Объявление

Collapse
No announcement yet.

Oil & Gas

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Oil & Gas

    А есть ли здесь кто-нибудь работающий in oil & gas? Хотелось бы пообщаться с коллегами.

  • #2
    Re: Oil & Gas

    Сообщение от Alissa
    А есть ли здесь кто-нибудь работающий in oil & gas? Хотелось бы пообщаться с коллегами.
    coal& gas? пойдет?
    Living in different ways, It's a beautiful life

    Comment


    • #3
      Re: Oil & Gas

      Нет, боюсь, мы с Вами не коллеги. А жаль...

      Comment


      • #4
        А чем более конкретно занимаетесь, если не секрет? Не трейдер случаем?

        Comment


        • #5
          Re: Oil & Gas

          Сообщение от Alissa
          А есть ли здесь кто-нибудь работающий in oil & gas? Хотелось бы пообщаться с коллегами.
          Я из этих. А вы из чьих будете - producer, exploration, production, integrated, equipment, services, distribution, pipelines?

          Comment


          • #6
            Я из O&G - integrity management (upstream+pipelines). Правда я не Австралии - визы жду второй год. Не уверен что когда дождемся поедем в Ау насовсем, планируем активировать когда дадут и посмотреть рыбные места Перт-Сидней. Пока с работой в люьой точке планеты вроде проблем нет - скорее наоборот иногда выбрать тяжело. Низкие цены в 90-е на нефть газ привели к тому что на работу в даже в мега конторы в то время никто не шел поэтому сейчас основная масса работающих либо слегка за 20 либо кто те кому за 40-45. На около 30 летних спрос выше чем предложение чем мы и пользуемся ... А как там в Сиднеях дела?
            Basically I'm complicated

            Comment


            • #7
              Re: Oil & Gas

              Сообщение от Евгений
              Сообщение от Alissa
              А есть ли здесь кто-нибудь работающий in oil & gas? Хотелось бы пообщаться с коллегами.
              Я из этих. А вы из чьих будете - producer, exploration, production, integrated, equipment, services, distribution, pipelines?
              Equipment. Drill Pipes, to be precise. Бельгийские.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RVP
                ... А как там в Сиднеях дела?
                Вот и пытаюсь выяснить - как тут в Сиднеях обстоят с етим дела , т.к. я тут new.

                Моя компания даже не против открыть тут оффис, если пару сделок будет. Хотя, думается мне, что Сидней не совсем подходящее для етого место... Perth - другое дело. Но, тем не менее, надо бы сделать proper marketing research.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RVP
                  Пока с работой в люьой точке планеты вроде проблем нет - скорее наоборот иногда выбрать тяжело.
                  Правда что-ли? А я до сегодняшнего дня был уверен что россиянину светит максимум Petrolio Brasileiro, China Pete, Petrochina или Газпром. В Integrated однозначно рулят голландцы, британцы и пендосы (школа, идеология и практика)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alissa
                    Сообщение от RVP
                    ... А как там в Сиднеях дела?
                    Вот и пытаюсь выяснить - как тут в Сиднеях обстоят с етим дела , т.к. я тут new.

                    Моя компания даже не против открыть тут оффис, если пару сделок будет. Хотя, думается мне, что Сидней не совсем подходящее для етого место... Perth - другое дело. Но, тем не менее, надо бы сделать proper marketing research.
                    Если Drill Pipes для буровых платформ, то пристроить можно. Скоро будет очень актуально. Но для этого нужно жить в АУ и иметь многолетние связи, тк поставщиков полно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Евгений
                      Сообщение от Alissa
                      Сообщение от RVP
                      ... А как там в Сиднеях дела?
                      Вот и пытаюсь выяснить - как тут в Сиднеях обстоят с етим дела , т.к. я тут new.

                      Моя компания даже не против открыть тут оффис, если пару сделок будет. Хотя, думается мне, что Сидней не совсем подходящее для етого место... Perth - другое дело. Но, тем не менее, надо бы сделать proper marketing research.
                      Если Drill Pipes для буровых платформ, то пристроить можно. Скоро будет очень актуально. Но для этого нужно жить в АУ и иметь многолетние связи, тк поставщиков полно.
                      Да, для буровых платформ.

                      А я и живу здесь (с недавнего времени). Поставщиков может быть и много, а вот производителей - не так чтобы очень (ну если китайцев не считать, конечно). Главное сроки поставок и цена, не так ли?

                      Comment


                      • #12
                        Забыла оговориться, что компания моя - производитель, соответственно цены значительно ниже чем у stockists.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Евгений
                          Сообщение от RVP
                          Пока с работой в люьой точке планеты вроде проблем нет - скорее наоборот иногда выбрать тяжело.
                          Правда что-ли? А я до сегодняшнего дня был уверен что россиянину светит максимум Petrolio Brasileiro, China Pete, Petrochina или Газпром. В Integrated однозначно рулят голландцы, британцы и пендосы (школа, идеология и практика)
                          Рулят-то они конечно рулят только вот работать тоже кому-то надо. Я правда работал на Шелл и в ихнем университете большинство integrity management курсов прошел, может оттого на работу везде берут ... А как в Ау с O&G работой? Где лучче начинать в Перте или где еще?
                          Basically I'm complicated

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alissa
                            Забыла оговориться, что компания моя - производитель, соответственно цены значительно ниже чем у stockists.
                            А что, Соконорду Ближнего Востока и Ирана не хватает? Эсли они захотят, то влезут в проект не выходя из своего офиса. Зачем содержать офис в АУ? . Это ведь не Саудия, где шейх зайдет попить чайку и заодно проект закажет -))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Oil & Gas

                              Сообщение от Alissa
                              Сообщение от Евгений
                              Сообщение от Alissa
                              А есть ли здесь кто-нибудь работающий in oil & gas? Хотелось бы пообщаться с коллегами.
                              Я из этих. А вы из чьих будете - producer, exploration, production, integrated, equipment, services, distribution, pipelines?
                              Equipment. Drill Pipes, to be precise. Бельгийские.
                              О! а что особенного в этих трубах? у нас трубы что-то разъедает на производстве( мы не добытчики мы сжигательщики)
                              Living in different ways, It's a beautiful life

                              Comment

                              Working...
                              X