Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
    Я слышал про такое, практикуется в национальных сообществах, типа "русский русского не обманет"
    Про "солидные" компании и агентов не слышал, да и понятие солидности очень субъективно.
    Та ерунда это какая-то. Работодателю ради пару штук с уголовкой связываться ни к чему, а агенту после подписания офера ты ничего не должен и даже в "черный список" агент не может внести успешного кандадата. Кроме того есть куча легальных схем агенствам "поиметь" с работника.
    Короче, лажа и нуникак не обычная практика.

    Comment


    • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
      Подскажите в каких сферах искали работу?
      Hi, Сейлз. Для этого нужен хороший английский (лучше чем у меня), но я смог хорошо подготовиться к интервью и продать себя...

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        слушайте, ну а если агент такой гад, что мешает после устройства на работу помахать ему ручкой? ведь никаких легальных контрактных обязательств в таком случае перед агентом нет.

        мне кажется, что здесь все за свои места и хоть какую-то репутацию держатся, так что никто ради каких-то там виртуальных процентов от будущей зарплаты не будет рисковать.
        короче с трудом в эти рассказы верится. ну может какие-то единичные случаи..

        короче, не надо на такое настраиваться, я думаю.
        Насчет помахать ручкой не знаю, т.к. не был в роли того соискателя, наверное совесть мешает Я кстати забыл добавить в оригинальном посте, что безусловно агент получил свою комиссию с двух сторон - как полагается из агентства официально, и видимо дополнительно решил еще заработать на ситуации (соискатель с большей вероятностью подходит, долго ищет и готов "прогнуться", почему бы его и не попросить "откатик" имхо).
        Верить или нет - это дело Ваше, я получил это из достоверного источника и не вижу смысла людям обманывать меня. И естественно, я не утверждаю, что это общая практика, согласен с тем что это возможно единичный случай(и).
        Да, целью поста не было никого настраивать на такое, настраиваться нужно на позитив!

        Comment


        • Всем доброго времени суток!
          Планирую ехать в Австралию работать по рабочке, есть компания, готовая пригласить. Есть со мной девушка, по образованию менеджер по туризму, а по профессии - руководитель отдела проектирования и установки систем видеонаблюдения и контроля доступа. Девушка с техническим складом ума (поняла после учебы, начав работать в этом направлении). С хорошими навыками участия в тендерах. Английский плох. Реально ли ей найти работу по рабочему профилю? Понимаю, что без английского самостоятельно ловить нечего, но может кто-то посоветует компании с участием русских в руководящих должностях, которые могли бы трудоустроить? Буду благодарен за советы. Спасибо. Если вдруг ошибся темой - сорри, прошу направить ссылочкой )

          Comment


          • Сообщение от titanis Посмотреть сообщение
            Всем доброго времени суток!
            Планирую ехать в Австралию работать по рабочке, есть компания, готовая пригласить. Есть со мной девушка, по образованию менеджер по туризму, а по профессии - руководитель отдела проектирования и установки систем видеонаблюдения и контроля доступа. Девушка с техническим складом ума (поняла после учебы, начав работать в этом направлении). С хорошими навыками участия в тендерах. Английский плох. Реально ли ей найти работу по рабочему профилю? Понимаю, что без английского самостоятельно ловить нечего, но может кто-то посоветует компании с участием русских в руководящих должностях, которые могли бы трудоустроить? Буду благодарен за советы. Спасибо. Если вдруг ошибся темой - сорри, прошу направить ссылочкой )
            Совет тут может быть только один. Если у девушки есть возможность учиться (вы работаете и ее обеспечиваете), пусть тратит всё своё время на изучение языка. Русские компании, принимающие плохо говорящих сотрудников - это тупик.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
              Совет тут может быть только один. Если у девушки есть возможность учиться (вы работаете и ее обеспечиваете), пусть тратит всё своё время на изучение языка. Русские компании, принимающие плохо говорящих сотрудников - это тупик.
              Спасибо за информацию ) Похоже, да, ваш вариант самый действенный. Но девушка работать хочет (невероятно, но факт). Как я понял с сайта имми, при получении простейшей визы без минимального английского, можно только учить язык и только фул-тайм, без работы. Получается, надо учить язык, сдавать экзамен, и дальше уже подаваться на другие типы виз?

              Comment


              • Поправочка. Как я понял отсюда: ццц.elicos.com/elicos-student-visa - можно таки работать 20 часов по 570-й визе. Получается, надо оформлять спонсорство и аплаиться на курсы, и уже по этой визе потом можно подыскивать работу, так?

                Comment


                • Зачем вашей девушке студенческая виза, если она с вами едет? Она может делать что хочет. Хоть работать фулл-тайм (если найдет) хоть учиться.
                  Или вы ее не берете как партнера и она самостоятельно подаваться будет?

                  Без хорошего английского работу не найдет по своей профессии. Допустим фирма русская, а как она с заказчиками и подрядчиками будет разговаривать? Это не реально.
                  лучший вариант - приезжает с вами по вашей визе, идет на английский фулл-тайм на три-четыре месяца и ищет работу.

                  Comment


                  • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                    Зачем вашей девушке студенческая виза, если она с вами едет? Она может делать что хочет. Хоть работать фулл-тайм (если найдет) хоть учиться.
                    Или вы ее не берете как партнера и она самостоятельно подаваться будет?

                    Без хорошего английского работу не найдет по своей профессии. Допустим фирма русская, а как она с заказчиками и подрядчиками будет разговаривать? Это не реально.
                    лучший вариант - приезжает с вами по вашей визе, идет на английский фулл-тайм на три-четыре месяца и ищет работу.
                    Нет 6 месяцев, чтобы неофициальным партнером подавать, официальных отношений нет ) Ладно, я вас понял, спасибо за информацию. Будем думать. Просто хотелось бы применить знания-умения более эффективно, чем если искать какие-то стандартные низкоквалифицированные подработки.
                    Last edited by titanis; 03.01.2015, 19:33.

                    Comment


                    • Сообщение от titanis Посмотреть сообщение
                      Нет 6 месяцев, чтобы неофициальным партнером подавать, официальных отношений нет ) Ладно, я вас понял, спасибо за информацию. Будем думать. Просто хотелось бы применить знания-умения более эффективно, чем если искать какие-то стандартные низкоквалифицированные подработки.
                      Распишитесь, зачем геморрой искусственно создавать? Заявление подаётся онлайн через интернет, вам нужно будет один раз придти в загс, сказать "согласны", и получить свидетельство о браке.

                      Если смущает такая мелочь, как штамп в паспорте - может, не стоит человека с собой за тридевять земель тащить?
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • Сообщение от titanis Посмотреть сообщение
                        Спасибо за информацию ) Похоже, да, ваш вариант самый действенный. Но девушка работать хочет (невероятно, но факт). Как я понял с сайта имми, при получении простейшей визы без минимального английского, можно только учить язык и только фул-тайм, без работы. Получается, надо учить язык, сдавать экзамен, и дальше уже подаваться на другие типы виз?
                        Это не серьезно. Без разговорного английского она будет себя чувствовать как Таджик дворник в Москве. Моя жена где-то на 4-й год более-менее свободно смогла начать разговаривать

                        Comment


                        • +1 нет разговорного английского - нет нормальной работы.

                          Есть ещё нюанс, если сразу с самолёта, то с пониманием австралийской речи будет тупняк, особенно по телефону даже у тех, кто сдал английский на хороший балл.

                          Comment


                          • Всем привет!

                            5 февраля 2015 состоится вебинар «Как найти работу в PR и маркетинге за рубежом: ожидания vs реальность». Вебинар будет интересен тем, кто мечтает или уже конкретно планирует переезд из России за рубеж, где собирается продолжать или начать работать в сфере маркетинга, корпоративных коммуникаций и пиара. Или тем, кто уже переехал и испытывает трудности в поиске работы.

                            В ходе вебинара мы поговорим об особенностях карьерного развития за рубежом и дадим конкретные практические советы:

                            Как найти работу в сфере маркетинга и PR с нуля, не имея контактов и связей в новой стране?
                            - В чем различия отрасли коммуникаций и маркетинга за рубежом и в России? Как работают пиарщики с журналистами за рубежом?
                            С чего начать и как разработать стратегию своего продвижения?
                            Что ценят работодатели в англоязычных странах и в чем отличия от России?
                            Как выгодно отличаться от конкурентов на собеседовании?
                            Как оценить свой реальный уровень владения английским языком, чтобы строить карьеру за рубежом?
                            Можно ли спланировать работу за рубежом заранее? Какие экзамены нужно сдать? Где и чему учиться? Когда начинать поиск контактов и какой горизонт планирования иметь?

                            В ходе вебинара слушатели смогут задать свои вопросы, а также получить материалы с конкретными рекомендациями, примерами и ссылками на полезные ресурсы.

                            Стоимость участия и регистрация: 850 руб.
                            Запись вебинара будет также доступна.

                            Регистрация на вебинар по ссылке - https://itrend.timepad.ru/event/175227/
                            Здесь же информация по спикеру.

                            Comment


                            • Сообщение от mornflake Посмотреть сообщение
                              Как найти работу в сфере маркетинга и PR с нуля, не имея контактов и связей в новой стране?
                              Вы для начала Йохану работу найдите, подтвердите так сказать свою серьезность

                              Comment


                              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                Вы для начала Йохану работу найдите, подтвердите так сказать свою серьезность
                                Ху из Йохан, и что он ищет? Давайте подтвердим

                                Comment

                                Working...
                                X