Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter
    Сообщение от Юмжагин Brush
    Сообщение от Peter
    Сообщение от Юмжагин Brush
    корне не согласен!
    Вся история Австралии доказывает, что тут есть внутренняя трудовая миграция.
    Не имею ввиду сезонных рабочих, но и они, между прочим. Кстати, из Виктории очень активно мигриривали в начале 90-х.
    Сеичас идет такой же процесс оттока из НЮУ
    Работодатель заинтересован найти работника, который "встанет сразу к станку".
    Поэтому даже в employment agency Вам сразу порекомендуют написать про этот ваш смутный период как "был на заработках заграницеи"
    За 4-5 лет можно так отстать в своеи области, что это уже работодателя никак не устроит.
    Это хорошо, что Вы не сидели на пособии и как-то пытались выжить! Но... "хороший человек "- не професссия, надо расти профессионально, а 4-5 лет работы не в своеи области - значат очень плохо для подающего на позицию.
    Ок?
    Неа, не ОК.
    При чем тут трудовая миграция в 90-х годах, когда человек явно говорит, что у него СЕЙЧАС есть собственность требующая постоянного внимания и НЕТ денег? Зачем ему ехать в Бри- а вдруг там обломится работа по специальности? А если нет- суши весла?
    Общие рассуждения про некоего возможного работодателя, который заинтересован и т.д малоинтересны, извините, я же говорю про "правильного", который видит человека и понимает, что отдача будет не с завтрашнего дня, а через месяц только, так как надо в курс войти, знания обновить и прочее.
    Агентство идет в сад сходу, ибо те идиоты, которые там сверяют ключевые слова НИКОГДА не подберут работу в данном случае.
    Про какую "свою область" в которой можно отстать вы говорите?

    Какая собственность?
    Чужая? За которой он присматривает?
    Чушь какая...
    Что мешает написать запрос на обьявления и ответить, что готов к relocation, убудет что ли?
    В Брисбане есть компании, которые готовы платить relocation scheme, например,моя компания платит за каждого сотрудника, за его его переезд.
    Probation period никто не отменял, в серьезных компаниях он до 6 месясев.
    Но, думаю, это всяко лучше, чем среди индусов в Центерлинке толкаться.
    Агентства разные бывают.
    Для данной персоналии я могу дать личный адрес агента в Сиднее, который имеет серьезный подход к каждому.
    Он бьется, чтобы найти людеи именно по специальности данного человека. Ему лишь за книги засесть надо.
    Ок?
    Давайте по порядку тогда. Вы про кого говорите? Я про пользователя с ником 23b40, вы надеюсь тоже.
    Человек явно говорил, что у него 2 проперти с тенантами, за которыми надо приглядывать. Кто говорил, что это чужая проперть- вы? Где чушь и чья она?
    Агентства бывают разные, но вероятность получения работы в данной ситуации через агентство (хоть через золотого с брульянтами агента) лично я оцениваю даже не как 0, а как нечто с минусом.

    Yes!
    1)не думаю что человек с 2!-мя собственостями с current теннантами ,в Мельбурне, будет околачивать пороги Центерлинка, в возрасте 35 лет.
    2) Не думаю, что нормальный здоровый мужик с такими квалификациями будет ходить по госагенствам, по-моему, если человек в здравом уме, то он не будет обрашаться в агентства, субсудируемые правительством, там ведь сидят уволенные неудачники из офисов, прошедшие краткросрочные курсы для оболванивания вновьприбывших ( типа упоминаемых выше).
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
    туалета и радуешься что тебя не съели©
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

    Comment


    • Сообщение от alexanders
      Сообщение от Peter
      Человек явно говорил, что у него 2 проперти с тенантами, за которыми надо приглядывать. Кто говорил, что это чужая проперть- вы? Где чушь и чья она?
      Не воспринимайте буквально. Я тоже вот говорю "мой дом", а он вовсе не мой, я его рентую. Так и у него, собственность есть, но она невыплачена. Помните фильм "Не бойся, я с тобой"? Это не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это их зуб.

      А в чем собственно проблемы-то , если даже своя недвижимость?
      Сдал вот я свои квартиры в долгосрочную аренду и уехал...
      Проблема, что ли?
      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
      туалета и радуешься что тебя не съели©
      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

      Comment


      • Сообщение от sergey_pr
        Сообщение от Peter
        Существуют, но без минимальной оплаты и "направления" со страховкой не берут на работу, AFAIK.
        а что за "направление" со страховкой ?
        Ну если с вами что на рабочем месте случится, государство вас страхует. А без страховки вроде вас и не могут взять, по закону.

        Сообщение от sergey_pr
        это случаем не skillmax курсы в AMES ? Я туда с середины марта буду ходить, но разве они делают подобные плейсменты ?
        http://www.ames.net.au/spmp
        В конце курса вам предложат практику(если захотите). Правда работодателя придется самому искать.

        Удачи !
        Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
        У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

        Comment


        • Сообщение от Юмжагин Brush
          Yes!
          1)не думаю что человек с 2!-мя собственостями с current теннантами ,в Мельбурне, будет околачивать пороги Центерлинка, в возрасте 35 лет.
          2) Не думаю, что нормальный здоровый мужик с такими квалификациями будет ходить по госагенствам, по-моему, если человек в здравом уме, то он не будет обрашаться в агентства, субсудируемые правительством, там ведь сидят уволенные неудачники из офисов, прошедшие краткросрочные курсы для оболванивания вновьприбывших ( типа упоминаемых выше).
          Так вопрос был не в том, что вы думаете и думаете ли вы что у того или иного человека есть собственность и какого он возраста, телосложения и состояния здоровья. Мне почему-то кажется, что никто в здравом уме и не заказывал этот ассесмент.
          Человек сказал что у него и как- лично мне этого достаточно для обсуждения темы, а не того, чем вы занялись- обсуждением персональной ситуации с элементами осуждения и самодовольства.
          Да и выглядит это как "чужую беду руками разведу" (с).
          Ваши предложения "в принципе" лично мне ясны с первого постинга, но малоинтересны в виду их общеизвестности. За сим разрешите откланяться.

          Comment


          • Сообщение от Юмжагин Brush
            1)не думаю что человек с 2!-мя собственостями с current теннантами, в Мельбурне, будет околачивать пороги Центерлинка, в возрасте 35 лет.

            2) Не думаю, что нормальный здоровый мужик с такими квалификациями будет ходить по госагенствам, по-моему, если человек в здравом уме, то он не будет обрашаться в агентства, субсудируемые правительством, там ведь сидят уволенные неудачники из офисов, прошедшие краткросрочные курсы для оболванивания вновь прибывших ( типа упоминаемых выше).
            1. Увы, на сегодняшний день это так, хотя это никогда не являлось моей целью.

            2. "здоровый" к сожалению не совсем верно, по некоторым причинам часть моих квалификаций не может быть использована - должность рабочего более не для меня, бобик сдох.

            Вы не поняли ситуацию про "обращение" в агенство.Или я вас не понял.

            Я ищу работу в таких агенствах, т.к. это соответствует моей новой квалификации, ситуации со здоровьем и эта работа мне нравится.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Сообщение от 23b40
              Сообщение от Юмжагин Brush
              1)не думаю что человек с 2!-мя собственостями с current теннантами, в Мельбурне, будет околачивать пороги Центерлинка, в возрасте 35 лет.

              2) Не думаю, что нормальный здоровый мужик с такими квалификациями будет ходить по госагенствам, по-моему, если человек в здравом уме, то он не будет обрашаться в агентства, субсудируемые правительством, там ведь сидят уволенные неудачники из офисов, прошедшие краткросрочные курсы для оболванивания вновь прибывших ( типа упоминаемых выше).
              1. Увы, на сегодняшний день это так, хотя это никогда не являлось моей целью.

              2. "здоровый" к сожалению не совсем верно, по некоторым причинам часть моих квалификаций не может быть использована - должность рабочего более не для меня, бобик сдох.

              Вы не поняли ситуацию про "обращение" в агенство.Или я вас не понял.

              Я ищу работу в таких агенствах, т.к. это соответствует моей новой квалификации, ситуации со здоровьем и эта работа мне нравится.

              Ну, Слава Богу, что отозвались...
              Один вопрос -Так Вас интересует работа по специальности?
              Если Да , то я вышлю в ЛС адрес агента, который будет Вами заниматься.
              Если нет, то разрешите откланяться, также

              то peter
              Мои сообшения были собственно адрессованы молодому человеку.
              И к чему такая болезненная реакция и сарказм.
              Впрочем, если задел вас чем-то, то извиняюсь!
              Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
              туалета и радуешься что тебя не съели©
              Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

              Comment


              • Сообщение от Xelena
                Сообщение от combat
                Кстати Xelena , а у вас как с работой?
                у меня ок. а у Вас?
                Я только приезжаю в феврале в Сидней. Но уже стремно, после таких топиков. Оказывается , что за неквалифицированный труд надо еще СИЛЬНО побороться.
                ps/ я фотограф.

                Comment


                • Сообщение от combat
                  Сообщение от Xelena
                  Сообщение от combat
                  Кстати Xelena , а у вас как с работой?
                  у меня ок. а у Вас?
                  Я только приезжаю в феврале в Сидней. Но уже стремно, после таких топиков. Оказывается , что за неквалифицированный труд надо еще СИЛЬНО побороться.
                  ps/ я фотограф.
                  Да, за неквалифицированный труд надо еще СИЛЬНО побороться.

                  НО, нало отдать должное, что ПОЧТИ за любой неквалифицированный труд в Австралии, платят деньги, позволяющие реально прокормится.

                  В России на многих работах работать просто бессмысленно.

                  Comment


                  • Сообщение от Юмжагин Brush
                    то peter
                    Мои сообшения были собственно адрессованы молодому человеку.
                    И к чему такая болезненная реакция и сарказм.
                    Впрочем, если задел вас чем-то, то извиняюсь!
                    Это публичный форум, отвечать на постинги может любой желающий, а для личных сообщений существуют ЛС.
                    Я честно говоря был несколько удивлен вашим нежеланием читать написанный текст, тем не менее рад, что все-таки удалось донести до вас написанное ранее.

                    Comment


                    • Сообщение от combat
                      Я только приезжаю в феврале в Сидней. Но уже стремно, после таких топиков. Оказывается , что за неквалифицированный труд надо еще СИЛЬНО побороться.
                      ps/ я фотограф.
                      а вы в аду что ли едете?
                      тут я на сике натыкалась на несколько вакансий в аде по фото
                      вы посмотрите сами
                      axelena

                      Comment


                      • Сообщение от Xelena
                        Сообщение от combat
                        Я только приезжаю в феврале в Сидней. Но уже стремно, после таких топиков. Оказывается , что за неквалифицированный труд надо еще СИЛЬНО побороться.
                        ps/ я фотограф.
                        а вы в аду что ли едете?
                        тут я на сике натыкалась на несколько вакансий в аде по фото
                        вы посмотрите сами
                        Если есть вакансия на сике, это увы ещё совершенно ничего не означает
                        На сике можно найти абсолютно любую вакансию.

                        Comment


                        • Сообщение от Стрелок из лука
                          Если есть вакансия на сике, это увы ещё совершенно ничего не означает. На сике можно найти абсолютно любую вакансию.
                          +100

                          Comment


                          • А подскажите плиз куда надо обращаться, чтоб подкорректировать резюме? В Сиднее, если можно.
                            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                            Comment


                            • а что такое work placement, паадскажите пжлст
                              21.02.2009 - 5,5/6,5/5/4,5

                              Comment


                              • Строители в AU еще нужны?
                                Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                                Comment

                                Working...
                                X