Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
    нужно срочно задать глупый вопрос: как сильно работодатель оценивает кандидата по внешности, или в ау как и положено все толерантны? у меня вот волосы розовые.
    Сильно зависит от профессии и от традиций компании в которую нанимают. Ну и личные предпочтения нанимающего не на последнем месте.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
      нужно срочно задать глупый вопрос: как сильно работодатель оценивает кандидата по внешности, или в ау как и положено все толерантны? у меня вот волосы розовые.
      смотря на какую работу ты пытаешься устроиться.

      Comment


      • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
        нужно срочно задать глупый вопрос: как сильно работодатель оценивает кандидата по внешности, или в ау как и положено все толерантны? у меня вот волосы розовые.
        А теперь серьёзный ответ: там, где тебе надо будет иметь дело с клиентами, туда тебя с розовыми волосами не возьмут. А если сидеть в углу и точить гайки, то -- возьмут.
        "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

        Comment


        • Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
          А теперь серьёзный ответ: там, где тебе надо будет иметь дело с клиентами, туда тебя с розовыми волосами не возьмут. А если сидеть в углу и точить гайки, то -- возьмут.
          Это не совсем так. Скажем в государственной больнице вполне могут взять работать. Хоть доктором, хоть медсестрой. А там к клиентами день и ночь.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • На цвет волос могут и не обратить внимание, а от одежды зависит много. Напр. в моей конторе всем по барабану, кто во что одет. Но я из первых рук слышал драматичную историю (лет 8 назад), как товарища не взяли ИТ-админом в Макдональдс, потому что он на интервью пришёл не в пиджаке.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              На цвет волос могут и не обратить внимание, а от одежды зависит много. Напр. в моей конторе всем по барабану, кто во что одет. Но я из первых рук слышал драматичную историю (лет 8 назад), как товарища не взяли ИТ-админом в Макдональдс, потому что он на интервью пришёл не в пиджаке.
              И правильно. Есть правила игры - и их надо соблюдать.

              Comment


              • Подскажите более менее правильный ответ на вопрос (чаще всего его задают агенты) типа "как складывается ваша ситуация с поиском работы? были ли звонки или интервью?"
                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                VISA GRANTED - 15 July 2014

                Comment


                • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                  Подскажите более менее правильный ответ на вопрос (чаще всего его задают агенты) типа "как складывается ваша ситуация с поиском работы? были ли звонки или интервью?"
                  эээ что реально такое спрашивают?

                  Comment


                  • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                    Подскажите более менее правильный ответ на вопрос (чаще всего его задают агенты) типа "как складывается ваша ситуация с поиском работы? были ли звонки или интервью?"
                    "есть и звонки и интервьу. Иа ишу интереснуу работу и хорошии коллектив, что б работать там долго, а не 1у попавшууса" - подоидет?
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      эээ что реально такое спрашивают?
                      Если твое последнее место работы датировано скажем март 2017 а на дворе уже апрель, то да, агенты задают такой вопрос. Прямой работодатель зачастую это не спрашивает.
                      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                      VISA GRANTED - 15 July 2014

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        И правильно. Есть правила игры - и их надо соблюдать.
                        Либо менять.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
                          А теперь серьёзный ответ: там, где тебе надо будет иметь дело с клиентами, туда тебя с розовыми волосами не возьмут. А если сидеть в углу и точить гайки, то -- возьмут.
                          Исключения: тату-салон, гей-клуб, сортировальная станция мусора...
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                            Если твое последнее место работы датировано скажем март 2017 а на дворе уже апрель, то да, агенты задают такой вопрос. Прямой работодатель зачастую это не спрашивает.
                            фиг знает, я последний раз работу искал лет 8 назад. сейчас работа ищет меня. но даже тогда что то не припомню подобных вопросов, хотя у меня годичный перерыв был в карьере.

                            Comment


                            • А кто знает, почему сначала появляются позиции от агентств, а потом такие же напрямую от работодателя?

                              Comment


                              • бывает агенты через свои источники узнают, бывает работодатель им раскидывает и сам тоже постит

                                Comment

                                Working...
                                X