Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем устраиваются жены основных заявителей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

    Сообщение от ВитЛ
    .
    У них то тоже непонятно еще что за работа. И каким образом они туда попали.
    "Безумству храбрых поем мы песню"...
    Помнишь, или уже не учили?

    Народ, вы вначале спрашиваете, вам отвечают - а вы ж потом глумитесь... Или не спрашивайте, или хоть немного уж слушайте.

    А то будет "бег по граблям" (С) Гена

    Comment


    • #17
      Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

      Сообщение от DenisDo
      Народ, вы вначале спрашиваете, вам отвечают - а вы ж потом глумитесь... Или не спрашивайте, или хоть немного уж слушайте.

      А то будет "бег по граблям" (С) Гена
      На соседнем форуме как-то с пол года назад человек запустил тред с таким же по смыслу названием, так такой флейм развели! Особенно некоторые старожилы этого форума

      Comment


      • #18
        Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

        Сообщение от DenisDo
        Народ, вы вначале спрашиваете, вам отвечают - а вы ж потом глумитесь... Или не спрашивайте, или хоть немного уж слушайте.

        А то будет "бег по граблям" (С) Гена
        Не совсем понял. Над кем я глумлюсь - над теми, кто смеется и шушукается ?
        Никто не забыт, ничто не забыто.
        https://youtu.be/IMl9OTSshA8

        Comment


        • #19
          Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

          Мы как приехали, я нашла работу через 6 недель. В файненшл эдвайзори фирме, позишн официально называется Manager, Portfolio Administration. Хотя у меня образование Bachelor of Arts in Business Administration, по специальности дома не работала, все по международным организациям.

          До сих пор там работаю. Где-то за недели 3 приобрела представление, через 3 месяца поняла что к чему. А теперь можно сказать весь бэк офис держится на мне, даже если один день заболею, домой звонят 100 раз с вопросами а что и как. Но как говорится век живи, век учись - процесс - он бесконечный... до сих пор что-то новое узнаю каждый день.

          Зарплаты много я не просила, так как было важно найти хоть какую работу, главное в финансовой сфере. Начала с 30 штук гросс, через 2 недели сделали 36, через месяц 40, а на рождество 45, на начало нового финансового года 50. А когда я заявила что хочу уйти в большую компанию, где можно конкретнее фокусироваться на инвестмент менеджмент, и расти по карьерной лестнице, шеф в попытках удержать сделал з/п 55, а на рождество 60 штук.

          Работу пока я не нашла.... еще.... (но ищу.... и знаю что придется спрыгивать до 40 - 45.... но... чего уж для карьеры не сделаешь...)

          Comment


          • #20
            Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

            Сообщение от ManJu
            Мы как приехали, я нашла работу через 6 недель. В файненшл эдвайзори фирме, позишн официально называется Manager, Portfolio Administration. Хотя у меня образование Bachelor of Arts in Business Administration, по специальности дома не работала, все по международным организациям.
            а можно нескромный вопрос?
            а расскажите как вы в эту фирму устроились? что повезло понятно, а вот конкретнее, если у вас опыта работы не было по специальности, и видимо образование не аушное?
            просто я щас тоже ищу работу, было б интересно послушать удачный опыт...

            Comment


            • #21
              Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

              Сообщение от masha
              а можно нескромный вопрос?
              а расскажите как вы в эту фирму устроились? что повезло понятно, а вот конкретнее, если у вас опыта работы не было по специальности, и видимо образование не аушное?
              просто я щас тоже ищу работу, было б интересно послушать удачный опыт...
              (ой ужас... писала... нажала, а сообщение пропало... дубль два...)

              про везение как раз таки я не писала...
              на тот момент я нашла себе 2-х недельный контракт через темп джоб агентство в большой компании. я этому так радовалась! для меня эти 6 недель длились как месяцы - в жизни не была безработной - мой сэлф эстим падал на глазах.

              за несколько дней до этого я ходила на семинар в русском центре в Данденонге, назывался Wealth Creation, спикером был будущий шеф. После семинара задавали вопросы, и я задала свои, хотела про супер узнать побольше, и он пригласил на аппойнтмент.

              и вот... в пятницу пришла к нему в офис, начали болтать, что да как, откуда, вэлкам ту Оз и т.д. Он сразу всучил мне фэкт файндер заполнять, как будто я с мильоном пришла. А потом вдруг предложил работу... с условием что прямо с понедельника (он как раз таки в то время искал замену ушедшей работницы). И мне пришлось в пятницу там же в 16:45 звонить в агентство и отказаться от контракта и принять это постоянную работу.

              я шефа как то спросила, с какой стати он вдруг предложил мне работу, даже резюме не видел. он сказал, что чует людей и что 15 минут разговора хватило, и что на сколаршип всех подряд не берут. Я в Штатах 2 года училась на scholarship (но диплом не штатовский). Поэтому и с языком проблем не было (IELTS 8.5).

              Почти все кого я тут знаю, молодые мамы, которые "дома" некоторое время сидели дома с ребенком, и с английским тоже им трудновато. Поэтому к сожалению мой опыт наверно не очень полезен им.... ну я просто решила поделиться...

              Comment


              • #22
                Народ, подскажите.
                Реально ли устроиться, например, волонтером с последующим зачислением в штат. Специальность "Инж-геол изыскания под строительство...", но английский слабый. Возьмут ли на подсобную работу (например, полевые работы, в лабораторке физ/хим св-ва грунтов поопределять). Или с волонтерством трата времени?
                P.S. Тоже иду как жена основного заявителя.
                P.P.S. Извиняюсь, если это уже обсуждалось ранее.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Karamel
                  Народ, подскажите.
                  Реально ли устроиться, например, волонтером с последующим зачислением в штат. Специальность "Инж-геол изыскания под строительство...", но английский слабый. Возьмут ли на подсобную работу (например, полевые работы, в лабораторке физ/хим св-ва грунтов поопределять). Или с волонтерством трата времени?
                  P.S. Тоже иду как жена основного заявителя.
                  P.P.S. Извиняюсь, если это уже обсуждалось ранее.
                  Вы меня простите, пожалуйста. Но ключевое слово у Вас - английский слабый. На каком языке Вы общаться собираетесь? Отчет о результатах анализа писать?

                  Волонтерство - это хороший способ определиться и получить референсы, но куда же без английского?! Идите на курсы, подучите язык, может потом либо AMES либо TAFE сумеют Вам найти место для практики.

                  Еще одно. Не путайте волонтерство и неоплачиваемую практику (в резюме и то и другое - volunteer position). Но под волонтерством обычно понимается работа на благо общества, а не на благо отдельно взятой компании.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Re: Кем устраиваются жены основных заявителей?

                    Вот просмотрела форум (ну, может и не все увидела), но так и не нашла темы устройства на работу женщин, которые являются женами основных заявителей...
                    Знаю несколько примеров: 1-воспитатель в детском саду, 2-упаковщица на косметической фабрике, 3 - флорист, 4- моет посуду в кафе, 5 - маникюрист, 6-переводчик в фирме, 7- свой бизнес. Есть маленькая поправочка. Они не жены заявителей, а в основном, жены самих австралов. Кстати, на форуме есть тема-"Who is Who", где говорится конкретно, без лишней болтовни, о занимаемых должностях в AU основных заявителей.
                    Может и здесь продолжим эту традицию и будем писать "What is your profession?" Только уже о женах основных заявителей, жен австралов и просто о тех, кто устроился и радуется жизни.

                    Comment


                    • #25
                      а может все таки не надо группировать людей. вы себе только задачу усложните

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от hemeter
                        а может все таки не надо группировать людей. вы себе только задачу усложните

                        Comment

                        Working...
                        X