Объявление

Collapse
No announcement yet.

покупка жилья на инвестмент

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Видимо, вся надежда на то, что за этот год стоимость дома вырастет больше, чем на 13475?
    про один год вроде как не говорилось, заложено лет десять ждать и терпеть убытки. С надеждой что эти десять лет рент ну немного да будет расти и убытки немного да падать. То есть в среднем 10 тыщ убытков за год. То есть дом выйдет в 100 тыщ. Остальную часть моргиджа покроет рент.

    Кстати, все-таки попробовал получить цифру 8736 - не получилось.
    ага, на рабочем калькуляторе получалось, а здесь тоже не выходит Ж) ну да не важно, порядок туда - порядок сюда, какая разница. Разница в ноль-то..

    Вы берете 290 тыс в долг. При этом скорее всего хотя бы 10% от стоимости дома вносите как депозит
    290 тыщ - это полностью, со всеми стамп-дьюти, страховки и т.д. Это банк посчитал и цифру назвал. Депозита ноль, банк дает деньги под частично выплаченный свой дом.

    Агенству 5%
    а это это агенство сказало.

    если вы думаете, что они там еще подешевеют - зачем покупать сейчас?
    советуют не сейчас а где-то через год, просто начали присматриваться. В окресных районах пошло падение на дома которые больше 3-спален, надеемся что это продолжится. Например Бервик упал на 7%. А Бервик мы например смотрим из-за открывающейся крутой и бесплатной школы..

    вернусь к ранее написанному
    То есть дом выйдет в 100 тыщ. Остальную часть моргиджа покроет рент.
    хочу заметить - если дома не на инвестмент, платишь полный моргидж то будешь платить сильно больше. По калькулятору http://www.dinkytown.net/java/AULoan.html за дом в 290 тыщ выплатишь немного меньше 900 тыщ.

    Понятно что дома выкупают быстрее чем 30 лет. Но ведь можно и на выплату инвестмент проперти денег подкидывать.

    непонятно все пока в общем.
    и дверь веником не подпирай...

    Comment


    • #17
      Выплачивать побыстрее надо не инвестмент, а свой дом так как выплаты за него идут с посленалоговых денег. Инвестмент как раз не надо выплачивать вообще (пока не достигнете потолка serviceability).

      Для пенсии одного дома будет мало, надо штук 5 минимум.

      Вообще вам сюда:

      www.somersoft.com/forums/

      Comment


      • #18
        [quote="paranoidal"]
        Сообщение от ВитЛ
        но в Австралии цены держутся, и даже растут -- потому что у нас ситуация другая. У нас не упадёт. У нас -- туева куча иммигрантов приезжает -- им где-то жить надо, да и вообще, бум минеральных ресурсов".
        ха ха ха, house prices only go up - классика))) в UK тоже так говорили, - поляки миллионами едут, остров маленький, жилья мало - уже имеем -4.5 YoY и прогнозы на -30% в теч. двух лет.

        Comment


        • #19
          спасибо за ссылку

          Для пенсии одного дома будет мало, надо штук 5 минимум.
          то есть если что-то к пенсии не припасти то вообще все плохо

          и все равно мыслится - даже если и только один дом на ивестмент был - его ты выкупаешь в основном чужими тинантовскими деньгами. На пенсии можно просто продать..


          но похоже что сейчас плохое время покупать, подождать год-два надо..
          и дверь веником не подпирай...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Scandi
            Сообщение от paranoidal
            Сообщение от ВитЛ
            но в Австралии цены держутся, и даже растут -- потому что у нас ситуация другая. У нас не упадёт. У нас -- туева куча иммигрантов приезжает -- им где-то жить надо, да и вообще, бум минеральных ресурсов".
            ха ха ха, house prices only go up - классика))) в UK тоже так говорили, - поляки миллионами едут, остров маленький, жилья мало - уже имеем -4.5 YoY и прогнозы на -30% в теч. двух лет.
            Да, но в Англии нет громадных залежей минералов. Австралийская шахтёрская индустрия будет продавать минералы за рубеж, получать громадные деньги -- у работников и акционеров будет много денег, на которые они будут покупать и перепокупать всё дорожающие дома. Вот так-то !

            Comment


            • #21
              Сообщение от paranoidal
              Да, но в Англии нет громадных залежей минералов. Австралийская шахтёрская индустрия будет продавать минералы за рубеж, получать громадные деньги -- у работников и акционеров будет много денег, на которые они будут покупать и перепокупать всё дорожающие дома. Вот так-то !
              прелестный план, даже не знаю что ответить, не подкопаццо ! ))))

              Comment


              • #22
                Сообщение от Scandi
                Сообщение от paranoidal
                но в Австралии цены держутся, и даже растут -- потому что у нас ситуация другая. У нас не упадёт. У нас -- туева куча иммигрантов приезжает -- им где-то жить надо, да и вообще, бум минеральных ресурсов".
                ха ха ха, house prices only go up - классика))) в UK тоже так говорили, - поляки миллионами едут, остров маленький, жилья мало - уже имеем -4.5 YoY и прогнозы на -30% в теч. двух лет.
                Property investment это не на 1-2 года.
                Если взять период последние 25 лет, то насколько цены выросли в процентах в том же ЮК?

                Comment


                • #23
                  THIS is what Melbourne's rental market has come to: $155 a week for a tin shack in the outer-suburbs of Melbourne with "external" bathroom and toilet.

                  и дверь веником не подпирай...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от rag-baby
                    Видимо, вся надежда на то, что за этот год стоимость дома вырастет больше, чем на 13475?
                    про один год вроде как не говорилось, заложено лет десять ждать и терпеть убытки. С надеждой что эти десять лет рент ну немного да будет расти и убытки немного да падать. То есть в среднем 10 тыщ убытков за год. То есть дом выйдет в 100 тыщ. Остальную часть моргиджа покроет рент.

                    Кстати, все-таки попробовал получить цифру 8736 - не получилось.
                    ага, на рабочем калькуляторе получалось, а здесь тоже не выходит Ж) ну да не важно, порядок туда - порядок сюда, какая разница. Разница в ноль-то..
                    1) Немедленно верните свой китайский калькулятор, который дает погрешность в 1.5 раза (13475/8736) продавцу и требуйте назад свои деньги. Вообще в таких расчетах экселя хватает выше крыши.

                    2) Это за первый год ошибка в 1.5 раза. За 10 лет она накопится, и не линейно, а экспоненциально, т.е. составит не в 15 раз, а заметно больше.

                    Сообщение от rag-baby
                    вернусь к ранее написанному
                    То есть дом выйдет в 100 тыщ. Остальную часть моргиджа покроет рент.
                    хочу заметить - если дома не на инвестмент, платишь полный моргидж то будешь платить сильно больше. По калькулятору http://www.dinkytown.net/java/AULoan.html за дом в 290 тыщ выплатишь немного меньше 900 тыщ.
                    Понятно что дома выкупают быстрее чем 30 лет. Но ведь можно и на выплату инвестмент проперти денег подкидывать.
                    непонятно все пока в общем.
                    (опять же этот калькулятор не проверял, но он вроде похож на правду)
                    Т.е. вы рассчитываете, что из 900 тыс вы выплатите только 100, а "Остальную часть моргиджа покроет рент.". Т.е. вы хотите иметь с рента 900-100 = 800 тыс / 30 лет / 52 недели = 512.82 доллара в неделю. В первом посте было озвучено 250. Ошибка всего в два раза. Посчитайте сами сколько вам заплатят тенанты за 30 лет (250*52*30=390000, можете на досуге внести поправки на рост или падение ренты) и подумайте откуда возьмутся недостающие 900-390 = 510 тыс. (а не 100). Ошибка в 5 раз. Банк просто счастлив иметь такого клиента, как вы.

                    Сообщение от rag-baby
                    Для пенсии одного дома будет мало, надо штук 5 минимум.
                    то есть если что-то к пенсии не припасти то вообще все плохо Evil or Very Mad

                    и все равно мыслится - даже если и только один дом на ивестмент был - его ты выкупаешь в основном чужими тинантовскими деньгами. На пенсии можно просто продать..
                    Скорее всего с такими расчетами и отношением к ним ("ну да не важно, порядок туда - порядок сюда, какая разница") к пенсии у вас будет не пять домов, и даже не не два, а хорошо если один и при этом все еще немаленький долг банку. И старенький проверенный китайский калькулятор.
                    Best wishes, Vladimir.
                    If you can't have the best, make the best of what you have.

                    Comment


                    • #25
                      Извините но не смог удержаться , какой эпистолярный стиль
                      BVG вы поэт
                      Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                      http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                      Comment


                      • #26
                        (опять же этот калькулятор не проверял, но он вроде похож на правду)
                        Т.е. вы рассчитываете, что из 900 тыс вы выплатите только 100, а "Остальную часть моргиджа покроет рент.". Т.е. вы хотите иметь с рента 900-100 = 800 тыс / 30 лет / 52 недели = 512.82 доллара в неделю. В первом посте было озвучено 250. Ошибка всего в два раза. Посчитайте сами сколько вам заплатят тенанты за 30 лет (250*52*30=390000, можете на досуге внести поправки на рост или падение ренты) и подумайте откуда возьмутся недостающие 900-390 = 510 тыс. (а не 100). Ошибка в 5 раз. Банк просто счастлив иметь такого клиента, как вы.
                        Насколько я знаю с рента еще и налоги надо платить Ну и с ATO возвращается далеко не вся разница между рентом и мортгейджем...
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Power
                          (опять же этот калькулятор не проверял, но он вроде похож на правду)
                          Т.е. вы рассчитываете, что из 900 тыс вы выплатите только 100, а "Остальную часть моргиджа покроет рент.". Т.е. вы хотите иметь с рента 900-100 = 800 тыс / 30 лет / 52 недели = 512.82 доллара в неделю. В первом посте было озвучено 250. Ошибка всего в два раза. Посчитайте сами сколько вам заплатят тенанты за 30 лет (250*52*30=390000, можете на досуге внести поправки на рост или падение ренты) и подумайте откуда возьмутся недостающие 900-390 = 510 тыс. (а не 100). Ошибка в 5 раз. Банк просто счастлив иметь такого клиента, как вы.
                          Насколько я знаю с рента еще и налоги надо платить Ну и с ATO возвращается далеко не вся разница между рентом и мортгейджем...
                          Я не спорю. И в моих вычислениях ошибок предостаточно, но вроде не в разы. А вообще-то грустно. В данный исторический момент вложение в недвижимость класса юнит/дом выглядит как-то совсем не привлекательно. Сплошные убытки. Вопрос - есть ли что получше?
                          Best wishes, Vladimir.
                          If you can't have the best, make the best of what you have.

                          Comment


                          • #28
                            Я не спорю. И в моих вычислениях ошибок предостаточно, но вроде не в разы. А вообще-то грустно. В данный исторический момент вложение в недвижимость класса юнит/дом выглядит как-то совсем не привлекательно. Сплошные убытки. Вопрос - есть ли что получше?
                            Я знаю один секретный способ инвестировать практически беспроигрышно - работать
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Power
                              Я знаю один секретный способ инвестировать практически беспроигрышно - работать
                              В наше время только лохи работают -- понял !??

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Power
                                Я не спорю. И в моих вычислениях ошибок предостаточно, но вроде не в разы. А вообще-то грустно. В данный исторический момент вложение в недвижимость класса юнит/дом выглядит как-то совсем не привлекательно. Сплошные убытки. Вопрос - есть ли что получше?
                                Я знаю один секретный способ инвестировать практически беспроигрышно - работать
                                Вообще-то, на этот счет есть разные мнения. Одно из них заключается в том, что работать всю жизнь за зарплату - практически гарантированно ведет к проигрышу. Под проигрышем понимается то, что к пенсии у человека никаких пассивных источников дохода не наблюдается и остается только работать до самой смерти, т.к. на государственную пенсию (и даже на пенсии, копившиеся в пенсионных фондах) особо не разбежишься.

                                Вот во что действительно выгодно инвестировать - так это в себя любимого. Например, повышать свой уровень образования и практического опыта в области инвестиций. Идея важная, но слишком общая.
                                Best wishes, Vladimir.
                                If you can't have the best, make the best of what you have.

                                Comment

                                Working...
                                X