Объявление

Collapse
No announcement yet.

Job offer по Интернет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    я тоже не програмист
    я инженер

    Comment


    • #17
      Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
      я тоже не програмист
      я инженер
      Ну тогда попробуйте поискать по опто-электронике, в нашем регионе, тут есть есть аэрокомическая отрасль и её сейчас активно двигают.
      У нас недавно было 2 места technicians, так не нашли в Австралии и пригласили по рабочей визе филипинца и индуса под новый контракт с Января. Так что работа-то есть...
      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
      туалета и радуешься что тебя не съели©
      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

      Comment


      • #18
        если вдруг появятся вакансии, сообщите пожалуйста

        Comment


        • #19
          Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
          Ну тогда попробуйте поискать по опто-электронике, в нашем регионе, тут есть есть аэрокомическая отрасль и её сейчас активно двигают.
          Не понял, а какое отношение имеет оптоэлектроника к аэрокосмической индустрии ? Ведь аэрокосмическая индустрия, в моём понимании -- это клёпаные фюзеляжи, аэродинамические расчёты, ракетные двигатели, наконец... ну, может быть, всякая там авионика (т.е. авиационная электроника).

          Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
          У нас недавно было 2 места technicians, так не нашли в Австралии и пригласили по рабочей визе филипинца и индуса под новый контракт с Января. Так что работа-то есть...
          Мутные какие-то дела. Традиционно, в Австралии больше желающих электронных техников, чем работ. Это означает, что, наверное, начальству надо было засылать работников в какую-то тьмутаракань, да ещё начальство хотело платить мало. Ну тогда неудивительно, что пришлось искать за рубежом. Ну вообще-то всё равно странно...
          Last edited by Boumachkine; 19.11.2009, 23:22.
          Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
            Не понял, а какое отношение имеет оптоэлектроника к аэрокосмической индустрии ? Ведь аэрокосмическая индустрия, в моём понимании -- это клёпаные фюзеляжи, аэродинамические расчёты, ракетные двигатели, наконец... ну, может быть, всякая там авионика (т.е. авиационная электроника).


            Мутные какие-то дела. Традиционно, в Австралии больше желающих электронных техников, чем работ. Это означает, что, наверное, начальству надо было засылать работников в какую-то тьмутаракань, да ещё начальство хотело платить мало. Ну тогда неудивительно, что пришлось искать за рубежом. Ну вообще-то всё равно странно...
            Т.е. Вы полагаете, что самолет состоит только из железа?
            Интересная мысль... Самое дорогое в нем, вообще-то - начинка.
            К примеру, F-35 делает Локхид Мартин. И собирают его несколько стран. Там же и Испания, и Австралия и т.д. Как раз та самая электроника. Не в Китае же заказывать?
            С чего Вы взяли, что специалистов больше, чем работ? Как раз тех, что знакомы с последними технологиями и не хватает - это специфика Австралии. Я, например, стараюсь не рассуждать о соответствии количества программистов и требований рынка, так как не знаю , что происходит в области софта.
            Я не сказал бы, что Брисбен тмутаракань. По статистике, внутренняя миграция за 2008 год по Австралии - Квинсленд - более 22000 человек. В основном все переехали из Сиднея , Мельбурна, Аделаиды. NSW, кстати - всего 3000.
            Ну а зарплаты - средние по отрасли...Не думаю, что специалисты из Британии - Германии и т.д. согласились бы работать за копейки А их - большинство.
            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
            туалета и радуешься что тебя не съели©
            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

            Comment


            • #21
              Пока подтягиваю английский для IELTS, чтобы время не терять, ищу работу через Интернет. Срок небольшой, всего 3 недели. Но пока ни одного отклика.
              Если посмотреть вакансии на seek, то там везде указано, что требуется действительная виза. Стоит ли на это сильно заморачиваться или все равно есть шанс?

              Comment


              • #22
                Сообщение от DmSab Посмотреть сообщение
                Интересно, есть у кого-нибудь из присутствующих здесь опыт нахождения работы и получения job offer по Интернет
                Ну, через интернет и местный народ ищет . Я искала на seek.com.au, правда не из России, но и не из АУ. Вначале разговор с агентом по телефону, потом первое интервью с работодателем (техническое, со специалистами) по телефону, второе (behavioral, с менеджэрами) через видеоконференцию, job offer и всякие другие бумажки прислали по почте, надо было подписать и отослать обратно. IT. Вобщем, вживую меня работодатель увидел только в первый день работы.
                Но из России наверное будет сложнее. Да и кризис сейчас, народ даже находясь в АУ с трудом находит.
                Но попытаться конечно можно, если английский позволяет или супер пупер специалист в узкой области которых здесь найти не могут. В большинстве объявлений стоит оговорка - обращаться только тем кто имеет право работать в АУ.
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от kybik Посмотреть сообщение
                  Пока подтягиваю английский для IELTS, чтобы время не терять, ищу работу через Интернет. Срок небольшой, всего 3 недели. Но пока ни одного отклика.
                  Если посмотреть вакансии на seek, то там везде указано, что требуется действительная виза. Стоит ли на это сильно заморачиваться или все равно есть шанс?
                  Я так ищу с начала июня 2009 года
                  Пару раз звонили, но т.к. у меня нет визы, они не хотят предоставлять. Поэтому не нашел.
                  Видимо своих защищают граждан!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от zhankus Посмотреть сообщение
                    Как насчет сейчас?
                    Есть ли у кого рельный опыт получения job offer через интернет?
                    Есть. В академии (Uni/CSIRO) сплошь и рядом.

                    Comment


                    • #25
                      мы себе набирали программеров (из Индии, правда, выписывали) - по инету.
                      То есть сначала находили, потом мучительно докапывались, что он нам подходит, потом делали ему рабочую визу и выдергивали...

                      причем это уже на второй работе такое присходит - но обе конторы - австралийские отделения глобальных, английских а американских
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment

                      Working...
                      X