тот товарищ из Когры сто процентов нелегально. То есть если лендлорд узнает то выгонет в два счета и товарища и жильцов. Правда не сразу. По новому идиотскому закону даже если тенанты нарушили правила выгнать на другой день их нельзя - дается как я помню 2 месяца найти новое жильё. Но вот о чем товарищ их Когры по видимому не догадывается он в этом случае попадает в черный список. Существует совершенно легальная баса данных пользующаяся всеми реал истяйтами. Прежде чем человека взять на рент проверяется его история и при малейших проблемах он пролетает. Вот если вы в СВОЕМ доме/квартире и у вас комната пустует дело другое.
                    Ну а за цену: товарищ из Когры не только глупый но и жадный. Наверне сам сидит без денег, платить рент нечем и решил таким образом выйти из положения. Судя по его посту он из нового поколения пост перестроичных русских для которых слово совесть вызывает только свинячий смех.

                    Comment


                    • #25
                      Мы в Travelodge жили 2 недели. Отель рядом c Hide Park, очень удобно на первое время. Чистый, аккуратный, была своя маленькая кухня. Забукали через инет по акции, получилось где-то 550 в неделю. Но все равно сильно дороже, чем шарить комнату в квартире.
                      www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                      Comment


                      • #26
                        шаринг - шарингу рознь, но кто ищет - тот найдет
                        мы шарили дом за 300 в неделю - 2 чел с кормежкой (кормили замечательно, выяснив все наши предпочтения)+инет и все фасилитис включая Вии , замечательная австралийская семья - помогали нам как могли, свозили на голдкост-саншайнкост-нусу, рассказали про магазины и врачей. Еще и в аэропорту встретили. Нашли мы их за месяц до приезда через инет - общались до приезда только емейлами

                        Повезло наверное

                        Comment


                        • #27
                          AlenaR, сбросьте, пожалуиста, их координаты в личку
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от O_vkysenka Посмотреть сообщение
                            Можно узнать, где вы в Си нашли гостиницу за 50А?
                            Я неделю назад из такой уехал, 50 баксов в день. Шареные туалеты и кухня. Находится в центре. Полтенцы есть (по идее иммигранту стоит озаботиться о такой мелочи как полотенце)

                            Comment


                            • #29
                              Cammeray Gardens Accommodation
                              Мы 4 года назад останавливались в этой гостинице. Стоило 350 в неделю за комнату с душем-туалетом, холодильником, микроволновкой и телеком. Была еще кой-какая посуда и шареная кухня. За комнату без санузла было дешевле.
                              Last edited by Irene; 31.03.2011, 13:46.

                              Comment


                              • #30
                                Ребята, давайте называть все своими именами - это все типичные хостелы, но никак не гостиницы. Каждому свою конечно, просто народ должен быть осведомлен куда едет...

                                Comment

                                Working...
                                X