Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Thanx mate I am really appreciate all your advises!!!
    What about my cover ??? please

    To Whom It May Concern,
    I am interested in an bookkeeper position in your Company.
    Despite the fact that my working experience described below is tax related I would like to start my career in your firm as an assistant accountant in order to gain experience in underlying accounting principals.
    I am a 2001 graduate with a 5-year degree in Management from P.A. Stolypin’s Povolzhskaya Academy of State Service Saratov.
    After graduation I started working for the state in one of Saratov’s Tax Inspectorate. After moving to Moscow I continued working for Moscows`s Tax Inspectorate (similar to the ATO in Australia). I have over 6 years of working experience in the taxation and audit area.
    One of my major achievements is that I developed and introduced an Excel based program for the preparation of analytical reports on tax and tax related payments, accruals and collectibles which significantly improved the efficiency of our department as prior to that all the analyses were done manually.
    I have finished Mind Your Own Business (MYOB) basic and advanced courses at Sandybeach Centre, Melbourne, Victoria. I have arrived to Australia in June 2008 and in November 2008 I started working part-time work with one of the Melbourne’s accounting company.
    I believe that my qualifications and energy will be an asset to your company. In turn, I hope that working for your company will give me an outstanding working and personal experience.
    Enclosed is my resume for your review and consideration. I really appreciate your time. You may contact me any time on the phone numbers or by e-mail as stated in my CV.

    Yours sincerely,
    Don`t give up your day job...

    Comment


    • #17
      привет, я очень сильно извиняюсь заранее, я понимаю, что Вы в затруднительном положении сейчас
      но, мне кажется, совсем несимпатичное cover letter у Вас
      даже начиная с этого предложения
      Сообщение от Inspector
      I am interested in an bookkeeper position in your Company
      axelena

      Comment


      • #18
        Я думаю, что работодатели теряются когда ваше резюме видят. Так как у вас серьезный опыт, и вам надо попробовать убедить работодателя что он может быть применим и в Австралии.

        Попробуйте найти на сайте http://seek.com.au вакансию, которая вас заинтересует и под нее перепешите свои skills.

        В самом резюме career objective можно убрать. Вот пример резюме, его формат рекомендуется рекрутинговым агентством:
        http://my.ambition.com.au/pdf/Resume-Template.pdf

        Попробуйте также связаться с пользователями, которые вот эти темы открывали, они были в аналогичной с вами ситуации пару лет назад.

        http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...ant+accountant

        http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...ant+accountant
        Век живи - век учись.
        Не останавливаться на достигнутом.

        Comment


        • #19
          ***
          logged out ®

          Comment


          • #20
            Сообщение от Xelena
            привет, я очень сильно извиняюсь заранее, я понимаю, что Вы в затруднительном положении сейчас
            но, мне кажется, совсем несимпатичное cover letter у Вас
            даже начиная с этого предложения
            Сообщение от Inspector
            I am interested in an bookkeeper position in your Company
            Упс... простите. Там раньше, в том который я рассылал было "an assistant accountant". А для форума я в спешке поправил на bookkeeper, а неопределенный артикль не исправил

            А еще в чем несимпатичность Вам видится?
            Don`t give up your day job...

            Comment


            • #21
              fuzcen и Nikita огромное спасибо. It`s remarkable.
              Don`t give up your day job...

              Comment


              • #22
                Despite the fact that my working experience described below is tax related I would like to start my career in your firm as an assistant accountant in order to gain experience in underlying accounting principals.
                I am a 2001 graduate with a 5-year degree in Management from P.A. Stolypin’s Povolzhskaya Academy of State Service Saratov.
                Assistant Accountant position requires that the candidate already know underlying accounting principles (not principals).

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Inspector
                  Сообщение от Xelena
                  привет, я очень сильно извиняюсь заранее, я понимаю, что Вы в затруднительном положении сейчас
                  но, мне кажется, совсем несимпатичное cover letter у Вас
                  даже начиная с этого предложения
                  Сообщение от Inspector
                  I am interested in an bookkeeper position in your Company
                  Упс... простите. Там раньше, в том который я рассылал было "an assistant accountant". А для форума я в спешке поправил на bookkeeper, а неопределенный артикль не исправил

                  А еще в чем несимпатичность Вам видится?
                  посмотри на cv глазами работодателя; если ты после прочтения его захочешь встретиться с кандидатом, тогда все ок. если нет, то может лучше обратиться к специалистам по написанию резюме/кавер леттер?

                  Comment


                  • #24
                    Плохо всё.

                    Плохо отсутствие понятия, что AP/AR skills для работы в Австралии нельзя приобрести, делая налоговые проверки в России и посещая курсы MYOB. Даже если предположить, что можно, работодатель никогда в это не поверит.

                    Плохо 'nowadays', 'Inspectorate' (правильно Tax Office), 5-year Management degree в cover letter и тому подобное. (Я знаю, что это означает nowadays. Я имела в виду, что это очень плохое слово для резюме, правильно будет present, и это настолько элементарно, что говорит о том, что у вас очень низкий уровень навыков по поиску работы в Австралии.)

                    Плохо отсутствие понятия других очень многих вещей, и чтобы перечислить их мне придётся исписать много страниц, времени на это сейчас нет.

                    С таким знанием предмета, мне кажется, шансы у вас стремятся к нулю.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Irina
                      Плохо всё.

                      Плохо отсутствие понятия, что AP/AR skills для работы в Австралии нельзя приобрести, делая налоговые проверки в России и посещая курсы MYOB. Даже если предположить, что можно, работодатель никогда в это не поверит.

                      Плохо 'nowadays', 'Inspectorate' (правильно Tax Office), 5-year Management degree в cover letter и тому подобное. (Я знаю, что это означает nowadays. Я имела в виду, что это очень плохое слово для резюме, правильно будет present, и это настолько элементарно, что говорит о том, что у вас очень низкий уровень навыков по поиску работы в Австралии.)

                      Плохо отсутствие понятия других очень многих вещей, и чтобы перечислить их мне придётся исписать много страниц, времени на это сейчас нет.

                      С таким знанием предмета, мне кажется, шансы у вас стремятся к нулю.
                      +1

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Irina
                        Плохо всё.

                        у вас очень низкий уровень навыков по поиску работы в Австралии.)

                        Плохо отсутствие понятия других очень многих вещей, и чтобы перечислить их мне придётся исписать много страниц, времени на это сейчас нет.

                        С таким знанием предмета, мне кажется, шансы у вас стремятся к нулю.
                        Вы посеяли во мне гору оптимизма, Спасибо Скажите Вы когда приехали у Вас сразу был этот высокий уровень навыков по поиску работы в Австралии? Ладно буду искать работу грузчиком.
                        Don`t give up your day job...

                        Comment


                        • #27
                          Я не совсем понимаю, вам нужно компетентное мнение и исправление недостатков или поглаживания с целью вселения оптимизма? Если второе, то так и скажите, я не буду писать. Может кто другой напишет. Если первое, то вам надо учиться и навыки свои совершенствовать. Никто с навыками не родился, все там были и все когда-то начинали, я не исключение.

                          Мой уровень по приезду роли никак не играет для вашего поиска работы. У меня и сейчас масса вещей, над которыми мне надо работать. Я была счастлива, когда впервые за 6 лет работы в в Австралии мне сказали неприятную правду, указали на недостатки и направление работы, как их исправить. Впервые попался по-настоящему хороший начальник, спасибо ему. Предыдущие только вселяли оптимизм.

                          Comment


                          • #28
                            простите - advice и только в единственном числе..

                            Comment


                            • #29
                              заплати уже профессионалам. согласна, проще все убить и заново переделать
                              английский - просто ремаркабл!

                              Comment


                              • #30
                                Вы не обижайтесь, все через это проходят. Сейчас хорошо - Ирина шикарно вам все расписала. Остается сесть и подумать... А раньше по несколько лет своим умом до этого доходили. Так что работайте над резюме, оно же вам поможет на правильный деловой лад натроиться.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X