Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Вот вы свой персональный домик сможете сдать в аренду на год? И сколько вы его потом восстанавливать будете после рентеров? Цветочки и прочую малину они поливать не будут и все угробят - то само собой.
    У миня нету малины А цветочки растут такие, что поливать не надо
    Я из другой Австралии.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
      У миня нету малины А цветочки растут такие, что поливать не надо
      А у мню только роз с полсотни. А еще малина клубника ежевика вишня яблони и дальше по списку.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Так вроде никто и не спорит, я наоборот поддерживаю. Покупать не выгодно. Выгодно рентовать.
        Вот и ладушки

        Comment


        • #64
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          А у мню только роз с полсотни. А еще малина клубника ежевика вишня яблони и дальше по списку.
          Ужас какой-то! Вы на работу-то ходить успеваете?
          Я из другой Австралии.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
            Ужас какой-то! Вы на работу-то ходить успеваете?
            Это еще не все посажено. Только вот еще две авокады воткнули - аж интересно что с этого получится.

            А вы знаете как приятно утречком перед работой пробежаться по фронтярду, подрезать розы, ну или пополивать там их? На все про все 10 минут. Настроение на весь день

            Comment


            • #66
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Это еще не все посажено. Только вот еще две авокады воткнули - аж интересно что с этого получится.

              А вы знаете как приятно утречком перед работой пробежаться по фронтярду, подрезать розы, ну или пополивать там их? На все про все 10 минут. Настроение на весь день
              (с хитрым прищуром) А вы это в своем доме делаете или в рентованном?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                (с хитрым прищуром) А вы это в своем доме делаете или в рентованном?
                В своем понятно.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  В своем понятно.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ayurinsky Посмотреть сообщение
                    Народ, поделитесь кто как искал работу в IT в Сиднее. Я программер на Java, работал в России в международно известной конторе (но видимо не сильно широко известной в Австралии). Ищу работу уже более 2 недель, зааплаился более 20 раз в разные конторы, амбиций практически никаких, подавался даже на junior позиции. Звонили за все время 2 агента и тишина. Есть некоторые трудности с разговорным и иногда с пониманием речи по телефону (однако ielts на 7 сдал). Моего друга, который недавно переехал в Штаты, разрывают агенты: звонят по 3-4 раза на день, хотя квалификация у нас схожая. Объясните, это особенности местного рынка или может я делаю что не так. Пожалуйста, напишите те кто проживает в Австралии и проходил через это.
                    На всякий случай приложу резюме (уже выкладывал на ревью в предыдущем посте): [ATTACH]22049[/ATTACH],
                    И cover letter которое иногда модифицирую под позицию:
                    2 недели не срок, и 20 вакансий не так много.
                    В кавер ИМХО сначала пишут конкретную позицию, потом как твои скиллы подходят именно под нее.
                    Указание зарплаты в кавер ИМХО дурной тон, это обсуждается на интервью, особенно, когда работа первая.

                    Удачи в поисках!
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от root Посмотреть сообщение
                      ембеддед софт, ничего космического =) везде предлагают работать за еду. а мне хочется чего-то большего =) посколько моргиджа на мне нет (слава всем богам!!!), то я решил свалить отсюда поскорее. да и вам здесь лекче дышать станет и конкуренции меньше =)

                      скажу тебе по секрету - найти в штатах и в европе работу из австралии намного намного сложнее чем из России. с австралийцами никто связываться не хочет. знаю это из личного опыта и из опыта знакомых. твоя история это только подтверждает.
                      Кстате знакомый embedded тоже свалил обратно в Россию через год.
                      Вернулся на старое рабочее место. Радуется жизни.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Кстате знакомый embedded тоже свалил обратно в Россию через год.
                        Вернулся на старое рабочее место. Радуется жизни.
                        просто плохо сделал домашнюю работу
                        уверен, что есть много спецальностей которые просто невостребованы

                        Comment


                        • #72
                          насам деле есть двекнижки которые читаешь
                          выполняешь инструкции
                          еще раз читаешь
                          делаешь имено так как написано
                          и находишь работу

                          как бы это смешно не звучало

                          доеду додома вытащу их точные названия из киндела

                          Comment


                          • #73
                            первое: готовим резюме как написано Rick Gillis. Learn how to find your next job in 1day

                            отсылаем

                            получаем инвайт на интервью

                            если не зовут - перечитываем еще раз и делаем как написано

                            второе: читаем Bolles, What Color Is Your Parachute?

                            особено главу про интервью

                            раза три минимум читаем

                            идем на интервью


                            получаем приглашение на работу
                            Last edited by Steus reborn; 30.10.2014, 09:09.

                            Comment


                            • #74
                              Спасибо, намотаю на ус
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                Если б там не было землетрясений ....
                                в окленде нет землетрясений

                                Comment

                                Working...
                                X